Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #1

Сообщение Кэгури » 26 июл 2016, 12:04

Добрый день! К сожалению,не смогла найти необходимую информацию по возникшим вопросам, поэтому пришлось создать новую тему, заранее прошу прощения, если что-то сделала не так,я новенькая здесь.
Вопрос у меня возник в связи с тем, что якобы ужесточились правила перемещения через таможню Южной Кореи из-за нелегальной трудовой миграции.
Дело в том, что мы бронируем жилье через сайт .,а не отели. Принимают ли такого рода документы на таможне, не возникнет ли к нам нежелательно интереса?
Билеты в оба конца мы предъявим.
Дальше. Какая сумма наличных считается достаточной для подтверждения финансового состояния? И если делать выписку со счета,то как ее смогут оценить,она же на русском? Не переводить же на доступные языки...
Про декларирование. Я беру с собой, кроме телефона и фотоаппарата (старого), планшет. И тоже далеко не новый.Что-то из этого подлежит декларированию?
Не придерутся ли к нам из-за того, что едут две незамужние девушки?
Вообще, исходя из опыта,какие вопросы нам могут задать? К чему готовиться вообще?:))
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Сеул самостоятельно

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #2

Сообщение Светлана Левченко » 26 июл 2016, 14:44

Я прилетела из Кореи пару недель назад. Из ужесточения отмечу только обязательное наличие обратного билета. Причем просили наши на стойке регистрации. а в Сеуле такой поток народа,что им было совершенно все равно,сколько у меня денег и какой планшет. Тем более,где я живу. Хотя в карточке место жительства мы и так заполняем. Я обычно пишу Отель Сеула. В этот раз то же самое. Ничего особенного не отмечено. Не волнуйтесь. Планшет и телефон не декларируются. Девушки никого не интересуют. Вопрос может быть только один- цель визита. Ответ тоже- туризм. выписка со счета вообще никому никогда не была нужна.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #3

Сообщение Кэгури » 26 июл 2016, 20:09

Спасибо за ответ, успокоили! А я то я уже переполошиться успела.

И еще вопрос знатокам и опытным путешественникам: мы хотим билеты покупать на paxport.ru - надежный ли это сайт? Никогда о таком не слышали, как-то страшновато...
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #4

Сообщение Leordex » 27 июл 2016, 04:23

Если у корейских погранцов возникают сомнения, в первую очередь требуют бронь. В мае летали с приятелем, у меня в паспорте куча штампов с Кореи и других стран, у него пустой паспорт, свежеполученный. Меня пропустили без вопросов, у него сразу спросили бронь и обратный билет. Бронь, кстати, как раз с . была. . прокатывает нормально, у пограничника только вопрос возник, почему обратный билет через две недели, а бронь на три дня. В подобной ситуации, наверно, нужно иметь заготовленный маршрут путешествия (у нас он, кстати, был на всякий пожарный - распечатанная карта гугла с маршрутом), но в нашем случае было достаточно ответа, что мы ради велопоездки здесь) Про деньги вообще никто не спрашивал.
Так что, если паспорт чистый или корейских штампов нет, могут спросить что-нибудь.
Что касается планшета, таскаю с собой ноутбук постоянно, никаких вопросов никогда не было.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #5

Сообщение Кэгури » 27 июл 2016, 07:25

Спасибо огромное за подробный ответ! У нас паспорта, конечно, без штампов корейских, впервые едем, значит, наверняка что-то спросят. Бронь будет на все время пребывания в Корее,в одном и том же месте проживания (хотим Сеул досконально облазить:)) ).
Я вот еще хотела насчет маршрута уточнить:нужно ли его предъявлять, если планируется посещение одного города? И всегда ли это карта или можно другие бумажки показать (типа распечаток с характеристиками достопримечательностей и как туда добраться)?
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #6

Сообщение Светлана Левченко » 27 июл 2016, 07:48

Ну вы настроены можно сказать панически. Никому не нужно распечаток. Может вы идете по наитию. Вот человека попросили бронирование, и то редкость. Ну а ваш маршрут то никому не нужен. Вы не паникуйте. Корея приятная страна и люди в ней спокойные и дружелюбные. Не надо так уж
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #7

Сообщение Leordex » 27 июл 2016, 08:27

Кэгури,
Думаю, в вашем случае он не понадобится, так как у вас бронь на все время пребывания, ясно, что вы в Сеуле будете) Это для тех, кто планирует перемещаться между городами, потому что в этом случае заранее бронировать гостиницы неудобно. О каком-то специфичном формате маршрута не слышал, у нас он шел через всю Корею от Сеула до Пусана, с остановками в определенных городах, потому гуглокарту с проведенной линией и распечатали)
Проверяют чаще мужчин, потому как те, кто нелегально ездит на работу в Корею, вкалывают в основном на стройках, и другой физической работе. Так что, скорее всего, у погранцов к вам не будет никаких вопросов, но на всякий случай распечатка бронирования и обратный билет не помешают.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #8

Сообщение Кэгури » 27 июл 2016, 10:15

Светлана,Вы правы, немного волнуюсь:первый раз в жизни самостоятельно организую путешествие, да еще так далеко:)) хочется каждую мелочь предусмотреть
А не подскажете,насколько дорогим выходит питание? Я все пытаюсь определить, на что нам в принципе рассчитывать,так как мы бюджетные путешественники, предпочитаем больше зрелища:)))
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #9

Сообщение Светлана Левченко » 27 июл 2016, 10:19

На счет зрелищ аналогично. На счет питания расскажу. В кафе для местных можно поесть за 6000 - 8000 вон. При этом кроме основного блюда принесут еще кучу закусок и бульон. Так я и питаюсь обычно. На лавках выносной торговли можно купить булочки и вафли по 1000 - 2000 вон. Билеты кстати в музеи не дорогие. Кенбоккун например 3000 вон. Курс воны чуть меньше доллара. Если есть вопросы, пишите в личку. Я расскажу вам все, что знаю.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #10

Сообщение Кэгури » 27 июл 2016, 10:20

Leordex,
спасибо за разъяснения, не буду тогда с ума сходить с ненужными бумажками.Бронь и билеты, конечно,распечатаем, это я запомнила железобетонно:))
А вот еще вопрос, если позволите:)) я тут вычитала,что по таможенным правилам из Кореи можно вывозить только 1 литр алкоголя? Это так? Мне макколи заказали уже,я в раздумьях теперь.
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #11

Сообщение Светлана Левченко » 27 июл 2016, 10:31

Три литра на сегодняшний день. Вне зависимости от градуса
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #12

Сообщение Кэгури » 27 июл 2016, 10:36

Спасибо большое, Светлана! Я обязательно напишу Вам в личку вечером (а то с телефона неудобно), вопросов действительно масса!
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #13

Сообщение Светлана Левченко » 27 июл 2016, 10:38

Не вопрос в Корее мы,Дальневосточники,чаще, чем в Москве случаемся:))
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #14

Сообщение Leordex » 27 июл 2016, 11:34

Кэгури,
Аккуратней с макколи, если не в дьютике брать будете, пакуйте герметично. Ибо в самолете оно имеет свойство себя вести плохо ;)
Отмечу, кстати, что корейская кухня недорогая, даже если в туристических местах питаться или в фудкортах при крупных супермаркетах. В 8, максимум 10 т.в. всегда можно уложиться.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #15

Сообщение Кэгури » 27 июл 2016, 20:35

Leordex писал(а) 27 июл 2016, 11:34:Кэгури,
Аккуратней с макколи, если не в дьютике брать будете, пакуйте герметично. Ибо в самолете оно имеет свойство себя вести плохо ;)
Отмечу, кстати, что корейская кухня недорогая, даже если в туристических местах питаться или в фудкортах при крупных супермаркетах. В 8, максимум 10 т.в. всегда можно уложиться.

Я учту насчет макколи, запакую по полной программе)))
Насчет стоимости корейской кухни я бы хотела уточнить: здесь, на форуме, в отчетах есть очень много упоминаний о том, что ужин, например, на двоих, обошелся в 30 долларов (ну, в вонах, конечно), причем люди явно не в самых дорогих ресторанах питались. Возможно, такие цены на конкретные продукты? Моя подруга прямо мечтает попробовать краба, ну или суп из него и всяческих морепродуктов, вот я подозреваю, что как раз это блюдо обойдется недешево? А я планирую все-таки отведать притчу во языцех - пулькоги, хоть разок, как оно по стоимости, не подскажете?
Кэгури
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #16

Сообщение Rinkaami » 28 июл 2016, 03:34

хочу сказать что в 2012 году когда я с чистым паспортом летела в Корею меня тоже спросили цель поездки-это была учеба ( летела на курсы и виза была соответствующая), в последующие разы, а их было уже около 7( да-да я завсегдатый Кореи) меня ни разу не спрашивали цель поездки, т.к училась там, по безвизу первый раз залетала в прошлом году в конце сентября на 57(так и указала, буду 57 дней) дней ничего не спросили, шлепнули штамп и сказали до свидания))в этом году начиталась всякие страсти-мордасти, что все проверяют теперь сижу и мягко говоря побаиваюсь, т.к в августе лечу опять по безвизу на 50+ дней
Rinkaami
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2012
Город: Кимпо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #17

Сообщение Leordex » 28 июл 2016, 04:02

Кэгури,
Если не брать в расчет мажорные забегаловки... Пулькоги-райс, пибимпаб, донкасы (которые сами по себе японское блюдо, но достаточно распространены в Корее) в среднем можно отведать за 5-8 т.в., в зависимости от ресторанчика. Кимпаб, манду можно купить за 3-6 т.в. Лапша типа удона тоже дешевая, 4-6 т.в. за большую миску. Классические супы варьируются по ценам в достаточно широком диапазоне, тут надо ориентироваться на конкретное блюдо. Морепродукты недешевы, думаю, такой супчик будет стоит от 20 т.в.
В ресторанчиках, не ориентированных на туристов, с корейским меню, все будет дешевле, но, чтобы там питаться, нужно потратить немного времени на изучение корейского алфавита ;)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #18

Сообщение Rinkaami » 28 июл 2016, 04:16

из дешовых рекомендую сеть -김밥천국(кимпабчонгук или 홍콩반점(хонконпанчом) в некоторых из них есть меню с картинками на стенах
Rinkaami
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2012
Город: Кимпо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронь . и другие вопросы по таможне Южной Кореи

Сообщение: #19

Сообщение Rakitin » 28 июл 2016, 05:41

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль