Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #1

Сообщение Москвичка_ » 02 май 2017, 23:24

Друзья, добрый день всем. Давно-давно мечтаю побывать в КНДР, отзывов конечно начиталась (в них все хорошо, подробно, фотками, но погода затрагивается вскользь). От вас прошу только одного - совета, можно и стоит ли ехать туда в июне-июле? Я уже почти собралась было, да узнала, что лето - не лучшее время для посещения. Очень жарко, влажно и сезон дождей. А лучше всего, как пишут, апрель-май или же сентябрь-октябрь. Если не поеду этим летом, придется отложить до следующего года. А что там будет...
Хочу услышать мнение людей, бывавших там именно в июне-июле. Насколько все ужасно и тяжело (в плане погоды). Или же все сильно преувеличено и ехать можно? Понятно, что погода - дело непредсказуемое, но все же сезон дождей - он и в Африке сезон дождей ))
Буду благодарна тем, кто откликнется! Жду!
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
отзывы Корея

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #2

Сообщение Alex0603 » 03 май 2017, 08:38

Здравствуйте. Кто вам сказал такое? В СК нет ярко выраженного сезона дождей, это не Тайланд или Вьетнам. Я был там летом, жарко - да, дождь если идёт то несколько часов как обычно в средней полосе России. Но жара например не такая как в Тае, там влажно и переносить ее сложнее, хотя ...кому как наверное. Если хотите прям чтоб комфортно-комфортно, то сентябрь. Как то так наверное)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #3

Сообщение Москвичка_ » 03 май 2017, 12:16

Спасибо, мне и туроператор так же написал. Просто хотела мнения людей, бывавших там.
Тогда наверное во второй половине июня все же лучше, чем на месяц позже? В плане жары.
Хотя, как мне сказали, бояться надо не дождика, а ядерного удара. Этот момент тоже вносит сомнение, если честно.

Алекс, я вижу, Вы из Владивостока. Не скажете мне про погоду там как раз в июне? Хочу остановиться там на пару дней перед поездкой, и тоже узнала, что в июне холодно и дождливо. Так ли это? Планирую после 20 июня
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #4

Сообщение Alex0603 » 03 май 2017, 12:31

Насчёт июня, скорее всего да. Июль и Август точно жарче будет. А вот насчёт бомбы, так боятся нужно было еще 50 лет назад, когда все началось)) Вы серьёзно так считаете?) Поверьте, пока Китай и Россия будут рядом, а они будут рядом, все будет хорошо. Владивосток в 4 часах езды на машине от СК и Китая, а Хасан в часе. Нанесение ядерного удара по СК будет сопоставимо с ударом по России и Китаю. Это надо быть полным..... что бы так поступить. А вот "поиграть мышцами" это да, это они могут)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #5

Сообщение Alex0603 » 03 май 2017, 12:40

Насчёт погоды это да... что то как то в последнее время погода нас не особо радует. В прошлом году в июне я уехал погреться на Бали) вернулся через месяц, думал в июле чего бояться, тепло должно быть)) Ан нет..! Дубак одним словом)) Не поймёшь нашу приморскую погоду то холодно то жарко)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #6

Сообщение Москвичка_ » 03 май 2017, 13:13

Алекс, спасибо! Вы прямо настроение мне подняли. Не так все плохо, оказывается!
Ну а погода во Владивостоке - что ж, померзну два дня, если не повезет. Не смертельно ))
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 04 май 2017, 05:25

Могу ответить как человек, организовавший несколько поездок в КНДР через Владивосток, в том числе и для форумчан.

В июне-июле ехать можно, но если только вы не сможете поехать в конце августа-сентябре. Это время - самый стабильный период хорошей погоды как у нас, так и в КНДР. Вообще летом, при преобладающих южных - юго-восточных ветрах, что у них сегодня по погоде, то у нас послезавтра.

В КНДР лучше ехать под главные даты - в апреле или сентябре. День рождения Ким Чен Ира (15.04) и день основания КНДР (09.09) соответственно. Как и во всех такие странах, к главным датам - самая красота везде и повсюду.
К дню создания КНДР всегда приурочен праздник "Ариран", это вообще северокорейский must see, нигде в мире больше такого нет. Посмотрите в youtube, чрезвычайно впечатляющее зрелище.

Кроме того, конец августа - начало сентября прекрасный пляжный сезон во Владивостоке и окрестностях. Не могу не порекомендовать остановиться на 3-4 дня на море, накупаетесь по пути

В общем в конце лета все плюсы совпадают. Кроме одного - билеты из Москвы во Владивосток в конце августа, как правило, самые дорогие.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #8

Сообщение Москвичка_ » 04 май 2017, 09:05

Спасибо, Алан. Я поняла, что ехать было бы лучше осенью. Но у меня отпуск запланирован на июнь-июль.
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #9

Сообщение Alex0603 » 04 май 2017, 09:38

Alan писал(а) 04 май 2017, 05:25:Могу ответить как человек, организовавший несколько поездок в КНДР через Владивосток, в том числе и для форумчан.

В июне-июле ехать можно, но если только вы не сможете поехать в конце августа-сентябре. Это время - самый стабильный период хорошей погоды как у нас, так и в КНДР. Вообще летом, при преобладающих южных - юго-восточных ветрах, что у них сегодня по погоде, то у нас послезавтра.

В КНДР лучше ехать под главные даты - в апреле или сентябре. День рождения Ким Чен Ира (15.04) и день основания КНДР (09.09) соответственно. Как и во всех такие странах, к главным датам - самая красота везде и повсюду.
К дню создания КНДР всегда приурочен праздник "Ариран", это вообще северокорейский must see, нигде в мире больше такого нет. Посмотрите в youtube, чрезвычайно впечатляющее зрелище.

Кроме того, конец августа - начало сентября прекрасный пляжный сезон во Владивостоке и окрестностях. Не могу не порекомендовать остановиться на 3-4 дня на море, накупаетесь по пути

В общем в конце лета все плюсы совпадают. Кроме одного - билеты из Москвы во Владивосток в конце августа, как правило, самые дорогие.


Странно вы как поездки организовываете, если не знаете что "Ариран" уже несколько лет как не проводится и по моим данным не собирается в ближайшее время)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 04 май 2017, 09:44

Не знаю, давно ничего не организовывал. Это вообще не работа моя, чтобы всё досконально знать.

Но он был каждый сентябрь, я удивлен, что отменили. Этим заезд именно в сентябре был также хорош.

Празднование дня основания КНДР не отменили, я надеюсь?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 04 май 2017, 09:49

Москвичка_ писал(а) 04 май 2017, 09:05:Спасибо, Алан. Я поняла, что ехать было бы лучше осенью. Но у меня отпуск запланирован на июнь-июль.

Я думаю, что тогда надо смотреть на билеты, потому что погода в июне-июле примерно одинаковая, точнее очень зависит от того, что надует с моря, а это не угадать.

Рекомендую вот здесь полистать:
https://www.wunderground.com/history/wmo/47058/2016/7/4/WeeklyHistory.html?req_city=Pyongyang&req_state=PYO&req_statename=North%20Korea&reqdb.zip=00000&reqdb.magic=1407&reqdb.wmo=47058
Я сделал понедельно, но можно помесячно или по дням посмотреть погоду в прошедшие годы. Это близко к Пхеньяну.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #12

Сообщение Москвичка_ » 04 май 2017, 20:56

Погоду посмотрела, с температурой все ясно, а с дождем ничего не поняла.
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 05 май 2017, 03:36

Строчка "Осадки" даёт в целом представление. Более 20-30 - уже дождь, хотя бы часть дня. 120 - ливень на весь день или несколько дней.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #14

Сообщение Москвичка_ » 05 май 2017, 08:55

Понятно, спасибо
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #15

Сообщение Москвичка_ » 05 май 2017, 09:16

Может кто подскажет надежную фирму для поездки в КНДР. Нашла одну владивостокскую, вызывает доверие, но на мои даты нет туристов. Одна не хочу ехать. Нашла в Москве. Но там такой менеджер, путается в показаниях, как говорится. Как то не вызывает доверия.
И нашла еще одну владивост, у которой здесь филиал. Доверие вызывает, но закрыта до 10 мая, пока не отвечают. А мне надо уже торопиться.
Можно здесь писать названия фирм то? Если можно, подскажите, кто в теме, пожалуйста.
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #16

Сообщение Alex0603 » 05 май 2017, 10:00

Я уже говорил на других ветках, скажу ещё раз - однозначно Альфа и Омега.
1. У нас в России два консульства, одно в Москве, другое во Владивостоке. Я когда позвонил в консульство Владивостока, мне сказали что у них аккредитована одна компания про которую я упомянул выше
2. На деле убедился что спецы. У меня была собственная программа, все организовали четко как по нотам.
3. Не знаю будет ли это полезно, но они там награждены были департаментом по туризму за развитие международных отношений кажется, между КНДР и Россией)

Про Москву ничего сказать не могу, не обращался к ним)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #17

Сообщение Москвичка_ » 05 май 2017, 11:05

Я как раз по Вашей наводке и обратилась в Альфу и Омегу. Да, очень серьезное впечатление производят. Но на мои даты нет у них туристов. И неизвестно, будут ли. А время приближается, с билетами до Владивостока уже напряженка есть. Если еще потянуть, боюсь не будет билетов на нужные мне даты.
Поэтому ищу фирму в Москве, у которой уже есть туристы на мои даты.
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #18

Сообщение Ashik » 05 май 2017, 11:24

Москвичка_ писал(а) 05 май 2017, 11:05:Поэтому ищу фирму в Москве, у которой уже есть туристы на мои даты.


Видела у Ванда туры в Северную Корею.
Ashik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #19

Сообщение Alex0603 » 05 май 2017, 11:27

Если не секрет зачем вам попутчики? Я просто один ездил, одиноким семя совсем не чувствовал))) Реально, со мной трое гидов было и водитель, я даже сначала хотел одного двоих убрать, но через день так освоился, что они уже как друзья стали, очень хорошие ребята попались.
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в КНДР в июне-июле?

Сообщение: #20

Сообщение Москвичка_ » 05 май 2017, 11:50

Вот я как раз и не хочу, чтобы быть одной с тремя гидами! Это как на уроке, когда ты один на один с учителем и все внимание на тебя. Я так не люблю. С ними надо будет постоянно разговаривать, и вообще быть в моральном напряжении. Я люблю просто присутствовать, иногда быть в своих мыслях. Я вообще интраверт по натуре. К тому же стоимость на 1 человека дороже. И еще важный момент, мне сказали, что если один человек, то будет легковой автомобиль, а если группа - то микроавтобус. А меня укачивает в машине, в автобусе же нет. А там и в горы поездки, мне нужен транспорт повыше.
Вот такой расклад. Поэтому хочу попутчиков!
Москвичка_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль