Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #1

Сообщение Saiuri » 24 апр 2018, 12:47

Недавно вернулись из Сеула. Незадолго перед поездкой забронировали на https://www.playwifikorea.com/pocket-wifi/
устройство, которое одновременно является зарядкой и раздает WiFi. Брали и сдавали в аэропорту.
Пользовались всю поездку и были очень довольны!
Очень удобно, не надо переставлять симку, быстрый интернет был абсолютно везде. Одновременно использовали 3 телефона + планшет.
Цена вопроса - 2700 вон в день.
Saiuri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский
деньги в Корее

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #2

Сообщение larita81 » 24 апр 2018, 14:12

Saiuri писал(а) 24 апр 2018, 12:47:Недавно вернулись из Сеула. Незадолго перед поездкой забронировали на https://www.playwifikorea.com/pocket-wifi/
устройство, которое одновременно является зарядкой и раздает WiFi. Брали и сдавали в аэропорту.
Пользовались всю поездку и были очень довольны!
Очень удобно, не надо переставлять симку, быстрый интернет был абсолютно везде. Одновременно использовали 3 телефона + планшет.
Цена вопроса - 2700 вон в день.


А в эту цену и интернет входит? Или симку для него надо приобретать?
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #3

Сообщение Saiuri » 24 апр 2018, 14:31

Да, интернет в цену входит. Безлимитный, высокоскоростной до 3 GB в сутки, насколько помню, дальше скорость падает, хотя у нас до этого не доходило)
Зарядки хватало на весь день с запасом, но мы не пользовались роутером в качестве подзарядного устройства.
Saiuri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 24 апр 2018, 15:48

Отлично, как раз то, что нужно. Смотрю на картинку, что входит в комплект - там зарядка, роутер, батарея и чехол. Можно ли носить с собой только роутер, если заряжаться от батареи в течение дня не планирую?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #5

Сообщение Saiuri » 24 апр 2018, 16:25

Конечно
Saiuri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #6

Сообщение tabibito » 08 июн 2018, 07:19

На всякий случай для форумчан: информация о том, что роутер для континентальной Кореи не действует на Чеджу и нужно на месте брать в аренду ещё один, нынче неактуальна. Связалась с указанной здесь фирмой, они подтвердили эту информацию.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #7

Сообщение Arina416 » 10 июн 2018, 07:23

Saiuri писал(а) 24 апр 2018, 12:47:Недавно вернулись из Сеула. Незадолго перед поездкой забронировали на https://www.playwifikorea.com/pocket-wifi/
устройство, которое одновременно является зарядкой и раздает WiFi. Брали и сдавали в аэропорту.
Пользовались всю поездку и были очень довольны!
Очень удобно, не надо переставлять симку, быстрый интернет был абсолютно везде. Одновременно использовали 3 телефона + планшет.
Цена вопроса - 2700 вон в день.

Добрый день! А подскажите пожалуйста есть ли залог и если есть, то какая сумма? И за пользование 2700 вон за день сразу надо оплачивать или потом при возврате? И работает ли стенд возврата рано утром с 6-00?
Arina416
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #8

Сообщение tabibito » 10 июн 2018, 09:11

Arina416 писал(а) 10 июн 2018, 07:23:Добрый день! А подскажите пожалуйста есть ли залог и если есть, то какая сумма? И за пользование 2700 вон за день сразу надо оплачивать или потом при возврате? И работает ли стенд возврата рано утром с 6-00?

Насколько я прочитала на сайте, бронирование оплачивается сразу на сайте. В аэропорту только получение и возврат. И там написано, что они работают круглосуточно, если брать в аэропорту Инчхон.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #9

Сообщение Saiuri » 11 июн 2018, 23:08

tabibito писал(а) 10 июн 2018, 09:11:
Arina416 писал(а) 10 июн 2018, 07:23:Добрый день! А подскажите пожалуйста есть ли залог и если есть, то какая сумма? И за пользование 2700 вон за день сразу надо оплачивать или потом при возврате? И работает ли стенд возврата рано утром с 6-00?

Насколько я прочитала на сайте, бронирование оплачивается сразу на сайте. В аэропорту только получение и возврат. И там написано, что они работают круглосуточно, если брать в аэропорту Инчхон.


Мы ничего на сайте не оплачивали, платили в аэропорту карточкой вперед за весь срок, но ничего лишнего, т.е. никакого залога.
И они отсканировали паспорт.
Насчет времени работы утром/ночью не знаю, мы днем улетали.
Saiuri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #10

Сообщение Arina416 » 12 июн 2018, 09:17

Спасибо!
Arina416
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #11

Сообщение TalithaCumi » 17 июл 2018, 17:10

Тоже воспользовалась в поездке Play WIFI за 2700 вон/сутки, всё понравилось. Заранее бронировала через сайт, никаких данных не вводишь, кроме имени и срока поездки. Найти стойку в а/п оказалось несложно, в общем всё без проблем и суеты. Когда забирала роутер, спросили, буду оплачивать картой или налом. Но даже если платить налом, карта им все равно понадобится (ее копируют, чтобы видимо в случае невозврата списать стоимость).
Мне на весь день батарейки в роутере не хватило (я где-то в 8 утра вышла из номера, и часов в 5-6 вечера роутер сел, хорошо с собой была внешняя батарейка). На след.день уже пользовалась более разумно, например если в кафе был местный вай-фай, или зашла в сауну на час-два, то роутер выключала, так он спокойно до вечера дожил без подзарядки.
С возвращением тоже проблем не возникло, на стойке работают одновременно 3 или 4чел., так что даже если есть очередь, она быстро рассасывается. В Инчоне в 1 терминале стойка работает круглосуточно, если что.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #12

Сообщение Arina416 » 17 июл 2018, 18:37

TalithaCumi писал(а) 17 июл 2018, 17:10:Тоже воспользовалась в поездке Play WIFI за 2700 вон/сутки, всё понравилось. Заранее бронировала через сайт, никаких данных не вводишь, кроме имени и срока поездки. Найти стойку в а/п оказалось несложно, в общем всё без проблем и суеты. Когда забирала роутер, спросили, буду оплачивать картой или налом. Но даже если платить налом, карта им все равно понадобится (ее копируют, чтобы видимо в случае невозврата списать стоимость).
Мне на весь день батарейки в роутере не хватило (я где-то в 8 утра вышла из номера, и часов в 5-6 вечера роутер сел, хорошо с собой была внешняя батарейка). На след.день уже пользовалась более разумно, например если в кафе был местный вай-фай, или зашла в сауну на час-два, то роутер выключала, так он спокойно до вечера дожил без подзарядки.
С возвращением тоже проблем не возникло, на стойке работают одновременно 3 или 4чел., так что даже если есть очередь, она быстро рассасывается. В Инчоне в 1 терминале стойка работает круглосуточно, если что.

Большое спасибо!
Arina416
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.05.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #13

Сообщение Riza_Honoo » 27 июл 2018, 08:41

Спасибо за ссылку! Как раз то, что нам нужно. Не подскажите, за сколько дней до поездки Вы бронировали роутер?
Аватара пользователя
Riza_Honoo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #14

Сообщение TalithaCumi » 28 июл 2018, 03:41

Я как ссылку увидела здесь, тут же и забронировала, почти 3 месяца до поездки было.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #15

Сообщение 153fish » 28 июл 2018, 05:27

Все-таки, сколько смотрел я я на эти устройства в аэропорту, но ИМХО с симкой удобней! Но это кому как. Однажды купил СИМку на 5 дней, а она 7 работала )))))))))))))))))))))
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #16

Сообщение tabibito » 28 июл 2018, 06:11

TalithaCumi писал(а) 28 июл 2018, 03:41:Я как ссылку увидела здесь, тут же и забронировала, почти 3 месяца до поездки было.

А у меня вопрос такой: при бронировании на сайте выбирается место получения роутера. А что с местом возврата? Должно быть то же самое или любой терминал? У Вас как было? А то мы прилетаем на один терминал, улетаем с другого. На сайте написано, что можно вернуть посылкой, но больше ничего и непонятно, как это указывать, дают ли они заполненный конверт, как в Японии, или нужно ещё побегать и поискать почтовое отделение или почтовый ящик. Не хочется себе приключений по возврату роутера.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #17

Сообщение TalithaCumi » 28 июл 2018, 06:55

tabibito
У меня был один и тот же терминал, тут не подскажу. Попробуйте им на почту вопрос задать, в бронировании было написано, мол по любым вопросам обращайтесь: playwifi11@gmail.com

153fish писал(а) 28 июл 2018, 05:27:Все-таки, сколько смотрел я я на эти устройства в аэропорту, но ИМХО с симкой удобней

С симкой удобнее, если 1 телефон. А если несколько гаджетов - чтобы раздавать интернет на все устройства, телефон придется переводить в режим роутера, а это съест батарейку довольно быстро. Ну и роутер мне на 4 дня обошелся в 2 раза дешевле, чем стоила бы симка (650р против 1400). Есть всё-таки разница)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #18

Сообщение tabibito » 30 июл 2018, 08:53

TalithaCumi писал(а) 28 июл 2018, 06:55:tabibito
У меня был один и тот же терминал, тут не подскажу. Попробуйте им на почту вопрос задать, в бронировании было написано, мол по любым вопросам обращайтесь: playwifi11@gmail.com

Именно это я и сделала, (адрес почты на сайте у них немного другой).
Сказали просто выбрать место получения, а вернуть в любое.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #19

Сообщение Riza_Honoo » 30 июл 2018, 13:06

TalithaCumi писал(а) 28 июл 2018, 03:41:Я как ссылку увидела здесь, тут же и забронировала, почти 3 месяца до поездки было.

Спасибо!
Аватара пользователя
Riza_Honoo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мобильный WiFi в Корее (Сеул)

Сообщение: #20

Сообщение VioletSoul » 03 сен 2019, 09:01

Хотела забронировать роутер по ссылке в первом посте, но написано, что онлайн бронирование доступно только за 24 часа до дня аренды. Новое правило или это предупреждение можно проигнорировать?
VioletSoul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль