Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #1

Сообщение lilmeowmeow450 » 21 окт 2018, 15:35

Первый раз собираюсь полететь в Корею. Не могли бы рассказать основное , что мне нужно знать о билетах и как добраться до Сеула. Что нужно и где покупать. Где поселиться и куда сходить.
lilmeowmeow450
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский
что посмотреть в Сеуле

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #2

Сообщение i2gor87 » 21 окт 2018, 21:00

А можно поподробнее? Кто, куда, когда, на сколько? Бюджет, интересы, возможности.
i2gor87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.10.2014
Город: Инчхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #3

Сообщение dectt » 05 дек 2018, 20:41

Присоединяюсь к вопросу, собираемся с женой лететь первый раз в Корею, да и вообще за границу... Оба не знаем английского. Какие трудности можем встретить?
PS никаких запрещенных веществ не везём, вообще ничего нарушать не собираемся, хотим изучить культуру ) да и жена - фанат k-pop
dectt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 06 дек 2018, 06:21

lilmeowmeow450, с таким раскладом можно посмотреть серии Орел и Решку про Сеул, там все общие ответы есть) А если есть какие-то конкретные вопросы, тогда уже спрашивайте.

dectt, мне кажется, Корея - очень дружелюбная страна. Сомневаюсь, что вы встретите какие-то трудности. А если жена - фанат к-поп, наверное она и слова какие-то знает по-корейски, и блюда любимые, и места, которые хочет посетить?

Очень много полезной инфы на официальном сайте НОТК, в Москве кстати это представительство тоже есть. А во Владивостоке, хочу похвалить, в нем очень милые девушки работают, расскажут-подскажут-порекомендуют, и всегда можно набрать карты, путеводители, скидочные купоны и т.д. абсолютно бесплатно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 06 дек 2018, 16:37

Если совсем на базовом уровне — надо знать, что долларами заплатить мало где получится. Ваш язык будут плохо понимать, при этом всегда будут сомневаться, что вы сказали правильно. Как добраться до Сеула из аэропорта — целая тема на форуме, потому что это довольно большой город.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #6

Сообщение Анна_89 » 07 дек 2018, 09:13

Прекрасная страна. Ездила в мае 2018 года. Маршрут был такой: 4 дня на острове Чеджу, потом неделя в Сеуле. Касательно Чеджу: прилетели сюда для восхождения на Халасан, скажу правда не всем под силу это. Тропы цивилизованные, сделанные ступеньки но очень тяжело подниматься. Погода там не предсказуемая. Начали подниматься в солнце, а в итоге начался дождь поднялся ветер. Стало дико холодно и к горе приклеились тучи. Пейзажев красивых не увидели. Так что мой совет летом в самый разгар лета туда подниматься, а иначе так же можете попасть. В остальном делать там больше не чего. Это их местный курорт. Гуляли по паркам и по храмам от скуки. Там Корея менее туристичная у европейцев, мы были белыми воронами, население с нас глаз не сводило, местами Чеджу напоминает чистый Таиланд.
В Сеуле гораздо по веселее. Не рекомендую подниматься на Sky 400 с чем то метров с каким то гипер скоростным лифтом. Во-первых: дикая очередь, и не одна. Сначала стоишь в очереди на покупку билетов (25000 вон), потом стоишь в очереди на вход, потом еще в очереди, потом очередь на лифт, в лиф впускают по человек 10 и лифтов всего 2, наверху очередь на экскаваторы и к окнам. Короче что бы подняться у нас заняло 2 с чем то часа. Во-вторых: огромное количество китайцев, которые не подпускают к окнам, к стеклянному полу, все пачкают и орут. В третьих: проторчать там от силы можно пол часа, мы попали по ходу в час пик, хотели посмотреть закат и ночной Сеул, но что еще там делать, Бог его знает. В четвертых: спуск еще дольше, такие же очереди. Вывод: на нее не поднимайтесь, есть какая то старая смотровая площадка по ниже, говорят там меньше народу, а вообще в любой высотке открытая крыша, поднимайся и смотри. Как я и делала.
Шоппинг жутко дешевый, девочки готовьте багаж побольше, кремов тьмя и они действительно хорошие, и ценник в раза три дешевле чем у нас. Рынок Тондэмун, там можно провести весь отпуск, огромное количество магазинов и много народу. Но корейцы культурный народ вы и не заметите что много людей. Но мой совет отойдите от этого рынка подальше (при чем в любую сторону) и вы найдете те же товары с еще ниже стоимостью. Не бойтесь покумать в не понятных ларьках. Производство у почти всего корейское. Качество не хуже чем в магазинах. Я так купила рюкзак который вна рынке стоил 52000 вон за 10000 вон, огромная разница.
Еда. Не бойтесь питаться на улицах, это очень питательная и дешевая еда. Мы при постоянном гулянии питались так, сэкономили кучу денег. Порой заходили конечно в кафешки поесть рамена, но это было крайне редко. Не стесняйтесь кушать в магазине 7 Eleven, там все сделано, что бы вы разогрели или заворили себе рамен посидели и поели, тоже выходит дешевле. Поскольку корейская еда мне на 3й день сильно поднадоела, то приходилось питаться так. Кофеманы, это ваш рай! Кофе там на любой вкус в любом виде, Корейцы еще те фанаты кофе.
Ну и естественно самая интересная тема, где по тусить и выпит. район Хондэ, всегда открыты все клубы. Только возьмите с собой паспорт, постоянно требуют ID. Корейцы очень замкнутые и практически не танцую, но с улыбкой вы их можете разтанцевать, как это сделала я. Там не опасно, а деже прикольно, напьетесь и отдохнете. Еще можно конечно потусить на Gamgam но там более пафоснее, для галочки туда конечно надо сходить. Приятного вам путешествия в эту прекрасную страну.
ПС Кстати в весенне летний период, будьте внимательны там много клещей. И я сама лично видела они там побольше наших. Так что запаситесь реппелентами на всякий случай если пойдете по паркам.
Анна_89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #7

Сообщение dectt » 07 дек 2018, 13:50

СПС за советы ) чтобы пройти паспортный контроль, английский надо знать или там есть русскоговорящие сотрудники?
PS выше упоминалась тема про аэропорт Инчхон, есть ссылка? Перерыл 4 страницы форума по корейской тематике - не нашел... )
dectt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #8

Сообщение TalithaCumi » 07 дек 2018, 14:35

Для обычного прохождения границы, по-моему, можно и языком жестов обойтись. Там надо-то только подать паспорт с заполненной миграционной карточкой, и пальцы отсканировать. Вероятность, что будут задавать какие-то нестандартные вопросы, мизерная (если у вас разумный срок пребывания, не 59 дней, есть обратные билеты и бронь гостиницы). Думаю, если вдруг что, то и русскоговорящего найдут, но уверена, что это не понадобится
Тема про аэропорт одна из первых в транспортном разделе - не знаю, где вы 4 страницы лопатили Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #9

Сообщение dectt » 10 дек 2018, 22:18

Добрый вечер, все-таки решился и вчера заказал номер в отеле на 10 дней в Сеуле и купил билеты на себя и жену в апреле 2019 )))
возник вопрос о страховке... Достаточно ли будет например страховки от Альфа страхования для выезжающих за рубеж? или нужна еще какая-то?
dectt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #10

Сообщение Dort » 10 дек 2018, 23:46

dectt писал(а) 07 дек 2018, 13:50:чтобы пройти паспортный контроль, английский надо знать или там есть русскоговорящие сотрудники?

У меня на паспортном контроле просто взяли паспорт, после чего включили запись на русском (приложите пальцы и т.д.). Не спросили вообще ничего. Потом дали бумажку с крайним сроком вылета и пропустили. Летел из Москвы транзитом через Абу-Даби
Аватара пользователя
Dort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.02.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #11

Сообщение TalithaCumi » 11 дек 2018, 01:31

dectt,
Отличное время года! У меня тоже билеты куплены на вторую неделю апреля, с расчетом попасть на цветение сакуры в Сеуле. Надеюсь, повезет
Страховка нужна любая, никаких обязательных требований нет. Т.е. выбираете сами, по своим критериям - и сумму покрытия, и что включено.
От себя рекомендую приложение/сайт Klook.com, там много разных билетов, экскурсий и т.д. со скидками. Я брала через них билет на шоу Нанта, вышло ощутимо дешевле, чем в кассе. Также и с билетами в парки аттракционов, например. Время у вас еще есть, успеете подготовиться-почитать.
Обязательно изучите сайт НОТК, там много всего полезного. Можно им на почту написать, если у них есть какие материалы в электронном виде, они скидывают.
Что еще... В аэропорту напрокат можно взять карманный роутер, и всегда будете с интернетом, это мега-удобно, чтобы на роуминг не тратиться (и гораздо дешевле).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #12

Сообщение drowt » 11 дек 2018, 15:36

От аэропорта до сеула сувона и прочих окрестностей ходит автобус. Это лучший вариант что бы добраться до города. По сеулу в зависимости от бюджета передвигаться на метро или такси. В сеуле я думаю стоит посетить местный театр, довольно интересное действо, музей самсунга. Если любители лыж (по сезону) и природы можно пару дней провести в горах. Довольно дельный местный парк развлечений, но туда надо ехать в рабочий день. Иначе куча народу. Жить понятно лучше в центре, если есть бюджет, если нет то на окраине около метро. На день-два можно сгонять на поезде в пусан, ходит скоростной поезд. Если в теплое время едите можно скататься из сеула на день куда нито в Порен на море, так же там есть довольно прикольный фестиваль грязи, мне кажется если есть возможность то под него надо поездку подгадать. Можно посетить местную баню) Можно на денек в Сувон в монастырь сгонять. Но в целом как мне кажется Корея это то место куда стоит ехать когда был уже в Японии Китае и ЮВА. У корейцев к сожалению очень мало сохранилось исторических памятников. Агломерация сеула почти что полностью новострой, с унылыми желуми микрорайонами ковровой застройки типа наших, только плотнее застроено
drowt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #13

Сообщение summerain » 14 дек 2018, 11:17

Анна_89 писал(а) 07 дек 2018, 09:13:В остальном делать там больше не чего

Меня всегда очень удивляет эта фраза в отчётах(( Посмотреть и поделать всегда есть что, а если кто-то не очень подготовился, не почитал , то мне того человека жаль. Лететь за тысячи километров и пройти мимо замечательных мест...
summerain
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #14

Сообщение NadyaAngel » 29 апр 2019, 06:20

dectt писал(а) 10 дек 2018, 22:18:Добрый вечер, все-таки решился и вчера заказал номер в отеле на 10 дней в Сеуле и купил билеты на себя и жену в апреле 2019 )))
возник вопрос о страховке... Достаточно ли будет например страховки от Альфа страхования для выезжающих за рубеж? или нужна еще какая-то?


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста там тепло было? Летим в мае, вопрос: можно ли ходить с голыми ногами или холодно?
NadyaAngel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #15

Сообщение NadyaAngel » 29 апр 2019, 06:31

Анна_89 писал(а) 07 дек 2018, 09:13:Прекрасная страна. Ездила в мае 2018 года.
Где по тусить и выпит. район Хондэ, всегда открыты все клубы. Только возьмите с собой паспорт, постоянно требуют ID.


Подскажите пожалуйста в какие клубы ходили (названия)? Какой там дресс-код и вообще?)
NadyaAngel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #16

Сообщение landak » 29 апр 2019, 07:03

NadyaAngel писал(а) 29 апр 2019, 06:20:там тепло было? Летим в мае

Был в Сеуле в начале месяца (апрель), было вполне комфортно. В том числе наблюдал и туристов в шортах (местных не видел). Вообще же весной погода неустойчивая, часто бывают дожди. Ну как во Владике в общем, чуть теплее.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #17

Сообщение Qarootoramma » 03 май 2019, 22:20

NadyaAngel писал(а) 29 апр 2019, 06:20:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста там тепло было? Летим в мае, вопрос: можно ли ходить с голыми ногами или холодно?

Можно, но относительно холодно. Как в Владивостоке в конце мая начале июня. Сейчас в Сеуле по ночам +8+10. Прохладно. Днем тоже не жарко, около +20. На солнце тепло, но вот если зайдут тучи то +20 без солнца с ветрами моментально могут превратиться в прохладные +10+12. Это на любителя.
За счет моря, все прогревается достаточно медленно поэтому жары нет, и ночи холодные и ощущение прохлады. Май в Южной Корее конечно теплее чем май во Владивостоке, но все-таки это не июнь-август когда стоит жара. Реально жаркая погода начинается только когда море прогреется, а это бывает не раньше июня. Как правило первая половина мая днем стабильно +20, ночью +7 +10. Вторая половина мая днем +25+30, ночью +15. Вода сейчас +12.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #18

Сообщение TalithaCumi » 07 май 2019, 03:25

Для меня было удивительно в эту поездку узнать насчет сортировки мусора) Вроде не первая поездка, но всегда снимали гостиницы, а в этот раз сняли квартиру через .. И вот это разделение мусора - мне было непривычно, конечно. Еще и уверенности не было в том, что делаем правильно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #19

Сообщение John33 » 18 июл 2019, 19:44

Слышал, что с середины июля начинается страшная жара. Как долго она держится ?
John33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Что нужно знать, если первый раз летишь в Корею.

Сообщение: #20

Сообщение LIISAcat » 19 июл 2019, 07:33

John33 писал(а) 18 июл 2019, 19:44:Слышал, что с середины июля начинается страшная жара. Как долго она держится ?

До середины августа.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль