Северная Корея-- что там?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #61

Сообщение Alan » 06 авг 2010, 02:22

Неужели ждут воскрешение Ким Ир Сена? ;)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #62

Сообщение проходил_мимо » 06 авг 2010, 02:32

Alan писал(а):Неужели ждут воскрешение Ким Ир Сена? ;)


Не, вряд ли! Он же, согласно идеологии, живее всех живых. Там планируют в день 100летия распахнуть двери в могучую и процветающую страну. Кто-то понимает это, что вот настанет час Х, все проснутся, придут в магазин, а там будет рис не по талонам и джинсы Levi's из той самой ненавистной Америки. Это будет типа коммунизма, только круче. А кто-то боится, что они решаться распахнуть свою дверь на 38ю параллель в ту страну, которая уже могучая и процветающая и хлынет туда поток счастливых корейцев купить себе жувачку... Но, в любом случае, до момента открытия этих самых дверей всякие действа будут грандиозными, с огромным размахом. Может на том же Ариране новую программу сделают
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #63

Сообщение varnish » 06 авг 2010, 12:51

neskuchaj писал(а):На столетие чучхе с вами полечу)))))

Идея очень интересная!
Как понимаю, это апрель 2012 года.
Alan, за сколько времени заранее надо озаботиться этой идеей?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #64

Сообщение Alan » 06 авг 2010, 12:57

Чтобы оформиться достаточно будет 2-3 недель. Билеты во Владик на апрель надо будет брать где-то в феврале, чтобы по минималке.
Надо будет народ подсобрать действительно, я бы в 2012 еще раз съездил. Давайте попробуем собраться, чтобы опять недорого получалось.

Вот только дотянет ли Северная Корея с идеями Чучхе до 2012... там сейчас процесс пошел очень нехороший, с нашей точки зрения. Хотя для корейцев наверное к лучшему.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #65

Сообщение varnish » 06 авг 2010, 14:05

Alan писал(а):Чтобы оформиться достаточно будет 2-3 недель. Билеты во Владик на апрель надо будет брать где-то в феврале, чтобы по минималке.

Пометил у себя в календаре февраль 2012 (что-то мне цифра 2012 напомнила нехорошее... ).
Будете собираться - меня не забудьте (если не против, конечно).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #66

Сообщение Alan » 06 авг 2010, 16:39

Только за Кстати, оттуда может быть и начнется Будем в первом ряду!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #67

Сообщение Алина Юрьевна » 06 авг 2010, 18:08

Фотографию, которую разместил neskuchaj 04 августа принадлежит мне!
Это Я возила книжку Ланькова в КНДР и спрашивала у корейцев правдали что там написано или нет.


neskuchaj , когда помещаете чужие фотографии, положено называть автора снимка.


А эта ЛТоня в белом -действительно вредная особа,всю дорогу хвалила себя какая она красивая, какое у нее более белое лицо и более высокий рост по сравнению с другими корейцами, что на работу с иностранцами ее взяли за красоту.
Говорила, что красивые дети бывают только у красивых родителей, рассказывала какие у нее красивые родители, особенно мама.

А меня обозвала большой белой обезьяной.( я еле сдержалась чтоб в ответ не обозвать ее маленькой косоглазой обезьянкой)Дело в том, что она считает, что она-настоящий человек, а европейцы-это большие белые обезьяны.
Я ей не дала ни цента чаевых (Хотя однажды выпросила у меня , чтоб я купила ей бананы, ну и кто из нас обезъяна )
А подарки она думаю и в самом деле передала детям, ну зачем ей карандаши. Просто она обязана смотреть, чего вы даете местным жителям.

Я везла мешок разных конфет шоколадных в северокорейскую деревню , эта Тоня взяла у у меня конфету Белочка по предлогом "снятия пробы", А ТО ВДРУГ Я ХОЧУ ОТРАВИТь КОРЕЙЦЕВ съела Белочку и долго жаловалась что конфета очень сладкая.



neskuchaj , просто очень не повезло с гидом, поэтому осталось негативное впечатление.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 06 авг 2010, 18:19

По фотке обьясню... У мну накрылась камера,и до ее ремонта свои фотки выложить не могу.Эту фотку для определения данной особы мне скинула Юлия из кореаконсалта.Я никак не претендую на авторство,просто выложил чтобы народ знал своих героев в лицо.Заберу камеру из ремонта-обещаю поменять на свои)))))
и все таки,как тесен мир!
Алина Юрьевна писал(а): neskuchaj , просто очень не повезло с гидом, поэтому осталось негативное впечатление.

Ни капли негатива.Гид тоня и корея - это совершенно разные вещи,и впечатление о кндр она мне ни капли не испортила.И вообще,я никогда не жалею о своих трипах.Они все неповторимы,и индивидуальны.
Гость

 

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #69

Сообщение rur » 16 авг 2010, 05:28

Президент Южной Кореи предложил объединиться http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/politics/4284253/
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #70

Сообщение Алина Юрьевна » 19 авг 2010, 08:32

rur писал(а):Президент Южной Кореи предложил объединиться http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/politics/4284253/

rur
КНДР отвергла южнокорейский план воссоединения

Северная Корея во вторник, 17 августа, отвергла "нелепый" план объединения со своим южным соседом, предложенный президентом Южной Кореи Ли Мен Баком. Как сообщает Associated Press, по мнению Пхеньяна, истинной целью плана Сеула является ослабление КНДР в рамках подготовки к последующему вторжению при участии США.
Одним из необходимых условий для объединения двух Корей и установления мира на полуострове южнокорейский президент назвал отказ Пхеньяна от ядерного вооружения. Именно этот пункт вызвал наибольшее негодование на Севере. "Это ничто иное, как нелепая риторика, призванная разоружить нас и подготовить для их совместного с США вторжения", - говорится в заявлении Комитета по мирному объединению Северной Кореи.
Полностью текст здесь
http://www.пиздит не пердит/news/2010/08/17/reject/


КНДР учится на чужих ошибках, Ирак разоружался, впускал проверяющих, когда выяснили что там действительно нет оружия, сша начал КНДР бомбить.

Теперь сша хочет через всоих южнокорейских марионеток КНДР разоружить.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 04 ноя 2010, 12:32

neskuchaj писал(а):Заберу камеру из ремонта-обещаю поменять на свои)))))

Как и обещал Алине Юрьевне,выкладываю свою фотографию гида.Будьте осторожны!

Северная Корея-- что там?
Гость

 

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #72

Сообщение Unchqua » 07 дек 2010, 18:02

Разрешите протиснуться в вашу тесную компанию. Здравствуйте.

Почитав тут некоторые отзывы за разные года о Северной Корее, так и не избавился от неопределённости -- так можно ли путешествовать по этой стране самостоятельно или нет? У меня ещё этим летом родилось желание там побывать, ещё до последних известных событий, а тут такие дела... Одно к одному, надо ехать. В общем начинаю изучение вопроса.
Усложню задачу -- беру с собой велосипед. Хочу выделить около месяца на велопоход по Корее, с полным фаршем -- палатка (но ничего не имею против ночей в гостиницах, частных домах, где это разрешается, в общем хочу вести себя сугубо по местным законам), питание в дороге, горы, равницы, посещение заповедников, городов и деревень, опять же, где это разрешено (слышал, что части страны где-то на севере закрыты). Возможно ли это, или не стОит и пытаться?
Планирую также побывать в посольстве Северной Кореи в Москве, позадавать эти вопросы.
Аватара пользователя
Unchqua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #73

Сообщение Alan » 08 дек 2010, 02:24

Если не произойдет чуда, типа "Руководство КНДР заявило о новом курсе на открытость миру!", то не пройдет, а велосипед тем более. Пока все достаточно строго с организационной частью.
Однако это не значит, что не надо пытаться, возможно вы будете первым, кому разрешат такую поездку. Возможно можно договорится о сопровождении и согласованном веломаршруте, но только если это им будет нужно (в пропагандистских целях, например).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #74

Сообщение Катрина777 » 08 дек 2010, 11:13

А какие достопримечательности там есть?
Катрина777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #75

Сообщение Alan » 09 дек 2010, 03:20

Сегодняшняя КНДР - достопримечательность сама по себе
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #76

Сообщение Chidi » 09 дек 2010, 03:39

+1 на 2012-й.... а то и все трое повторим трип
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #77

Сообщение Denis Kiev » 27 дек 2010, 02:06

Читаю про КНДР и понимаю что хочу туда,
если кто разделяет желание - буду предлагать присоединяться - меня уже есть 3 человека
подскажите только - а есть ли шансы поехать относительно бюджетно (гостиница, трансферы и т.д)?
Алина Юрьевна подскажите, пожалуйста как бы не дорого поехать на 2 недели, так что бы День Рождения застать или 1 Мая?
Denis Kiev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #78

Сообщение Диметрио » 16 янв 2011, 20:45

Если кто на майские собрался в Сев.Коорею дней на 10-12, предлагаю обсудить возможность совместной поездки! дабы удешивить общий прайс на одно лицо.
Думаю 1 мая должно быть зачётным в Пхеньяне -)
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #79

Сообщение Harbei » 16 янв 2011, 21:45

В свете последних событий во время учений с США надо ускоряться... А то ведь исчезнет заповедник
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Северная Корея-- что там?

Сообщение: #80

Сообщение MickS » 16 янв 2011, 22:13

В рамках подготовки к поездке в Москве можно посетить выставку современного искусства КНДР "И подо льдом течет вода", которая открыта до 30 января на территории Центра современного искусства Винзавод на Курской. Сегодня посетил. Выставка небольшая, но очень своеобразная. Около 50 картин и непрерывно кино позывают, в основном по Ариран и салют в честь дня рождения Ким Ир Сена.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль