Южная Корея с детьми. Вопросы.

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #121

Сообщение juliah » 28 июл 2015, 14:36

Galina_v писал(а) 28 июл 2015, 13:48:Во многих местах коляски напрокат можно взять, но почему бы вам не взять свою? Это и удобно и не нужно заморачиваться с поиском прокатных контор.
Я могу посоветовать пожить в районе Лотте парка развлечений(станция Jamsil), там есть и крытый парк и открытый и как раз очень удобно погулять с маленьким, пока старший штурмует аттракционы, там приятное озеро и вокруг проложены дорожки, а как бы на острове парк развлечений, там же рядом и Лотте универмаг.
Насчет того, чтобы подсказать именно недорогой отель, боюсь отели в Сеуле недешевы, придется вам поискать самостоятельно на букинге или другом сайте.
По поводу торгового центра, где можно и погулять и пошопиться не очень дорого, советую Coex mall, опять же там и аквариум есть, от Лотте это пара остановок на метро, очень большой торговый центр, отличное место, чтобы провести время.
В центре могу посоветовать Синсиге универмаг, там на последнем этаже есть очень приятная открытая площадка, с фонтанчиками, растениями, цветами, скамеечками, в общем тас часто дамы с детишками гуляют, и кафе там тоже есть. Деткам там хорошо.
Парки в общем раскиданы по районам, не знаю, в зоопарк конечно, Grand zoo, хорошее место для детей.



спасибо, сейчас мне стало более-менее понятно... если жить в районе Лотте и там же гулять в парке и ТЦ очень много останется не увиденным в Сеуле? понятно, что город огромный, но обычно в каждом есть какой-то минимум для посещения...
про коляску, думаю, что у меня не хватит рук ее еще тащить одной вместе с ребенком и парой сумок (или одним чемоданом) ((((
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #122

Сообщение vezza » 28 июл 2015, 15:45

Почитайте мой отчет. Мы жили в районе Лотте, в недорогом отеле Лейк. Посетили Парк Лотте, Киндзанию.
Также от этого района удобно добираться до Эверленда. Рядом( пара остановок на метро) торговый центр Коекс с Океанариумом.
Метро в Сеуле очень удобно, комфортно и можно в один из дней выбраться в центр и там погулять
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #123

Сообщение juliah » 28 июл 2015, 18:56

vezza писал(а) 28 июл 2015, 15:45:Почитайте мой отчет. Мы жили в районе Лотте, в недорогом отеле Лейк. Посетили Парк Лотте, Киндзанию.
Также от этого района удобно добираться до Эверленда. Рядом( пара остановок на метро) торговый центр Коекс с Океанариумом.
Метро в Сеуле очень удобно, комфортно и можно в один из дней выбраться в центр и там погулять


спасибо! дайте, пожалуйста, ссылку на ваш отчет.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #124

Сообщение vezza » 29 июл 2015, 09:50

juliah писал(а) 28 июл 2015, 18:56:дайте, пожалуйста, ссылку на ваш отчет.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #125

Сообщение yakom » 26 июл 2016, 20:40

А можно и мне влезть с вопросом в тему? Создала свою выше, но что-то там ни ответа ни привета, может, хоть здесь помогут.
Едем в Сеул с детьми 12 лет и 1,6 года.
Это наш первый визит в Корею, поэтому переживаем по поводу кормежки младшего ребенка. Как там в магазинах с привычными для нас штуками вроде детского пюре (фруктовое, овощное, мясное), например? Слышала, что на молочные продукты, например, в Корее рассчитывать вообще не стоит.
С собой, естественно, берем некоторый запас: детские каши в пакетиках, фруктовое пюре в мягкой упаковке, мясное пюре в банках. Но слишком много тащить не улыбается, поэтому хотелось бы узнать заранее, сильно ли местные аналоги отличаются от привычного нам, съедобны ли они вообще?
Снимаем квартиру, поэтому готовить планируем преимущественно сами. Вылазки в рестораны и кафешки, разумеется, будут, но не в виде "завтрак-обед-ужин", а, скорее, просто чтобы посидеть и что-то новое для нас попробовать. Т.е. без детского меню в ресторанах обойдемся, а вот чтобы дома для ребенка что-то сообразить из продуктов более-менее привычных - на это стоит рассчитывать?

Ну и чтобы два раза не вставать: общественный транспорт (метро, автобусы) и детская коляска - насколько совместимо? Мы уже шуганые общественным транспортом, в котором ни пандусов, ни съездов, ни черта, поэтому и хочу уточнить сразу, насколько дружественна эта среда в Сеуле.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #126

Сообщение fullmudak » 27 июл 2016, 02:57

Молоко и иогурты есть везде, е-март, home plus, lotte mart, Costco. На детское питание внимание не обращал никогда, но вроде тоже есть, в костко точно есть.
Сеул к вашим детям будет дружелюбен, пандусов полно, автобусы еще и опускаются перед остановками, в метро есть спец вагоны для велосипедистов и тех кто с колясками, сами входы и выходы также оборудованы и пандусами и всем чем только можно.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #127

Сообщение plochish1 » 27 июл 2016, 04:58

yakom писал(а) 26 июл 2016, 20:40:А можно и мне влезть с вопросом в тему? Создала свою выше, но что-то там ни ответа ни привета, может, хоть здесь помогут.
Едем в Сеул с детьми 12 лет и 1,6 года.
Т.е. без детского меню в ресторанах обойдемся, а вот чтобы дома для ребенка что-то сообразить из продуктов более-менее привычных - на это стоит рассчитывать?

Ну и чтобы два раза не вставать: общественный транспорт (метро, автобусы) и детская коляска - насколько совместимо? Мы уже шуганые общественным транспортом, в котором ни пандусов, ни съездов, ни черта, поэтому и хочу уточнить сразу, насколько дружественна эта среда в Сеуле.


Расчитывать можно на молоко и йогурты. Этого добра в достатке. На остальное не надо расчитывать: у нас тут голодный край - без шуток.

Что касается транспорта - все будет очень приятно и дружелюбно. В метро всюду будут лифты, в автобусах мы тоже никогда проблем не испытывали.
plochish1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #128

Сообщение yakom » 27 июл 2016, 09:28

Ясно, значит, пюре все-таки придется тащить.
Ну что ж, зато остальное радует.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #129

Сообщение fullmudak » 27 июл 2016, 09:54

plochish1 писал(а) 27 июл 2016, 04:58:
yakom писал(а) 26 июл 2016, 20:40: у нас тут голодный край - без шуток.


Не надо нести ахинею, все тут есть есть специальные детские магазины, вот пара ссылок, там корейский, но с адресами.
http://www.goodmommeal.com/?n_media=277 ... 46f81febc2

http://gwangmyeong7dong.modoo.at/

также в больших магазинах есть отделы, с этим. Вопрос подойдет вам или нет, бренды я не смотрел.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #130

Сообщение XAHCEP » 03 окт 2016, 19:32

Где купить подгузники в р-не Каннам? Не могу найти, в аптеках нет.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #131

Сообщение yakom » 03 окт 2016, 20:11

В любом супермаркете типа Lotte.
В COEX сходите, он огромный, там прорва всего, и детского в том числе, если все правильно помню.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #132

Сообщение XAHCEP » 04 окт 2016, 21:58

Нашел чуть ближе emart недалеко от метро Seolleung там купил и питание детское и по мелочи. Прогулялся пешком минут 25 до него, но не советую так делать, утомительно все же с покупками тащиться.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #133

Сообщение Ellenorka » 20 сен 2017, 12:56

Добрый день. Моя дочь фанат корейской музыки, культуры и пр. Очень хочу поехать с ней в Корею. Посоветуйте примерный маршрут или список достопримечательностей, которые были бы интересны подростку 13 лет. Наверное это для начала будет Сеул, но если есть интересные варианты была бы рада их выслушать. Заранее спасибо!
Ellenorka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #134

Сообщение Dreamer1198 » 21 сен 2017, 10:22

Привет, моей дочери 15 - и тоже самое - фанатка К-ПОП. Сейчас думаем о маршруте по Сеулу на эту тематику. У нас билетики Аэрофлота на ноябрь - на 12 дней с перелетом.
Dreamer1198
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2017
Город: Электрогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #135

Сообщение ПрофиТ » 21 сен 2017, 10:39

Для тех кто с детьми, может помогут эти отчёты
Навигатор отчетов о путешествиях по миру с детьми
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль