Личные вещи из Кореи в Россию

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Личные вещи из Кореи в Россию

Сообщение: #1

Сообщение Xanatos » 27 июл 2021, 14:43

Здравствуйте!

Интересуюсь сборными контейнерными грузами из Южной Кореи в Спб. У нас под Сеулом осталась квартира, ориентировочно 300-400 кг, 3-4 куба личных вещей. Попасть туда возможности нет, сейчас прочно осели в Спб, но контракт на квартиру заканчивается. Раньше наши знакомые уезжали из Кореи и перевозили хозяйство контейнерами - отзывы были не самые лучшие, но по крайней мере это было, и было недорого. Сейчас пытаемся найти что-то по приемлемой цене и не выходит, либо с физлицами не работают. Еще вопрос - как избавиться от растаможки? Насколько я понимаю, если таможенникам прислать какие-нибудь документы, что работал в Корее с такого-то по такой-то срок, и что действительно мои личные вещи, то они пропустят.

Может кто-то в ковидное время сталкивался с проблемой вывоза вещей из Кореи и может посоветовать как лучше это устроить? Потому что если морем не получится, то только наземные посылки, а там ценная мебель и кое-какие негабаритные вещи. Или может посоветовать проверенную компанию...
Xanatos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Личные вещи из Кореи в Россию

Сообщение: #2

Сообщение omut » 20 янв 2022, 15:39

Старых цен на фракт точно не будет, он вырос в 10 раз.
Процедуру оформления личных вещей не знаю, по ощущениям Таможня всю кровь выпьет и никто не захочет браться (
omut
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль