Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #101

Сообщение dmitriy2 » 04 мар 2018, 23:21

homo писал(а) 04 мар 2018, 09:41:
dmitriy2 писал(а) 25 янв 2018, 19:55:Сейчас карта t-money есть по 2500, но без скидок в достопримечательности.

Продается в тех же местах, где и другие карты?

Думаю должны быть в аэропорту, но я покупал в городе в 7 eleven, так как старую сломал.
dmitriy2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #102

Сообщение zabavnov » 18 дек 2018, 13:48

Nata2007 писал(а) 26 янв 2017, 10:54:В свет вышла новая транспортная карта для иностранных туристов «Korea Tour Card».

https://play.google.com/store/apps/deta ... card&hl=ru в мобильном приложении можно получить бесплатную NFC-карту до конца года.

Only available on smart phones running Android OS 5.0.1 and higher with NFC function
zabavnov
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #103

Сообщение TalithaCumi » 18 дек 2018, 16:30

Подскажите пожалуйста, почитала правила - на трехлетнего ребенка карта не нужна, проезд в метро бесплатный. Отсюда феерический по тупизне вопрос, а как через турникет проходить? Сообразить не могу, у нас метро нет, потренироваться негде На руках проносить или можно через обычный турникет, он не захлопнется между нами?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #104

Сообщение Galina_v » 20 дек 2018, 00:54

Не должен:), просто ребенка прижимаете к себе и идете вместе, ну или на руки если ребенок маленький, не на всех станциях видела, но есть побольше места для инвалидных кресел, можно через эти турникеты проходить.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #105

Сообщение TalithaCumi » 20 дек 2018, 01:48

Galina_v,
Спасибо) У меня просто фобия этих турникетов неосознанная, все время кажется, что они меня прихлопнут, если чуть замешкаюсь
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #106

Сообщение tabak » 21 дек 2018, 04:58

TalithaCumi писал(а) 20 дек 2018, 01:48:Galina_v,
Спасибо) У меня просто фобия этих турникетов неосознанная, все время кажется, что они меня прихлопнут, если чуть замешкаюсь

На каждой станции есть смотритель. Обычно сидит в стеклянной будке, и решает все возникающие проблемы. Корейское метро по моему одно из самых безопасных в мире. И люди очень отзывчивые. Случай из последней поездки меня очень тронул:
Проходили с женой на одной из станций (не помню какая) через турникет по разовому билету, жена приложила к считывателю не с той стороны (к соседнему турникету) естественно он ее не пропустил, вторичное прикладывание выдало ошибку. Смотрителя в будке не оказалось. Проходящий мимо мужчина (корейской наружности) заметил нашу проблему и начал искать смотрителя. Я ему пытался объяснить что все ОК и что мы его дождемся сами. Но он не в какую нас не захотел бросать, и ушел только после того как жену из "западни" вывел смотритель через дверку для инвалидных колясок.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #107

Сообщение homo » 21 дек 2018, 09:58

tabak писал(а) 21 дек 2018, 04:58:Проходили с женой на одной из станций (не помню какая) через турникет по разовому билету, жена приложила к считывателю не с той стороны (к соседнему турникету) естественно он ее не пропустил, вторичное прикладывание выдало ошибку. Смотрителя в будке не оказалось. Проходящий мимо мужчина (корейской наружности) заметил нашу проблему и начал искать смотрителя. Я ему пытался объяснить что все ОК и что мы его дождемся сами. Но он не в какую нас не захотел бросать, и ушел только после того как жену из "западни" вывел смотритель через дверку для инвалидных колясок.

Аналогичная была ситуация в апреле))) По прилету: или я не разобрался, или не так сработало -турникет отказывался меня пропускать))) Я подошел к ограждению и обратился к сотруднику, он без каких то разбирательств сразу вывел меня через дверку)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #108

Сообщение Повстанец » 11 фев 2019, 10:25

Подскажите, если я в Сеуле 24 часа - есть смысл вообще заморачиваться с T money? Планирую доехать от отеля (метро Unseo) до Сity hall, там площадь Кванхвамун - дворец Кённбокун - далее улица Самчходонг - - далее Фольклорная деревня Букчхон - потом к Инсадонгу. потом ,наверное , на метро Indang,говорят там собаку можно попробовать..потом назад в отель на метро, видимо.
В свете этого получается 3-4-5 поездок максимум на метро. Вот я и думаю - может проще мне разовые поездки в метро покупать?
Ну и чтобы 2 раза не вставать - сколько нала бы вы сняли? Шопинг не интересует, пафосные рестораны - тоже, пару раз добротно поесть с соджу и норм..
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #109

Сообщение tabak » 11 фев 2019, 14:39

Повстанец писал(а) 11 фев 2019, 10:25:Подскажите, если я в Сеуле 24 часа - есть смысл вообще заморачиваться с T money? Планирую доехать от отеля (метро Unseo) до Сity hall, там площадь Кванхвамун - дворец Кённбокун - далее улица Самчходонг - - далее Фольклорная деревня Букчхон - потом к Инсадонгу. потом ,наверное , на метро Indang,говорят там собаку можно попробовать..потом назад в отель на метро, видимо.
В свете этого получается 3-4-5 поездок максимум на метро. Вот я и думаю - может проще мне разовые поездки в метро покупать?
Ну и чтобы 2 раза не вставать - сколько нала бы вы сняли? Шопинг не интересует, пафосные рестораны - тоже, пару раз добротно поесть с соджу и норм..

Не стоит заморачиваться. Крайний раз мы так и сделали (были 3 дня), брали одноразовые билеты и все нормально было.
Для покупки билета надо:
- чуток знать английский
- чуток лишнего времени для покупки билета (1-3мин)
- знать название станции
И не забудьте забрать депозит после поездки 500W
На счет собаки, вы вряд ли попробуете. Если даже и найдете, будет дорого и не факт что будет пёсик.
На счет нала, даже не знаю, восток дело тонкое. Примерно 40-50$ у вас уйдет на перемещения в городе (включая из/в Аэропорт), "пару раз добротно поесть с соджу" еще полтос (имхо), ну и полтос на карманные расходы. Я думаю 150-200$ за глаза, но это чисто моё мнение и исходя из вашего маршрута
Последний раз редактировалось tabak 11 фев 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #110

Сообщение Повстанец » 11 фев 2019, 14:50

английский знаю, времени полно , программы успеть всё и вся не стоит, названия станций выписал+закачал себе карту метро в айфон ну и про депозит помню, конечно. Вообщем - не буду тогда брать T money, спасибо!
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #111

Сообщение TalithaCumi » 11 фев 2019, 15:46

Я тоже думаю, что с картой можно не заморачиваться (особенно, если возвращаться не планируете). Хотя я в первую поездку в Сеул карточку все-таки купила, и вот теперь уже третью поездку туда планирую, хотя изначально думала ограничусь одним разочком
По деньгам опять же соглашусь, что 200тыс.вон всяко хватит "на погулять", единственное не знаю, сколько собачатина стоит. В Корее не ела, но в Китае (в Яньцзи и в Чанчуне) не сказала бы, что эти блюда сильно дороже других мясных, например.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #112

Сообщение Leordex » 12 фев 2019, 09:32

tabak писал(а) 11 фев 2019, 14:39:Примерно 40-50$ у вас уйдет на перемещения в городе (включая из/в Аэропорт),

Это куда надо ездить на 50$? Обычная электричка туда-обратно из аэропорта около 7$, arex раза в два дороже. Остальные метропоездки в пределах того, что можно успеть за день, будут стоить около бакса каждая. От силы баксов 30 в итоге по маршруту Повстанец, скорее даже 25.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #113

Сообщение Повстанец » 12 фев 2019, 11:41

да, 50 баксов на метро за день - это как-то жестко)))) голова закружится столько кататься.
Все спасибо, картинка сложилась.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #114

Сообщение tabak » 13 фев 2019, 02:31

Leordex писал(а) 12 фев 2019, 09:32:
Это куда надо ездить на 50$? Обычная электричка туда-обратно из аэропорта около 7$, arex раза в два дороже. Остальные метропоездки в пределах того, что можно успеть за день, будут стоить около бакса каждая. От силы баксов 30 в итоге по маршруту Повстанец, скорее даже 25.

Это я написал по максимуму. Это где это в Сеуле "метропоездка" 1$ стоит? На счёт 7$ туда и обратно из аэропорта, это что то загнули, в одну сторону согласен. Apex согласен дороже, на автобусе аропорт-лимузин тоже чуть дороже хоть и удобней. Но не суть. Человек едет отдыхать, а не считать хватит-не хватит. Я думаю 150$ за насыщенный день это нормально для мегаполиса.
Спорить не буду, можно и дешевле. Поэкспериментировать с автостопом например или другими экзотическими видами перемещения. Корейцы народ дружелюбный - не откажут. Питаться стрит-фудом (кстати вкусно, не дорого, безопасно-рекомендую). Но когда у тебя ограниченное время, тут уже не до экспериментов.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #115

Сообщение Leordex » 13 фев 2019, 04:05

tabak писал(а) 13 фев 2019, 02:31:Это я написал по максимуму.

По мне, так это перебор. Сеул не Токио.

tabak писал(а) 13 фев 2019, 02:31:Это где это в Сеуле "метропоездка" 1$ стоит?

Да везде по центру. Ну ладно, центы я не учел, хотите точности - пожалуйста. Соотношение 1000 вон - 1 доллар сейчас примерно 10 к 9, одна метропоездка от Соуль Стэйшн до Дондэмуна, к примеру, стоит 1350 вон без тк (с тк 1250). Получается 1.2 доллара.

tabak писал(а) 13 фев 2019, 02:31:На счёт 7$ туда и обратно из аэропорта, это что то загнули, в одну сторону согласен.

Да ладно. В одну сторону электричка 4250, умножаем на 0.0009, получаем 3.825 бакса. Умножаем на 2, получаем 7.65. Ну да, загнул на целых 65 центов.

tabak писал(а) 13 фев 2019, 02:31:Человек едет отдыхать, а не считать хватит-не хватит. Я думаю 150$ за насыщенный день это нормально для мегаполиса.

Это кому как. Кто-то предпочитает просто взять пачку денег и не считать, кому-то не составляет труда все прикинуть перед поездкой и взять столько, сколько нужно.
Исходя из того, что у Повстанец 26 посещенных стран в профиле, и он приводит тут примерный маршрут, я предполагаю, что человек все-таки хочет приближенной к реальности конкретики, а не абстрактные 150-200 баксов.

tabak писал(а) 13 фев 2019, 02:31:Спорить не буду, можно и дешевле. Поэкспериментировать с автостопом например или другими экзотическими видами перемещения.

Хозяин-барин. Но тут речь шла о вполне конкретных вещах, а не о ваших экспериментах.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #116

Сообщение Rusingl » 08 апр 2019, 04:34

Осталась т карта там ещё пара баксов. Если кому надо могу отдать в Питере. В смысле подарить )
Отдана
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #117

Сообщение nsktravel » 16 май 2019, 17:42

Чё там по корейским картам? Как лучше (1. дешевле 2. быстрее) передвигаться по стране - автобусы или всё же поезда?
Что с проходом в достопримечательности? Идей, что я хочу посетить, пока вот вообще никаких (впрочем, как обычно). Ну, Сеул, ну ДМЗ. Бусан. Конкретики пока никакой.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #118

Сообщение mahakz » 13 ноя 2019, 19:45

Не помню, писали ли здесь об этом ранее, но с T-money скидка на автобус пересадкой в пределах получаса между ними достигает 100%))) проверено на Чеджу - последовательно сменили три баса(между каждым пересадка до получаса, но в целом вся поездка была больше полутора часов) - деньги взяли только в первом, в последующих на табло высвечивался ноль, но звук как при успешной оплате. Для получения скидки нужно пропикать карточкой при выходе из каждого автобуса. Возможно и в других городах городах также, просто у нас там не было таких пересадок.
mahakz
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #119

Сообщение костяя » 20 фев 2020, 14:35

Хочу уточнить.
1. Сколько сейчас стоит T-money? В аэропорту, в городе? Везде одинаково?
2. Например, стоит 3000. При возврате карты берут комиссию 500. Остальными 2500 я могу воспользоваться для поездок?
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транспортные карты Кореи T-money, M-pass, Korea Tour Card

Сообщение: #120

Сообщение Galina_v » 20 фев 2020, 15:24

карта стоит 4000 вон и это цена, карта будет пустая, нужно будет положить на нее деньги
https://english.visitkorea.or.kr/enu/TR ... _8_1_1.jsp
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль