Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #41

Сообщение Алиса Швец » 27 янв 2019, 14:46

reciever писал(а) 27 янв 2019, 11:54:Отпишусь по нашему недавнему опыту. Бронировала ваучер дома, места выбрать не удалось, писала выше об этом. По приезду на Seoul station обратились в кассу, где нам и выдали билеты на ближайший поезд Сеул-Пусан. Обратно таким же образом - обратились в кассу Busan station и взяли билеты на ближайший поезд Пусан-Сеул.
Для инфо - помещение Seoul station закрыто с 1:30 до 3:00 ночи. Мы приехали из а/п Инчхон в 2:30 на ночном автобусе, пришлось пол-часа ждать открытия на улице, лучше бы в а/п посидели.


А что будет, если я забпрнирую билеты из дома, но по факту не успею на этот поезд
?
Мне выдадут билеты на следующий поезд без проблем или все места могут быть заняты?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #42

Сообщение olga_ga8 » 27 янв 2019, 15:39

В ваучере выбираете только дату, поезда каждые пол-часа, возьмёте билет на ближайший поезд. Когда ехали туда вагон был пустой, ехали человек 10 (правда, это был первый поезд в 5-15 утра). Обратно ехали из Пусана в Сеул в 12-30, народу было побольше, но всё равно, пол-вагона было пусто.
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #43

Сообщение Алиса Швец » 17 мар 2019, 10:30

Почему на сайте нет возможности купить saver pass? Они дают выбор проездных только на 3,5,2,4 дней.
Или я не туда смотрю?

А на сайте indiway групповой купить можно
Этому сайти стоит доверять?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #44

Сообщение NastyaKosach » 19 мар 2019, 13:30

Подскажите пожалуйста - На сайте Klook я купила 2 ваучера saver pass с 2мя гибкими днями. Нас 8 человек. При оформлении у меня запросили только данные на 2х человек. Больше пунктов не было на добавление. Я внесла свои данные и еще одного человека. Мне пришел ваучер, указана стоимость, но не указано что у меня их 2 шт.. на сайте korea real я ввела номер брони и попыталась забронировать поезд и места на 8 человек, на что мне выходит ошибка что неверное кол-во пассажиров. И я впала в ступор... стоимость одного проездного на группу 111000 krw , у меня стоит что стоимость 222000, то есть куплено 2 проездных. Я что-то не то купила? или в кассе мне выдадут на остальных членов группы билеты? спасибо
NastyaKosach
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #45

Сообщение Алиса Швец » 19 мар 2019, 13:43

NastyaKosach писал(а) 19 мар 2019, 13:30:Подскажите пожалуйста - На сайте Klook я купила 2 ваучера saver pass с 2мя гибкими днями. Нас 8 человек. При оформлении у меня запросили только данные на 2х человек. Больше пунктов не было на добавление. Я внесла свои данные и еще одного человека. Мне пришел ваучер, указана стоимость, но не указано что у меня их 2 шт.. на сайте korea real я ввела номер брони и попыталась забронировать поезд и места на 8 человек, на что мне выходит ошибка что неверное кол-во пассажиров. И я впала в ступор... стоимость одного проездного на группу 111000 krw , у меня стоит что стоимость 222000, то есть куплено 2 проездных. Я что-то не то купила? или в кассе мне выдадут на остальных членов группы билеты? спасибо


11 000- это на одного человека.
Вам нужно купить ещё пассы
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #46

Сообщение Dadi » 06 апр 2019, 15:36

Добрый день, знатоки Кореи!
У меня такая ситуация: летим в Корею в начале мая, двое взрослых и ребёнок 11 лет. Прилетаем в Инчхон. Затем по планам - в Пусан (пн-чт), оттуда в Сеул.
Я так поняла, что у нас 2 варианта добраться из аэропорта в Пусан (самолёт не рассматриваем) - прямой автобус Аэропорт-Пусан и поезд (аэроэкспресс до Сеула и поезд КТХ до Пусана). Из Пусана в Сеул - в любом случае поезд КТХ.
Вопросы по проездному Korail Pass:
1. СтОит ли нам при таком раскладе заморачиваться с покупкой проездного?
2. Если да, то как это сделать? Бронировать из России? У меня не открывается ни одна ссылка, по которым предлагается забронировать проездной.
3. Можно ли купить этот проездной в кассе и сразу же по нему взять билеты?
Буду очень благодарна за ответы, а то у меня уже мозг взрывается.
Dadi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #47

Сообщение Анастасия12Настя » 05 мар 2020, 23:01

Подскажите пожалуйста всетаки на группу нужен один проездной или на каждого человека отдельно?
Анастасия12Настя
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #48

Сообщение nikale » 29 май 2022, 20:13

Добрый вечер. Прочитала всю тему и однозначно не смогла понять, когда заказываешь проездной Korall Pass на группу (2 человека) стоимость на 4 дня - групповой билет 183,000 вон. А правильно ли я понимаю, что это стоимость на 1-го человеа? То есть 183,000 надо умножить на 2? Кто-то пишет, что это цена на 2-х, а кто-то пишет на одного. Кто может ответить понятно, как оплачивается групповой билет?
ПРавильно ли я поняла, что заказав по интернету Korall Pass надо идти в кассу, показывать этот проездной и тебе бесплатно выпишут билеты на конкретный поезд? В ветке прозвучало, что есть маршруты, за которые надо доплачивать. Кто-то может чуть подробнее озвучить информацию. Заранее благодарна за помощь
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #49

Сообщение carmesi » 09 фев 2024, 15:23

Загадка так и не раскрыта? Наверно уже все съездили? На 2 человека нужно 2 пасса или один?
carmesi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.09.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass

Сообщение: #50

Сообщение Al-Steiner » 13 фев 2024, 08:08

carmesi писал(а) 09 фев 2024, 15:23:Загадка так и не раскрыта?

Если начать процедуру оплаты, то будет по итоговой сумме видно, что при выборе "saver" данная стоимость указана за 1 человека, соответственно группа из двух человек будет стоит в два раза дороже :)
А у меня вот друго вопрос: Как можно преобрести теперь Korail Pass, учитывая, что онлайн покупка невозможна (из-за неработающих банковских карт России за рубежом)?
Аватара пользователя
Al-Steiner
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль