K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #121

Сообщение Lachimolala » 19 май 2022, 08:04

Мне тоже.. но я узнала новость о краткосрочной визе.. хотят видимо возродить после коронавируса (там были ограничения по ней) луч надежды что я туда поеду , появился :-D
Lachimolala
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #122

Сообщение alexsheim » 19 май 2022, 08:08

я пока забью на Корею ,есть множество стран в которые можно съездить и в которых я не был)
alexsheim
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.05.2019
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #123

Сообщение tct » 19 май 2022, 09:15

alexsheim писал(а) 19 май 2022, 07:58:просто бумага для посадки на самолет, на пограничном контроле решают пропускать в страну или нет


есть и плюс с предварительным разрешением: уберегают Вас от напрасной покупки дорогих билетов :)

скорее всего, в Корее как и в остальном мире очень подозрительно относятся к заявителям, которым ну очень нужно попасть в страну. Обычный турист после первого же отказа просто выберет другую страну для поездки благо мир огромный, а подачи по 4-5 раз показывают что человеку почему-то надо попасть в страну "хоть тушкой хоть чучелом", а по какой причине никто разбираться не будет и проще отказать. Поэтому мне кажется что не имеет особого смысла отправлять заявки пачками, случаев когда после отрицательного ответа изменили свое решение особо нет, судя по этой теме.
Аватара пользователя
tct
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 23.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #124

Сообщение bjanca » 19 май 2022, 14:54

Yvaine писал(а) 18 май 2022, 15:12:Отписываюсь по K-eta. адрес по брони с booking (специально решила взять такую чтоб с нее можно карантин было пройти, хотя он мне не нужен).

Подскажите, а как вы узнали, что этот отель именно что карантинный.
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #125

Сообщение Yvaine » 19 май 2022, 22:08

alexsheim писал(а) 19 май 2022, 07:58:Отказали в четвертый раз

А вы тоже Чеджу указываете?
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Аватара пользователя
Yvaine
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #126

Сообщение Yvaine » 19 май 2022, 22:13

bjanca писал(а) 19 май 2022, 14:54:Подскажите, а как вы узнали, что этот отель именно что карантинный.

Прочитала на официальном сайте русско-корейском ( https://overseas.mofa.go.kr/ru-ru/brd/m ... seq=761193 ) , что карантинное жилье это номер с собственной ванной и кухней, не подходит жилье, где вы пересекаетесь на общих пространствах с другими людьми, типа гестхаусов с общей ванной.
Вообще если чуть заколебаться, можно в отзывах на букинг увидеть, что-то вроде "отсидели карантин в этом отеле все было супер", таким вот вариантом тоже можно. На . даж есть такие апарты, так и называются "Self-quarantine ROOM".
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Аватара пользователя
Yvaine
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #127

Сообщение Онни и Кояни » 20 май 2022, 03:23

Yvaine писал(а) 19 май 2022, 22:13:карантинное жилье это номер с собственной ванной и кухней, не подходит жилье, где вы пересекаетесь на общих пространствах с другими людьми

Этот пункт уже давно упразднили, я спокойно могу уходить на работу, если мой муж заболеет ковидом или принимать у себя людей на карантин ;)
Но про отели, конечно, не знаю, когда мы приезжали раньше, на айрбнб всегда снимали отдельную квартиру
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #128

Сообщение AlenaTravel » 20 май 2022, 12:07

Сейчас делала бронь для Кеты, и отель мне прислал - пришлите, пожалуйста, ваши билеты, чтобы мы моги подтвердить бронь... какие билеты я еще разрешение не получила...
Это просто хостел. Но, возможно, потому что там бронь без карты, они просят, чтобы быть уверенными, что я полечу.
Аватара пользователя
AlenaTravel
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #129

Сообщение Strannaya_Dasha » 20 май 2022, 14:21

AlenaTravel писал(а) 20 май 2022, 12:07:они просят, чтобы быть уверенными, что я полечу.

Да, потому что слишком многие стали бронировать ради КИТА, а потом скидывать бронь.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #130

Сообщение AlenaTravel » 20 май 2022, 15:47

Мой отчет:
Сегодня в 14.00 заполнила анкету на к-ета. Заполняла моя сестра от моего имени. Она находится в Испании. Платили с карты Испании. Посещенных стран боле 5, работа office worker, в Корее до этого не была, планирую поехать в июле на 3 недели. Бронь от отеля сделала на букинге, не оплачивала. Адрес внесла из брони. Указала контакт знакомой девочки из инстаграма как зкономого в Корее. Доход больше 2100 долл.
Просто для информации: Фото подгоняла прям под их формат: не более 700 на 700 пикселей (потому что технически можно было загрузить и больше, но я подогнала под их формат) и, по-моему, не более 100 КБ (у меня было 32 кб). Фото паспорта также - без бликов, видно полный разворот, не более 300 кб.

Approve пришел чере 40 мин.

Всем Удачи!
Аватара пользователя
AlenaTravel
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #131

Сообщение Verochka1983 » 24 май 2022, 14:52

Добрый день! По прилету вас могут отвести в отдельную комнату и провести проверку существующих контактов. Контакты, которые вы указали в анкете должны быть рабочие. Меня по прилету в мае 2022 года полчаса проверяли и звонили по всем контактам указанным в анкете K-eta, звонили в отель, проверяли брони.
Verochka1983
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #132

Сообщение Карина ba » 25 май 2022, 00:56

Здравствуйте.Сколько стоит К-еta?
Карина ba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #133

Сообщение TRAVELY » 25 май 2022, 12:18

Карина ba писал(а) 25 май 2022, 00:56:Здравствуйте.Сколько стоит К-еta?

стоимость 10300 вонн
TRAVELY
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #134

Сообщение Карина ba » 25 май 2022, 12:32

TRAVELY писал(а) 25 май 2022, 12:18:
Карина ba писал(а) 25 май 2022, 00:56:Здравствуйте.Сколько стоит К-еta?

стоимость 10300 вонн


Как вам написать лс ? Я тут недавно не разобралась совсем
Карина ba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #135

Сообщение Elenia18 » 29 май 2022, 12:11

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, кто летал с кем-то вместе. Кета оформляли отдельно на двоих с парнем/девушкой? или вписывали кого-то из вас на 4м шаге?
И как потом - оплата за 2х выходит или за всех, кто едет вместе, сразу?

Задача такая - летит мама с 3 детьми. Вписывать детей в анкету и оплачивать 1 раз либо вписывать и потом отдельно на них заполнять Кета и оплачивать за каждого? Прошла до последнего шага - для сопровождающих система просит указать страну рождения, фамилию и имя, дату рождения и степень родства. Ни номер паспорта, ни фото не просит. В итоге на шаге оплаты выдает сумму 10300 вон. Я так понимаю, это за одного, а не за всех. Или дети бесплатно?

Кто знает?
Elenia18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #136

Сообщение Effania » 31 май 2022, 01:39

Elenia18 писал(а) 29 май 2022, 12:11:Задача такая - летит мама с 3 детьми. Вписывать детей в анкету и оплачивать 1 раз либо вписывать и потом отдельно на них заполнять Кета и оплачивать за каждого? Прошла до последнего шага - для сопровождающих система просит указать страну рождения, фамилию и имя, дату рождения и степень родства. Ни номер паспорта, ни фото не просит. В итоге на шаге оплаты выдает сумму 10300 вон. Я так понимаю, это за одного, а не за всех. Или дети бесплатно?

Кто знает?


Здравствуйте! Я заполняла анкету на себя, мужа и младенца. Когда все данные на основного путешественника заполнены, в конце есть страница с кнопкой внизу добавить сопровождающих. После нажатия этой кнопки я заполняла информацию о сопровождающих полностью, то есть с загрузкой изображения загранпаспорта и фото. И при оплате появлялась сумма эквивалентная 25 долларам, это сбор за троих человек. А значит за детей сбор тоже надо платить.

Для статистики:
Заполняла в конце мая анкету на троих. Супружеская пара с ребенком. Муж - основной путешественник, я и ребенок - сопровождающие. Офисный работник, до этого 2 раза посещали Южную Корею (кроме ребенка), зарплата выше 2100, посещенных стран больше 5, конкретные даты поездки не указывала, телефон для связи российский, бронь отеля реальная на букине, но с отложенной оплатой до определенной даты и бесплатной отменой бронирования до этой же даты. Адрес отеля при заполнении K-eta посмотрела на букине, сначала ввела индекс, а потом уже вводила улицу и выбирала конечный адрес с номером дома из выпадающего списка. Отель выбран на Чеджу. Загрузила сканы наших паспортов и фото нас самих, обработав их сначала, чтобы уменьшить размер файлов, а то не грузились. Положительное решение пришло через час на почту.

Оплату для K-eta проводили белорусской картой (там часть банков не под санкциями, поэтому у этих банков виза и мастеркард работают). Собственно, мы пару раз съездили на несколько дней в Минск. Благо, что близко и локация нам хорошо знакома. Сделали себе прививку Синофармом, чтобы был сертификат и прививка, одобренная ВОЗ, которую признают в Корее. В противном случае пришлось бы сидеть на карантине неделю, а не хочется. Тем более с малышом. Так что за две короткие поездки в Минск с промежутком 3 недели сделали себе две дозы вакцины, заказали именные банковские карты и получили их. Уже с помощью этих карт оплатили сбор для K-eta и гарантировали свое бронирование на букине.
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #137

Сообщение bjanca » 31 май 2022, 12:19

Давно не была в Корее. Как там в Корее 2022 с бесконтактной оплатой (NFC)?

Я даже не жду, что там будут банкоматы с NFC, но терминалы с бесконтактом в магазинах насколько распространены?
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #138

Сообщение Watashik » 02 июн 2022, 03:46

День добрый.
Заполняли кету, Домохозяйка, дней 15 пребывания в Корее, до 700$ заработка, в Корее были ранее, паспорт прям с бликом сфотали, фото под 600 пикселей и 70 кб подогнали, подтверждение через 40 минут пришло.
Watashik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.06.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #139

Сообщение TRAVELY » 05 июн 2022, 12:23

Карантин отменяется!

С 8 июня отменяется действующее сейчас обязательное прохождение 7-дневного карантина для невакцинированных пассажиров, въезжающих в Ю. Корею.
Премьер-министр Хан Док Су в своем выступлении на заседании Центрального штаба по противодействию стихийным бедствиям и мерам безопасности COVID-19, которое состоялось в правительственном комплексе в Сеуле 3 июня, сказал, что, учитывая стабильную карантинную ситуацию и возможности медицинского реагирования в стране, было решено больше расширить масштабы ежедневного восстановления после пандемии и минимизировать неудобства для населения.

Ограничения на количество рейсов и международных маршрутов будут сняты также с 8 июня. В настоящее время в аэропорту не разрешено прибытие рейсов с 20:00 до 5:00.
Однако обязательное предъявление ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген при въезде в страну, а также сдача ПЦР-теста в течение 3 дней после въезда, сохраняются.
TRAVELY
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #140

Сообщение Hakoru » 06 июн 2022, 11:51

Кто-нибудь вообще в курсе, как эта жесть работает? Полнейший рандом. У нас с подругой разница только в именах, номере паспорта и адресах квартир в заявлениях, у нее одобрено за 40 минут, я ждала 4 дня и мне пришел отказ. Спасибо :))))))))))))
Заполнено все идеально, я работаю, зато многодетным безработным семьям одобряют. Было бы не так обидно, если бы уже 300к не было потрачено перед поездкой на билеты, отели, аренды и тд., так еще и с собой денег берем. Из-за какой-то бумажки которую в аэропорту даже никто не проверяет. Еще один отказ и я покупаю ракетную установку и иду в посольство
Hakoru
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль