K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #181

Сообщение bjanca » 20 июн 2022, 06:24

antontyan, а где и в каком виде там в анкете указывается спонсор поездки? (У меня тоже, наверное, будет...)

И подскажите, пожалуйста, вы указывали точные даты и отель?
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #182

Сообщение Nasta_o » 20 июн 2022, 12:10

Итак, делюсь своим опытом)
Заявление подавала 17 июня в 15ч, заявление одобрили 20 июня в 11ч и с первого раза. Напишу все подробно и по шагам, как они идут на сайте.
Шаг 1. Выбираем континент и свою страну, и проставляем везде свое согласие на сбор и обработку информации.
Шаг 2. Пишем номер своего загран. паспорта, без пробелов, даже если захотите, не сможете поставить). Почту я указывала gmail.
Шаг 3. Вставляем фото первой страницы паспорта с вашим фото, если не проходит по размеру, то можно сжать в Диспетчере рисунков Мicrosoft office (я сжимала до "для документов"~153КБ). Вводим оставшуюся информацию о себе.
Шаг 4. Отвечаем на вопросы, пишем свой номер телефона. В цели для посещения я выбирала TOUR-> individual tour. В месте моей остановки я указала домашний адрес своего парня и его номер телефона, т.к. еще не решили насчет отеля. В качестве работы указала HOUSEWIFE (как и есть по факту). Отвечаем на вопросы и переходим к фото лица. Для тех кто будет делать дома: я делала фото на фоне стены, в Picsart обрезала до 3х4, в центрально квадрате должно вписаться лицо от бровей до подбородка, далее удаляем фон там же. Самое главное чтобы лицо было открыто, хорошо видно и уши тоже. Если не проходит по размеры, то сжимаем также как фото паспорта но уже до "вебстраниц" (т.к. разрешенный размер только до 100КБ).
Шаг 5. Вводим страну и город рождения как в паспорте (у меня SAINTPETERSBURG, и снова ни тире не пробел невозможно поставить). Продолжительность пребывания у меня вышло на 12 дней в августе, но можно не писать, если вы еще не решили. Если есть знакомые в Корее, можете указать их имя фамилию и номер телефона (я указала снова своего парня). Отвечаем на оставшиеся вопросы. На вопрос о работе, ответила нет т.к. уже указала что я HOUSEWIFE, но доход выбрала ~200-700$,т.к. есть неофициальный доход.
Шаг 6. Проверяем всю заполненную информацию.
Шаг 7. Оплата заявления. Стоимость 10300вон=~700руб. И тут начинается веселье, любой русской картой не оплатить, пробовала я раза три оплатить Тинькофф. выкидывает из оплаты и при вводе снова Шага 2, заполненная информация ранее, появляется автоматически. Как выход попросить знакомых оплатить иностранной картой, либо же передать им свою информацию чтобы они сами заполнили и оплатили, им абсолютно не важно сами вы заполняете или кто-то за вас. Я оплачивала с карты парня и сразу же в вонах (если не ошибаюсь Wooribank).
После успешной оплаты, на вашу почту приходит письмо с благодарностью за заявление и информация о том, что рассмотрение происходит в районе 72 часов. Если все хорошо, то придет письмо с поздравлениями, в личном кабинете на сайте можно найти то самое разрешение на русско-корейском языке.

Я делюсь лично своим опытом, возможно кому-то поможет. Надеюсь все было написано в заявлении верно, и меня не развернут в иммиграционной службе обратно домой :D
Nasta_o
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #183

Сообщение nezzenka » 20 июн 2022, 14:17

AlenaTravel писал(а) 19 июн 2022, 22:37:Добрый день. Нужно ли исправить отель в К-Ета, если он поменялся в сравнении с тем, что я указала в анкете? На аппурве написано, что в случае повторного въезда, если поменялось местоприбываения - то менять надо. У меня будет не повторный въезд, а первый по этой визе. Она отправляется снова на одобрение , или я просто исправлю и все ?


AlenaTravel, да, необходимо. При заполнении анкеты и при получении одобрения K-ETA об этом предупреждают. Написано, что менять адрес проживания и контактный телефон, если изменились после подачи заявления, обязательно. Подавать заново не надо. Я изначально бронировала отель, указывала тот адрес и номер телефона. Недавно смогла ( *тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы!!!* ))) ) забронировать жилье на . с песнями и плясками с бубном, после подтверждения хозяином жилья брони, зашла на K-ETA, выбрала изменить данные, ввела новый адрес, сохранила. И все. Адрес в самом разрешении не виден, НО, я так думаю, у них в компьютерах могут быть данные, когда они проверяют ваше K-ETA. В общем, лучше поменять на всякий случай, раз пишут, что необходимо)))
nezzenka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #184

Сообщение rndtheglobe » 20 июн 2022, 15:16

bjanca, нет, именно информация про спонсора нигде не указывается. Вопрос ли был в том что я Student и Unemployed, и в графе доход нужно было указать что-то. Поэтому в ней я указал доход человека, который платит за поездку. Указывал точные даты, да, неделю в августе, отель с букинга написал.
rndtheglobe
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 21
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #185

Сообщение Hakoru » 21 июн 2022, 08:32

Пишу для статистики:
Подавала 3, 6, 8 июня, все отказы, указывала: цель туризм, поездка на 2 месяца, самозанятая 700-1300$, стран 0, первая поездка, адрес парня и его контакты, 3 отказа. 18 июня подала ещё раз, поменяла туризм на визит и спустя 72 часа пришло одобрение
Hakoru
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #186

Сообщение Cherry_Cola » 22 июн 2022, 10:11

Добрый день! Подскажите, а у всех страница оплаты запрашивает пин-код карты? У меня поля только для номера карты и срока действия, и оплата не проходит. Карта европейская, плачу находясь не в России.
Cherry_Cola
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #187

Сообщение rndtheglobe » 22 июн 2022, 12:47

Cherry_Cola, у меня не запрашивало, только стандартно номер срок и cvc. Платил иностранной картой в РФ, используя ВПН.
rndtheglobe
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 21
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #188

Сообщение fbsg » 23 июн 2022, 11:11

Для статистики: подача 20 июня, сегодня отказ. Больше 5 стран, доход ~$2100, род деятельности selfemployed, без точной даты поездки, но с контактами забронированного отеля. Платил иностранной картой из другой страны.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #189

Сообщение Jamilya0522 » 23 июн 2022, 18:34

Добрый день! сегодня получила отказ, заявку подавала 20.06.2022.
Цель поездки: туризм, срок: 12 дней (отель забронирован и оплачен), без сопровождающих.
Знакомых в Корее нет.
Офисный работник, доход более 2100 $.
Ранее в Корее не была, в других странах более 5 раз.
Не понимаю в чем причина отказа. Направила запрос на сайте K-ETA, ответили указали причину: The K-ETA application was denied because it did not meet the assessment criteria based on Article 8-3 of the Enforcement Decree of the Immigration Control Act.
Article 8-3:
The range of those who may enter the Republic of Korea without a visa as provided in Article 7 (2) 3 of the Act shall be specified by the Minister of Justice with the security of the nation and society and the order of the foreigners’ sojourn taken into consideration.
Перевод статьи 8-3, по причине которой отклонили:
Круг лиц, которые могут въезжать в Республику Корея без визы, как это предусмотрено статьей 7 (2) 3 Закона, определяется министром юстиции с учетом безопасности нации и общества и порядка пребывания иностранцев.
Jamilya0522
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.06.2022
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #190

Сообщение randvell » 24 июн 2022, 11:12

Подача 22 июня в 2 часа ночи по Москве. Сейчас пришло одобрение. Поездка на две недели в августе, контакты забронированного, но неоплаченного отеля на Booking (никаких подтверждений не прикладывалось, но, вроде, и не спрашивали). Поездка парой, цель туризм -> индивидуальный тур. Мой доход $2100, у девушки >$1300 (или сколько там был вариант), офисные работники. У обоих >5 стран, в Корее раннее не были.
Последний раз редактировалось randvell 24 июн 2022, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
randvell
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #191

Сообщение Blackray » 24 июн 2022, 16:40

Доброе время суток всем, никто не сталкивался с такой проблемой? У моего друга в заграничном паспорте указано, что он родился в мсср, то есть в Молдове, а сейчас является гражданином РФ, но что бы оформить К-ету надо указать где ты родился. Сколько искал не нашел, ни Республику Молдовы, ни просто Молдову. Как можно оформить с такими странами рождения?
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #192

Сообщение scripta » 25 июн 2022, 11:29

Blackray писал(а) 24 июн 2022, 16:40:Доброе время суток всем, никто не сталкивался с такой проблемой? У моего друга в заграничном паспорте указано, что он родился в мсср, то есть в Молдове, а сейчас является гражданином РФ, но что бы оформить К-ету надо указать где ты родился. Сколько искал не нашел, ни Республику Молдовы, ни просто Молдову. Как можно оформить с такими странами рождения?


Выбор страны - USSR, дальше будет вопрос про место рождения, там уже можно указать Молдову
Аватара пользователя
scripta
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #193

Сообщение Blackray » 25 июн 2022, 11:45

scripta писал(а) 25 июн 2022, 11:29:Выбор страны - USSR, дальше будет вопрос про место рождения, там уже можно указать Молдову

Я там не вижу USSR, только куча Великобритании, где вы там нашли USSR?
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #194

Сообщение danny59 » 25 июн 2022, 14:21

Начиталась тут эту ветку и испугалась, но у нас успешный кейс за неделю до поездки. Подались 22 июня, а сегодня, в субботу, 25 июня, пришло одобренное разрешение. Даты поездки: 4 июля-10 июля. М и Ж, семья, 26 и 27 лет, офисные работники в IT, >5 стран, доход >2К у каждого, указывали конкретные даты поездки и отель в Сеуле на неделю, знакомых в Корее нет и не указывали, цель визита: tour -> individual. Надеюсь, это сообщение кого-то успокоит, всем удачи!
danny59
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 31
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #195

Сообщение Ggerdagg » 25 июн 2022, 16:05

Ребята подскажите пожалуйста. Вот мы оформили кета, по ней можно два месяца находится в стране ( ровно или 55 допустим?). Потом можно уехать и опять приехать ещё на месяц? Можно ли не быть в стране все два месяца, а приехать на две недели, потом уехать, приехать на месяц, опять уехать и так пока 90 дней за полгода не израсходуешь?
Ggerdagg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #196

Сообщение Jamilya0522 » 25 июн 2022, 16:10

Похоже, что мне отказали, потому что я планирую ехать одна
Jamilya0522
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.06.2022
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #197

Сообщение Blackray » 25 июн 2022, 17:51

Ggerdagg писал(а) 25 июн 2022, 16:05:Ребята подскажите пожалуйста. Вот мы оформили кета, по ней можно два месяца находится в стране ( ровно или 55 допустим?). Потом можно уехать и опять приехать ещё на месяц? Можно ли не быть в стране все два месяца, а приехать на две недели, потом уехать, приехать на месяц, опять уехать и так пока 90 дней за полгода не израсходуешь?

На сколько я знаю, что в Корее безвизовый режим так не работает, можно приехать 1 раз от 1 дня до 60 дней не больше. Затем 2й раз от 1 дня до 30 дней. Потом ждать ровно 180 дней, со дня 1 заезда. После истечения 180 дней со дня первого заезда можно снова до 60 дней, затем 30 дней. То есть в Корее можно находится не больше 90 дней в пол года.
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #198

Сообщение Blackray » 26 июн 2022, 08:51

Jamilya0522 писал(а) 23 июн 2022, 18:34:Добрый день! сегодня получила отказ, заявку подавала 20.06.2022.
Цель поездки: туризм, срок: 12 дней (отель забронирован и оплачен), без сопровождающих.
Знакомых в Корее нет.
Офисный работник, доход более 2100 $.
Ранее в Корее не была, в других странах более 5 раз.
Не понимаю в чем причина отказа. Направила запрос на сайте K-ETA, ответили указали причину: The K-ETA application was denied because it did not meet the assessment criteria based on Article 8-3 of the Enforcement Decree of the Immigration Control Act.
Article 8-3:
The range of those who may enter the Republic of Korea without a visa as provided in Article 7 (2) 3 of the Act shall be specified by the Minister of Justice with the security of the nation and society and the order of the foreigners’ sojourn taken into consideration.
Перевод статьи 8-3, по причине которой отклонили:
Круг лиц, которые могут въезжать в Республику Корея без визы, как это предусмотрено статьей 7 (2) 3 Закона, определяется министром юстиции с учетом безопасности нации и общества и порядка пребывания иностранцев.

Может вы случайно потвердили, что болели инфекцией и заразны или были судимы...
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #199

Сообщение Jamilya0522 » 26 июн 2022, 08:57

Нет, там если отмечаешь, что болеешь или судим, нужно расписать подробно, дальше не пропустит
Jamilya0522
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.06.2022
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #200

Сообщение Elza29 » 26 июн 2022, 12:44

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, был у кого-либо опыт подачи на k-eta при поездке на краткосрочные курсы?(2 недели)
Буду очень благодарна за ответ!

P.S. Было уже два отказа по тур целям (работа есть, подтверждённая бронь)
Elza29
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль