K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #341

Сообщение Galina_v » 19 авг 2022, 00:59

Отчитываюсь тоже, подавала заявку 16го числа, сегодня 19го увидела разрешение подтверждено.
Отель указала, но не бронировала, я в этом отеле уже останавливалась раньше.
Посещений было больше 5 раз
Office worker
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #342

Сообщение Galina_v » 19 авг 2022, 01:01

Bolt_of_Justice писал(а) 18 авг 2022, 12:06:Где-то надо менять даты посещения? В печатной форме дат вообще нет

Заходите на сайт и идете по ссылке Edit Information
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #343

Сообщение nazk » 19 авг 2022, 09:19

Всем доброго времени суток!
Подскажите через какое время примерно можно переподать заявку на К-ЕТА? И вообще сколько раз можно подаваться?
nazk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2022
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #344

Сообщение litha » 19 авг 2022, 11:55

nazk, через любое.
Три.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #345

Сообщение Leyna » 19 авг 2022, 15:23

Добрый день всем!
Здесь многие пишут, что получают ответ по визе утром. Подскажите, пожалуйста, насколько рано утром приходит результат?

Дело в том, что я на днях подала заявку, но сделала это очень поздно: 17го августа после полудня отправила анкету (т.е. уже после завершения рабочего дня среды в Корее), а 22го, в пн, в полдень у меня самолет. Как я поняла, статистически чаще всего дают результат на 3 день, т.е. как раз 22го, считая только будни. И кажется, шанс у меня есть, но насколько он велик?
Leyna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #346

Сообщение tolik0488 » 20 авг 2022, 00:34

Leyna писал(а) 19 авг 2022, 15:23:Дело в том, что я на днях подала заявку, но сделала это очень поздно: 17го августа после полудня отправила анкету (т.е. уже после завершения рабочего дня среды в Корее), а 22го, в пн, в полдень у меня самолет. Как я поняла, статистически чаще всего дают результат на 3 день, т.е. как раз 22го, считая только будни. И кажется, шанс у меня есть, но насколько он велик?


этого вам никто точно не скажет. но странно, что вы пренебрегли главным советом - не покупать билеты, ничего не бронировать ДО получения разрешения
tolik0488
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.07.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #347

Сообщение tritotaj » 22 авг 2022, 10:32

Здравствуйте!
Как можно изменить даты поездки в k-eta после одобрения?
Когда я нажимаю Edit Information, написано, что я могу изменить только корейский адрес и цель поездки (у меня Visit).
tritotaj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #348

Сообщение Koksa » 22 авг 2022, 14:49

Здравствуйте, для статистики -
оплатили К-ЕТА в пятницу поздно вечером, в понед. утром пришло одобрение с первого раза
Оплачивали хорошие знакомые картой из Индии, если вам кажется что у вас никого нет за границей - очень хорошо подумайте, я тоже сначала так думала )
Подавала на себя и мужа в 1 заявке, мужа добавляла через кнопку "add members", скрин уже прикладывала где-то выше в этой теме, оплата тоже сразу за 2х
В Корее не были ни разу, страны 5+. офисные работники, зп что-то в районе 1000$ на каждого, отель бронировала без предоплаты, вероятно в нем и остановимся, на букинге, писала отелю через букинг с просьбой в случае звонка подтвердить мою бронь, ответили просто "с вашей бронью все ок".
Подавали оплачивали 19 августа, даты указали 17-29 сентября, вообще старалась по максимуму все в соответствии с реальностью указывать)
Цель поездки - индивидуальный тур
https://www.imgonline.com.ua/ - вот этот сайт меняет размер фото и кол-во пикселей, только сейчас увидела домен сайта, на ноуте открылся без проблем без ВПН, бесплатно
кажется все )
Koksa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #349

Сообщение Koksa » 22 авг 2022, 14:52

tritotaj писал(а) 22 авг 2022, 10:32:Здравствуйте!
Как можно изменить даты поездки в k-eta после одобрения?
Когда я нажимаю Edit Information, написано, что я могу изменить только корейский адрес и цель поездки (у меня Visit).


Кажется никак, то есть это не требуется, в каком-то чате я такое уже читала
Koksa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #350

Сообщение Galina_v » 23 авг 2022, 04:49

tritotaj писал(а) 22 авг 2022, 10:32:Как можно изменить даты поездки в k-eta после одобрения?
Когда я нажимаю Edit Information, написано, что я могу изменить только корейский адрес и цель поездки

Даты поездки не обязательно менять, разрешение же действительно 2 года с момента выдачи, вы можете в любое время ехать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #351

Сообщение DTravaler » 23 авг 2022, 10:53

Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли опыт получения одобрения keta после первого отказа?
DTravaler
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #352

Сообщение dalina_d » 23 авг 2022, 12:26

Всем привет!
Делюсь нашим опытом
Подали заявку в четверг 18 августа в 13.00. Ответ положительный пришел:
- ребенку 4 года 18 августа в 13.36 (через 36 минут)
- первому сопровождающему 21 августа в 9.11
- второму сопровождающему 21 августа в 9.26
Еду с подругой и ее четырехлетним сыном. Заполняла одну заявку на нас на всех. Логично что указала между ними родственники, себя по отношению к ним друг.
Подавали первый раз. Едем на 3 недели с 17 октября.
У нас уже куплены билеты, забронировано жилье в пяти локациях ( на букинге). При том в заявке указывали только первый отель, а он на первые 3 дня. В отели не писали мол подтвердите если позвонят. Просто в наличии письма с букинга о подтверждении брони на данный момент.
Указывали что взрослые офисники. Указывали наименование организаций. Доход 2000 $.
Оплачивала знакомая в Корее корейской картой. С нашим интернетом не прошли ни ее корейская карта, ни юнион пей (почтабанковский).
Фото и сканы паспортов подгоняла под указанные требования на сайте и по весу и по размеру.

Еще большой вопрос и надеюсь кто-то сталкивался. как вывозить ребенка из РФ я нашла. А вот как ввозить нигде толком информации не обнаружила. Либо источники типа 2015 года. Скажите пожалуйста нужно ли разрешение второго родителя если в ЮК ввозит четырехлетку первый родитель???
Заранее спасибооооо!!!
Аватара пользователя
dalina_d
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #353

Сообщение nazk » 23 авг 2022, 16:03

Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли те, кто подавались на визу после трёх отказов К-ЕТА? Это же возможно сделать?
nazk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2022
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #354

Сообщение Koksa » 24 авг 2022, 08:33

Всем привет, не уверена банят ли здесь за такое или нет, но если кому-то нужно оплатить уже заполненную К-ЕТА, могу помочь, мне нужно проверить платежеспособность и конвертацию иностранной карты перед тем как заводить на нее крупные суммы, WA/tlg 8 923 370 91 00
Koksa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #355

Сообщение djoker_v_kolode » 24 авг 2022, 15:37

Все привет

Принесу статистику от себя

Едем втроем, individual tour, указываем друг друга как сопровождающих, 5-15 ноября, бронь на букинге с возможностью бесплатной отмены. Оплата разрешения белорусской картой

Подавались 21.08 днем

1 - Офисный, зп овер 1300, овер 5 раз в Корее, овер 5 стран посещено - одобрение через час после подачи
2 - Офисный, зп до 1300, ни разу в Корее, новый паспорт, но овер 5 стран посещено - одобрение утром 24.08
3 - Офисный, зп до 1300, ни разу в Корее, овер 5 стран посещено - отказ ((((

Будем мухлевать с фотками для третьего, возможно, отсутствие ушей помешало (хотя на 2е разрешение никак не повлияло..)
Вернусь с апдейтом в случае чего
djoker_v_kolode
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #356

Сообщение Natsee » 24 авг 2022, 16:49

Всем привет!
Получил первый отказ, не знаю по какой причине, но возможно из-за неправильного заполнения адреса, ибо в пустое поле вбил не просто номер квартиры с ., а "apartment 80". Ещё возможно из-за фотки, ибо был с небольшой бородой (потом уже читал, что могут ещё и по этой причине отказать, но по мне это абсурд), в графе место рождения не понял, что именно надо писать USSR Moscow Region или просто USSR, но написал побольше...
И ещё хотел спросить, мне хозяива квартиры c . написали телефон связи 010 3789 **** , я так и заполнил, но не сообразил, что 010 - это не код страны. Не подскажите, как правильно записываются мобильные номера Кореи?
Natsee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #357

Сообщение Jeju » 25 авг 2022, 13:31

Всем привет, поделюсь своим опытом
Подали вместе с мужем 22-го августа вечером, поездка в сентябре на научную конференцию - муж участник, я волонтер
Загвоздка в том, что мы резиденты Ирландии, не граждане, муж гражданин Бразилии
заполнили одну общую заявку - основная на мужа, вопросов, кстати, к нему было значительно меньше, чем ко мне, не спрашивали про посещенные страны, зарплату, контактное лицо в Корее и тд
меня добавили через add members

мужу положительный ответ пришел часов через 20
мне примерно через часов 60

теперь два прикола:
1- адрес электронной почты, который был введен при подаче заявления, был полностью проигнорирован, ни разу не получили ни одного письма, статус заявления пришлось отслеживать на сайте через номер паспорта и дату рождения
адрес точно правильный

2 - мужу разрешение пришло на корейском и английском, а мне - на корейском и..... русском. что-то глупое есть в этой системе, где не учитывается страна проживания и вылета, но и учитывается исключительно страна гражданства. либо конечно мы где-то пропустили вопрос о том, на каком языке мы хотим получить документ, но это вряд ли. с учетом того, что вылет из Ирландии, мне это конечно не нравится. написали им запрос, можно ли получить документ на английском, посмотрим, 3 недели до вылета
Jeju
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.08.2022
Город: Атлон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #358

Сообщение exclsv » 26 авг 2022, 04:19

Здравствуйте, подавал на кета, пришел отказ.
Указывал office worker, зарплату 700$-1300$, не посещал никакие страны, нет знакомых.
Если при повторной подаче я укажу student, зарплату 2100$+, более 5 посещенных стран и знакомого, будут ли сравнивать мою вторую заявку с первой? Адекватно ли так заполнять вторую заявку?
exclsv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #359

Сообщение Jeju » 26 авг 2022, 11:53

yuliagomes писал(а) 25 авг 2022, 13:31:мужу разрешение пришло на корейском и английском, а мне - на корейском и..... русском.


сама себе отвечу, написала им в Ask us
ответили Please be informed that you do not need to present a physical copy of the 「Approval for Electronic Travel Authorization」 to airline staff. Therefore, there is no issue even if the K-ETA approval is not written in English.
реально так? не надо никому показывать эту бумажку?
Jeju
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.08.2022
Город: Атлон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #360

Сообщение tohaf001 » 26 авг 2022, 17:04

Здравствуйте. На сайте K-eta при заполнении поля имя, написано including middle name. Нужно ли вписывать отчество в поле вместе с именем, если в паспорте на английском написано только имя. Отчество написано только по-русски?
tohaf001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2022
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль