K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: Margo21 и гости: 1

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #581

Сообщение b0br0va » 30 сен 2022, 13:08

RAzZin писал(а) 30 сен 2022, 09:49:Напомню, подавал 23го сентября, цель поездки - бизнес, указал контакты своего поставщика в Корее, достаточно крупная компания, размещенная на мировых биржах,в Корее до этого был 2 раза. Красиво прокатили )


извините, пожалуйста, вот вы не первую страницу заливаете отчаянием и злостью, когда как начиная с первых страниц данной темы писали, что не стоит планировать поездку, покупать билеты, делать брони ДО получения KETA. Более того, лучше закладывать месяц-полтора до даты поездки. Очень большой процент отказов был и есть. То, что люди проигнорировали рекомендации, закупавшись билетами и бронями - увы, только на их ответственность.

Сама получала КЕТА в начале сентября. Поездка вот в начале октября. Ничего не бронировал конечно, не покупала, просто отель наобум указала и даты поездки (октябрь). На всё ушло 3 минуты. Отправляла помню в пятницу, подтверждение пришло во вторник и только после этого купила билеты, оформила брони жилья, начала стоить маршруты, ну и уже потом поменяла в КЕТА даты поездки.

Всем удачи и не игнорируйте опыт и рекомендации других путешественников тут.
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #582

Сообщение terma111 » 30 сен 2022, 13:08

а если на офсайте потыкать в AR с номером паспорта?


Status. "under assessment"
все таки заявления до них доходят) ну буду проверять каждый день, отпишу тут по результату
terma111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 193
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #583

Сообщение eileen2608 » 30 сен 2022, 13:22

b0br0va писал(а) 30 сен 2022, 13:08:То, что люди проигнорировали рекомендации, закупавшись билетами и бронями - увы, только на их ответственность.

Знаете, это все применимо в идеальном мире и не в непредсказуемой стране.
Сейчас билеты в Корею, которые две недели назад стоили 63к, стоят 250к. А еще у людей бывают неожиданные поездки, или они принимают решение о необходимости путешествия спонтанно в силу абсолютно разных причин.
Вы реально сходите в твиттер и посмотрите, как там реагируют люди из других стран - они точно также рассчитывали на указанный на сайте FAQ, в котором идет речь о 72 часах или "дольше". Но, простите, 72 часа и месяц - это вообще разные вещи.
Я вижу очень много реакций в духе "как 10 дней?? всегда же за пару дней одобряли".

И до августа процесс реально занимал эти самые 72 часа, все эти задержки начались абсолютно неожиданно, а люди покупали билеты и прочие брони, опираясь на предыдущий опыт.
И злятся и расстраиваются очень много людей, поэтому вина корейских органов, до сих пор никак не анонсирующих такие долгие сроки, тоже есть.
eileen2608
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #584

Сообщение b0br0va » 30 сен 2022, 13:30

eileen2608 писал(а) 30 сен 2022, 13:22:Знаете, это все применимо в идеальном мире и не в непредсказуемой стране.


при чёт тут страна? зачем мне твитер с постразмышлениями? я всегда пользуюсь реальным опытом и рекомендациями. Здесь никто КЕТА не оформлял после покупки билетов и броней. Если где-то был вброс, что Корея открыта и легко раздаёт всем разрешения - это опять же ваша ответственность. За 72 часа и для спонтанной поездки - Корея вообще не подходит.
Вы написали комментарий, который опять же полностью снимает с людей ответственность, хотя повторюсь, с середины лета тут рекомендовали ничего не планировать до получения КЕТА и чтобы было время для получения визы после откзов. Но у кого-то свои требования и хотелки, которые должны видимо работать ещё и в непредсказуемой обстановке. За сим заканчиваем флуд.
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #585

Сообщение Strannaya_Dasha » 30 сен 2022, 13:38

b0br0va писал(а) 30 сен 2022, 13:30:я всегда пользуюсь реальным опытом и рекомендациями

Так и пользуйтесь, чего к другим пристаете? :)
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #586

Сообщение b0br0va » 30 сен 2022, 17:10

Strannaya_Dasha писал(а) 30 сен 2022, 13:38:Так и пользуйтесь, чего к другим пристаете? :)


очень странно от вас, человека со стажем тут, читать такое.
мой посыл был в том, что НЕ СТОИТ БРОНИРОВАТЬ, ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ И СОБИРАТЬ ЧЕМОДАНЫ до получения КЕТА\визы. Об этом и писали тут изначально, но повалили люди, у которых срываются поездки и отпуска. Я не считаю, что корейцы виноваты - они вообще никому ничего не должны.
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #587

Сообщение eileen2608 » 30 сен 2022, 17:31

b0br0va писал(а) 30 сен 2022, 17:10:до получения КЕТА\визы

особенно прекрасен ваш совет в отношении визы, учитывая что при "детальный план путешествия, информация о бронировании жилья или копия контракта аренды жилья на все дни пребывания, авиабилеты в обе стороны и т.д." - это требование к получению визы.
eileen2608
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #588

Сообщение b0br0va » 30 сен 2022, 17:46

eileen2608 писал(а) 30 сен 2022, 17:31:особенно прекрасен ваш совет в отношении визы, учитывая что при "детальный план путешествия, информация о бронировании жилья или копия контракта аренды жилья на все дни пребывания, авиабилеты в обе стороны и т.д." - это требование к получению визы.


я не очень понимаю непрекращающейся вашей полемики в мой адрес. у меня вполне адекватный совет был всем, кто планирует получать КЕТА - ничего не покупать и не бронировать, не планировать ничего до получения разрешения. Всё. Вы можете не следовать этому совету.
Да, в визе отказов при прозрачных целей нет, поэтому предоставляешь всё по факту и то, не обязательно всё бронить и покупать (но это не тема данной ветки).
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #589

Сообщение eileen2608 » 30 сен 2022, 17:53

b0br0va писал(а) 30 сен 2022, 17:46:я не очень понимаю непрекращающейся вашей полемики в мой адрес.

потому что вы начали свой "совет" с наезда на расстроенного обстоятельствами человека. ваш совет для идеального мира. я тоже раньше все отпуска планировала за полгода, и то обстоятельства вмешивались.
в чистом вакууме конечно удобно сначала подаваться на K-ETA, а потом уже все бронировать. но вы не предполагаете хоть немного, что люди в целом могут обнаружить необходимость ехать за месяц или даже три-две недели до поездки?
и вот человек в ситуации - надо быть в Корее через 3 недели. до этого у него прекрасный опыт со страной, по отзывам тем, кто был в Корее в основном одобряют. билеты стоят сносно, отели еще есть. логично начать бронировать, потому что цены растут с каждым днем.
и можно было бы подстраховаться визой, но они не принимают документы пока нет отказа в K-ETA.

люди прекрасно понимают риски и без ваших нравоучений, тем более высказанных таким тоном. но обсудить свое расстройство с людьми, которые находятся в той же ситуации, это нормально. приходить и стоять в белом пальто, что вам обстоятельства позволили сделать заранее до бронирования - нет.
eileen2608
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #590

Сообщение b0br0va » 30 сен 2022, 17:56

eileen2608 писал(а) 30 сен 2022, 17:53:потому что вы начали свой "совет" с наезда на расстроенного обстоятельствами человека


не буду спрашивать, вы ли тот человек. просто вам надо успокоиться думаю. хорошего дня.
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #591

Сообщение f0b0s » 30 сен 2022, 19:24

Справедливости ради, на k-eta (https://www.k-eta.go.kr/portal/board/vi ... bsSn=11468) советуют за 1-2 месяца подаваться.
Не сильно раньше не сильно позже.
f0b0s
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2013
Город: Берн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #592

Сообщение anily11 » 30 сен 2022, 21:14

f0b0s писал(а) 30 сен 2022, 19:24:на k-eta (https://www.k-eta.go.kr/portal/board/vi ... bsSn=11468) советуют за 1-2 месяца подаваться.

так это какая-то незаметная отдельная страница от апреля! ни в гайде ни в FAQ ничего про 1-2 месяца нет - зато есть как раз про 72 часа
https://www.k-eta.go.kr/portal/guide/vi ... ication.do
https://www.k-eta.go.kr/portal/board/vi ... mpltNm=faq

да по хорошему про сроки можно было добавить и на саму страницу подачи. сколько я сталкивалась с официальными органами, они всегда жирным во все места про сроки напишут если какие-то завалы... а тут видимо хотят разгребать бесконечные потоки писем и звонки в колл-центр людей шокированных, что не за 72 часа проверили
anily11
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #593

Сообщение Alenkaguseva0409 » 01 окт 2022, 06:25

Подала заявление в среду 28.09 на себя, мужа и двоих детей 10 и 14 лет. Детям пришёл положит ответ на след день, у нас с мужем висит статус на рассмотрении. В Корее были несколько раз до этого, бронь указала реальную с Букина, даты поездки выбрала школьные каникулы. Сидим ждем
Alenkaguseva0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #594

Сообщение anily11 » 01 окт 2022, 08:24

Прислали отказ сегодня утром, подавали 24го в обед.
Номер заявления 1275***

Стран 5+, в Корее не были, знакомых нет, доход 2100+
Фото вымеряли до пикселей, адрес и телефон - бронь с аирбнб

Второй раз отправлять не будем, уже записаны на подачу в консульство на турвизу
anily11
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #595

Сообщение Kat13 » 01 окт 2022, 10:38

Подавала 24 сентября.
Сегодня пришел ответ - approved.
У меня цель - транзит.
Собственно, во все предыдущие посещения Кореи я с аэропорта не выходила) летала через Сеул транзитом куда-то еще.
Kat13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #596

Сообщение RAzZin » 01 окт 2022, 11:20

Kat13 писал(а) 01 окт 2022, 10:38:Подавала 24 сентября.
Сегодня пришел ответ - approved.
У меня цель - транзит.
Собственно, во все предыдущие посещения Кореи я с аэропорта не выходила) летала через Сеул транзитом куда-то еще.


Гм, для транзита же не нужен к-ета..

Но интересно, если заявить в нём транзит, а по прилёту попробовать выйти - пустят?
Аватара пользователя
RAzZin
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #597

Сообщение Kat13 » 01 окт 2022, 12:09

RAzZin писал(а) 01 окт 2022, 11:20:Гм, для транзита же не нужен к-ета..

так это было еще до ковида
Вот сейчас и сделала, на случай транзита как раз)
уточняю - если прибыть по морю (не самолетом), то получается нужен.
Kat13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #598

Сообщение fractal3 » 02 окт 2022, 04:54

Подал на K-ETA неделю назад. До этого в Корее никогда не был, в других странах был достаточно много.
Сейчас получил отказ. Возможно, одна из причин в том, что дата вылета, когда я хотел улететь была слишком близкой.
Я прочитал, что K-ETA рассматривают за 72 часа и решил соответственно вылет планировать через 5 дней от даты заполнения.
Поскольку они рассмотрение затянули, очевидно, что и моя дата вылета уже стала не актуальной.
Хорошо хоть отель не стал бронировать и билеты заранее покупать.

Одна знакомая говорит, что на K-ETA можно подавать 3 раза, причем лучше всей семьей, так больше шанс получить. Подтверждаете?
В письме с отказом наоборот указано, что вам теперь только лично являться за визой в "обычном медленном" порядке.
Сайт правда у них весьма путаный и я даже толком не могу найти, где и как к ним в Москве лично записаться.
fractal3
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #599

Сообщение igzvaric » 02 окт 2022, 08:04

28.10.2022 подали три анкеты: я, жена, друг
Всем троим сегодня пришел отказ.
У нас транзит: летим из Ташкента в Бангкок с пересадкой в Сеуле. Везде корейские авиалинии. Переживали, что авиаперевозчики не перерегистрируют (если надо) багаж дальше, соответственно, нужно будет выйти из транзитной зоны и потом заново проходить все контроли.
Теперь будем надеяться, что все с багажом будет нормально.....
igzvaric
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 25

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #600

Сообщение Alenkaguseva0409 » 02 окт 2022, 08:14

Детям одобрено, нам с мужем пришёл отказ.
Alenkaguseva0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль