K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #921

Сообщение YourKittyQueen » 30 ноя 2022, 15:28

Всем привет!
Вчера подала два заявления, я и муж, в 21-00. Подтверждение-одобрение пришло в 22-41. Сделали качественные сканы паспортов, моё фото из ателье, у мужа на фоне белой стены, преобразовали все в необходимые форматы и загрузили. Пользовались почтой gmail, как рекомендовали. Оплата белоруской картой, списание за 2 секунды. В остальном вся информация правдивая как и должно быть, даты указали те, в которые действительно едем.
YourKittyQueen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #922

Сообщение Blackray » 01 дек 2022, 10:41

YourKittyQueen писал(а) 30 ноя 2022, 15:28:Всем привет!
Вчера подала два заявления, я и муж, в 21-00. Подтверждение-одобрение пришло в 22-41. Сделали качественные сканы паспортов, моё фото из ателье, у мужа на фоне белой стены, преобразовали все в необходимые форматы и загрузили. Пользовались почтой gmail, как рекомендовали. Оплата белоруской картой, списание за 2 секунды. В остальном вся информация правдивая как и должно быть, даты указали те, в которые действительно едем.

По опыту, даты можно не указывать. Я помогал 2м заполнить обоим не указывал даты, обоим одобрили... А еще 2м кому я помогал летом и указал даты на сентябрь, сегодня прошли без проблем границу. Даже в редакторе информации нет такого, что бы менять на точные даты... Поэтому по ним заморачиваться не нужно.
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #923

Сообщение Alisa Iskander » 01 дек 2022, 10:54

Blackray писал(а) 01 дек 2022, 10:41:Даже

Blackray писал(а) 01 дек 2022, 10:41:По опыту, даты можно не указывать. Я помогал 2м заполнить обоим не указывал даты, обоим одобрили... А еще 2м кому я помогал летом и указал даты на сентябрь, сегодня прошли без проблем границу. Даже в редакторе информации нет такого, что бы менять на точные даты... Поэтому по ним заморачиваться не нужно.

Подскажите,пожалуйста, как быть. Бронировала отель и указала его в к-ета. Он слетел (оплаты не было)после одобрения к-еты. Вылетаю в Сеул 16 декабря, жить буду у близкого человека, которого нежелательно указывать. Можно ли не корректировать в к-ета адрес отеля? Обязательно ли предъявлять при пересечении бронь? Критично ли если я въеду по данным слетевшего отеля , а жить буду в другом месте?
Alisa Iskander
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #924

Сообщение Blackray » 01 дек 2022, 12:05

Alisa Iskander писал(а) 01 дек 2022, 10:54:Подскажите,пожалуйста, как быть. Бронировала отель и указала его в к-ета. Он слетел (оплаты не было)после одобрения к-еты. Вылетаю в Сеул 16 декабря, жить буду у близкого человека, которого нежелательно указывать. Можно ли не корректировать в к-ета адрес отеля? Обязательно ли предъявлять при пересечении бронь? Критично ли если я въеду по данным слетевшего отеля , а жить буду в другом месте?

Можете забронировать любой другой отель и указать там и номер его телефона, проблем с кетой не возникнет, моментально поменяется там адрес.
Вот ссылка где менять - https://www.k-eta.go.kr/portal/apply/vi ... dsearch.do туда нужно вести номер заграничного паспорта и дату рождения.
Да и вряд ли Корецы будут следить за твоим передвижением по гостиницам. Важно пройти границу, а там уже все в твоих руках
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #925

Сообщение Alisa Iskander » 01 дек 2022, 13:24

Blackray писал(а) 01 дек 2022, 12:05:Можете забронировать любой другой отель и указать там и номер его телефона, проблем с кетой не возникнет, моментально поменяется там адрес.
Вот ссылка где менять - https://www.k-eta.go.kr/portal/apply/vi ... dsearch.do туда нужно вести номер заграничного паспорта и дату рождения.
Да и вряд ли Корецы будут следить за твоим передвижением по гостиницам. Важно пройти границу, а там уже все в твоих руках

а при въезде могут позвонить в отель для проверки? Поменять данные в к-ета смогу, но жить не планирую в отеле. Очень ли строго проверяют на границе?
Alisa Iskander
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #926

Сообщение Blackray » 01 дек 2022, 13:55

Alisa Iskander писал(а) 01 дек 2022, 13:24:а при въезде могут позвонить в отель для проверки? Поменять данные в к-ета смогу, но жить не планирую в отеле. Очень ли строго проверяют на границе?

Это редкое случае, но могут все проверить включая спросить про обратный билет и цель визита и проверить наличии денег с собой, так как за границей не работаю российские карты.
Если хотите с большим шансом попасть в Южную Корею, советую добраться из Владивостока до Тонхе на пароме, там реже всего проверяют документы, на аэропорте часто депортируют.
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #927

Сообщение Alisa Iskander » 01 дек 2022, 14:09

Blackray писал(а) 01 дек 2022, 13:55:Это редкое случае, но могут все проверить включая спросить про обратный билет и цель визита и проверить наличии денег с собой, так как за границей не работаю российские карты.
Если хотите с большим шансом попасть в Южную Корею, советую добраться из Владивостока до Тонхе на пароме, там реже всего проверяют документы, на аэропорте часто депортируют.

Спасибо за ответ . Билеты туда и обратно уже куплены-самолетом с пересадкой в Ташкенте. Поеду с деньгами, их и билеты покажу). Загвоздка с отелем : если позвонят для проверки -могут не подтвердить. Даже если бы отель был нужен, мне его по карте РФ не оплатить
Alisa Iskander
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #928

Сообщение Blackray » 01 дек 2022, 17:09

Alisa Iskander писал(а) 01 дек 2022, 14:09:Спасибо за ответ . Билеты туда и обратно уже куплены-самолетом с пересадкой в Ташкенте. Поеду с деньгами, их и билеты покажу). Загвоздка с отелем : если позвонят для проверки -могут не подтвердить. Даже если бы отель был нужен, мне его по карте РФ не оплатить

Некоторые отели можно платить на месте, главное не отменять бронь, если позвонят и спросят то подтвердят что такой зарегистрирован у нас. Насчет билетов, на таможенном контроле важно отдать карточки прибытия и заграничный паспорт, если вопросов не будет не нужно совать билеты) Если поведут на допрос, то да стоит показать и лучше что бы они были не фальшивыми.
Blackray
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.04.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #929

Сообщение саян » 02 дек 2022, 11:57

с моего региона люди уже 20-25 лет ездят в Корею на заработки и часто стараются въезжать с "хорошей" страны - типа с Таиланда, Филиппин - меньше шансов на то что развернут
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #930

Сообщение fbsg » 02 дек 2022, 12:43

Blackray писал(а) 01 дек 2022, 17:09:Таиланда, Филиппин

Так это как раз страны, из которых самый большой поток нелегалов в Корею.

По опыту, 3 октября летал Ташкент — Сеул, полный самолёт, в основном летели узбеки, а также корейцы с российскими паспортами. По прилёту всех быстро пропустили, не видел чтобы кого-то развернули, тем более группой. У меня была турвиза, так на паспортном контроле ни слова, сдал отпечатки и получил штамп в паспорт.

В чатах по Корее часто мелькали жуткие истории, что разворачивают чуть ли не весь самолёт, но мне кажется, имеют место такие факторы:

- Большинство таких историй приходилось на вторую половину лета, в это время в Корее (и Японии) жара с высокой влажностью, не самая приятная погода для туризма
- Приезжающие нелегально работать часто вычисляются по большому багажу
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #931

Сообщение саян » 02 дек 2022, 13:44

а наших в своё время на рейсе Пекин Сеул толпами разворачивали, кстати друг был там на заработках и говорил, что по прилету в Пусан нет проблем
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #932

Сообщение саян » 02 дек 2022, 13:46

Так это как раз страны, из которых самый большой поток нелегалов в Корею.

сам въехал с Филиппин в Сеул - кроме нас были только корейцы
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #933

Сообщение starman21x » 03 дек 2022, 23:25

М, 20 лет, гражданин РФ, работаю + студент, указывал вилку 700-1300$ дохода (хотя по факту 600 получаю). Оффис воркер.
Количество посещений иных стран 1-2, т.к. живу в Беларуси и паспорт загран РФ выдан тоже здесь.
Одобрение через 2 часа пришло на почту. Даты не указаны, место проживания рандомное с букинга + телефон тоже. Даты не указывал, т.к. еду летом 2023 года туда на 10-14 дней
Фото было сделано в фотоцентре, затем подогнано в фотошопе под размер. Сам был в шоке что так быстро прислали одобрение:)
P.S. номер паспорта указывал без N (в заграннике старого образца там формат **N*******), слитно все 9 цифр. Номер телефона гостевого дома без 0, просто 8 цифр(как в Корее обычно на вывесках)
Как поеду туда тоже напишу, что там на границе. Но это будет только через полгода...
starman21x
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #934

Сообщение Sergeevaev » 04 дек 2022, 22:55

Добрый день!
Не могу подать заявку.
После ввода данных карты выводит уведомление " Payment Failed One month limit has been exceeded".

Акету я заполнила пару дней назад. Подать заново система не дает,
Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией?
Заранее благодарю!
Sergeevaev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #935

Сообщение Elinez » 05 дек 2022, 04:24

Sergeevaev писал(а) 04 дек 2022, 22:55:Добрый день!
Не могу подать заявку.
После ввода данных карты выводит уведомление " Payment Failed One month limit has been exceeded".

Акету я заполнила пару дней назад. Подать заново система не дает,
Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией?
Заранее благодарю!

Лимиты по карте сработали. Проверьте лимиты в своем банке.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #936

Сообщение Sergeevaev » 05 дек 2022, 13:45

После 20 часов мучений выяснено, что уведомление " Payment Failed One month limit has been exceeded" прилетают, когда оплата проходит дополнительную проверку безопасности. Я с таким сталкиваюсь впервые. Необходимо отметить, что такие смс, как на фотографии, приходят с безумной задержкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergeevaev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #937

Сообщение оксиччч » 05 дек 2022, 13:53

всем привет! зарегалась спецом чтобы поделиться для статистики)
девушка 21 год, фотки и сканы по всем критериям, самозанятая (компанию не указывала), доход 700-1300$, в Корее не была, да и вообще нигде не была заграницей. хостел забронировала заранее на букинге с оплатой на месте, билеты не покупала. оплата с канадской карты подруги.
одобрение через полтора часа, не указывайте outlook почту - на нее не приходит ничего, проверяла на сайте.
оксиччч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #938

Сообщение Юка78 » 06 дек 2022, 07:23

Здраствуйте, всем! Пожалуйста подскажите кто с какой почтой заполнял анкету ? Писали ранее, что на mail.ru Не приходит ответ, на gmail зарегистрировалась но зайти не могу, не приходит код подтверждения, как еще можно попробовать, благодарю за ответ
Юка78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #939

Сообщение fubuku » 06 дек 2022, 07:33

Для статистики: 3/3 попыток, ж, 25 лет, office worker 2100+, 5+ стран, в Корее не была, знакомых нет, туризм. Заполняла анкету через приложение, фоткалась тоже через приложение. Пришел сегодня отказ.
fubuku
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 31
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #940

Сообщение valeriankaa » 06 дек 2022, 12:09

Девушка, 22 года, РФ, номер паспорт без N, знакомых в Корее нет, никогда там не была, individual tour
office worker, доход 700-1300$, указала компанию, в которой работаю и номер директора
Отель забронировала бесплатно на букинге, номер телефона вела с 0
Скан загранника сделала через мобильное приложение, а фото профиля было как из обычного паспорта (у меня сохранились еще 4 фотографии, когда меняла его), сфоткала, всё подогнала под размеры на одном сайте
Оплачивал давний знакомый из Шотландии сегодня в пол 9 по мск, в 10 пришло одобрение
valeriankaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль