Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #361

Сообщение b0br0va » 24 окт 2022, 10:46

Theodorko писал(а) 17 окт 2022, 20:04:Привет! Такой вопрос:
Имею билет Турецких Авиалиний из Питера в Сеул через Стамбул. Летим в Токио. Хотели погулять 2 дня по сеулу, но обломались с КЕТА. Пытаемся поменять билет Сеул-Токио так, чтобы вписаться в транзит без КЕТА.
Подскажите, что лучше в этом случае сделать, Кем лететь? Как сесть еще в Росси в самолет?


чтобы избежать КЕТА нужен единый билет от Питера до Токио. Отдельный билет Сеул-Токио никак не повлияет на это, так как это как-раз предполагает наличие КЕТА (для появления вас в Сейле)


из наблюдений: стали ставить штамп в паспорт (на пребывание в Ю.Корее 2.5 месяца)
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #362

Сообщение rtrade » 24 окт 2022, 20:00

Keta нужна исключительно для вьезда на территорию страны, транзит этого не предполагает.
rtrade
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 01.09.2008
Город: София
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #363

Сообщение Galina_v » 25 окт 2022, 00:55

Theodorko писал(а) 17 окт 2022, 20:04:Подскажите, что лучше в этом случае сделать, Кем лететь? Как сесть еще в Росси в самолет?

Поменять время вылета из Сеула, чтобы транзит составил меньше 24 часов, в идеале вылететь через 2-3 часа, желательно авиакомпанией, которая поддерживает транзит, чтобы получить посадочный в чистой зоне.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #364

Сообщение supersnowman » 25 окт 2022, 11:23

rtrade писал(а) 24 окт 2022, 20:00:Keta нужна исключительно для выезда на территорию страны, транзит этого не предполагает.


Понятие транзита имеет чёткое понятие. Нельзя купить самостоятельно билеты до Сеула, потом отдельно купить билеты из Сеула в Токио. Это уже не транзит, а самостоятельная пересадка.
Так что надо ещё вникать, транзит у человека или самостоятельная пересадка.

К-ЕТА не нужна, если:
Оба ваших рейса выполняет одна и та же авиакомпания и вам не нужно получать багаж и заново сдавать его в месте пересадки.
Ваши билеты относятся к разным авиакомпаниям, связанным код-шеринговым соглашением, т.е. имеют единый номер брони и электронного билета. (Korean Air, Asiana Airlines…)
Ваш транзит не превышает 24 часа.
К-ЕТА И ВИЗА НУЖНА ЕСЛИ:
Ваша пересадка является не транзитом, а самостоятельной стыковкой (разные билеты на разные рейсы, вы получаете и снова сдаёте багаж).
Вы пересаживаетесь в Пусане, где нет транзитной зоны (по таким случаям информация пока не полная).
Вы летите одной из компаний из списка в памятке. (Jeju Air, Jin Air…)
supersnowman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.10.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #365

Сообщение yuryarsyonov » 06 ноя 2022, 20:27

Здравствуйте!

Прилетаю в Корею 21 ноября на 5 дней. K-eta мне одобрили.

Я так и не смог найти информацию, что нужно с собой кроме паспорта. Понятно, что брони отеля и обратный билет стоит распечатать.

Подскажите, пожалуйста:
1) Нужно ли печатать K-eta или Arrival Card, которая сформировалась после заполнения K-eta?
2) Нужно ли сделать страховку? Проверяют ли её?
3) Нужен ли Qr-код ? Нашел сайт https://cov19ent.kdca.go.kr где можно заполнить информацию о здоровье и напечатать код. Если он нужен, то я так понял, что его надо сделать за несколько дней для вылета?
4) Полечу через Алматы компанией Air Astana. Нужно ли там какие-то сертификаты о covid предъявлять?

Может еще что-то неочевидное стоит сделать?
yuryarsyonov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #366

Сообщение jciml » 07 ноя 2022, 10:32

Здравствуйте!
Был в Корее недавно, въезжал 22 октября. В итоге было примерно так:
1. K-eta я распечатывал, но ее не спрашивали, она видимо у них в базе
2. Желтую Arrival Card дают в самолете, все ее заполняли вручную. Потом ее забирают пограничники.
3. Страховку нужно делать всегда, я считаю, на случай проблем со здоровьем
4. Q code я сделал заранее - и быстро прошел с ним проверку. Народ без кода заполнял в ручную анкеты о здровье и стояли в длинной очереди)
5. Про Алматы не знаю, летел через Ташкент, нигде ПЦР не требовался.

Но вобще со мной была такая интересная ситуация. Жена прошла границу сразу без проблем, ничего даже не справшивали. Меня пограничница спросила цель поездки, ответил, что туризм. Она как будто удивилась и позвала другого сотрудника, который отвел меня в кабинет на дополнительную беседу)) Возможно, это россиян так выборочно проверяют, т. к. со мной в кабинете на беседе с другими погранцами было еще несколько явно русскоязычных граждан.
Вобщем я подробно рассказывал сотруднику о своих планах на две недели в Корее, показывал обратные билеты, страховку, бронь отеля - у меня правда было забронировано только на 4 первых дня, я сказал, что остально забронирую в ближайшее время.
В итоге пропустили, но было немного нервно, первый раз такое со мной случилось на какой-либо вообще границе.
jciml
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #367

Сообщение psiros » 07 ноя 2022, 12:40

jciml писал(а) 07 ноя 2022, 10:32:Но вобще со мной была такая интересная ситуация. Жена прошла границу сразу без проблем, ничего даже не справшивали. Меня пограничница спросила цель поездки, ответил, что туризм. Она как будто удивилась и позвала другого сотрудника, который отвел меня в кабинет на дополнительную беседу)) Возможно, это россиян так выборочно проверяют, т. к. со мной в кабинете на беседе с другими погранцами было еще несколько явно русскоязычных граждан.
Вобщем я подробно рассказывал сотруднику о своих планах на две недели в Корее, показывал обратные билеты, страховку, бронь отеля - у меня правда было забронировано только на 4 первых дня, я сказал, что остально забронирую в ближайшее время.
В итоге пропустили, но было немного нервно, первый раз такое со мной случилось на какой-либо вообще границе.

Я когда в Корею прилетал (это в октябре 2019 было дело), ситуация была такой же, меня проводили в комнату для доп.проверки, в итоге пропустили. То есть это связано не с текущей ситуацией (мобилизация, санкции и прочее), а просто было и имеет место быть - отсеивают потенциальных нелегалов. При мне в той же комнате сотрудник кричал на лупающую глазами девушку: "Как это Вы мне говорите, что на 2 недели едете, если в прошлый раз мне на этом самом месте тоже говорили про две недели, а в итоге пробыли у нас несколько месяцев? Какая цель поездки у Вас на этот раз??" - "Туризм..." - "Чего Вы не успели посмотреть за несколько месяцев, что опять с целью туризма едете???" - после чего её отвели куда-то ещё. Так понимаю, на депортацию.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #368

Сообщение Botulus » 18 ноя 2022, 07:24

Добрый день!
У меня такая ситуация: для получения визы я бронировала и оплачивала отели (решила подстраховаться, чтобы не отказали в визе), в тур.плане также, соответственно, указывала эти отели. Но по факту в Корее живет мой молодой человек, у которого я собираюсь жить во время поездки. Хочу отменить бронь и вернуть деньги, но волнуюсь, что при въезде могут устроить детальный допрос, вплоть до звонка в отель (читала в этой ветке, что такое возможно). Скажите, пожалуйста, если у кого-то вдруг был подобный опыт или опыт друзей/знакомых: не развернут ли меня, если я так и скажу, что приехала к молодому человеку и укажу в arrival card его адрес? Он сможет всё подтвердить и встретить меня в день приезда. Не будет ли вопросов, почему виза туристическая, а не визит?
Еду впервые в Корею и читаю, что многих сейчас уводят на допрос, если возникают какие-либо подозрения.
Буду благодарна за ответ!
Botulus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #369

Сообщение Boomeer » 05 дек 2022, 16:49

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, у меня пересадка 21 час в Сеуле, лечу из Саудовской Аравии и после этого на Бали.
KETA - approved
За 3 дня до вылета получу Q-CODE
Верно, что никаких проблем быть не должно?
Рейсы Saudia + Korean Air
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #370

Сообщение Серёжа Nevzorov » 07 дек 2022, 10:23

jciml писал(а) 07 ноя 2022, 10:32:4. Q code я сделал заранее - и быстро прошел с ним проверку. Народ без кода заполнял в ручную анкеты о здровье и стояли в длинной очереди)
5. Про Алматы не знаю, летел через Ташкент, нигде ПЦР не требовался.

Здравствуйте. Я правильно понял, ПЦР в Корее в аэропорту по прилету не нужно делать? И ещё момент, Q code заранее - это в какой срок можно делать, за день до вылета из России или за неделю?
Серёжа Nevzorov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #371

Сообщение jciml » 07 дек 2022, 11:21

Серёжа Nevzorov писал(а) 07 дек 2022, 10:23:Здравствуйте. Я правильно понял, ПЦР в Корее в аэропорту по прилету не нужно делать? И ещё момент, Q code заранее - это в какой срок можно делать, за день до вылета из России или за неделю?

Да, ПЦР делать не нужно было, сейчас вроде ничего не изменилось.
Я делал Q code за три дня вроде.
jciml
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #372

Сообщение Серёжа Nevzorov » 07 дек 2022, 11:48

jciml писал(а) 07 ноя 2022, 10:32:Желтую Arrival Card дают в самолете

Ещё вопрос, Arrival Card на русском?
Серёжа Nevzorov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #373

Сообщение jciml » 07 дек 2022, 11:54

Серёжа Nevzorov писал(а) 07 дек 2022, 11:48:Ещё вопрос, Arrival Card на русском?

Не, на английском была. Ну и заполнять соответственно тоже латиницей.
jciml
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #374

Сообщение Alisa Iskander » 07 дек 2022, 17:27

jciml писал(а) 07 дек 2022, 11:21:Да, ПЦР делать не нужно было, сейчас вроде ничего не изменилось.
Я делал Q code за три дня вроде.

У меня вопрос по пересадке в Ташкенте. Лечу из СПб в Сеул , пересадка аж 18 часов. Можно ли выходить из аэропорта? Придется ли заново проходить регистрацию, если выйду? Багаж самостоятельно переносить и заново регистрировать? При въезде в Сеул тщательный ли опрос? Боюсь слетит отель, указанный в кета , ибо не могу оплатить нашей картой. Жить планирую у знакомых
Alisa Iskander
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #375

Сообщение fbsg » 07 дек 2022, 17:31

Alisa Iskander, в Ташкенте с пересадкой 18 часов просто возьмите номер, чтобы было где поспать. Город маленький, такси недорогое, времени на знакомство с основными достопримечательностями вполне хватит. Приехать назад в аэропорт можно за 2-3 часа до вылета, успеете сдать багаж (если забирали его до этого) и пройти все необходимые процедуры.

По корейской гостинице имеет смысл связаться напрямую и договориться об оплате наличкой заранее.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #376

Сообщение Alisa Iskander » 07 дек 2022, 17:33

fbsg писал(а) 07 дек 2022, 17:31:Alisa Iskander, в Ташкенте с пересадкой 18 часов просто возьмите номер, чтобы было где поспать. Город маленький, такси недорогое, времени на знакомство с основными достопримечательностями вполне хватит. Приехать назад в аэропорт можно за 2-3 часа до вылета, успеете сдать багаж (если забирали его до этого) и пройти все необходимые процедуры.

По корейской гостинице имеет смысл связаться напрямую и договориться об оплате наличкой заранее.

Спасибо за ответ! А могут позвонить в отель проверить?
Alisa Iskander
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #377

Сообщение fbsg » 07 дек 2022, 17:39

Alisa Iskander, я ехал по визе, ноль вопросов. Но при мне на паспортном контроле и других никуда не уводили.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #378

Сообщение Alisa Iskander » 07 дек 2022, 17:40

Alisa Iskander писал(а) 07 дек 2022, 17:33:Alisa Iskander, я ехал по визе, ноль вопросов. Но при мне на паспортном контроле и других никуда не уводили.

Спасибо большое! Успокоили) У меня такой страх перед этим контролем
Alisa Iskander
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #379

Сообщение Smile Gin » 12 дек 2022, 17:09

Здравствуйте! Собираемся весной на 16 дней скататься в ЮК с сестрами, но одной из нас - 14 лет. Подскажите, пожалуйста, разрешение от родителей требуется с переводом только на корейский язык или на английском подойдет? И при подаче документов на К-ЕТА также потребуется разрешение или его проверять будут только по прилету уже?
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #380

Сообщение катичка » 13 дек 2022, 00:33

Сколько раз я делала нотариальное разрешение на выезд своим детям, всегда на русском и в Корею тоже делали. Оно же на нашей границе нужно.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль