K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1141

Сообщение Anna_Lavrova » 16 мар 2023, 16:46

Silur писал(а) 16 мар 2023, 15:48:Кету в аэропорту при чекине меня даже не просили показать
Скажите, а К-ета где-то на сайте подачи отображается или как она показывается в случае необходимости?
Silur писал(а) 16 мар 2023, 15:48:А вот QR code  пригодился
а что за QR code, о чем?

Извините, я пока только вникаю в новую для меня информацию.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1142

Сообщение Silur » 16 мар 2023, 16:56

Anna_Lavrova писал(а) 16 мар 2023, 16:46:а что за QR code, о чем?

Вот этот: https://cov19ent.kdca.go.kr/cpassportal/
Я сделал, но был уверен, что это всё старое ковидное недоразумение и оно не пригодится. Однако, код спрашивали. У кого не было, направляли заполнить анкету. Это не страшно, но просто потеря времени.

Anna_Lavrova писал(а) 16 мар 2023, 16:46:Скажите, а К-ета где-то на сайте подачи отображается или как она показывается в случае необходимости?

Я так понял, когда вы подаёте паспорт на чекин или дроп, то они автоматом видят все данные и распечатка не нужна, По крайней мере у меня так было, не знаю, все ли аэропорты имеют доступ к этим данным. Если что, я летел из Франкфурта.
В Корее Кету та же не спрашивали, паспорта было достаточно.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1143

Сообщение Clearance » 16 мар 2023, 19:57

Заполнил кету для поездки в мае (в мае еду 100%), одобрили через 20 минут. Но сейчас, через неделю, нужно будет пройти трансфер в порту ICN (багажа нет, но разные компании и нужно будет выходить и регистрироваться на новый рейс).
В кете нельзя указать цель визита transfer или transit, т.е. стоит ли что-то менять если у меня там стоит tour сейчас и адрес отеля где я буду в мае? (а у супруги стоит medical, едет на процедуры).
Там есть пункт "other", нужно ли выбрать его и вписать airport transfer?

Апдейт, официальный ответ от кеты насчет трансфера:
Screenshot 2023-03-17 124223.png


Для всех кому нужна K-ETA для трансфера или транзита:
- For Incheon international airport, enter postal code ‘22382’ and ‘Gonghang-ro’ for road name address, and select ‘272 Gonghang-ro Jung-gu Incheon’. Also, please enter the contact number as ‘1577-2600’.
- Also, for the purpose of entry field, please select 'Other' and enter 'transit' on the field.

Свою кету отредактировал, приняло без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Clearance
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.05.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1144

Сообщение Andina » 17 мар 2023, 10:56

Для статистики: подали 17.03 в 8,40 по МСК на 2-х, одобрение пришло через 50 минут на обоих. Муж доход свыше 2000 $ работа в офисе, стран 5+, жена без работы и доход менее 200 $ стран 5 +, заполняли в одной заявке, указали друг друга в сопровождающих, индивидуальный тур. Отель указали без брони из Букинга, точный адрес и индекс через гугл по названию.
Пойду бронить билеты и жилье ))) Спасибо, что пишите свой опыт, помог.
Аватара пользователя
Andina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1145

Сообщение likeminds » 18 мар 2023, 03:35

Для статистики.
15 марта в 19:56 (AEDT) подала одну заявку на себя (гражданка РФ) и своего партнера (гражданин Австралии). Сначала заполнила анкету на себя, затем на него как сопровождающего.
На себя указала доход свыше $2,000, office job, посещено 5+ стран, отель забронировала на booking и его там указала. Заполняла все в приложении K-ETA и на партнера почему-то не пришлось заполнять ни данные о работе, ни доходе, ни посещенных странах.
Летим на 3-4 дня в апреле. Одобрение пришло в 21:01 (AEDT) на меня и через 12 минут на партнера.
Большое спасибо всем, кто здесь пишет о своем опыте, очень помогло. Всем удачи. :)
likeminds
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2019
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 37
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1146

Сообщение wildbyd » 19 мар 2023, 06:40

Всем доброго времени суток, подскажите как оплатить K-eta из России ?
wildbyd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.12.2012
Город: Муравленко
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1147

Сообщение khromosoma » 19 мар 2023, 12:22

Tata963, впустили без проблем, выпустили тоже. От Кореи осталась в восторге!
khromosoma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1148

Сообщение Ira92 » 19 мар 2023, 16:49

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , можно ли заполнить в одной анкете 2 человек ( если они вылетают из разных стран ?) . Приложение сейчас не даёт подгрузить готовое фото ? Нужно только сканировать онлайн ?
Ira92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1149

Сообщение talyanskaya » 19 мар 2023, 19:08

Для статистики.
Подали с мужем 19.03.2023 (воскресенье) в середине дня по Мск, подавались отдельным заявками: я office worker, муж self-employed, оба 5+ стран, $2100+, Корея впервые, неоплаченная бронь отеля из букинга, въезд в начале апреля, гражднаство РФ. Одобрение пришло в течение полутора часов обоим.
talyanskaya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1150

Сообщение Kuroikadan » 20 мар 2023, 13:38

Всем добрый день!

Многое прочитала про получение К-ЕТА, но есть вопрос.
Понимаю, до этого времени ещё далеко, но всё-таки. у меня билеты куплены на сентябрь, я так понимаю, сейчас нет смысла подавать на К-ЕТА?
Когда самый минимальный срок, в который можно и лучше подавать на К-ЕТА? В июне за 3 месяца до поездки или как?
Буду всем признательна за ответы.
Kuroikadan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1151

Сообщение ly_rika » 20 мар 2023, 13:53

Kuroikadan писал(а) 20 мар 2023, 13:38:у меня билеты куплены на сентябрь, я так понимаю, сейчас нет смысла подавать на К-ЕТА?

К-ета действительна в течение двух лет, так что можете подавать уже сейчас. И я бы на вашем месте не откладывала: сейчас к-ету одобряют хорошо и быстро, а что будет ближе к сентябрю, неизвестно (прошлой осенью был вал отказов, например).
ly_rika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1152

Сообщение Anna_Lavrova » 20 мар 2023, 14:38

А сколько раз в течение этих двух лет можно въехать по полученному разрешению? Или подсчет идёт на сколько дней суммарно?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1153

Сообщение anniavals » 20 мар 2023, 17:11

Добрый день!Мы хотим полететь в Корею : в начале Пусан(5 дней),а потом в Сеул (10 дней). Если я сейчас в кете укажу 15 дней пребывания в Сеуле(забронирую с бесплатной отменой), а после подтверждения поменяю на актуальные места проживания, не будет трудностей с изменением данных в базе,на границе, на контроле? Кто нибудь так уже делал и нормально ли потом все прошло?
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1154

Сообщение Kuroikadan » 20 мар 2023, 18:34

Для статистики!

Я переживала по подаче документов (см. пару сообщений выше), т.к. я лечу в Корею в середине сентября, сегодня подала на К-ЕТА и буквально через час получила разрешение.
Еду одна, офисный работник, путешествия +5, средний доход 1300$ - 2100$.
Указала бронь с booking неоплаченную, адрес взяла там же, легко и быстро получилось его указать.
С фотографией, правда, отмучалась, потому что её система автоматически растягивает, но получилось загрузить, у меня была фотография в запасе на белом фоне, я её обрезала согласно требованием и всё получилось.
Kuroikadan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1155

Сообщение Silur » 21 мар 2023, 14:47

anniavals писал(а) 20 мар 2023, 17:11:Если я сейчас в кете укажу 15 дней пребывания в Сеуле(забронирую с бесплатной отменой), а после подтверждения поменяю на актуальные места проживания, не будет трудностей с изменением данных в базе,на границе, на контроле? Кто нибудь так уже делал и нормально ли потом все прошло?

Я менял и отель и даты, проблем не было. На границах Кетой не интересовались. При регистрации на рейс не спрашивали, сказали, что все данные к паспорту привязаны и они видят наличие разрешения.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1156

Сообщение Anna Kuznetsova [9c3] » 22 мар 2023, 15:17

Кратко опишу положительный опыт (2 взр+реб) : заполняла каждый пункт, указывая точные даты поездки по бронированию отеля), адрес с пином и название отеля , доход на взрослых указывала более 2к, один и взрослых был указан как офисный работник, второй самозанятый, место рождения USSR (хотя ранее я как-то указывала город и тоже одобрили), дети были указаны как безработные В сопровождающих у взрослых писала второго взрослого, без ребенка. У ребенка соответсвенно обоих взрослых. Всех подавала одной анкетой в конце добавив через кнопку add. Одобрение пришло меньше чем через час. Удобно часть анкеты до загрузки фото заполнить в приложении, а фото загрузить на компе
Anna Kuznetsova [9c3]
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1157

Сообщение MiaKia » 22 мар 2023, 17:51

Всем доброго дня. Подскажите, как лучше заполнить Кета на транзит. Прилет с Казахстана у меня в аэропорт Инчхон, а вылет в Токио с аэропорта Кимпхо. В Кете необходимо указывать адрес отеля или гостиницы, но я не планирую там останавливаться, только доехать до аэропорта, что тогда мне указать?

Для статистики: указала как было выше написано в сообщении, транзит и адрес аэропорта. Отказали. Не понимаю причину. Упд: подруге тоже отказали.
Последний раз редактировалось MiaKia 24 мар 2023, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
MiaKia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2023
Город: Актобе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1158

Сообщение Tata963 » 23 мар 2023, 00:05

MiaKia писал(а) 22 мар 2023, 17:51:Всем доброго дня. Подскажите, как лучше заполнить Кета на транзит. Прилет с Казахстана у меня в аэропорт Инчхон, а вылет в Токио с аэропорта Кимпхо. В Кете необходимо указывать адрес отеля или гостиницы, но я не планирую там останавливаться, только доехать до аэропорта, что тогда мне указать?

См. сообщение, которое ранее выкладывали: Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.
Tata963
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.02.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1159

Сообщение Голландская » 23 мар 2023, 14:00

Здравствуйте!
При оплате дебетовой картой казахстанского банка система требует CVC-код? Выше была информация, что при оплате кредиткой - не требует. А дебетовой картой можно оплатить без CVC? И нужны ли ФИО владельца карты? Буду просить знакомого знакомого, чтобы предоставил данные карты, тк не имею карты заруб. банка.
Голландская
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1160

Сообщение tankette » 23 мар 2023, 16:02

ly_rika писал(а) 20 мар 2023, 13:53:Скажите, а К-ета где-то на сайте подачи отображается или как она показывается в случае необходимости?
Silur писал(а) 16 мар 2023, 16:48:

У меня спросили в Шереметьево на регистрации. Этихад
tankette
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль