Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #21

Сообщение Flyer-DV » 27 янв 2011, 16:37

Кукис писал(а):Только что звонила им, сказали, что зарегистрировать то могут, но проблема в том, что у некоторых авиакомпаний нет стоек регистрации в транзитной зоне
Отправила свой электронный билет, обещали перезвонить.

CZ в Инчоне обслуживается на всех транзитных стойках Korean Air, как и прочие участники альянса Скайтим.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #22

Сообщение Singapore » 29 янв 2011, 20:13

Drunia писал(а):Возможно, конечно. Я конкретно такой комбинацией авиакомпаний никогда не летал, но вроде читал на форуме про достаточный "гуманизм" той же Asiana в подобных вопросах. Вот тут посмотрите: транзит через Южную Корею Уточнить бы надо.

Никаких проблем
Я ночевал в Инчоне, в багаже были деньги, одежда
Подошел к стойке информации, попросил принести багаж - огранизовали мигом
Кстати, в багаже находились предметы, запрещенные к провозу в салоне, сдал правда при посадке, чтобы не мучаться с чемоданом в ручной клади.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 30 янв 2011, 12:58

Singapore писал(а):в багаже были деньги,...
Андреналина от жизни мало?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 30 янв 2011, 15:28

Flyer-DV писал(а):Андреналина от жизни мало?

Похоже.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #25

Сообщение Singapore » 01 фев 2011, 15:21

Flyer-DV писал(а):
Singapore писал(а):в багаже были деньги,...
Андреналина от жизни мало?



Я тогда часто летал, поэтому оставить пару сотен баксов в багаже, возвращаясь из коммандировки,
не было дурным тоном))
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #26

Сообщение Кукис » 02 фев 2011, 02:33

Так, выяснилось вот что. Во-первых, CZ действительно участник скайтим, поэтому регистрация в корейнэйр возможна. А, во-вторых, стойка CZ есть в терминале Concourse в зоне F. Это транзитная зона. Так что все в порядке
Спасибо всем, кто дал дельные советы
Только вот теперь я сомневаюсь, что CZ сможет зарегистрировать багаж напрямую до Южно-Сахалинска. Узнать это можно только написав им письмо, я так полагаю, но и то, это не будет гарантией.
Однако, покопавшись на сайте Инчона возникло сомнение, что багажное отделение действительно находится за погранконтролем. Мне кажется я в прошлый раз там видела кучу людей с чемоданами, как же так?
У меня две проблемы в жизни: "как вместить в один шкаф постоянно увеличивающееся количество нарядов" и "нечего надеть".
Аватара пользователя
Кукис
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #27

Сообщение Flyer-DV » 02 фев 2011, 03:42

Кукис писал(а):Спасибо всем, кто дал дельные советы

Спасибо на форуме реализуется кликом на плюсик.
Только вот теперь я сомневаюсь, что CZ сможет зарегистрировать багаж напрямую до Южно-Сахалинска

Если Asiana может зарегистрировать багаж на CZ, значит возможно и обратное. Такое соглашение не может быть несимметричным. Да и вообще, CZ и OZ - довольно большие компании, не лоукостеры какие.
...покопавшись на сайте Инчона возникло сомнение, что багажное отделение действительно находится за погранконтролем. Мне кажется я в прошлый раз там видела кучу людей с чемоданами, как же так?

Да вы не сумлевайтесь, море устроено так: "поезд-вокзал-пляж..." (с) Инчон на прилёт устроен так: карантинщик - иммиграция - чемодан - таможня, честное слово! Перестроить терминал нереально. Если вы видели в транзитной зоне человека с чемоданом, скорее всего, этот чемодан прилетел в салоне.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #28

Сообщение Кукис » 02 фев 2011, 03:47

Flyer-DV писал(а): Если вы видели в транзитной зоне человека с чемоданом, скорее всего, этот чемодан прилетел в салоне.


Да уж больно большие чемоданы были, хотя, может это все туристы из Кореи Ну ладно, главное вообще улететь-вернуться))
Склонна верить вам на счет багажа с CZ. Вы чаще меня летаете)

Плюсики поставлю)
У меня две проблемы в жизни: "как вместить в один шкаф постоянно увеличивающееся количество нарядов" и "нечего надеть".
Аватара пользователя
Кукис
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 02 фев 2011, 04:46

Спасибо за полезную информацию.

Кукис писал(а):Да уж больно большие чемоданы были

Иногда мне кажется, что некоторые в виде ручной клади там способны и слона провезти. Пусть это Вас не смущает.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #30

Сообщение Кукис » 02 фев 2011, 04:49

Прям хоть подходи к ним и проси мануал по провозу такого количества вещей))
Как же их пропускают? Я думала чемодан, даже если он пустой, по габаритам не пропустят. Да и в кабину много чего брать нельзя.
У меня две проблемы в жизни: "как вместить в один шкаф постоянно увеличивающееся количество нарядов" и "нечего надеть".
Аватара пользователя
Кукис
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #31

Сообщение Drunia » 02 фев 2011, 04:53

Кукис писал(а):Как же их пропускают? Я думала чемодан, даже если он пустой, по габаритам не пропустят. Да и в кабину много чего брать нельзя.

Для меня это всегда было загадкой. Тем не менее, факт остаётся фактом. Особенно этим отличаются наши азиатские братья, корейцы в частности. Удивительно хозяйственная публика.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #32

Сообщение masha_ykt » 11 май 2012, 10:34

Уважаемые опытные туристы, надеюсь на Вашу помощь и советы,
проблема такая:
есть корейская виза (90 дней - однократка), в Корею полетели родители, там проведут несколько дней, затем летят в Тай, там тоже несколько дней, и летят обратно . Обратный маршрут такой - БКК-ПЕКИН-СЕУЛ все Air China, в Инчон прибывают 11-35 утра. И следующий рейс (Сеул-Хабаровск) только на следующий день в 12-10 дня. Выходит, что в аэропорту больше 24-х часов времени.
Меня интересует вопрос багажа, как и до куда его оформлять нужно? Понимаю что до Хабаровска из Бангкока никто его им не оформит, так какой выход придумать? Кто-то выше писал, что со стойки информейшн принесли их багаж, я не думаю, что так повезет каждому. Транзитом это вообще считается? Заброним на ночь гостиницу, придется до вечера где-то им прогуляться по дютифри. Но все же самая проблема это багаж. Российский рейс выполняет Владавиа (он же Аэрофлот), стоит ли к ним обратиться?
По поводу транзитной зоны, звонили в аэропорт, там говорят все окей, без визы можно провести там время до рейса. Но как обычно, по телефону говорят одно, а на деле вообще может выгонят/не пустят/не выдадут багаж? или какие еще есть самые неприятные исходы таких стыковок?
Заранее всем спасибо, жду ответов.
masha_ykt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #33

Сообщение Flyer-DV » 14 май 2012, 05:17

Багаж на 90% можно оформить до Хабаровска. Если не осилят - в Инчоне обратятся на транзитную стойку Асианы (она обслуживает Владавиа) для получения посадочного, покажут им багажную квитанцию, девушки его переоформят на нужный рейс. В транзитную зону багаж не понесут (опять же, на 90%).

В транзитную зону пустят без проблем по распечатке билета. Распечатка брони гостиницы тоже не помешает, для ответа на вопрос зачем им в основной терминал, т.к. гостиница в основном терминале, а прилет СА и вылет XF - в острове (concourse), надо будет ехать между ними на электричке.

В Аэрофлот обращаться бесполезно, они тут ни при чем.

Если у родителей плохо с корейским и английским, ищите того, кто будет общаться с корейцами и готовьтесь платить за роуминг.

Любопытно, много ли в итоге удалось сэкономить - стоит ли этого весь геморрой родителей?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #34

Сообщение masha_ykt » 14 май 2012, 13:52

ооо черт, весь ответ и вопросы ушли в СПАСИБный плюсик!
masha_ykt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #35

Сообщение masha_ykt » 14 май 2012, 13:53

Можно его как то вытащить оттуда? Думаю многим будет полезна инфа.
masha_ykt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #36

Сообщение Flyer-DV » 15 май 2012, 07:32

masha_ykt писал(а) 14 май 2012, 13:53:Можно его как то вытащить оттуда? Думаю многим будет полезна инфа.

Можно, почему нельзя?

Спасибо за то, что откликнулись.
Про Асиану не знала, спасибо еще раз, будем иметь в виду. К счастью, они там не одни, с ними сестра, она тоже с ними улетела (в Сеуле ее забрали),
в аэропорту Инчон они узнавали, как быть, им там сказали, что приедут в Сеул, багаж нужно оформить до Сеула, затем подойти к стойке транзитной, там переоформить багаж (ну видимо по той же схеме как и вы описали) до Хабаровска, и регистрацию пройдут там же на гейте. Но это опять же на словах, никакой уверенности, что именно так и будет - нету. Решили поменять время вылета с Пекина, но в БКК стойка Air China не работала (!) в воскресенье! На сайте показывает, что время на ту же дату есть билеты, но билеты мы купили в Экспедии! ;( После получасового разговора с оператором Экспедия, выяснилось, что билеты на эту дату (27 мая) недоступны ( А 28 мая у них вылет Сеул-Хабаровск. В общем как-то так, придется видимо на слово поверить сотрудникам Инчона.
А еще такой вопрос, сестра на обратном пути опять же остается в Сеуле, но может ли она задержаться в транзитной зоне? До вылета родителей? А если объяснить стаффу, что мол она им помогает в качестве гида и переводчика, опять таки пустят ли ее в транзитный отель с ними? Там вроде как прямо чуть ли не по рейсам, посадочным смотрят, или я ошибаюсь?
Стоило ли это всего геморроя решайте сами Хабаровск-Сеул-Пекин-Бангкок-Пекин-Сеул-Хабаровск обошлось на троих 53000. С БКК правда полетели дальше, но там совсем недорого - Air Asia


Отвечаю на вопрос: в Инчоне в транзитную зону пропускают по посадочным и билетам. Сестра туда не попадет даже если родители - инвалиды-колясочники.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #37

Сообщение masha_ykt » 30 май 2012, 07:28

Решила отписаться ;)
Родители благополучно прилетели, и самое главное без приключений)
Багаж оформили из Бангкока до Хабаровска, оказывается и это возможно!
А билеты БКК-Пекин-Сеул поменяли по телефону, который им дали в аэропорту Инчон, даже не сняли никакую комиссию за смену! Но по сути цена была одинаковая, и просто поменялось время вылета из Пекина, тем самым в Сеуле у них было меньше 24 часов, около 20 выло вроде. Без проблем прошли в транзитный отель, отдохнули, с утра прошли регистрацию на гейте, ну и прилетели
masha_ykt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза в аэропорту Инчон?

Сообщение: #38

Сообщение Nata.lie » 07 сен 2012, 06:56

День добрый, подскажите пожалуйста неученому в этих делах человеку:
купила билеты через интернет - Владивосток-Сеул(Аэрофлот)-Себу (Korean Air). Туда 3 часа стыковка, обратно 9 часов.
1. Транзитная виза не нужна?
2. Багаж мне сразу зарегистрируют до конечного пункта?
Из всего прочитанного поняла, что проблем быть не должно... Я правильно поняла?
Nata.lie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль