Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #141

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #142

Сообщение FreeMan17 » 12 ноя 2018, 17:28

FreeMan17 писал(а) 09 янв 2018, 12:17:Для белорусов, к сожалению, для получения визы нужен оригинал приглашения от корейской турфирмы. Т.к. живу в РФ узнавал тут - консульство в Питере посылает в аккредитованные турфирмы в РФ, которые либо предлагают купить тур либо приглашение за грабительские 200-220$ минимум. Самостоятельно насколько понимаю приглашение не сделать

Насколько я вижу на сайте консульства Кореи в Беларуси белорусам теперь можно получить туристическую визу без приглашения, но только сроком до 10 дней? Возможно у кого-то уже был опыт получения?

В документах на такую визу я вижу обязательно квитанции об оплате отеля и авиабилетов:
"Общая туристическая виза C-3 (индивидуальная поездка) ※ До 10 дней пребывания
7. Программа тура
8. Документ, подтверждающий бронирование гостиницы + квитанция об оплате
9. Авиабилеты в обе стороны + квитанция об оплате"
FreeMan17
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #143

Сообщение parshukov » 12 ноя 2018, 19:36

РБ. Делали визу в этом году в Гонконге. Пакет документов минимальный: анкета, выписка, копия паспорта, бронь жилья. Весь процесс занял 3 дня. Виза на 1 месяц.
parshukov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #144

Сообщение Iope » 30 янв 2019, 20:09

Parshukov
Здравствуйте!
Вы с каким гражданством получили визу в Ю.Корею? И по какой визе находились в Гонконге?
Спасибо за ответ)
Iope
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #145

Сообщение parshukov » 31 янв 2019, 09:45

Iope писал(а) 30 янв 2019, 20:09:Parshukov
Здравствуйте!
Вы с каким гражданством получили визу в Ю.Корею? И по какой визе находились в Гонконге?
Спасибо за ответ)


Гражданство: Республика Беларусь
В Гонконге 14 дней можно находиться без визы.
parshukov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #146

Сообщение Iope » 31 янв 2019, 16:11

Простите, а другим гражданам снг можно ли получить визу в Гонконге?
Iope
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #147

Сообщение parshukov » 31 янв 2019, 16:41

Iope писал(а) 31 янв 2019, 16:11:Простите, а другим гражданам снг можно ли получить визу в Гонконге?

Зайдите к ним на сайт и почитайте условия.
Там были страны исключения.
parshukov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #148

Сообщение alonzo » 17 фев 2019, 14:52

Расскажу о своем опыте 30-дневного транзита с визой США без корейской визы.
Гражданин Украины, был куплен билет в одну сторону из Киева в Сеул и отдельный билет из Сеула в США южнокорейским лоукостом.
Проблемы были только на регистрации в Борисполе, авиакомпания Air Astana. Точнее отказывали в регистрации, абсолютно не знали о существовании возможности подобного транзита и неправильно трактовали информацию из Тиматика. Все по классике, типа должен быть единый билет, без визы не пустим и т.д. Потом разговор сместился в русло, что для лоукостов такая схема не работает. Уточню момент, при регистрации у них высвечивался отказ от миграционной службы Кореи и номер телефона по которому нужно позвонить. Авиакомпания отказывалась звонить, дала мне этот номер мол сам звони и решай. Полтора часа препирательств, в итоге я сам позвонил в Корею, на англ. они общаются, попросили передать трубку представителю авиакомпании. И тут мне представитель говорит, что это не его работа общаться(!), еще пять минут препирательств и в итоге они поговорили с корейцами, передали данные по рейсу из Кореи в США. Как итог, те дали полное добро и разрешили регистрацию. Заняло это не более 10-ти минут. Если бы сразу авиакомпания позвонила, то вместо полутора часов потраченных нервов обошлись бы десятью минутами.
По прилету в Корее никаких проблем, показал билет в США, что-то там долго проверяли, печатали и в итоге дали бумажку с разрешенными 30 днями пребывания. Для любителей фейковых билетов учтите, все данные проверяются и фиксируются.

Как итог, схема рабочая, но готовьтесь к возможным разбирательствам и имейте при себе все распечатки.

Вопрос к тем, кто лучше знаком с работой авиакомпаний. Чья обязанность звонить миграционным службам - пассажира или авикомпании? Считаю случай об отказе звонить некомпетентностью сотрудника, поправьте, если не прав.
alonzo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #149

Сообщение parshukov » 18 фев 2019, 04:54

alonzo писал(а) 17 фев 2019, 14:52:Вопрос к тем, кто лучше знаком с работой авиакомпаний. Чья обязанность звонить миграционным службам - пассажира или авикомпании? Считаю случай об отказе звонить некомпетентностью сотрудника, поправьте, если не прав.


Авиокомпании постоянно так делнют. Особенно AirAsia - они в этом плане настоящие террористы. Но их можно понять, если бы вас не впустили в Корею, авиакомпания получает внушительный штраф и вас придётся везти обратно за их счет.

В этом случае им проще вас не посадить на рейс и не иметь проблем, чем пустить и огрести. Но, всё в конечном счёте зависит от конкретного сотрудника. Поэтому нужно не впадать в истерику, привезти заранее все документы и стоять на своём.

Я как-то смог сесть на рейс AirAsia в Малайзию с заканчивающимся паспортом, хотя по закону было нельзя. Но в итоге уболтал и пустили.
parshukov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #150

Сообщение Aragorn » 18 фев 2019, 05:14

alonzo писал(а) 17 фев 2019, 14:52: и отдельный билет из Сеула в США южнокорейским лоукостом.


Билет реальный ? Проверяют подлинность ?
И что за лоукост если не секрет ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #151

Сообщение alonzo » 18 фев 2019, 06:51

Конечно билет реальный, я не преследовал темных целей, все проверяли. Авиакомпания Jin Air, рейс Сеул - Гонолулу.
alonzo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #152

Сообщение Aragorn » 18 фев 2019, 14:53

alonzo писал(а) 18 фев 2019, 06:51: я не преследовал темных целей, все проверяли.


Темные цели здесь не при чем. Не всегда удобно улетать из Кореи именно в Штаты или другие страны безвизового транзита. Летают и с нарисованнымит билетами безвизовым транзитом.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #153

Сообщение Iope » 13 мар 2019, 23:10

Здравствуйте!
На днях отказали в визе в Корею в посольстве Корее в Киргизии.
За последние 2 года это 4 отказ.
Почему так происходит? На вопрос в чем причина? Сотрудники посольства отказываются отвечать. Такое ощущение, Что один из сотрудников имеет какую личную неприязнь лично ко мне. Даже мои документы они не доносят до консула и этот младший сотрудник кореец который сам решает кому дать а кому отказать. Либо мои документы он недонесит до консула на рассмотрение. Так при 2 ой подаче, они должны были рассматривать около 2 недель. Однако, буквально после сдачи документов на 2 день мне нужна была копия паспорта и я пришла в посольство, но мне сразу вернули паспорт что можете забрать все равно у вас отказ . Из этого следует, Что они уже заведомо знали, что обеспечен отказ.
Но, вчера было приглашение от Оон и все равно отказ.
Можно ли жаловаться на сотрудников посольств и куда жаловаться? Или буду так бесконечно терпеть их унижения.
Iope
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #154

Сообщение Кучеряшка » 14 мар 2019, 12:24

Здравствуйте!
Хочу полететь в Сеул летом. Гражданство - Беларусь. Живу в Москве.
Прочла на сайте белорусского посольства, что приглашение турфирмы вроде как больше не нужно, а нужен оплаченный билет и гостиници и справка о доходах.
Велика ли вероятность все оплатить и пролететь с визой? И делал ли кто-то из соотечественников визу в Москве?
Кучеряшка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #155

Сообщение Liepae » 09 апр 2019, 15:50

Кучеряшка писал(а) 14 мар 2019, 12:24:Здравствуйте!
Хочу полететь в Сеул летом. Гражданство - Беларусь. Живу в Москве.
Прочла на сайте белорусского посольства, что приглашение турфирмы вроде как больше не нужно, а нужен оплаченный билет и гостиници и справка о доходах.
Велика ли вероятность все оплатить и пролететь с визой? И делал ли кто-то из соотечественников визу в Москве?


Я делала в Минске недавно. Должны быть все документы, справка из банка только после оплаты гостиницы и билетов. В основном дают на 15 дней, на 30 - в особых случаях (я про тур.визу). Мне дали на 30 т.к. я еду на язык. курсы. Приглашение турфирмы уже не надо.
Liepae
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #156

Сообщение ilya_ali » 21 апр 2019, 20:16

Я, будучи гражданином Республики Беларусь, получил визу Южной Кореи в Москве. С одной стороны, не нужно заранее покупать авиабилеты и гостиницу, как в минском посольстве. С другой стороны, нужно предоставлять или приглашение от турфирмы за 200 долларов, или (как сделал я) оригиналы приглашения и гарантийного письма от корейского друга. Он мне их прислал почтой. Ему, кстати, звонили и про меня спрашивали. Также, я предоставлял очень много документов: вид на жительство в России (без него не примут документы), регистрацию почти на год, выписка, справки с работы за шесть месяцев, ндфл за 2018-2019 год, скан паспорта корейского друга. В общем, визовая политика впечатление производит удручающее.
С одной стороны, нельзя не сознаться, с другой стороны, нельзя не признаться.
Аватара пользователя
ilya_ali
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #157

Сообщение Iope » 14 май 2019, 14:14

А можно ли находясь в Японии по тур визе попросить корейскую визу, Что бы на обратном пути заехать в Сеул за шопингом ? ))
Iope
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #158

Сообщение Iope » 02 июн 2019, 23:41

Здравствуйте!
В данное время нахожусь в Праге и скоро хочу от сюда отправиться в Корею и Японию.
Виза в Японию (действующая). Могу ли просить визу в посольстве Корее в Праге?
Поделитесь советом и опытом.
Iope
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #159

Сообщение Flyer-DV » 09 июн 2019, 02:49

Гражданство какое? Если Россия, то виза в Корею не нужна.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #160

Сообщение Iope » 10 июн 2019, 15:19

В том то и дело, что нужна. Гр.Киргизии
Iope
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #161

Сообщение OutOfR@nge » 01 июл 2019, 03:40

Del
OutOfR@nge
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль