Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #201

Сообщение Мебель » 26 апр 2017, 21:11

много налички вам не понадобится. я вез 720 долларов и евро суммарно, вернулся с 300 долларами. Да ито налом в основном пользовался потому, что мы вдвоем ездили и пополам расходы по карточке неудобно делить. К тому же я их покупал по 58.4, а сейчас курс куда выгоднее.
Никто их не спрашивал при прилете

конвертация это уже к вам вопрос, порядок вы сами описали, устраивает он вас - используйте, не хотите - не используйте
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #202

Сообщение hiker52 » 27 апр 2017, 14:06

grushina писал(а) 25 апр 2017, 10:00: Ни разу не сталкивались с таким дебелизмом, который сейчас творится в Корее, уж, лучше бы по визе ездили - вопросов меньше..

А сейчас столкнулись или это вы под впечатлением этой ветки? Так это ветка создана для нагнетания параноидальных настроений. Заезжал 10 дней назад - на прохождение паспортного контроля ушло 15 сек. Передо мной проходили контроль два парня, на мой взгляд потенциальные гастеры, так с такой же скоростью прошли и они.
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #203

Сообщение hiker52 » 27 апр 2017, 14:10

MegaWolt писал(а) 25 апр 2017, 11:10:Никто не застрахован от ошибок. с ним ошиблись, но это редкий случай

А вы уверены, что ошиблись? На мой взгляд, парень как раз похож/ не хочу никого обидеть/
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #204

Сообщение Мебель » 27 апр 2017, 14:12

а что он писал в карточке? Может там в графе "род занятий" написал "безработный"?
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #205

Сообщение hiker52 » 27 апр 2017, 14:21

Мебель, уверены, что это читается? Я, к слову, забыл как правильно пишется мой род занятий - написал ,pensioner )

repovesi, Может уже поделитесь этой статистикой, а иначе голословные ужастики
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #206

Сообщение Мебель » 27 апр 2017, 14:23

а зачем тогда она нужна. Лицо как-то менее достоверный признак, чем безработность. К тому же они нас не очень сильно различают. Меня периодически спрашивали, не родственники ли мы с приятельницей, хотя я ростом с нее, темноволосый и жирный, а она худая и рыжая
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #207

Сообщение lega4 » 29 апр 2017, 14:45

zerokol писал(а) 25 апр 2017, 23:09:
repovesi писал(а) 25 апр 2017, 20:41:Для того, чтобы утверждать, насколько этот случай редок, нужно иметь статистику

Ну и для обратного утверждения, что такие случаи часты - тоже нужно иметь статистику. Пока на форуме зафиксирован один только случай отказа, и то это человек с парой сообщений, который написал только после возникновения проблем. Исходя из того, что постоянные участники форума не испытывали сложностей, отказы во въезде bonafide туристам достаточно редки.


Уже где-то третье сообщение в теме, где упоминается "один". Да нет же. Вот прям конкретно истории форумчан или их знакомых:
Bucs писал(а) 10 май 2016, 06:36:Вести с полей.

Друзья (муж с женой) на майские летели через Сеул на Сайпан. Билеты были разные, поэтому запланировали трехдневный стоповер в Сеуле, чтобы отоспаться и достопримечательности осмотреть. Жену пропустили нормально, а вот мужа стопорнули на паспортном контроле в той же кабинке.

Все документы были в порядке - билеты на все рейсы, бронь отеля на Сайпане и т.п. Чиновники всё проверяли скрупулёзно, включая валидность всех авиабилетов. Не был только забронирован отель в Сеуле на эти три дня между рейсами. Вот под этим предлогом его и не впустили в Корею (жену, напомню, пропустили с тем же набором документов).

Три незабываемых дня мужчина провёл в подвальном помещении для депортированных. Говорит, кого там только нет. Подавляющее большинство - наши соотечественники с паспортами РФ, но выходцы из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и т.п. По его словам, ежедневно корейцы депортируют от 300 до 500 человек. Кормили нормально. Спать было на чем. Была даже возможность принимать душ. Не работал только мобильный по неизвестной причине - может из-за подвального помещения, а может специально глушили сигнал.

К рейсу на Сайпан мужчину привели двое сопровождающих. Жена уже ждала возле гейта. Долетели нормально. Сейчас отдыхают на острове.

На бомжей и гастарбайтеров мои друзья вовсе не похожи. С собой был кэш, веер кредитных карт и распечатки всех билетов. К произошедшему оба отнеслись с юмором, но больше через Сеул лететь не хотят. Обратные билеты SPN-ICN поменяли, чтобы сократить стыковку в Сеуле до нескольких часов.

lega4 писал(а) 18 дек 2016, 07:40:..., ибо знакомую одну, которая в отпуск ехала, депортировали в октябре, не пустили в страну. Но т.к. не с каждого рейса половину депортируют, то все-таки я склоняюсь к варианту "фаза луны".

Nosmor писал(а) 04 апр 2017, 21:27:Ну может все зависит от страны, от куда ты прилетел. На фото я приемнике. На заднем плане куча тайцев которых сюда приводят пачками.


Итого - трое. Чисто в рамках форума. За всего один год!



А вот просто свидетельства людей и официальная информация постольства:
Diminho писал(а) 16 дек 2016, 22:04:В аэропорту Сеула задержали 24 граждан России, который подозревают в нарушении миграционного законодательства. Об этом сообщило министерство иностранных дел РФ. Власти Южной Кореи утверждают, что задержанные неверно указали цель поездки.
По данным МИДа, 16 задержанных прибыли в Сеул на самолете авиакомпании S7, еще шестеро — бортом авиакомпании «Аврора». Один россиянин прилетел из Вьетнама, еще один — из Узбекистана.

Миграционные власти Южной Кореи в 2016 году отказали во въезде 337 россиянам, прибывшим из Приморья, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

«Только за прошедший период 2016 года миграционными властями Республики Корея уже отказано во въезде 337 гражданам Российской Федерации. Это данные только по тем гражданам, которые убывали в Республику Корея из столицы Приморья, 263 из них воспользовались воздушным сообщением, а 74 — морским», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-группа, чтобы не допустить въезда в страну нелегалов, миграционные власти Южной Кореи стали тщательней проверять в аэропортах документы, избирательно проводить опрос, предлагая подтвердить заявленную цель прибытия, предоставить обратный билет, бронь гостиницы, контактные данные пригласивших лиц и организаций, а также сумму денег, достаточную для путешествия по стране в течение заявленного срока пребывания.

«Лица, которые обещали обеспечить "зеленый коридор" и решить все вопросы по пребыванию в стране, исчезали из поля зрения, их номера телефонов оказывались недоступными. И неудавшийся "нелегал" оставался наедине с новыми проблемами, связанными теперь уже с возвращением на родину. Все расходы, связанные с депортацией на родину и приобретением обратного билета, гражданин, во въезде которому отказано, несет сам», — сообщает пресс-группа.

Andrey_Klochko писал(а) 09 мар 2017, 02:46:Съездил, отдохнул. С моего самолета завернули 5 человек (это те, кого я узнал и увидел, в основном такие же молодые как я). Я простоял на паспортном контроле сек 15. Вообще ничего не спрашивали. Такие дела =)

Diminho писал(а) 30 мар 2017, 15:01:Власти Республики Корея (РК) отказали во въезде в страну 23 гражданам России, прибывшим в страну несколькими авиарейсами разных авиакомпаний. Об этом сообщает пиздеж со ссылкой на консульство РФ в Сеуле.

«По информации Иммиграционной службы РК, сейчас среди недопущенных пассажиров в аэропорту Инчхон находятся 23 гражданина России. Из них 20 человек прибыли авиакомпанией S7 и по одному — компаниями Ethihad, Turkish Airlines и Asiana», — отметил собеседник агентства. По его словам, «все недопущенные пассажиры будут вывезены обратно, по возможности завтра».

На сайте посольства РФ в Южной Корее отмечается, что в последнее время иммиграционные власти РК все чаще отказывают россиянам во въезде в страну. Это связано с тем, что многие граждане РФ, пользуясь безвизовым режимом, установленным между двумя странами несколько лет назад, пытаются въехать в страну под видом туристов, хотя на самом деле направляются на заработки.

В целях недопущения въезда в страну нелегальных трудовых мигрантов иммиграционные власти РК ужесточили проверки в международных аэропортах. В частности, они проводят тщательную проверку документов прибывающих пассажиров, а также их избирательный опрос. Если гражданин не может подтвердить цель своего визита, то ему может быть отказано во въезде. При этом все расходы, связанные с ожиданием депортации на родину и приобретением обратного билета, придется нести самому россиянину.

https://rufabula.com/news/2017/03/30/illegals


А дальше предлагается найти статистику депортаций, допустим, из тех же США и проверить, что там процент разворота при въезде куда ниже. А 300 человек в год, несмотря на то, что это доля процента от всех въезжающих - это ОЧЕНЬ много, на мой взгляд. Если пример США вам не нравится, возьмите безвизовые страны Азии - Таиланд, Лаос, Малайзия, Вьетнам - сколько там развернули на границе?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #208

Сообщение Leordex » 29 апр 2017, 16:50

lega4 писал(а) 29 апр 2017, 14:45:А дальше предлагается найти статистику депортаций, допустим, из тех же США и проверить, что там процент разворота при въезде куда ниже. А 300 человек в год, несмотря на то, что это доля процента от всех въезжающих - это ОЧЕНЬ много, на мой взгляд. Если пример США вам не нравится, возьмите безвизовые страны Азии - Таиланд, Лаос, Малайзия, Вьетнам - сколько там развернули на границе?

Честно говоря, не понимаю некоторых людей в этой теме. У вас какой-то интерес в том, чтобы люди не летали в Корею, что вы тут обстановку нагнетаете все время? Может, вам Ким Чен Ын приплачивает?)
По теме - США мимо, там большая часть отсеивается на этапе получения визы.
Далее. Вспомним, чего ради вообще южнокорейские погранцы отсеивают русских на границе? Кстати, в приведенных вами цитатах об этом написано. Потому что в Корею едет достаточно большое количество гастарбайтеров, про набор которых у нас во Владивостоке, например, на каждом столбе развешаны объявления. А почему в Корею - потому что там на стройке денег платят больше, чем у нас, ибо как бы зарплаты на порядок выше российских. Плюс прямые рейсы, из Влада можно взять за 6-7 тыс билет, и через два часа ты в Корее. Таким образом, статистика эта сформирована в основном за счет гастарбайтеров. Ясен пень, что во всяких Вьетнамах и Лаосах статистика разворотов будет куда меньше - кто в здравом уме и трезвой памяти поедет туда на заработки?
А то, что иногда обычные туристы под раздачу попадают - ну что ж поделаешь, людям свойственно ошибаться. Я больше чем уверен, что погранцы отказывают во въезде отнюдь не от балды - за время работы у них наверняка сформировалась какая-то система отбора гастарбайтеров, и люди, которым было отказано во въезде, тем или иным образом визуально, а может, документально, под эти критерии подпали. Сработал принцип "Лучше перебдеть, чем недобдеть", и их отправили обратно, потому как пограничникам по шапке тоже получать не хочется.
Но все равно, это единичные случаи, и, наверняка, если бы можно было выделить их в отдельную статистику, она бы приблизительно равнялась статистике разворотов в вышеперечисленных вами странах.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #209

Сообщение lega4 » 29 апр 2017, 17:22

Я сам в Корее был не далее чем в октябре и тоже не видел никаких проблем. Но, тем не менее, отрицать существование шанса (более высокого, чем в других странах) словами типа
zerokol писал(а) 25 апр 2017, 23:09:Ну и для обратного утверждения, что такие случаи часты - тоже нужно иметь статистику

Вот же статистика - 340 россиян за прошлый год развернули. Из них считайте трое - так или иначе на форуме присутствуют (напрямую или через знакомых).
Да я сам считаю, что у обычного туриста проблем не возникнет, но при этом замалчивать факт не собираюсь, картина должна быть полной. Поэтому типичный совет туристу в Корею, на мой взгляд, выглядит не
Та езжайте, все пучком

и не
вас развернут стопудово

А как-то так
Езжайте, но не забудьте иметь на руках комплект документов (брони, билеты, примерный маршрут), поскольку в последнее время замечены участившиеся случаи депортаций по подозрению в нелегальной работе.

Депортации есть - факт. Процент выше "среднего по больнице" - факт. Обычные туристы попадают под раздачу - редко, но факт. Поэтому конечно отменять или не планировать поездку в Корею, конечно, не стоит, но неплохо быть готовым к вопросам (как и всегда, в общем-то, но тут вот прям есть факты).
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #210

Сообщение Leordex » 29 апр 2017, 18:37

lega4 писал(а) 29 апр 2017, 17:22:Поэтому конечно отменять или не планировать поездку в Корею, конечно, не стоит, но неплохо быть готовым к вопросам (как и всегда, в общем-то, но тут вот прям есть факты).

Слова, выделенные жирным шрифтом, это как раз та единственная информация, на которую нужно обратить внимание в этой теме. Даже так:
При поездке в Корею необходимо быть готовым к вопросам, как и всегда при пересечении границ других стран, необходимо иметь при себе обратный билет, брони и достаточное количество денег, как и всегда при пересечении границ других стран.

Что касается фактов... если почитать раздел форума по тому же самому США или Таиланду, там факты тоже найдутся.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #211

Сообщение Zaychona » 30 апр 2017, 05:55

Были в марте - не спросили вообще ничего, ни меня , ни мужа. Читая эту тему до поездки, даже немного напряглась, но в реальности мы никому там не были интересны.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #212

Сообщение hiker52 » 30 апр 2017, 06:20

lega4 писал(а) 29 апр 2017, 17:22:]Езжайте, но не забудьте иметь на руках комплект документов (брони, билеты, примерный маршрут), поскольку в последнее время замечены участившиеся случаи депортаций по подозрению в нелегальной работе.

И чего не было у семейной пары из вашего же примера?
Я больше склоняюсь, что пограничники очень четко/ хотя наверное возможны и ошибки/ вычисляют потенциальных гастеров.
Кстати, а как расценивать вот такой факт: 27.04 возвращаясь из Сеула, видел как на паспортном контроле во Владивостоке из , примерно, десяти человек стоящих в двух очередях передо мной, троих увел пограничник?
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #213

Сообщение Leordex » 30 апр 2017, 07:41

Zaychona писал(а):Читая эту тему до поездки, даже немного напряглась, но в реальности мы никому там не были интересны.

То-то и оно, что эта тема, как и большинство отписывающихся здесь, по сути, ничем не помогают путешественникам, собирающимся в Корею, а, напротив, заставляет людей нервничать перед отпуском. Что, теоретически, тоже может повлиять на прохождение границы, ибо нервничающий человек подозрителен.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #214

Сообщение Diminho » 30 апр 2017, 13:11

Leordex писал(а) 30 апр 2017, 07:41:
Zaychona писал(а):Читая эту тему до поездки, даже немного напряглась, но в реальности мы никому там не были интересны.

То-то и оно, что эта тема, как и большинство отписывающихся здесь, по сути, ничем не помогают путешественникам, собирающимся в Корею, а, напротив, заставляет людей нервничать перед отпуском. Что, теоретически, тоже может повлиять на прохождение границы, ибо нервничающий человек подозрителен.


В теме должны сеанс психотерапии проводить? Не нравится, не читайте, здесь просто приводят проблемные случаи.

P.S. Многие люди, без медицинского образования, полистав медицинкую энциклопедию, тоже нервничать начинают.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #215

Сообщение ВячеславСемёныч » 30 апр 2017, 17:38

Страшные истории про россиян, которых не пустили в Южную Корею... Назовем вещи своими именами! По моему мнению, вопрос элементарно прост, но лежит он в неполиткорректной расовой плоскости (никакого расизма!). Сейчас в Сеуле. Туристов из России, то есть людей в нарядной одежде, с фотоаппаратами и т.п. за неделю видел пару раз. Ежедневно не по разу видел русскоговорящих гастарбайтеров (а может и официально работающие) монголоидной расы, внешне похожих на корейцев. Это наши соотечественники из Бурятии и других национальных республик. Русскоговорящих гастеров славянской внешности не видел ни одного.
Паспортный контроль проскочил секунд за 15, не спросили никаких документов, даже обратный билет. На монгола не похож.


Вижу так: если внешне вы похожи на корейца, будьте готовы к вопросам пограничников. Ну а пакет доков - билет, отель, страховка, финансы - иметь на всякий случай всем, для собственного спокойствия.

Выше в теме писали, мол зарплаты в ЮК выше на порядок. Бред полный, на порядок - это в десять раз!! Хахаха

Но был свидетелем разговора, тётка зазывала на работу четырёх парней. Говорит, давайте поедем на фабрику, будете кормить улиток. Зарплата - 1800000 вон. То есть 90000 рублей.

Как то так.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #216

Сообщение Leordex » 30 апр 2017, 18:23

В тех случаях, что здесь упоминались, насколько помню, ни разу не было информации, что вопросы задавали людям с корейской внешностью. Может их и тормозят, но они тут не пишут)
Людям со славянской внешностью вопросы задают иногда, это совершенно точно. Не часто, и далеко не всем, но случается.

ВячеславСемёныч писал(а) 30 апр 2017, 17:38:Выше в теме писали, мол зарплаты в ЮК выше на порядок. Бред полный, на порядок - это в десять раз!!

Ну, допустим, не все сейчас вдумываются в значение выражения "на порядок" (и я не исключение), а, в основном, употребляют его в качестве "на некоторую величину больше", что я и имел в виду. Но вы правы, исходя из значения слова, это неверно. Впредь буду аккуратней в выражениях.
Реально, в тех объявлениях про работу в Корее, что у нас расклеены, и даже транслируются по телевидению в местной рекламе, обещают зарплату в 80-100 тыс. рублей.
Для Владивостока, где довольно много людей получают 30-40 тыс., заманчивое предложение. Я уже не говорю о жителях мелких городов Приморского края, и сельских жителях.
Могу сказать, что у двоих моих приятелей есть знакомые той самой славянской внешности, которые гоняют в Корею на заработки.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #217

Сообщение repovesi » 01 май 2017, 00:22

ВячеславСемёныч писал(а) 30 апр 2017, 17:38:Это наши соотечественники из Бурятии и других национальных республик. Русскоговорящих гастеров славянской внешности не видел ни одного


Вот именно!
Но тот парень, который о своей депортации тут рассказал и фотки показал - явно европеоид. И проходившая здесь мрачная статистика пограничников РФ из Приморского края - она тоже не про бурятов и не про тувинцев.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #218

Сообщение hiker52 » 01 май 2017, 11:03

Leordex писал(а) 30 апр 2017, 18:23:Могу сказать, что у двоих моих приятелей есть знакомые той самой славянской внешности, которые гоняют в Корею на заработки.

Разве фирмы, которые рекламируют трудоустройство в Корее, работают нелегально? Кто то и да, но неужели все?
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #219

Сообщение Leordex » 01 май 2017, 11:50

На территории России такие фирмы вполне себе легальны. Чего им быть нелегальными, если они просто сводят потенциального работника с работодателем за некоторую денежку, ничего не гарантируя и ни за что не отвечая.
А вот в Корее... По закону, кореец не может нанять иностранца на работу без должной визы, насколько я знаю. А рабочая виза в случае России выдается только высококвалифицированным специалистам или этническим корейцам, и, в случае первых, там куча нюансов. Потому все, кто туда едет работать, едут нелегально, пользуясь безвизовым соглашением, которое не предусматривает наем на работу. И работают тоже нелегально, соответственно, занимаясь самым тяжелым и грязным трудом.
Да, кстати, про гастарбайтеров из бывших союзных республик типа Узбекистана слышал информацию, что им выдают рабочие визы на подобное трудоустройство без проблем, т.к. у них подписаны какие-то соглашения с Кореей по части обмена раб.силой, а вот наша страна такое соглашение подписывать отказалась.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #220

Сообщение repovesi » 02 май 2017, 01:35

Leordex писал(а) 01 май 2017, 11:50:про гастарбайтеров из бывших союзных республик типа Узбекистана слышал информацию, что им выдают рабочие визы на подобное трудоустройство без проблем, т.к. у них подписаны какие-то соглашения с Кореей по части обмена раб.силой, а вот наша страна такое соглашение подписывать отказалась.


А, ну, конечно, опять Путин виноват...
На самом деле совместный узбекско-южнокорейский меморандум от 2006 года есть, но за всё это время в Ю.К. законно работает 16,8 тысяч узбеков (в России - 3 000 000 узбеков). За 2016 год Южная Корея выдала узбекам лишь 3000 рабочих виз.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль