K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #1

Сообщение Strannaya_Dasha » 05 апр 2022, 13:59

Стану первооткрывателем этой темы. Возможно кому-то будет полезен опыт.
Нонче для того, чтобы поехать в РК необходимо минимум за 48 часов до вылета подать заявку на K-ETA, оплатить, получить одобрение и только потом лететь.
Стоит отметить, что ободрение K-ETA не дает вам 100% гарантии, что на границе товарищ пограничник вас пропустит :)
Однако, давайте немного о самой анкете:
1) По традиции пишем правду и только правду.
2) Анкета одобряется на 2 года.
3) Даже если вы не едете "вот прям щас", то можете получить одобрение, просто в дальнейшем изменить дату заезда и поехать.
4) Несмотря на то, что подавать необходимо минимум за 48 часов, рекомендую подавать хотя бы за 4-5 дней до вылета. Срок рассмотрения анкет долгий.
5) Фотографию не обязательно прям как на паспорт, хорошая фотография на фоне кухонных обоев тоже подойдет.
6) Оплатить картами любый Российских банков не получится, как не старайся.


Личный кейс:
Подала заявку 1 апреля в 21 час. Оплачивала подруга из Латвии. Стоит заметить, что в попытках оплатить свою заявку из России латвийской картой, анкета просто скидывалась, вне зависимости от включенного VPN. Дала подруге все данные, она зашла, заполнила и оплатила. Видимо имеет место быть еще и IP.
Одобрение пришло спустя 80 часов!

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ САЙТ, НА КОТОРОМ ЗАПОЛНЯЕТЕ ЗАЯВКУ!!
https://www.k-eta.go.kr/
Только этот сайт, и никакой другой!!!!!
Последний раз редактировалось Strannaya_Dasha 30 сен 2022, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
документы на визу Кореи

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #2

Сообщение bjanca » 05 апр 2022, 18:08

Оплатить картами любый Российских банков не получится


Были опробованы все российские физические карты Union Pay? Или там нет возможности вводить данные карт Union Pay в принципе?

Насчёт пробития сайтом имитированного VPN странно... По сути, это заградительно, с такими условиями оплаты, зачем тогда было разрешать въезд гражданам РФ, если оплатить нельзя даже Union Pay...

И лично мне не очень понятно технически: человек за рубежом заново заполняет анкету за россиянина, или же на этапе оплаты ему можно переслать ссылку на оплату...

Еще такой вопрос, россиянин едет в гостиницу, не к знакомым и не к родне - какой адрес проживания он указывает? Должна быть уже бронь этой гостиницы? А если потом менять дату въезда и, соответственно, гостиницу? Надо ли заново заполнять K-ETA? Ведь корейцев можно понять и так, что это изменения в данных, и нужна новая заявка.
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #3

Сообщение Strannaya_Dasha » 05 апр 2022, 21:12

bjanca писал(а) 05 апр 2022, 18:08:российские физические карты Union Pay

Нет, там сразу чёрным по белому «российские карты не алло», ну ЮП карт у меня нет, ими не пробовали. Но там в форме оплаты нет вообще значков видов карт.
bjanca писал(а) 05 апр 2022, 18:08:зачем тогда было разрешать въезд гражданам РФ,

Тайна покрытая мраком, но с другой стороны, есть же и граждане РФ, которые проживают забугром, и им хочется попасть в Корею, так что логика есть.
bjanca писал(а) 05 апр 2022, 18:08:заново заполняет анкету за россиянина, или же

Я заполнила анкеты, попробовала оплатить, не прошло, дала номер своего паспорта и электронную почту подруге, она их вбила и открылась заполненная ранее анкета. Но стоит отметит, что фокус с автозаполнением срабатывает только на ноутбуке/компе. С телефона он просит повторное заполнение.
bjanca писал(а) 05 апр 2022, 18:08:Должна быть уже бронь этой гостиницы?

Для верности я сначала забронировала отель, а потом заполоняла анкету. Указывала точный адрес проживания и номер телефона отеля.
Если к дате поездки у вас что-то меняется, то там можно изменить эту информацию. Всю анкету вновь переписывать не нужно.
K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #4

Сообщение mature » 06 апр 2022, 14:06

Кто будет подавать, не используйте почту @mail.ru - на нее не доходят письма
Последний раз редактировалось mature 09 апр 2022, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
mature
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #5

Сообщение Darrriaaa » 06 апр 2022, 15:01

Тоже поделюсь своим опытом, к сожалению, неприятным. Буду рада, если посоветуете что стоит изменить в заявке для того, чтобы получить одобрение, так как в ближайшее время собираюсь оформлять разрешение повторно.

Заявку начала заполнять еще 1 апреля, но так и не смогла ее оплатить с российских карт. Но в воскресенье мне помогла подруга с зарубежной картой, открытой в Армении, и заявка была полностью оформлена и оплачена. Сегодня, 6 апреля, на почту пришло письмо с "Your K-ETA application has been denied" и припиской ниже: "If you wish to enter the Republic of Korea, you are required to obtain a visa from a Korean Embassy or Consulate", что забавно.

По моей анкете:
В заявке указывала свежий, недавно полученный новый паспорт, фото только одной страницы как в примере. Фотография тоже была как на документы и соответствовала всем требованиям. В целях поездки указывала туризм и что еду одна, отметила, что до этого не была в Корее, но посещала более 5 стран. Планировала уехать в середине-конце апреля на месяц, поставила случайные даты. С жильем тоже, естественно, не было определенности. Я ничего не бронировала и указала адрес отеля-хостела и его контактный номер в соответствующих графах. Возможно большой срок поездки и отсутствие подтвержения жилья на это время и послужили причиной отказа. Их также мог смутить мой род деятельности, так как из всех вариантов, я больше всего попадала под категорию office worker. В таком случае может насторожить длительность желаемой поездки, хотя у меня отпуск месяц, плюс я могу работать из дома. Данные типа названия компании, рабочий контактный номер и т.д. - все было указано.

Есть ли смысл сегодня же заново подать заявку, но с более определенной и четкой информацией? Или наоборот ничего не указывать в полях о датах поездки и месте проживания? Надеюсь на ваши советы и помощь, так как очень хочется посетить концерт в Сеуле в конце апреля и собственно воспользоваться такой возможностью поехать в Корею, потому что неизвестно как будет дальше.
Darrriaaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #6

Сообщение Strannaya_Dasha » 06 апр 2022, 15:36

Darrriaaa писал(а) 06 апр 2022, 15:01:что до этого не была в Корее,

А вы до этого не бывали в Корее? Это ваша первая поездка?
Darrriaaa писал(а) 06 апр 2022, 15:01:категорию office worker

Не думаю, такую категорию выбирают большинство пользователей, так как это максимально широкий спектр работы. У меня тоже офис воркер.
Darrriaaa писал(а) 06 апр 2022, 15:01:Я ничего не бронировала и указала адрес отеля-хостела и его контактный номер в соответствующих графах.

А как вы указывали точные данные, если ничего не бронировали?
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #7

Сообщение anton868686 » 06 апр 2022, 17:10

Здравствуйте, аналогичная ситуация, заполнил кета с почтой майл, на неё нечего не пришло, проверял через приложение сначала писали что то типо на оценке, сегодня увидел отказано, нечего не бронировал так как нигде информации не было про обязательное бронирование, выбрал гостиницу, нашёл ее на какао картах и указал номер и адрес, собственно там и собирался остаться, но там брони просто не было с отменой не стал рисковать, может проверяют бронь кто знает, в Корею собирался в первые, до этого был 4 европейских странах, указал что офисный рабочий, как то так, обидно((
anton868686
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #8

Сообщение Strannaya_Dasha » 06 апр 2022, 17:43

Склонна думать, что несмотря на не обязательное требование брони, ее все же стоит иметь.
Однако пока, как я вижу, отказывают тем, у кого до этого не было поездок в Корею, и кто не бронировал жилье.
Для статистика, до 2020 года я заезжала в Корею 2-3 раза в год стабильно.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #9

Сообщение anton868686 » 06 апр 2022, 18:10

Ну да думаю попробовать сделать бронь и заполнить анкету, но это странно ведь даже графа времени пребывания не обязательна к заполнению, то как тогда они проверят бронь если не указать, но думаю аргумент про тех кто едет впервые более силён нежели бронь, тогда вопрос зачем нужен такой безвиз где всем отказывают, ну подождём ещё может кто отпишется.
anton868686
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #10

Сообщение minor_sounds » 07 апр 2022, 11:21

Подала на K-ETA 29 марта, 4-го получила approval
срок пребывания не указывала, бронь никакую не делала. адрес и контакт указала своего молодого человека.
еду в первый раз.

есть ли кто-нибудь, кто въезжал с иностранными вакцинами? не знаете, как их проверяют?
minor_sounds
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #11

Сообщение Strannaya_Dasha » 07 апр 2022, 11:23

minor_sounds писал(а) 07 апр 2022, 11:21:знаете, как их проверяют?

На сайтеcov19ent.kdca.go.kr вводите всю информацию, на таможне поросят показать
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #12

Сообщение anton868686 » 07 апр 2022, 12:38

minor_sounds, круто поздравляю, ну раз так значит нету никакой привязки к брони отеля и посещения в первый раз, остаётся тогда гадать по поводу отказа((
anton868686
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #13

Сообщение mature » 07 апр 2022, 13:07

Национальная Организация Туризма (visitkorea) на письма отвечает, но отправляет с вопросами в Посольство
Последний раз редактировалось mature 09 апр 2022, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
mature
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #14

Сообщение mature » 08 апр 2022, 22:39

Посольство/МИД Кореи игнорируют мейлы и твиты, им адресованные
Последний раз редактировалось mature 09 апр 2022, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mature
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #15

Сообщение bjanca » 09 апр 2022, 07:07

goreking, напишите, пожалуйста, подробности:
- Какой страны картой оплатили сбор?
- Какой срок пребывания указывали?
- Делали ли реальную бронь на букинге перед указанием адреса, или оставили это место пустым?
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #16

Сообщение mature » 09 апр 2022, 08:09

От службы поддержки К-ЕTA ответа не дождаться
Последний раз редактировалось mature 09 апр 2022, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
mature
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 39

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #17

Сообщение Strannaya_Dasha » 09 апр 2022, 12:02

А вы все впервые раз собирались в Корею?
Интересно просто, влияет ли количество прошлых заездов на это дело
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #18

Сообщение anton868686 » 10 апр 2022, 10:54

Отказ. Вообщем попробовал второй раз заполнить заявку, почту указал gmail, после оплаты сразу пришло подтверждение( оплата карта сша), делал реальную бронь, указывал даты поездки 1 неделя, адрес отеля и номер отеля. Первая поездка в Корею планировалась. Ранее были поездки в Европу, указывал что был в 3-4 странах. Отказано. Остаётся только гадать, но я думаю что никак не связан отказ с первой поездкой в Корею это же туризм иначе как ещё приехать сразу второй раз))
anton868686
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.05.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #19

Сообщение bjanca » 10 апр 2022, 11:25

Да уж, для визы в Европу хотя бы критерии есть - покажите, что у вас в России есть работа, деньги и недвижимость, а тут мутно как-то. Зато мелькал в сети список агентств, к которому отсылает посольство, через которые можно платить российскими картами, но это был перессказ на другом сайте, я не стала вникать: ведь тоже нет гарантии одобрения.
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: K-eta. Опыт подачи, результаты, вопросы и ответы.

Сообщение: #20

Сообщение Strannaya_Dasha » 10 апр 2022, 11:33

Да, есть такой список, он вполне официальный. Они помогают оформить, но не гарантируют получение.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль