Виза Южной Кореи

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза Южной Кореи

Сообщение: #1

Сообщение ASB » 09 янв 2008, 20:15

Знакомых и родственников нет.
Общаясь по телефону с консульством в СПб, сказал, что, мол, всегда езжу самостоятельно, с турфирмами не пересекаюсь, как бы так получить визу, ограничившись бронями отелей?
Ответ: ну, даже не знаем, можно подумать, в принципе - почему бы и нет?
Это настроило было на позитивный лад, но непосредственно в консульстве был жестко послан в сад (т.е. к турфирмам). На провокационный вопрос "а к каким посоветуете?", последовало трехсекундное замешательство и неуверенное "мы рекомендации давать не уполномочены".
Ну, так вот.
Не хочется, конечно, пользоваться услугами посредников, но других вариантов пока не просматривается.
Посмотрел предложения в Интернете, впечатление в целом, конечно, сложилось: от 2000 руб. и выше в Москве, от 3500 руб. и выше в СПб.
Кто что и кого может посоветовать, в т.ч. из собственного опыта (СПб или Москва)? Чтобы не нарушать правила форума - пароли-явки лучше в личку.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской
корея

Сообщение: #2

Сообщение amoresperros » 13 янв 2008, 02:12

30 дол официально,60 дол и выше- через фирмы
в личку чиркнул где
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение homeburner » 12 фев 2008, 01:30

ну как, подавали сами? чем кончилось?

Южнокорейцы пускают к себе без визы при наличии в паспорте виз США, Японии,Австралии.

Прокатит ли вариант на границе показать якобы эл.билет до американского Сайпана? 3 часа лету до него...
наверное да....
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #4

Сообщение ASB » 13 фев 2008, 09:42

Визы получил (через московскую турфирму). Правда, стоило это на двоих 80*2 долл. США + 600 руб. за услуги экспресс-почты СПб-Москва-СПб. Но это в любом случае дешевле, чем через питерские конторы.

Про визы США, Японии, Австралии, НЗ и Канады знаю, конечно (благо в паспорте появилась американская виза). Но у нас не случай транзита.

Изначально хотел подстроить транзит через Сеул. Задавал вопрос на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=446 ... 9%EF%E0%ED. Но ответы были неутешительными.

А про неоднозначный опыт выхода в город из аэропорта Сеула при транзите на Гуам с американской визой также читал на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11907&start=0
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение homeburner » 13 фев 2008, 10:11

а если купить на месте тур на Сайпан?
Я так понимаю тур на 4-5 дней должен стоить столько же, сколько и билет- 600usd.

В Корею летал уже в прошлом году. Действительно транзитом в США.
На границе, после того, как не нашли визу, спросили, а дальше куда. Я им показал распечатку электронных билетов.

Что если те же самые билеты (да или просто через WORD) перепечатать, с новой датой. Якобы вылетаю дальше. Должно же прокатить.
А потом, через какое то время как ни в чем не бывало сесть на самолет и вернуться домой...
:)
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #6

Сообщение ASB » 13 фев 2008, 18:46

Ну, в принципе, конечно, можно для солидности даже купить бумажные билеты из Кореи куда-нибудь дальше с опцией возврата за символические деньги и, показав их на границе, потом никуда не лететь, а вернуться в Россию.

Но это, по моему мнению, очевидное нарушение визовых правил Ю.Кореи и, конечно, право каждого делать свой выбор: нарушать или не нарушать. Мне неизвестно, отслеживается как-нибудь при выезде из страны, находились ли вы в режиме транзита или только использовали его для ухода от необходимости получать краткосрочную нетранзитную визу.

Можно, конечно, сослаться при выезде, что на родине появились неотложные обстоятельства, заставляющие вернуться домой, не достигнув "пункта назначения", но не знаю, как к этому отнесутся на границе. А зарекаться, что никогда я в эту страну не вернусь, я все-таки бы не стал.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #7

Сообщение SUFIC » 17 фев 2008, 16:19

В Питере есть возиожность сделать визу в Истлайне. Раньше это стоило 90 долларов США.
SUFIC
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2006
Город: ПИТЕР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение ASB » 17 фев 2008, 19:20

В истлайне вроде даже 80 долл., но ТОЛЬКО при условии бронирования у них же проживания. Меня такой вариант не устроил - не хочу переплачивать за гостиницы.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #9

Сообщение mtitov » 16 мар 2010, 21:17

Всё ! Наконец виза получена ,абсолютно без гимора и без отелей за 85 баксов в Москве .Нужна инфа пишите!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #10

Сообщение la_perle » 26 апр 2010, 12:12

Посоветуйте, пожалуйста как сделать визу без проблем и без отелей)
а то у нас на 2х всего одно приглашение, на меня, а как второму лететь не понятно.....
la_perle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #11

Сообщение elka67 » 28 май 2010, 03:54

la_perle писал(а):Посоветуйте, пожалуйста как сделать визу без проблем и без отелей)
а то у нас на 2х всего одно приглашение, на меня, а как второму лететь не понятно.....

да просто!!! вписать второго, прогнать через сканер---готово! стандартно и проверено для ю. кореи

общая инфо во визе в ю. корею ( может кому будет полезно)
--наличие каких-либо билетов,( САйпан, Хуйпан и прочее) типа транзит---автоматически отправят в транзитный зал!!!
--наличие действующей визы в страны британского содружества ( англия, сша, нов зеландия, австралия), даже при отсутствии авиабилетов в эти страны---виза не нужна!!!
--наличие в паспорте 4 въездов за последние 2 года---виза не нужна!!!
--наличие 10 въездов в страну за все время--виза вообще не нужна никогда!!!
девушкам до 35 лет ( как и гражданским женам) предстоит отдельная беседа , после чего либо ОК! либо нах..Й отсюда.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #12

Сообщение Khanun » 12 июл 2010, 15:06

--наличие каких-либо билетов,( САйпан, Хуйпан и прочее) типа транзит---автоматически отправят в транзитный зал!!!


Скоко в транзитном зале? Мы помнится сутки торчали. Вроде как больше 24 часов!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #13

Сообщение vdi » 09 авг 2010, 16:13

Кто делал визу через Москву или Петербург, в каких фирмах стоит 80долл. без резервации отеля?
vdi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #14

Сообщение vdi » 20 авг 2010, 14:34

Мы получили визы в Корею через консульство в Петербурге! Виза на 15 дней с открытой датой в период 90 дней.
Делали через фирму, ибо иначе корейское консульство не принимает документы.
Вариантов несколько (привожу только три, как самые дешевые и ненапряжные):
1. фирма Golden Pelican. Цена 95евро + 30 долларов без всякой брони.
2. фирма UTS Travel. Требуют бронь отеля, но трех дней достаточно. Сами предлагают мотель в центре за 60долларов в день. Стоимость получается: 65$ на человека + бронь мотеля на 3 дня.
3. Rossita Travel Agency. Мы делали через них. Получилось на двоих: 30+30долларов за визы, 100$ их услуги (для двоих) и бронь отеля в центре по 50$ на три дня (для двоих). Причем, они оговаривают, что если будет отказ, то все деньги кроме стоимости визы (30$) они возвращают.

Мы едем в конце сентября. Забронировали хороший отель центре, но собираемся прожить эти три забронированных дня в их отеле. Приедем - напишу. Может их отель и стоит того, чтобы в нем останавливаться )
vdi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #15

Сообщение Caracupa » 28 авг 2010, 17:00

Подскажите, пожалуйста, можно ли два раза выходить в Корею из аэропорта Инчхон, по пути в Новую Зеландию (виза, естественно, есть новозеландская) туда и обратно? Или только однократная виза на 72 часа даётся для транзитников? А то хочется посетить город Сеул между рейсами как по пути туда, так и обратно, но не знаю - разрешат ли? И что нужно для показа иммиграционному офицеру в аэропорту для получения этой транизитной визы - паспорт и е-тикет и всё?
Спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 18:01

Caracupa писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли два раза выходить в Корею из аэропорта Инчхон, по пути в Новую Зеландию (виза, естественно, есть новозеландская) туда и обратно? Или только однократная виза на 72 часа даётся для транзитников? А то хочется посетить город Сеул между рейсами как по пути туда, так и обратно, но не знаю - разрешат ли? И что нужно для показа иммиграционному офицеру в аэропорту для получения этой транизитной визы - паспорт и е-тикет и всё?Спасибо!

а вы не читали что я писал в другой теме, где вы тот же вопрос задали?

zerokol писал(а):если вы едите транзитом и вид на жительство в Австралии еще не истек, то при определенных условиях можно
Korea (Republic) (KR)
Additional Information:- For nationals of those countries not visa exempt based on their nationality,a visa exemption may be granted to those holding any type of visa, Re-entry Permit or proof of residence issued by Australia, Canada, Japan, New Zealand, U.S.A.(Permanent Resident/Resident Alien Registration Receipt Card (Form I-551), issued to alien residents of the U.S.A.), provided:
- travelling via Korea (Rep.) to or from one of the above-mentioned countries; and
- have not undertaken remunerative or illegal activities within Australia, Canada, Japan, Korea (Rep.), New Zealand, U.S.A.; and
- holding confirmed onward ticket for flights departing within 30 days (return ticket to country of previous destination is not accepted); and - holding all required documents for their next destination.

то есть 30 дней дают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #17

Сообщение Caracupa » 28 авг 2010, 18:38

А почему все говорят о 72 часовой визе?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 18:42

Caracupa писал(а):А почему все говорят о 72 часовой визе?

а все это кто?
речь идет между прочим не о визе, а о безвизовом въезде.
a visa exemption
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #19

Сообщение Caracupa » 29 авг 2010, 06:37

У меня с английским плохо, но вроде, в вашем посте про многократное посещение ничего не сказано? Там не про билет в одну из указанных стран, действительный в пределах 30 дней? Вы сами заезжали в Корею несколько раз в течение 30 дней без визы?

P.S.Кстати, о том, что по новозеландской визе в Корее можно находиться без корейской визы в течение 72 часов мне написала сотрудница авиакомпании Korean Air, которой я полечу.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по визе Ю.Кореи

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 29 авг 2010, 11:37

Caracupa писал(а):У меня с английским плохо, но вроде, в вашем посте про многократное посещение ничего не сказано? Там не про билет в одну из указанных стран, действительный в пределах 30 дней?


to or from one of the above-mentioned countries

"в или из одной из вышеупомянутых стран"
про билет да действительно написано
вот почитайте тоже самое на сайте консульства
infokorea.ru/viza1.php
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль