Дождливый август 2012. Северная Корея.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #61

Сообщение AndreyCo » 25 янв 2013, 15:24

Спасибо всем!

По утвержденной программе расширенный марш-бросок под названием "Поездка в Кесон, Панмунджом, Парк Занам, Обед, Гробница Гонмина, Бетонная стена на ДМЗ, Возвращение в Пхеньян" был намечен на 11-й день.
Тут стоит отметить, что, по каким-то необъяснимым причинам, всем приезжающим в КНДР ломают утвержденную программу, тасуя даты и очередность осмотров "объектов".
Договариваешься с агентурой о дате и месте, где и во сколько можно забрать антиправительственную литературу... тут бац - и перенесли поездку. А люди-то ждут. Непорядок!

Вчера, на закате одиннадцатого дня, мисс Пак наконец-то объявила о предстоящей на завтра поездке в район 38-й параллели.

"Андрей, только тут небольшой косячок нарисовался... Завтра ожидается тайфун".
Блять, мисс Пак.. кто бы сомневался...

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ

"Ох, беда-беда", - пролепетал товарищ Ким, встречая нас утром около автобуса.

До сих пор не понимаю, как мы доехали в целости и сохранности до границы. Всю дорогу боковой ветер был такой силы, что реально сносил Тойоту на обочину.
Настроение моё начинало портиться....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вроде добрались без потерь. На какое-то время даже прекратил лить дождь.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Но пронзительный ветер... У меня в "команде" уже двое заболевших, которых постоянно приходится пичкать таблетками, а временами и компрессы на уши ставить, расходуя на это валютную "Финляндию".
Вышли из автобуса, собрал я всех в кружочек, и говорю (диалог не вымышленный, матерные слова на другие не заменены) нашим феерическим гидам:

- Господа! Знаете, чем мы на протяжении почти двух недель, да и конкретно сейчас занимаемся?
- Нет.. Чем?
- Долбоебизмом!
- ???
- Незнакомое слово? Объяснить его значение?
- Ага!
- Долбоебизм - это когда в солнечную погоду мы ходим по музеям и роддомам, а в дождь - смотрим фонтаны, лезем в горы и едем смотреть 38-ю параллель!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

- Андрей, ну программа же... Невозможно поменять...
- Мисс Пак, не злите меня! Опять затянули старую песню? Напомню наш разговор в Алмазных горах - вот этому миллиарду китайцев, приехавшему на 3 дня за 8 юаней, - программу невозможно поменять!
А нас трое! Тро-о-о-ое, блять!!! Вы тут наблюдаете сейчас хоть одного европеоида, кроме нас? Нет? Я тоже не вижу!
Наверное, потому что их гиды не "забили" на свою работу, как это сделали Вы?
Вам, смотрю, пох на то, что мои спутники нездоровы? Политкорректных туристов нашли, на шею им сели и ноги свесили, работнички? Полюбили сладко жрать, много спать.
Баста, карапузики!

- Андрей, ну не ругайтесь...
- Держитесь от меня подальше, товарищи, насколько это возможно в здешних условиях... Бесите уже, чесслово!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Милый дядечка военный рассказал и наглядно показал, как устроен сей объект.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сначала пропустили автобусы, потом туристов. Гидов пропускали в самом конце.
Как мне показалось, их проверяли и пересчитывали более тщательно.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Интересно, а как часто меняют деревянные подпорки? Эти уже как-то доверия не вызывают...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

В воздухе разлито напряжение. Необычное ощущение.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Быстренько выставили караул, оцепив барак. Как-то не очень патриотично выглядит кондиционер "Самсунг" на Северокорейской половине.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Интересно посидеть дефакто на южнокорейской территории.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

До двери - несколько метров. При попытке выйти в неё эти бравые зольдаты просто побуцкают ногами или тупо застрелят проказника?

Дождливый август 2012. Северная Корея.

О чём призадумался, солдат? Хотя есть о чём... 10 лет служить - это, конечно, попандос

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Все свои телодвижения китаёзы фиксировали на вот такую бандуру.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Как оказалось, с этим улыбающимся прапорщиком мы уже встречались несколько дней назад.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Помните снимок из "Алмазных гор"? Он нас тоже узнал

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Эээээ!!! Дружище!!! Не надо ТАК на меня смотреть, теребя вверх-вниз жалюзи Отставить! Фу-фу-фу!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потом обязательно отвезут в барак, где проходили переговоры. Пак с Кимом выполняют моё ценное указание "держаться подальше".

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Кетайцы шепотом, чтоб никому не порвать барабанные перепонки, обсуждают, кто с какой стороны сидел при переговорах.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ну и, конечно, помещение, где подписали "перемирие". Не знаю, насколько всё аутентично, всё-таки 60 лет прошло...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Правда это или нет, но этот стяг забыли америкосы, позорно сбежав сразу после подписания. Спешили. Им было стыдно.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Насколько я понимаю, это первый и последний раз, когда "миротворцы" так масштабно получили по щам

Дождливый август 2012. Северная Корея.

В этой части барака находится небольшая экспозиция, посвященная уже послевоенным действиям:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

В широком ассортименте представлены отобранные у южнокорейских диверсантов баночки с ядом,

Дождливый август 2012. Северная Корея.

... одежда (не голыми же переходить границу),

Дождливый август 2012. Северная Корея.

... и оружие

Дождливый август 2012. Северная Корея.

На этом всё интересное закончилось, и привезли нас в какой-то беспонтовый "новодел", где в наличии, в основном, только такая хрень:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Во дворе этого "экспоцентра" под порывами ветра сбрасывало свою крону нехилое с виду дерево:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Поехали на обед. Выставили мильён плошек. Не впечатлило ничего, кроме мизерных рыбок, напоминающих анчоус. Но мельче.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потом длинный путь домой. Естественно, расширенная программа накрылась волосатым ёжиком из-за мерзкой погоды.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Скорость была не более 30-40 км/ч. Если по дороге сюда автобус могло просто сдуть, то сейчас еще могло и придавить...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ужасно хотелось увидеть среди этих работников мисс Пак и товарища Кима. Надеюсь, что со временем так и будет.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

"В валютник!" - скомандовал я по приезду в Пхеньян. Купили финской водки, пару упаковок хорошего шоколада, сигарет.
Выходя из автобуса, вручили всё это водителю, и заставили мисс Пак перевести - почему мы считаем, что он единственный, кто заслуживает благодарности.
Сами забурились в боулинг часа на три. Броски получаются намного удачнее, когда вместо кеглей видишь Пак и Кима.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Да, кстати... В связи со старческим слабоумием только недавно нашел и посмотрел фильм "Линия фронта" (Gojijeon), 2011 года. Шедевр.
Не очередной ура-патриотический южнокорейский фильм, а нечто осмысленное. После его просмотра "Хатико" покажется комедией.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #62

Сообщение IgorBasic2 » 25 янв 2013, 15:43

По моему те бараки что поновее - южнокорейские, и кондей они свой поставили чтобы потроллить северян.
Когда мы были на дмз сначала на обед ушли южане, а потом и северяне. граница была вообще без солдат:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #63

Сообщение AndreyCo » 25 янв 2013, 15:49

Южан мы изначально не видели. А как вот все северяне могли уйти на обед?
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 26 янв 2013, 15:48

vagabondit писал(а) 18 янв 2013, 01:11:Очень познавательный, вдохновляющий и идеологически выдержанный отчёт!

Особенно взволновали очерки посещения библиотеки, злобного американского судна "Поебло" всего лишь 55 лет назад пытавшегося нарушить мирный труд КНДР по укреплению любви к тов. Ким Ир Сену, зоопарка, метро, дамбы, больницы и других уникальных мест.

Ну, действительно, где ещё такие уникальности доведется увидеть!!

Есть, безусловно, и досадные упущения в маршруте: остались вне поля зрения сталеплавильное производство, неуклонный рост урожайности зерновых, стахановские будни угольных шахт. Так что с нетерпением ждём от автора, что в следущие его заезды в КНДР эти пробелы будут восполнены!

Конечно, слегка досадно, что уважаемые северокорейские товарищи стали слегка забывать такие хорошие и здоровые традиции как хождение гражданских строем, ношение ими же единой и однообразной формы одежды, пение хором три раза в день идеологически правильных песен и т.д. Зря они слабину дают - пусть учатся у нашего горького примера: раз партия даст послабление, а дальше уже и недалеко до таких ужасов как свободный выезд заграницу и тайна переписки. Господь сохрани!

Но радует, что школьники продолжaют кучно маршировать для услаждения взоров начальства и интуристов. Как хорошо! Вместо того, чтобы тупо торчать в инете вроде нас. Может новую баллистическую ракету сделают.

Написанное очень ярко, насыщенно, одухотворяюще!

Прямо как брошюру по чучхе в популярном изложении перечёл!



Скорее всего, кое-кто "отчетов" побольше "мисс Пак" написал. А теперь ходит и на все, чему когда-то долго присягал (практически до самых седин), трясет своей ссохшейся пиписькой, вспоминая бурную комсомольскою юность и славя новые рассветы.

Липкий товариСЧ.

Вам бы помолчать, чесслово. Даже про Бога вспомнили.
Гость

 

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #65

Сообщение vagabondit » 26 янв 2013, 18:13

dreaming_boa писал(а) 26 янв 2013, 15:48:Скорее всего, кое-кто "отчетов" побольше "мисс Пак" написал. А теперь ходит и на все, чему когда-то долго присягал (практически до самых седин), трясет своей ссохшейся пиписькой, вспоминая бурную комсомольскою юность и славя новые рассветы.

Липкий товариСЧ.

Вам бы помолчать, чесслово. Даже про Бога вспомнили.

Гля, какое мечтательное пресмыкающееся приползло продемонстрировать свой воспаленный комплекс неполноценности...

Действительно огромный комплексок - видно большой по жизни лузер, неадекват, можно б было пожалеть если б оно не было таким злобным.

Фу, навоняло только сильно...

Ползло бы себе в КНДР - там таких экспонатов из клунсткамеры очень привечают.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #66

Сообщение IgorBasic2 » 27 янв 2013, 03:04

вроде 64 года, а промолчать не можете...
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #67

Сообщение vagabondit » 28 янв 2013, 18:06

IgorBasic2 писал(а) 27 янв 2013, 03:04:вроде 64 года, а промолчать не можете...

Вроде 28 лет, , а что яйца курицу не учат не в курсе...

И почему-то сочли нужным делать замечание не никчёмному троллю-говносрачу, а тому, кто его шлёт по назначению .

Для домашней работы ТС: вот здесь можно узнать о КНДР-овских делах и действующих лицах http://imemo.ru/ru/publ/2012/12045.pdf

Заодно можно задаться сложным вопросом: отчего весь мир раскупает, как горячие пирожки, южнокорейские смартфоны, телевизоры, автомобили и т.п. - Самсунги, LG и прочие Хьюндаи, а хорошие КНДР-овские товарищи ничего, кроме ржавого шила и гвоздя, а также полезной для здоровья атомной бомбы сварганить не в силах?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #68

Сообщение AndreyCo » 29 янв 2013, 08:42

vagabondit писал(а):
Для домашней работы ТС: вот здесь можно узнать о КНДР-овских делах и действующих лицах http://imemo.ru/ru/publ/2012/12045.pdf


Сударь, - а ведь ТС, то есть я, вроде ж не просил помощи в разоблачении "действующих лиц"...

Вы, случайно, не работаете председателем акустической комиссии московских театров, Аркадий Аполлонович? А то смотрите, в результате "разоблачений" можете по щам получить "толстым и лиловым". И необязательно зонтиком

vagabondit писал(а):Заодно можно задаться сложным вопросом: отчего весь мир раскупает, как горячие пирожки, южнокорейские смартфоны, телевизоры, автомобили и т.п. - Самсунги, LG и прочие Хьюндаи, а хорошие КНДР-овские товарищи ничего, кроме ржавого шила и гвоздя, а также полезной для здоровья атомной бомбы сварганить не в силах?


Слушайте, мне просто интересно... Вас действительно ебут эти архиважные сложные вопросы???!!!! Очень сочувствую. Правда.
А вот меня - точно нет.

Кстати, сударь, - когда я не отвечу на Ваш пренепременно ожидающийся высер, - то не волнуйтесь и просто считайте меня ссыкуном.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #69

Сообщение vagabondit » 29 янв 2013, 18:38

AndreyCo писал(а) 29 янв 2013, 08:42: я, вроде ж не просил помощи в разоблачении "действующих лиц"...

Просьба не нужна. Здесь форум, а не партсобрание ТПК.
AndreyCo писал(а) 29 янв 2013, 08:42:можете по щам получить "толстым и лиловым". И необязательно зонтиком

Аккурантнее хлопочем хлебальничком. А то его так законопатят, что щички нечем будет хлебануть. Так понятнее?
AndreyCo писал(а) 29 янв 2013, 08:42: Вас действительно ебут эти архиважные сложные вопросы???!!!! Очень сочувствую. Правда.
А вот меня - точно нет.

Т.е. больше ебут дристомудые разглагольствования про плотины, библиотеки и прочие такие редкие диковины, преимущества ходьбы строевым вместо вразвалку, красоту чучхе и экстазную закупку водярки в дьютике? Ну, тады ой, не будем мозг отягощать...
AndreyCo писал(а) 29 янв 2013, 08:42: просто считайте меня ссыкуном.

Считаем. Добровольное признание облегчает.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #70

Сообщение vitalbol8 » 31 янв 2013, 05:41

Это же Северная Корея! Так где же Жуткий Ужас и Ужасный Кошмар? Прямо разрыв шаблона! Такую пугалку сломали...
vitalbol8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 01 фев 2013, 12:00

AndreyCo писал(а) 29 янв 2013, 08:42:Слушайте, мне просто интересно... Вас действительно ебут эти архиважные сложные вопросы???!!!! Очень сочувствую. Правда.

Да нет. Понимаете, какое дело. Цинизм - второе имя настоящего бывалого комсомольца. И судьба корейского народа это последнее что его "ебет". Просто у ленинца (из династии ленинцев, по стопам тсз пошел) со стажем хозяин сменился. А привычка громко крикнуть как на партсобрании, чтобы "заклеймить" - осталась.
Активность проявляет.
Уж и смешно давно и не спасет ведь, коли все прознают, а ведь привычка - ну что тут сделаешь...

vagabondit писал(а):а хорошие КНДР-овские товарищи ничего, кроме ржавого шила и гвоздя, а также полезной для здоровья атомной бомбы сварганить не в силах?


Как, впрочем, и Вы.
Нельзя же эдаким "иудушкой" от товарищей по партии открещиваться. Вот же и Бога в своих постах вспоминаете.
Западло Вам со своими же товарищами-то рядом посидеть и просто помолчать?
Гость

 

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #72

Сообщение Rusingl » 25 фев 2013, 20:52

простите. что лезу в разборки. но прапорщик не тот. это типа. два разных прапорщика.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #73

Сообщение Ihavok » 11 мар 2013, 13:28

Очень интересный отчёт. И красивые фотки. Скажите пожалуйста, уважаемый автор, контакты тех людей, через которых можно оформить поездку в Северную Корею. В личку))) Буду очень благодарен
"Там куда я ухожу весна" (c)
Аватара пользователя
Ihavok
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2011
Город: Норильск, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #74

Сообщение AndreyCo » 11 мар 2013, 13:32

Спасибо! Отчет еще не закончен, пара дней осталась....
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #75

Сообщение wesker » 26 мар 2013, 15:06

Хороший и интересный отчет.
Жду продолжения.
wesker
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.02.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #76

Сообщение uecard » 29 мар 2013, 21:36

Искал отчет о поездке в СК и первый что попался от земляков
Узнал свой город, по фото дороги. как после бомбежки)
uecard
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #77

Сообщение lab » 26 апр 2013, 16:15

Прикольно написано. Получил удовольствие от чтения.
А как все было организовано и сколько стоило? Гиды, автобус, массовки. Дорого?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #78

Сообщение AndreyCo » 07 май 2013, 15:30

wesker, lab- спасибо.

Немногим более 2000 EU с человека за две недели, с перелётом из Владивостока. Организовано через Юлию из Швеции.
Всё включено, кроме билетов на Ариран. Ну и всякие боулинги, походы в пиццерии и развлекуха по вечерам ес-но за Ваш счет.



ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ

Утро. Завтрак. Встреча с гидами. Их раздолбайство меня уже достало, и перед посадкой в автобус провожу "планёрку".
- Товарищи, у нас с Вами запланировано еще много всего... Боюсь, что с такими темпами нихрена не успеем. Сразу предупреждаю, что ВСЕ пункты утвержденной программы за оставшиеся дни должны быть выполнены. И не "галопом", а обстоятельно.

Пак и Ким видя, что я нифига не отошел от их косяка, приуныли. И, типа тоже обиделись. Зато это избавило нас от разговоров (по третьему кругу) о всякой хуйне - сколько зарабатываем, где путешествовали, будем ли писать отчет и еврей Ленин или нет...

Выставка достижений трех революций.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Павильонов, как я понимаю, там шесть штук. Вот в этот, аналог нашей "Электроники" на ВДНХ, нас не пустили. То ли гиды стали говнить, то-ли действительно нельзя туда водить белых папуасов. Чтоб со смеха не сдохли.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Так как из-за тайфуна факельное шествие ко Дню Молодёжи отодвинулось, если не ошибаюсь, на пару дней, то провинциальные делегации пришлось развлекать.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Их возили по выставкам и музеям на нехилых одинаковых автобусах.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Промурыжили нас на входе минут пятнадцать. Ждали некоего грустного русского товарища-индивидуальщика, которого "прицепили" к нам на время посещения этой выставки.
Ругаться желания не было, но и без того скудные остатки "чаевых" Пак и Киму опять заметно уменьшились...
Зайдя в первый зал, мы подумали, что он посвящён спорту. Смотрите, какие бейсболисты с битами:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Лицо Главного Тренера бейсболистов показалось ну ооочень знакомым:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

В этом павильоне еще были чучхе-вентиляторы. Желтые, скорее всего из золота:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

... и серебристые, из платины:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Моторчики к ним в комплекте идут:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Представлены совместные изделия китайско-корейских мастеров-колясочников:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Их делают из вот такого чучхе-металла:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

А у тех, кто на этом ездит, должны быть вот такие стальные чучхе-яйца и мотки стальных чучхе-нервов:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Подробная диорама места, где добывается и перерабатывается сырьё для выплавки чудо-металла.
Работников ЦРУ и Пентагона, а также прочих госдеповцев, прошу отключить в браузере просмотр картинок. Ибо секрет!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Также нам показали действующий настольный ядерный реактор для подсветки этой диорамы:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сказали, что если мы кому-нибудь проболтаемся об увиденном в этих стенах, то с нами поступят так же:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

На этом корейская сторона вдруг захотела прервать наш визит в "пещеру али-бабы".
В ответ мы, как истинные ценители творчества Серёги Шнурова, дружно крича Хуй! Хуй! Хуй! побежали в другое здание...

И ведь не зря бежали! Выпили:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Закусили:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потом, правда, увидели, из чего всё это сделано

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Уголёк вштырил классно, и мы стали кутить, весело и беззлобно... переодевались в школьную форму...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

...пели частушки, порвали одиннадцать боянов...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

... выложили ёлку из початков кукурузы...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

...вспомнив детство, поиграли в войнушку...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

... проявляя чудеса выдержки и героизма, бесстрашно дергали за усы свирепого тигра...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

и только упоротый страус с опаской созерцал на все эти безобразия...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

На наши поиски были брошены отборные регулярные войска КНДР.
Мы спрятались за теннисными ракетками, и прошмыгнули, оставшись незамеченными, в наш автобус.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вот так весело и задорно мы провели два часа в этом удивительном месте.
Страна, которая на такой маленькой территории производит такой ассортимент продукции, достойна уважения...
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #79

Сообщение AndreyCo » 16 авг 2013, 18:21

продолжение 13-го дня

К сожалению, музей победы в Отечественной освободительной войне был закрыт на реконструкцию, и нам его вычеркнули из программы еще на стадии её обсуждения. Эх...
Сейчас, кстати, туда уже перетащили корабль-шпион "Пуэбло".

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Красивая всё-же форма у стражей закона. Ну а кривизне ног любая модель позавидует.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Пункт программы "Поездка в горы Хянсан, Музей дружбы между народами, Пещера Ренмун" накрылся _очередным_ волосатым ёжиком из-за обрушившегося после ливней моста.
Поэтому после выставки достижений трёх революций поехали на "замену" - в "музей подарков корейских граждан лидерам страны".
Открыт для посещения буквально за несколько дней до нашего визита.
Фото этого бетонного саркофага только такое:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

И такое, в обратку:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

А всё потому, что при попытке нами сделать фото, вот этот на вид 15-летний юноша громко свистнул в свисток и направил на нас автомат.
Сорри за размытое фото - трудно держать ровно фотоаппарат, когда еле сдерживаешься от того, чтоб не заржать аки конь товарища Будённого.
Или от смеха, или от недержания. Хрен знает, - удачный день у него сегодня, или карточки на рис украли... *

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Фотоаппараты приказали оставить в автобусе, в "предбаннике" заставили надеть синенькие бахилы... Провели по нашим телам металлодетектором...
Что сказать. Чистенько, просторно. Три этажа, подарки корейских товарищей в основном. Как от южан, так и от остальных корейцев, раскиданных по миру.
Есть, кстати, зал с телевизорами, видеомагнитофонами, компьютерами, мебелью.
Но не торкает. Понимаю, что в "Музее дружбы между народами", а иначе его многие называют " Музеем подарков", намного круче.
Расстроившись, "забили" на пожелание экскурсовода заполнить ПЕРВЫМ отзывом белоснежную книгу. Зря, конечно. Были б первонахами

Далее по плану - Корейская киностудия.

Красота. Вряд ли вы где-то такое еще увидите. Кто был в DPRK, теперь смело могут обоссать брюссельского писающего мальчика.
Или в очередной раз отпилить голову хвостатой диве в Копенгагене. На выбор.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Дали нам колоритного дядечку-провожатого.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Стал он орать на работников, ухаживающих за красотой с помощью отбойного молотка.
За что был послан нахер, как я понял. А может и нам перепало, кто ж их знает... Красив и мелодичен корейский язык.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вернёмся к декорациям киностудии.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

С гордостью заявлено, что это чуть ли не единственная киностудия в мире, где павильоны построены как настоящие дома, с "внутрянкой".
Правда что можно снимать тут я не понял... "Вокзал. Отец и Сын сидят в очереди в билетную кассу"?

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ну тут всё понятно - автосервис вековой давности.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

У нас, в провинции, они и сейчас так выглядят... Удивили

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Больше понравилось "европейское" направление. Тут, например, можно было снимать "Цобако Бакервилей".

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Прямо русское поместье какое-то, и не скажешь что это в КНДР....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

В таком особнячке я пожил бы. Жаль, что никаких государственных секретов не знаю, жаль... Продал бы, однозначно.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Тут видно всё пучком. Кто-то занял домик, живёт. Сука. Опередил.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Даже горничных ему дали. Стирают, убирают. Гад. Ненавижу....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Рядом тоже ничего так сарайчик стоит.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ну и, как всегда, бескрайние посевы...
Убери из кадра всем известный небоскрёб, и местность можно было бы принять за, например, белорусскую.
Тоже трудяги. Не научились еще, как мы, россияне, газом да нефтью питаться.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Направились в среднюю школу 9 июня.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Неплохо так играют, особенно девочки.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Поводили по классам, показали различные кабинеты. Вдруг вылетает из-за угла мальчишка (да, и там бегают по коридорам, прикиньте...)
Увидев нас, бедолага решительно тормозил, перебирая время конечностями, и пытаясь вернуться обратно за угол.
Линолеум, однако, разрешил ему это сделать секунд через пять. Мне удалось расчехлить фотоаппарат через 4 секунды.
Было смешно. Вспомнилось, как Сара Коннор увидела Терминатора-Шварца в больничном коридоре.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Затем поржали школьники. В кабинете английского нас немного поимели.
Ну оооочень хорошо детишки шпрехают на инглише, мы же - лажанулись.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Некрозооуголки в Северной Корее в моде

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Показали что-то типа школьного музея. Награды, стенды всякие, медали и кубки.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сын забабахал в открытое окно несколько интересных, как мне кажется, снимков

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Счастливое детство. Нормальные веселые дети. Шумят, галдят, смеются....
Упыри могут потащиться от решетки в кадре, ага.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Кабинет астрономии.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ну, думаю, показуха. Привели дворника, выдают за учителя...
Хорошо, мил человек, тогда ответь - какую планету исключили из списка планет солнечной системы? Хм, действительно Плутон. Умный дворник, однако

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потом был концерт. Пели, плясали.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

И начальные классы

Дождливый август 2012. Северная Корея.

И постарше. И на скрипках играли, и на фортепьяно. Но я с них засыпаю, поэтому скрипачей и пианистов на фото не будет. Проспал.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Под вечер забурились в колоритное место. Как я понимаю, это вроде некая столовая при автобусном предприятии. Как-то так.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Колоритные девчонки в одинаковых платьях поют

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Играют

Дождливый август 2012. Северная Корея.

И заводят публику в танце

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Швейцарец был в небольшом ахуе

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потому что не совсем комильфо танцевать с мокрой жопой. А мокрые они были у всех.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Жара в балке неимоверная, плюс мангалы с углём в каждом столе.
Товарищ Ким даже скинул рубашку. Прям как Тарзан

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Попробовали сдвинуть меня с места на приват-танец, но я не поддался. Выставил замену.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сын не будь дурак хвать в охапку даму. А хрен там. Пришлось даме показать ему, что не дома. Только за ручки.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Иначе как-то вот так руку вывернут

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Короче, утанцевали сына по самое нехочу. Еле вырвался. Кстати, что там мисс Пак на заднем фоне делает? Только сейчас заметил... Переела?
Да, а жрут они как в последний раз.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Мы, наверное, целый час ждали, пока они наелись.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Место колоритное, интересное. В следующий раз специально попрошусь туда. Я даже не против ДР там отметить

PS: О споре про партийные значки, по которым якобы можно определить статус его носящего. Бред.
Видел все виды значков. И круглые, и прямоугольные. И с одним Кимом, и с двумя. Легенда. Как про медведей, которые бродят по улицам Москвы.
Мы отнекиваемся, а иностранцы хитро ухмыляются - "пиздишь, русиш швайне, пиздишь.... мы-то всёёёё знаем...."
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #80

Сообщение Nogami » 18 авг 2013, 23:18

Как пару зданий в середину 90ых запихнули .
Отчет понравился и написано забавно ,но в такую попу не ногой.Хотя ради поглазить,да транзитом,в столицу-вполне )
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль