Дозрела до описания Северной Кореи - поездка в октябре 2005

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение (ks) » 06 апр 2006, 10:50

Алина Юрьевна писал(а): Просто я хочу, чтоб все туда съездили и посмотрели чего лишились и как бы мы сейчас могли бы замечательно жить,если бы не разрушили Великую страну, наплевав на идеалы отцов и дедов...


наверно это на любителя.
для меня в жизни очень важна возможность метнуться в камбоджу или германию, купив билет на самолет
меня делают счастливой такие моменты типа: сидишь себе на весеннем солнышке и винцо потягиваешь из бутылки
целуешься с любимым мужем где попало
обожаю на машине путешествовать и даже по москве пробираться ))

у них счастье другое - в достаточной обеспеченности. но разве иногда не важнее чего-то не иметь, зато распоряжаться самому тем, чего ты можешь достичь? мне кажется, москва по крайней мере предоставляет такую возможность во всей полноте...
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Laktaev » 06 апр 2006, 11:27

Алина Юрьевна писал(а):Алина Юрьевна, а с чем связана Ваша манера описывать Северную Корею через негатив по отношению к России? Сквозит практически в каждом параграфе, думаю примеров приводить не надо, всем видно. Россия, конечно, не идеал, но облагородить Северную Корею таким странным способом вряд ли получится.

Хороший вопрос.

Просто я хочу, чтоб все туда съездили и посмотрели чего лишились и как бы мы сейчас могли бы замечательно жить,если бы не разрушили Великую страну, наплевав на идеалы отцов и дедов...


Понятно... Вы знаете, тут возникает некий парадокс. Для того, чтобы съездить посмотреть на то, что мы потеряли, нужно было все это потерять, чтобы суметь заработать деньги для того, чтобы съездить посмотреть на то, что мы потеряли.

Хотел бы я посмотреть на себя - инженера математика в каком нибудь почтовом ящике, уровень жизни которого позволял бы съездить посмотреть хоть на что-то, расположенное дальше Сочи.

Что касается Северной Кореи, то идея съездить туда лично у меня всегда быстро замещалась на идею съездить еще куда-нибудь по одной простой причине. Абсолютно все отзывы, которые я видел, приходили от людей, которые попадали туда одним из следующих способов:

- Как то завязаны на С.Корею по работе, посему не имеют проблем с визой.
- Вклинились в организованный тур, приуроченный к какому-нибудь мероприятию, при этом значительную часть расходов брали на себя организаторы.
- Тупо обратились в какую-нибудь турфирму, работающую по С.Корее и попали туда в составе организованной группы заплатив кучу денег. (что и привело к осознанию парадокса, мною упомянутого)

Может я не прав, и есть еще способы поехать в С.Корею? Буду благодарен за информацию. Указанные же три способа мне лично не очень подходят, потому как первый из них отметается, второй носит случайный характер с низкой вероятностью быть воплощенным, третий не подходит, так как для меня покупка тура за запрашиваемые деньги есть некое насилие над собой, оправдать которое интересностью страны пока не получается.

Так что насчет съездить туда всем, это утопия. Скорее, пока получается съездить кое-кому...
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #23

Сообщение Pal Sanych » 06 апр 2006, 13:12

Отчет отличный. Очень интересен взгляд туриста на Северную Корею. Фотки - класс
Но вот при виде фоток с собакой, мне как-то не хорошо стало. Не то чтоб я брезгливый... В Камбодже змею хавал, кровь пил и ничо так. А вот собака... ужас Я б не смог никак. Может потому что, у самого собака была 12 лет, только менее года назад умерла. Тут кто-то правильно написал - это канибализм какой-то нах Жуть какая.
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение (ks) » 06 апр 2006, 13:26

ну простите, люди добрые )))
просто на самом деле когда сначала просто мясо видишь, как-то особой жалости нет. ешь и вкусно.
а потом собачку показывают. жутковато, конечно. но мяско-то уже съел

а потом можно для начала эмоционально заправиться

короче, извините, если кого того :|
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение mantula » 06 апр 2006, 18:15

Алина Юрьевна выдала:

Хороший вопрос.

Просто я хочу, чтоб все туда съездили и посмотрели чего лишились и как бы мы сейчас могли бы замечательно жить,если бы не разрушили Великую страну, наплевав на идеалы отцов и дедов...


Я в свое время насмотрелся в журналах "Корея". Очень красиво.
И страшно.
Поехать бы - поехал дня на три ради общего развития. Но с выбором направлений поездок проблем нет,поэтому только в крайнем случае,типа персонального подарка от вождя
Сев.Корея - изгой во всех отношениях, людей жалко. Стыдно за российскую власть. Помните недавний проезд вождя на поезде по России.
21 век уже. Ради геополитических и проч.интересов терпят эту мразь во главе С.Кореи,место ему в клетке на цепи.
Да,не видать мне приглашения от ясна солнышка

Алина Юрьевна, вижу Вас с красным знаменем, вся в коже и с маузером... Как же Вас идея Чучхе торкнула
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение No-Mercy » 09 апр 2006, 12:48

Несколько раз бывал в Южной Корее, так по поводу собаки получил инфу что ее едят только мужчины и готовят ее только в небольшом количестве рестаранов.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Shtirlic » 09 апр 2006, 19:43

Прочитал отчет и не смог не написать. Страна, наверное, красивая в своем роде, как каждая, но обстановка... Я не понимаю, как люди помнящие, что у нас было во времена строительства коммунизма, могут принимать такую жизнь, как в Северной Корее. Иметь гарантированный прожиточный минимум и считать это за счастье-удел дебилов. Тот образ жизни не имеет будующего, и когда-нибудь рухнет, и позже люди будут с ужасом вспоминать-как они жили. И не надо говорить, что их это устраивает-у них особо никто не спрашивал. Всех диктаторов-в отстой!
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #28

Сообщение PavelН » 10 апр 2006, 03:11

который сам никогда в стране не был, а судит о ней по буржуазной пропаганде.
эх,недаром я в славные советские времена в школе был лучшим политинформатором
я был 3 раза в Ю.Корее.Один народ,одна нация.Порванная коммунистами на две части.В одной стране-жуткий прирост ВВП и доходов на душу населения(уже,бля, по ценнику Японию догнали ), в другой-диктатура,"бизнес", которым могут заниматься только партийные и военные+их детишки,колючая проволока на пляжах и продовольственная помошь от соседних стран.посмотрели чего лишились и как бы мы сейчас могли бы замечательно жить,если бы не разрушили Великую страну, наплевав на идеалы отцов и дедов
Дык вот только моих предков коммунисты на Дальний Восток сослали-идеалы моих отцов и дедов мне ближе.Скажу пафосно, но за всей близостью Северной Кореи к месту моего проживания поеду туда только после " падения диктатуры и крушения железного занавеса" mantula по поводу маузера
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение kremen » 10 апр 2006, 09:22

Алина Юрьевна писал(а):Алина Юрьевна, а с чем связана Ваша манера описывать Северную Корею через негатив по отношению к России? Сквозит практически в каждом параграфе, думаю примеров приводить не надо, всем видно. Россия, конечно, не идеал, но облагородить Северную Корею таким странным способом вряд ли получится.

Хороший вопрос.

Просто я хочу, чтоб все туда съездили и посмотрели чего лишились и как бы мы сейчас могли бы замечательно жить,если бы не разрушили Великую страну, наплевав на идеалы отцов и дедов...


Пиздец. Нах мне не нужна такая жизнь, как в КНДР.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #30

Сообщение Грюла » 18 май 2006, 09:12

Спасибо за отчет. Очень интересно . Сама хотела бы съездить и своими глазами посмотреть. Да боязно: потом только паспорт терять, что ли? Иначе в Америку визу уже не получишь.

Каждый раз читаю о Северной Корее и ужасаюсь.
Не пойму, ради чего там люди живут. Алина Юрьевна, какие "идеалы отцов и дедов", какие, нафиг, счастливые дети в "дворцах пионеров" ? Это счастье похуже того, что у нас было. Даже Советский Союз обалдевал от того, что там происходило...

Недавно прочитала/посмотрела отчет на ту же тему одного популярного в веб-среде деятеля. У него так ярко описать получилось, что меня просто ужас обуял Не приведи господь такого. Если кому интересно, могу ссылочку сбросить, не знаю, просто, можно ее здесь разместить
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Re: Дозрела до описания Северной Кореи - поездка в октябре 2

Сообщение: #31

Сообщение moryachok » 18 май 2006, 21:43

Алина Юрьевна писал(а):Ариран В первый ужин нас порадовали самостоятельным приготовлением супа. Тебе дают тарелку. На ней капуста, грибы, мясо, пшеница проращенная, еще что-то. На столе перед каждым – такое металлическое устройство. В нем горит огонь, сверху кастрюлька. В нее ты все закидываешь, разбиваешь туда яйцо. Ничего, есть можно. Но не фонтан.[/b]

А вам историю этого блюда разве не рассказывали? Это было партизанкое блюдо, которое готовили партизаны в горах. Рецепт его изготовления имеет несколько легенд.

очень похожее блюдо в японии называется суки-яки ( если не ошибаюсь - что попало ) думаю в московских суши-барах многие уплетают причмокивая... а про партизан...- наверняка местные поправки, просто дело в азиатской кухне...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Re: Дозрела до описания Северной Кореи - поездка в октябре 2

Сообщение: #32

Сообщение moryachok » 18 май 2006, 21:58

(ks) писал(а):а работа, наверно, любая может быть приятной, если ты сам себе ее выбрал. Может, они там, конечно, все счастливые сидят и это их осознанный выбор. но почему-то не думаю я так...
по любому счастливые - мозги промыты как надо...

а собак на сахалине едят также как и икру... (корейцев здесь много)
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #33

Сообщение Алина Юрьевна » 21 май 2006, 13:42

Грюла писал(а):Спасибо за отчет. Очень интересно . Сама хотела бы съездить и своими глазами посмотреть. Да боязно: потом только паспорт терять, что ли? Иначе в Америку визу уже не получишь.

Каждый раз читаю о Северной Корее и ужасаюсь.
Не пойму, ради чего там люди живут. Алина Юрьевна, какие "идеалы отцов и дедов", какие, нафиг, счастливые дети в "дворцах пионеров" ? Это счастье похуже того, что у нас было. Даже Советский Союз обалдевал от того, что там происходило...

Недавно прочитала/посмотрела отчет на ту же тему одного популярного в веб-среде деятеля. У него так ярко описать получилось, что меня просто ужас обуял Не приведи господь такого. Если кому интересно, могу ссылочку сбросить, не знаю, просто, можно ее здесь разместить


Это вы про какого "популярного в веб-среде деятеля", про Лебедева что-ли? Я то же его недавний отчет о КНДР читала , чушь ,убогость слога, в некоторых случаях явное вранье. Очень необъективно, мягко говоря.
Надо ехать и смотреть самому.

Если вы боитесь за паспорт, то визу возможно получить в Пекине, там ее не вклеивают в паспорт, а дают на отдельной бумажке.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #34

Сообщение PavelН » 07 июл 2006, 02:43

случайно наткнулся на памятку туристу одной из Хабаровских турфирм для тех, кто собирается в Северную Корею
Вот некоторые цитаты:
Внимание: не рекомендуем провозить с собой на территорию КНДР печатную продукцию, глянцевые издания, в случае провоза продукция декларируется и подлежит обратному вывозу. Также в КНДР существует запрет на сотовые телефоны. Т.к. связи российских сотовых операторов там нет, не берите с собой телефон, в противном случае он будет у Вас конфискован работниками таможенной службы до Вашего обратного возвращения.
На пограничном переходе в КНДР туристов встречает гид, в сопровождении которого отправляемся к месту отдыха. Время в пути покажется слегка утомительным; т.к. дорога не асфальтирована. По пути на базу проходим оформление въезда и выезда в визовом отделе г.Раджина.


В связи с особенностями экономической ситуации в КНДР бывают перебои с электроэнергией, также при большом количестве туристов, проживающих на турбазе, водонасосные системы иногда не успевают закачать необходимые объемы воды. Поэтому изредка случаются ее отключения.
Особенности отдыха на море - это большая влажность воздуха, резкая смена погоды, тайфуны с осадками. Отсюда и повышенная влажность в помещениях. После дождя постель может стать слегка влажной, выстиранное белье долго не сохнет.

В Корее не принято подавать чаи, кофе, сахар. Поэтому рекомендуем при надобности эти напитки прихватить с собой, а также любые другие не скоропортящиеся продукты питания, которые Вы привыкли употреблять в домашних условиях.

Во время экскурсий на историко-революционную тему необходимо придерживаться некоторых правил поведения: не жевать жевательную резинку, фотографировать и снимать на камеру можно только с разрешения гида. Не проявлять неуважение или безразличие к истории КНДР. В музее не спорить на политические темы, особенно о личностях тов. Ким Ир Сена и тов. Ким Чен Ира. В программу тура включены следующие экскурсии: Экскурсия в музей «Революционной славы», Центр Международной связи, детский концерт, посещение оранжереи и возложение цветов к памятнику Советским воинам, экскурсия в деревню, где был организован 1-ь кооператив рыбака и крестьянина. Остальной пакет предлагаемых экскурсий за дополнительную плату.
В Северной Корее запрещено перемещение по городу по одному человеку, все перемещения делаются всей группой с гидом.
Выступление детского коллектива оставит у Вас незабываемые впечатления. Чтобы и у детей осталась память о Вас, можно, захватить с собой из России: детские книжки-раскраски, карандаши, фломастеры, сладости, сувениры и т. д

Медицинское обслуживание, особенно за пределами крупных городов, зачастую не отвечает европейским стандартам. Администрация турфирмы «ХХХХ» при необходимости поможет найти врача.
Желательно иметь при себе медицинскую аптечку с необходимыми лично для Вас лекарствами. Особое внимание обратите на желудочно-кишечный тракт, т.к. возможны проблемы ввиду смены питания.

Ж/ д переход границы имеет некоторые особенности, не совсем приятные для туристов.
Поезд со ст. Хасан отправляется не всегда по расписанию (12 часов), а после прохождения всеми пассажирами таможенного и пограничного досмотра Поскольку вагон пограничный, то окна в нем не открываются. Во время ожидания выходить из вагона не разрешается, а в вагоне душно. Поэтому необходимо запастись терпением и помнить об этом, если планируете брать с собой детей.

грустно все это
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alex44 » 08 июл 2006, 14:14

Может кто-нибудь знает когда весь этот беспредел в Сев. Корее закончится?
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение unix » 08 июл 2006, 22:39

Это науке неизвестно,но думаю лет 5-10 еще протянут.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение mole » 12 июл 2006, 09:18

Отчет классный, особенно порадовали комментарии Алины Юрьевны.
Как говорят сейчас на модном языке Алина Юрьевна жжот
Жжот просто не человечески. Если так все там хорошо, так езжайте жить туда, думаю партия Вас примет и даже в новостях покажут.....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение ps_jb » 12 июл 2006, 10:19

No-Mercy писал(а):Несколько раз бывал в Южной Корее, так по поводу собаки получил инфу что ее едят только мужчины и готовят ее только в небольшом количестве рестаранов.


(инфа про Ю. Корею)
совершенно верно - едят только мужчины
и почти всегда в последние 2 недели июля, когда кончается сезон дождей и наступает дикая жара
девушки стесняются говорить про собачатину - и из моих знакомых девушек никто ее не пробовал (мужики ели все )
по телеку видел пару раз передачу про фермы где вырашивают мясных собак - кормят их действительно помоями - типа как у нас свиней
если идешь в собачий ресторан с коллегами - старший по статусу идет во двор и выбирает какую собаку убивать
такие вот дела
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Migelitto » 14 авг 2006, 16:30

Кстати по поводу "запущенного" корейского спутника- фикция, кроме них самих, никто этот спутник не увидел, ни одного радиосигнала не засёк.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Dm.Sheen » 16 авг 2006, 06:39

Уважаемая (KS) !
Крайне интересный и обстоятельный отчет!
Продолжайте в том же духе, необращая внимания на критиков - субъективный взгляд отдельно взятого индивидума! Какие еще должны быть объективные оценки - человек съездил, посмотрел, впечатления (СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ) рассказал!
Единственно, что не порадовало - размеры фотографий, я так понимаю вы их без всякого редактирования прямо с фотоаппарата выложили - трафик съедают мгновенно!

Уважаемая Алина Юрьевна!
Понимаю Ваше желание внести дополнения, разъяснения, корректировки, уточнения, ведь возможно Вы более опытны и лучше знаете Северную Корею. Но ведь это были всего лишь впечатления туриста, а не параграф в учебнике истории!
Совсем не понимаю Ваших вздохов про утраченный режим и разрушенный СССР! Живи мы сейчас в СССР, мы только и могли бы в гости к друзьям-коммунистам в Северную Корею ездить по обмену! А насчет условий жизни, тут вы явно перегибаете планку с Вашими ностальгическими настроениями. Я думаю, что они счастливы, потому что не знают другой жизни. А кто догадывается о существовании другого стиля жизни, за это жестоко расплачивается!
Dm.Sheen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.08.2006
Город: Норильск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль