Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #21

Сообщение altituda » 05 окт 2013, 07:57

День 10. Чеджу.

Maze Park. Пещера Манчжангуль. Сонсан Ильчульбон. Луг Сопчи Кхочжи. Скала Ёндуам.

Лабиринт (Gimnyeong Maze Park)

На Чеджу есть несколько лабиринтов. Мы были в Gimnyeong (Kimnyoung) Maze Park, который находится около пещеры Manjanggul.
Занимает площадь 3300 кв. м. Вместе с билетом выдается карта, благодаря которой лабиринт можно пройти за 5 минут. Если в карту не подглядывать, будешь бродить кругами несколько дольше, пока не сообразишь в чем подвох. В принципе, хорошее место, особенно, если до этого никогда в лабиринтах не был, а очень хотелось. Но рассчитан, скорее на детскую аудиторию.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Я думаю, если вы захотите посетить подобный парк, то лучше поехать в другой. Он побольше (площадь 50000 кв.м.) и имеет три разных лабиринта, один из которых каменный.

Пещера Манчжангуль (Manjanggul Cave)

Самый длинный в мире лавовый тоннель. Длина 13,4 км, высота от 2 м до 30 м и ширина от 2 м до 23м. Температура внутри постоянна +10-15 ° C. Для посетителей открыт 1 км. Но мало не покажется, так как пейзаж однообразен, освещение тусклое и на полу много луж от постоянно капающей со свода воды, что несколько затрудняет продвижение по маршруту.
В принципе, прогулка по пещере довольно монотонна и скучна. Но зато после ее окончания, можно начинать гордиться – «Ты побывал в уникальном месте».

На выходе из пещеры есть ресторан, в котором мы пообедали рыбой с каким-то овощем (не картофель). Вкусно, но пресновато.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Пик Сонсан Ильчульбон (Seongsan Ilchulbong Peak)

Пик Сонсан Ильчульбон – это невысокий холм вулканического происхождения, с кратером на вершине диаметром 600 м. Вокруг краев кратера располагаются 99 острых камней, создающие форму гигантской короны. Подъем осуществляется по западному склону по ступенькам. Это очень необычное, но для Кореи типичное, явление – весь путь на гору по ступенькам. Толпы туристов друг за другом идут вверх. По самому кратеру ходить нельзя, можно только посмотреть на него с построенного балкона. Глядя вниз, никогда не подумаешь, что это и есть настоящий кратер, больше похож на обычный луг. Но пик Сонсан стоит потраченного времени, потому что с него открываются просто чудесные виды на населенный пункт у его подножия, на море и на величественную гору Халласан.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Луг Сопчи Кхочжи (Seopjikoji)

Сопчи Кхочжи – широкий луг, на обрыве у берега моря, расположенный на восточном побережье острова Чеджу. Здесь имеются маяк и католическая церковь, которая стала популярной после рейтингового сериала «Ва-Банк» 2003 года, который выходил и за пределами Кореи. Снимался в нем не безызвестный и у нас Ли Бён Хон. Луг красив, в апреле здесь расцветает сурепка, но она расцветает везде. Здесь красивые виды на море, но красивые они по всему побережью Чеджу. Так что специально сюда ехать не обязательно.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Собственно это и все, что мы успели посетить за этот день на острове. Времени было еще часов 5 вечера, но куда-либо доехать мы уже не успевали. Остров маленький, но облазить его весь не хватит и недели. В основном на Чеджу все достопримечательности работают до 18:00 (кроме некоторых исключений).
Поехали назад в город.

Скала Ёндуам (Yongduam Rock/ Dragon Head Rock)

Находится на побережье в самом городе Чеджу. Посетить ее, как я понимаю можно круглосуточно.
Ёндуам – это вулканическая скала высотой 10м и длиной 30 м. Названа так, поскольку форма скалы напоминает форму головы дракона. Есть легенда, о том, что дракон (ён), пытался вознестись на небеса и застрял здесь. Недавно во время сильного шторма головная часть скалы была поражена молнией и отвалилась, поэтому теперь скала напоминает только часть тела дракона.

Ехать сюда специально не обязательно, но если будет лишнее время, то можно. Опять же здесь красивая береговая линия с валунами и кругом цветет сурепка. Есть сувенирный магазинчик. Сувенирные магазины, впрочем, имеются около всех достопримечательности острова.
Здесь можно увидеть низколетящие самолеты, рядом аэропорт.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Далее отправились в гипермаркет. Путь указал навигатор. Крупные универсальные магазины, я считаю тоже своеобразной достопримечательностью. Ведь в каждой стране свой особенный ассортимент товаров. Здесь, например, можно было затариться кимчи (в банках и пакетах), красным ароматным крупного помола корейским перцем, просто огромными упаковками нори (против наших по 20г) и просто поглазеть, чем питаются корейцы. В алкогольном отделе обязательно приобретите мандариновое вино, оно продается, как и большинство корейских вин, в маленьких бутылочках оранжевого цвета, в Сеуле его не помню, может быть, и было. Очень вкусное. Так же можно прикупить на пробу или в качестве сувенира вино с женьшенем. По вкусу оно напоминает землю, разведенную жидкостью - на любителя.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Лабиринт 3.000
Пещера 2.000
Ильчхульбон 2.000
Луг 0.500


После посещения основных городов Южной Кореи, обязательно оставьте несколько дней на остров Чеджу. И обязательно возьмите в аренду машину. На дорогах много машин только в городах.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Даже просто кататься по острову приятно. Так здесь красиво.

Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012. Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

На следующий день утром выехали из отеля, заправили машину (за 2 дня бак не изъездили) и поехали в аэропорт. Быстро без проблем долетели до Сеула, аэропорт Гимпо. Оставили вещи в камере хранения, которая есть в метро. Все работает автоматически. Точно не помню, как, но разобрались без проблем. Съездили на Инсадон, купить чего не успели, поесть, погулять. Все. Далее Инчхон и перелет с пересадкой в Дубаи до Москвы.
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #22

Сообщение altituda » 05 окт 2013, 08:20

Flyer-DV писал(а) 29 сен 2013, 14:11:ваши метания по Пусану были очень неэффективны. Вы каждый день тратили кучу лишнего времени на переезды. Планируйте поездку для своего же блага.

Здесь, по поводу эффективности, хочу вставить свои пять копеек. План передвижения по Пусану был, но он каждый день перекраивался из-за того или иного фактора.
Время. Иногда ты тратишь его гораздо больше или меньше, чем предполагал.
Погодные условия. Один день нам выпал дождливый и уж понятно некоторые места в дождь посещать бессмысленно.
Место расположения отеля. Отель в Пусане лучше брать в районе Хэундэ, тогда и передвижения по городу не будут выглядеть как метания слепых котят. Наш же отель был в другой части города и нам каждый день на метро по 1 часу нужно было ехать в Хэундэ. Но мы специально выбирали отель ближе к аэропорту, у нас был ранний вылет на Чеджу, а будучи в городе в первый раз, еще не знаешь удастся ли в без проблем в 5 утра не опоздать на самолет. К тому же, если ехать из другого конца города, нужно закладывать еще n-ое количество времени.
Вообщем, если учесть где был наш отель (район Busan Station), то уже не будет казаться, что мы ездили по Пусану без цельно.
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #23

Сообщение PTT » 23 ноя 2013, 21:16

Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Пусане за пол-дня?(((
И каким образом можно добраться из автобусного терминала (куда прибывают автобусы из Кёнджу) до аэропорта Пусана общественным транспортом? На карте вроде есть какой-то поезд, идущий от станции Sasang до местного аэропорта..
И как быстро можно это сделать?)))
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #24

Сообщение Flyer-DV » 24 ноя 2013, 08:17

PilgrimTT писал(а) 23 ноя 2013, 21:16:Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Пусане за пол-дня?(((
И каким образом можно добраться из автобусного терминала (куда прибывают автобусы из Кёнджу) до аэропорта Пусана общественным транспортом? На карте вроде есть какой-то поезд, идущий от станции Sasang до местного аэропорта..
И как быстро можно это сделать?)))
Ну да, есть монорельс. Вообще-то, такси от центра города стоит 15000 вон. Что посмотреть - я писал Что можно посмотреть в Пусане спрашивайте, если что. Что лично вам будет интересно - кто же за вас решит!
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #25

Сообщение medeya » 30 дек 2013, 09:23

Какой хороший отчет, спасибо большое.
Еду 14 января в Сеул, наверняка, по вашему же маршруту :-)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #26

Сообщение valic » 07 янв 2014, 06:46

Отличный информативный отчет.Прекрасный подарок на Рождество!
Планируем на лето безвизовую Корею 3 недели-будут вопросы!
Спасибо.
valic
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 01.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 70
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #27

Сообщение tash21 » 25 янв 2014, 06:15

подскажите пожалуйста что с погодой на Чеджу в апреле? мы собираемся лететь в 20-х числах апреля. и как там море? купаться можно или холодно?
tash21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #28

Сообщение altituda » 25 янв 2014, 10:49

Температура воздуха в апреле в Чеджу около +15, на солнце разогревало, наверно, до +20-25. Ходили спокойно в футболках. Купаться холодно, вода 14-15 градусов. Более того и в мае и в начале июня холодно еще купаться. Я сама в купальный сезон в Корее не была, но читала, что у них вообще купаться можно только в установленные часы работы пляжей. Которые работают до 19:00, каждый день и всего лишь до 1 сентября (точно не помню, кажется с 1 июля).

Вот, кстати, ссылка на температуру вод по месяцам, большинства пляжных мест.
http://travel.org.ua/water.php
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #29

Сообщение tash21 » 25 янв 2014, 11:08

altituda писал(а) 25 янв 2014, 10:49:Купаться холодно, вода 14-15 градусов.

ну вот! а я так надеялась покупаться!

спасибо большое и за ответ и за ссылочку!
tash21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #30

Сообщение Zweifel » 10 мар 2014, 15:31

Спасибо за ваш отчет! Очень понравились подробные расходы, по ним можно легко составить бюджет для себя. У меня накопилось несколько вопросов. Вы ведь уже и во второй раз успели съездить в Южную Корею? Расскажите, пожалуйста, кратко о втором посещении страны (интересует вторичный выбор маршрута – города, длительность остановок, ну и, если вы их где-то зафиксировали – цены на проезд/жилье). А еще насчет Пусана – вы советуете район Хэундэ из-за близости к бОльшему числу интересных достопримечательностей? Я заметила по отзывам, что многие останавливаются именно там. Я выбираю гостиницу в Пусане в Хэундэ – это сложнее, ведь они дороже, чем в других частях города, и мне частенько попадаются недорогие варианты около Busan station, например, гэстхаус, расположенный на верхнем этаже рынка Чагальчи (у гэстхауса отличный рейтинг и прекрасная терраса)… Я вся в сомнениях
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #31

Сообщение altituda » 11 мар 2014, 09:34

Постараюсь кратко.
Основная моя поездка была в Китай, а так как осталась некоторая недосказанность при посещения Кореи, то решили и туда заехать еще раз, тем более что лететь из Китая всего около 2 часов. Так что особого выбора маршрута не было. Прилетели на Чеджу напрямую из Пекина. Останавливались в городе Согвипхо 4 ночи. По ценам в Корее особо изменений не заметила. Отель Чеджу за 4 ночи семейный номер (2-е двуспальные кровати) – 280.000 вон. Машина – 123.520 вон – за 4 дня. Бензин за 4 дня – 62.000 вон. У меня все эти расходы делились еще на 2, так ездили вдвоем. Достопримечательности от 2.000 до 12.000 вон за человека. 3-5 мест в день. Готовый набор еды в 7eleven – 2.500-3.500 вон. Какой-нибудь коктель, пирожок, кимпап (ролл) по 1.000вон.
Перелет Чеджу – Сеул точно не помню, около 1200-1400 рублей. Отель в Сеуле 2 ночи (номер с двумя кроватями) – 154.000 вон в центре города на станции метро City Hall. Еда столько же, сколько и на Чеджу, в магазинах Кореи на многие продукты цены фиксированы. На метро не ездили, потому что от City Hall много куда можно дойти пешком.
По Пусану: то, что мы жили недалеко от Busan Station и каждый день ездили на метро в другую часть города нас сильно не напрягало. Тем более это всего несколько дней. Но если вы планируете, еще и пляжный отдых, то, может и стоит жить ближе к Хэундэ.
Планирую, как-нибудь собраться с мыслями, расписать и эту мою поездку поподробнее в виде отчета.
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 11 мар 2014, 14:26

Zweifel писал(а) 10 мар 2014, 15:31:...насчет Пусана – вы советуете район Хэундэ из-за близости к бОльшему числу интересных достопримечательностей? Я заметила по отзывам, что многие останавливаются именно там. Я выбираю гостиницу в Пусане в Хэундэ – это сложнее, ведь они дороже, чем в других частях города, и мне частенько попадаются недорогие варианты около Busan station, например, гэстхаус, расположенный на верхнем этаже рынка Чагальчи (у гэстхауса отличный рейтинг и прекрасная терраса)… Я вся в сомнениях

На мой взгляд, достопримечательностей на Хэундэ не очень много. Это - новый район более "западного" вида. Самая дорогая недвижимость. Возле вокзала - более традиционные отели/мотели. Впрочем, кому что интересно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #33

Сообщение annenn » 11 мар 2014, 16:21

altituda писал(а) 11 мар 2014, 09:34:Отель в Сеуле 2 ночи (номер с двумя кроватями) – 154.000 вон в центре города на станции метро City Hall. Еда столько же, сколько и на Чеджу, в магазинах Кореи на многие продукты цены фиксированы. На метро не ездили, потому что от City Hall много куда можно дойти пешком.

Как назывется отель? Понравился отель?
annenn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #34

Сообщение Zweifel » 11 мар 2014, 17:20

altituda писал(а) 11 мар 2014, 09:34:Постараюсь кратко.


Кратко - в том смысле, чтоб вас не напрягать) Спасибо большое! А я в Сеуле целых три гостиницы на одни и те же даты забронировала (чтоб выбрать потом из них), это оказалось гораздо легче сделать, чем найти что-то подобное в Пусане (по цене/качеству).

altituda писал(а) 11 мар 2014, 09:34:Планирую, как-нибудь собраться с мыслями, расписать и эту мою поездку поподробнее в виде отчета.


Буду ждать! Если в Корее вы провели 6 дней, то сколько же у вас дней было в Китае?.. У меня в Южной Корее будет полноценных 15 дней (17 с днями перелетов), я даже засмотрелась на минутку на дешевые билеты из Сеула в Осаку, но потом почитала, насколько сложно получить японскую визу и сразу забыла о поездках налево))) Я уже не в первый раз встречаю упоминания поездок в Китай, совмещенных с Кореей, мне кажется, что это довольно сложный маршрут с точки зрения исполнения (в 2013-ом вы ведь делали аж две визы) и наверняка интересный!
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #35

Сообщение Zweifel » 11 мар 2014, 18:07

Flyer-DV писал(а) 11 мар 2014, 14:26:На мой взгляд, достопримечательностей на Хэундэ не очень много. Это - новый район более "западного" вида. Самая дорогая недвижимость. Возле вокзала - более традиционные отели/мотели.


Спасибо! Я читала вашу замечательную статью "Что можно посмотреть в Пусане" и даже в ней мне показался по описанию Хэундэ интереснее района возле вокзала (если просто читать о перечисленных вами достопримечательностях). Еще кто-то пишет о том, что Хэундэ показался ему самым красивым районом города, а кто-то сразу выбирает гостиницу именно там (хотя, если смотреть по карте метро, это совсем окраина города). Многие (например, на форуме владмама) пишут о том, что Техас - это злачное место))) Но я предполагаю, что в конечном итоге выберу не район, а конкретную гостиницу по цене/отзывам, потому что у меня очень часто гостиница - это добрая половина впечатлений от места.
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #36

Сообщение Flyer-DV » 12 мар 2014, 14:17

Zweifel писал(а) 11 мар 2014, 18:07:... Многие (например, на форуме владмама) пишут о том, что Техас - это злачное место...

Это - несомненно, правда. Концентрация борделей и кабаков велика. Но там живут и вполне "нормальные" люди.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #37

Сообщение altituda » 13 мар 2014, 09:05

Да, в 2013 делали две визы, уж очень хотелось в Корею. Зато виза в Китай, и дешевле и без вопросов. Поездка скорее всего была обзорная, 4 полных дня в Шанхае (один из них в Сучжоу), 4 полных дня в Пекине. Плюс день приезда, день отъезда и день переезда. Итого, полноценные 2 недели отпуска. Сейчас, по прошествии некоторого времени, уже думаю, что и в Китай стоит еще не раз съездить, по другим местам.
Если у вас будет достаточно времени, посетите национальный парк Кореи - Сораксан (200 км от Сеула на северо-восток) и город Кёнджу (по пути в Пусан). Сама не была, но очень хочу.
Аватара пользователя
altituda
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #38

Сообщение popravkka » 27 май 2014, 11:29

Здравствуйте!!! Огромное спасибо за этот подробный отчет!
Подскажите, пожалуйста, с чем связан запрет на купание на пляжах Хуандэ до 1 июля??

Есть ли возможность "обойти " этот запрет??
Буду в Пусане с 17 по 22 июня, неужели не удастся искупаться????
popravkka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #39

Сообщение S.V. » 28 май 2014, 08:17

Скорей всего запрет связан с тем, что еще не сезон, вода холодная. Мы сейчас в Сокчо, вода градусов 18, не больше. Как раз через месяц прогреется.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Сообщение: #40

Сообщение popravkka » 28 май 2014, 08:20

Ой. Как же так. А возможно, что купальный сезон откроют раньше? По фактической погоде, так сказать. ..
popravkka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль