Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #1

Сообщение P.O.Orchid » 11 июн 2014, 15:13

И так, начну, пожалуй, традиционно с подготовки. В этой части будет много букв и мало картинок, уж простите.
Идея посетить Южную Корею появилась после известия, что визу оформлять больше не надо. Мелочь, а приятно.
Даты были выбраны мной не случайно, поскольку поездка стала своего рода подарком для моего спутника, поэтому посетили мы страну утренней свежести в середине апреля сего года.
Билеты были забронированы и выкуплены на сайте аэрофлота (я не фанат, но у них были на тот момент самые дешёвые). Обошлись Владивосток-Сеул-Владивосток 15000 рублей с человека.
Сразу отвечу тем, кто скажет: да у вас же паромом можно раза в три дешевле!! Да, можно, но не нужно. Во-первых, паром переносят не все, ибо морская болезнь. Во-вторых, паромом прибываем не сразу в Сеул, а в другой портовый городок. в-третьих, и самых главных, на самолёте 1 час 50 туда и примерно столько же обратно, а паромом всю ночь.
Затем пришлось попотеть, чтобы забронировать отель на нужные нам даты. В принципе, ничего сложного в этом нет, но нам нужно было уложиться в определенную сумму, сняв номер на двоих, но с двумя отдельными кроватями, плюс, чтобы это было не слишком далеко от метро\автобусов и т.д. Перелопатив на http://booking.com?aid=325219; добрые отелей 30, я остановила свой выбор на e-Stay Gangnam. Номер на 8 ночей обошелся нам примерно в 33000 рублей (на сайте была объявлена цена ~30900, но при бронировании в неё включили ещё налог, поэтому вышло дороже).
В подготовке самой поездки мне помогли те, пока ещё, немногочисленные отчеты о Корее здесь на форуме, ответы чудесных людей в теме, которую я создала (viewtopic.php?f=1107&t=222659&start=20) и сайты http://www.visitseoul.net/en/index.do и http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto
Запланировано было громадьё, но, как водится, половина планов была отброшена
Сразу скажу, были мы только в Сеуле. можно было бы, конечно, посетить и другие города этой чудесной страны, но в силу ряда определённых причин, мы сосредоточили своё внимание исключительно на столице ЮК.

И так, начнем с начала
Где-то слышала, что аэропорт Сеула признан самым удобным аэропортом мира... Хм... Я бы поспорила. Во-первых, хоть окон паспортного контроля и много, но очереди образуются не слабые. Девушки в национальной одежде помогают, распределяют народ по окнам. Во-вторых, wi-fi там, конечно, бесплатный есть, но к нему едва удаётся подключиться и хватает его максимум на WhatsApp. Кто-то из вас скажет, что я чуток заелась, ну, простите, назвались груздем, полезайте в кузов. Третье, когда мы выходили уже, получив багаж, никто не проверил, свои ли мы вещи выносим и сколько у нас талончиков на багаж, т.е., по идее, если бы кто-то захотел, то смог бы и чужие чемоданы вынесли в-лёгкую! Четверное: на первом этаже я минут десять носилась в поисках информационных стендов (да, их там несколько штук, но они практически никак не выделяются), нашла. Оказался стенд практически бесполезным (взяла карту Сеула), за инфо, откуда отходит автобус и где упить билет, девушки на инфо-стойке отправили меня на другую стойку. Там парень еле-еле говорил по-английски, рассказал, что билет можно купить у водителя и неопределенно махнул рукой на улицу. Ладно... в итоге потом уже у практически вообще не говоривших ни на каком, кроме корейского, водителя и его помощника выяснили, что билет надо было всё же брать на стойке в аэропорту. Ладно [2]...
Спасибо тем, кто помог выяснить, каким образом добраться до отеля (ибо ни на букинге, ни на сайте самого и-стей Ганнам ничего не было). Выбрала я шаттл-бас, стоимость 15000 вон (т.е. примерно 15 доларов). Я заранее сделала себе описание, что, где и как... Сделал картинку, открыла, ткнула пальцев водителю в название станции, ок.
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Радостным оказалось, что автобусы просторные, чистые, бесшумные. Очень комфортно. До отеля езды примерно час, в окнах наблюдали красоту. Уже всё расцветало, поразились обилию багульника на улицах и таких цветов, которых у нас отродясь не водилось))
Карту с расположением отеля я себе, конечно, распечатала. И по ней выходило, что от остановки надо пройти минуты три напрямую... Но... На деле и на местности мы чуток потерялись. Пришлось цеплять идущую мимо парочку и, жестом фокусника выудив в телефоне документ с описанием отеля, адреса и телефона, просить показать пальцем направление. Люди очень порадовали. У них явно было свидание, но они без промедления позвонили в отель и практически за руку отвели нас к нему. Вот честно, без из помощи бы не справились, т.к. отель находится там, где и подумать нельзя. Опять таки, практически никаких обозначений и вывесок, ресепшн на третьем этаже, а весь первый этаж занят ресторанчиками, а подземный - клубом. В условиях заселения было оговорено, что оно с 14.00, пришли мы ровно без пяти два, но оказалось, что нас там не особо ждали, номер не готов. нас попросили погулять еще часок. Оставили вещи, пошли пройтись по району...
(За качество фото уж простите, делались на мыльницу и Нокию Люмию 520).
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Район молодёжный, очень много магазинов, ресторанов, клубов, баров, кафе. На любой вкус, цвет и запах! Очень много народу, к вечеру толпа сгущается, всё сверкает. На тротуарах начинается лоточная торговля всякой всячиной - от носков до дешёвых очков и бижутерии. В одном из проулков есть лотки с уличной едой, к торой мы не пробились, молодые корейцы окружили все палатки так, что не пробиться было.
Нашли пончиковую... Честно повелась на огромный плакат с клубникой Прикупили сразу... дюжину)))
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Еда богов, чесслово!)))
Вернулись в отель, уже всё было готово. Я, конечно, ожидала, что номер на двоих будет попросторней обычного, но такого я не ждала. По сути, нам предоставили квартиру двухкомнатную. Со своей кухней, диваном, огромным телевизором, двумя кроватями и ванной с душем. Wi-Fi ловил отлично, скорости хватало даже послушать музыку и с небольшим терпением посмотреть пару серий моего любимого аниме :3 Хотя, и по телевизору было, что посмотреть. Имелись несколько англоязычных каналов с новейшими фильмами, новостями и музыкой.
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Минусы, правда, у отеля обнаружились))) Ночью. Райончик тот самый Ганнам, о котором пел всем известный корейский певец)) Всю ночь молодежь тусовалась в многочисленных местах общепита и досуга... Часов до пяти утра точно. Окна в номере хоть и хорошие, но полной звукоизоляции нет... Хотя дня через два привыкли
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых в Корее

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #2

Сообщение IuliiaGla » 11 июн 2014, 15:32

начало интересное - очень жду продолжения.
IuliiaGla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #3

Сообщение Клад » 11 июн 2014, 21:04

Да,ждём продолжения! Пишите про цены и передвижения.В бани ходили?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #4

Сообщение P.O.Orchid » 13 июн 2014, 16:07

Продолжаем...
13 апреля, воскресенье. На этот день было запланировано посещение "самого крупного торгового центра в Азии" COEX с целью шопинга, аквариума в нём и, возможно, улицы иностранцев Итэвон.

Позавтракали оставшимися со вчера пончиками (они очень вкусные, но безумно сытные, за раз больше двух не съешь, а купили мы 12 (прям набором продавались), отдали 13000 вон, что ~13 долларов).
Прошлись пешком до станции метро Gangnam 2 (зелёной) линии метро. Кстати, мне совершенно не нравилось то, что вход в метро в Сеуле никак не обозначен практически, его легко можно спутать с простым переходом, и если не знать наверняка, что там вход, можно пройти мимо. Станция Ганнам представляет из себя большой подземный торговый центр. Это так написано в путеводителе было, а на самом деле - это обычный крытый рынок по типу тех, что я видела в Москве в метро...
Доехали до станции Samseong (Самсон) той же линии и вышли по указателям к центру, предвкушая безудержный шоппинг. Но, то ли мы пошли куда-то не туда, то ли я что-то не то поняла на сайте, но на "самый крупный ТЦ в Азии" COEX вообще не потянул. Представлял из себя подземный этаж с бутиками и ресторанами (и побольше видали).
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Прошлись до самого входа в аквариум. У него резко повысилась концентрация детских магазинчиков. Меня затянуло вот в этот:
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Потом долго мялись у аквариума, решая, идти или нет. Ценник не маленький, 19500 вон для взрослого (~20 долларов) (ксатати, этот тот редкий случай, когда цена, указанная на сайте VisitSeoul совпала с реальностью, обычно они промахивались, видать, данные не обновляли давно), просто на нашем опыте было разочарование дорогущим билетом в аквариум в Пекине...
Но мы таки решились (всё же приехали зря что ли? Шопинга не вышло, так хоть развлечься), и не пожалели. аквариум потрясающий! Очень много рыб, всё сделано удобно. Проходишь от одной тематической экспозиции к другой, ничего нельзя пропустить. Большие аквариумы, чистые стёкла. Для детей вообще рай!
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Еще там живут вот такие товарищи:
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Заканчивается осмотр чёрно-белой бандой:
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
И сувенирным магазином. Опять же, для детей там есть, где повеселиться с кошельком родителей)))

Потом мы зашли в ресторанцик в этом же ТЦ и перекусили очень вкусной якисобой :3
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
К слову, слышала, что в корейских ресторанах к основному блюду подают множество дополнительных закусок, но. Такая щедрость попалась нам всего раз в первый день в районе Ганнам рядом с нашей гостиницей, когда мы заказали рис с овощами за 13000 вон на двоих, а нам в придачу принесли еще штук 10 плошек с закусками. Так вот, все последующие разы нам приносили лишь кимчи и маринованную лобу.
Кстати, Корея - страна далеко не дешёвая, поэтому если собираетесь хорошо кушать, готовьтесь раскошелиться.

Дальше мы решили двинуться в район Итэвон. Потратили почти час времени, ожидая, по словам путеводителя, "находящийся в центре города, Итэвон несет в себе определенный и присущий только ему шарм. Здесь в основном по обеим сторонам улицы расположены разнообразные магазинчики и лавочки, торгующие одеждой и обувью, различными корейскими традиционными товарами". А по итогу: уже выйдя из метро, мы поняли, что зря потратили столько времени и сил. Весь Итэвон напомнил мне огромный вещевой рынок, коими полны наши города. Всё было навалено, куча ширпотреба, снующие толпы людей... брр, ощущение было не из приятных, сплошное разочарование. мы прошлись пару десятков метров и ретировались обратно к метро.
Порадовал в метро кореец, который подбежал и предложил помощь, когда я стояла с картой в руках на пересадочной станции, пытаясь понять, как попасть на ту сторону, с которой уходил нужный нам поезд. Вообще, люди очень отзывчивые. Готовы помочь, даже если ты не просишь. Каким-то таинственным образом угадал, что мы русские, хотя мы не переговаривались и не слова никто из нас на великом и могучем на проронил. Общалась я с ним исключительно на английском)) При чем, он даже не спросил, русские мы или нет, он это заявил утвердительно.
В общем, вымотанные и немного разочарованные, мы решили ехать домой в гостиницу. Вышли на это раз на станции Shinnonheeon 9 линии метро. Как оказалось, она гораздо удобней и район вокруг неё гораздо приятней и интересней.
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
В паре минут ходьбы от неё есть кондитерская Paris Baguette, в которой мы и зависли.
Накупили себе булочек, взяли кофе и чай, приятно провели там около получаса, а потом закупились еще и вкуснючими мини-тортиками. Вообще, цены там аховые, но всё настолько вкусное и свежее, что не пожалейте наличности, зайдите туда, сеть у этих кондитерских обширная.
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Вечером этого же дня мы выбрались из гостиницы в поисках ресторана для ужина. прошлись по району и не смогли определиться Поэтому зарулили в ресторанчик, специализирующийся на куриных крылышках. Они напомнили мне те, что в FKC подают. выбор у них не очень большой, но опять же - всё очень вкусно. У них можно заказывать на вынос. (Мы потом еще пару раз этим сервисом и пользовались).
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014
Все, как нормальные люди, заказывали традиционные крылышки с чесночком, но я - это же я. Какой-то чёрт дернул меня заказать острые. Очень милый официант (кстати, в Сеуле грандиозное количество красивых молодых парней, 99 из 100 ) еще переспросил меня, удивившись. Как выяснилось, не зря он удивлялся)))) Острота была такая, что у меня текли слезы, нос, краснели щеки и губы жгло так, что никакой подкачки не надо было Поданная вода в стакане и маринованная лоба смягчали адовую остроту лишь на секунды, но... было вкусно!)))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2014, 23:53

P.O.Orchid писал(а) 11 июн 2014, 15:13:По сути, нам предоставили квартиру двухкомнатную. Со своей кухней, диваном, огромным телевизором, двумя кроватями и ванной с душем.

Номер в отеле необычен
Трудно представить во сколько бы обошелся подобный номер в отеле, в Японии
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #6

Сообщение P.O.Orchid » 14 июн 2014, 10:09

Senor Coconut писал(а) 13 июн 2014, 23:53:
P.O.Orchid писал(а) 11 июн 2014, 15:13:По сути, нам предоставили квартиру двухкомнатную. Со своей кухней, диваном, огромным телевизором, двумя кроватями и ванной с душем.

Номер в отеле необычен
Трудно представить во сколько бы обошелся подобный номер в отеле, в Японии

Кстати, да. Это было первым, о чем я подумала! xD
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #7

Сообщение rozakaira » 14 июн 2014, 10:38

спасибо за интересный отзыв! буду очень благодарна, если ответите на вопрос: какие документы нужны для поездки в Юж. Корею. Билет, бронь отеля, страховка. Это всё? Или что-то ещё. Спасибо!
rozakaira
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #8

Сообщение P.O.Orchid » 14 июн 2014, 11:37

rozakaira писал(а) 14 июн 2014, 10:38:спасибо за интересный отзыв! буду очень благодарна, если ответите на вопрос: какие документы нужны для поездки в Юж. Корею. Билет, бронь отеля, страховка. Это всё? Или что-то ещё. Спасибо!

Нужен только действующий загранпаспорт. Ни бронь на отель, ни обратный билет на границе не спрашивают, так что можете 3 месяца жить там, где вам будет угодно. Хоть палатку в лесу ставьте)
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #9

Сообщение злая пиранья » 14 июн 2014, 17:33

P.O.Orchid писал(а) 14 июн 2014, 10:09:Senor Coconut писал(а) Сегодня, 01:53:
P.O.Orchid писал(а) 11 июн 2014, 17:13:
По сути, нам предоставили квартиру двухкомнатную. Со своей кухней, диваном, огромным телевизором, двумя кроватями и ванной с душем.

Номер в отеле необычен
Трудно представить во сколько бы обошелся подобный номер в отеле, в Японии

Кстати, да. Это было первым, о чем я подумала! xD


На самом деле не особо дороже, достаточно зайти на ., там как раз квартиры, дома и комнаты сдают. За 3-5 тыщ рэ можно неплохую квартирку снять в Токио. А еще есть гостиницы апартмент типа, например Citadines или Frasers. У меня в Киото номер студио был, хоть мазурку пляши и мини кухня со всем необходимым. И это за 100 $/ночь.

P.O.Orchid, понравилась Корея? Жаль, что дальше Сеула не выезжали.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 14 июн 2014, 21:42

злая пиранья писал(а) 14 июн 2014, 17:33: За 3-5 тыщ рэ можно неплохую квартирку снять в Токио.

А как визу туристическую делать?
Только если обманывать посольство липовой бронью отелей
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #11

Сообщение P.O.Orchid » 15 июн 2014, 04:24

злая пиранья писал(а) 14 июн 2014, 17:33:P.O.Orchid, понравилась Корея? Жаль, что дальше Сеула не выезжали.

Я бы выехала, но со мной был человек, которого я не смогла даже в национальную деревню вытащить))) От Кореи двоякое впечатление, об этом чуть дальше напишу)

злая пиранья писал(а) 14 июн 2014, 17:33:На самом деле не особо дороже, достаточно зайти на ., там как раз квартиры, дома и комнаты сдают. За 3-5 тыщ рэ можно неплохую квартирку снять в Токио. А еще есть гостиницы апартмент типа, например Citadines или Frasers. У меня в Киото номер студио был, хоть мазурку пляши и мини кухня со всем необходимым. И это за 100 $/ночь.

А вот это уже интересно :3

Senor Coconut писал(а) 14 июн 2014, 21:42:А как визу туристическую делать?Только если обманывать посольство липовой бронью отелей

Если только так, да. Хотя, а чем бронь квартиры хуже брони отеля?
Да и опять же, у нас тут (не знаю, как в Москве) платишь агенству, и они делают тебе визу... Подруга летала не так давно. Обычную турвизу делала, а жила у двоюродной сестры...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #12

Сообщение злая пиранья » 15 июн 2014, 08:26

Senor Coconut писал(а) 14 июн 2014, 21:42:А как визу туристическую делать?
Только если обманывать посольство липовой бронью отелей


Да я это больше к тому, что ценник в Японии не такой уж и высокий. Из личного опыта Сингапур и Гонконг (на китайский нг) в разы сильней по бюджету ударили в плане жилья. И площади номеров там были тоже небольшие.
А по поводу . надо навер у Рената узнавать. Все-таки это очень раскрученный сайт, а не филькина контора, может и принимают для визы. Конечно, это не показатель, но когда ездила в Германию, снимала мансарду в центре Берлина у людей и подавалась с ее бронью на шенгенскую визу. Визу открыли без каких-либо вопросов. Но это все оффтопик, сорри

P.O.Orchid писал(а) 13 июн 2014, 16:07:Очень милый официант (кстати, в Сеуле грандиозное количество красивых молодых парней, 99 из 100 )


+ миллион! Более того по моим впечатлениям в Корее не то что самые красивые азиаты живут, но и одни из самых красивых людей в мире. Мало того, что корейцы и кореянки от природы очень и очень, еще у них развита косметическая индустрия.

P.O.Orchid писал(а) 15 июн 2014, 04:24:От Кореи двоякое впечатление, об этом чуть дальше напишу)


Буду ждать. Недавно видела перелет до Сеула за 20 тыщ рэ и грустно подумала, что не в этот раз, тк отпуск на эти даты уже расписан у меня. И подумала, что я бы в Корее жила. Да, Япония понравилась и я бы туда как-нибудь вернулась. Но влиться в общество и стать своим там пракатически невозможно. Люди в Корее показались менее биороботами, более легкими в общении и открытыми. При этом в обоих странах все для людей и их удобства. Китай тоже нравится, то там слишком много китайцев
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #13

Сообщение OlgaE » 16 июн 2014, 19:40

P.O.Orchid спасибо за апрельский Сеул! Ждём продолжения отчета, который интересно дочитать, перед предстоящей поездкой в Сеул.
OlgaE
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 20 июн 2014, 06:44

злая пиранья писал(а) 14 июн 2014, 17:33:На самом деле не особо дороже, достаточно зайти на ., там как раз квартиры, дома и комнаты сдают. За 3-5 тыщ рэ можно неплохую квартирку снять в Токио. А еще есть гостиницы апартмент типа, например Citadines или Frasers. У меня в Киото номер студио был, хоть мазурку пляши и мини кухня со всем необходимым. И это за 100 $/ночь.

Кстати да, согласен. Сейчас смотрю на . квартиры в Сеуле - отличный выбор по ценам значительно отличающимся от отельских. По общему впечатлению цены на гостиницы в Сеуле и Токио примерно одинаковые.

Офтоп, но визу японскую во Владивостоке делают за 200 долларов без привязки к отелям - живи где хочешь.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #15

Сообщение P.O.Orchid » 01 июл 2014, 11:25

Прошу прощение, что долго не обновляла отчет. Что ж, продолжим.
На сайте VisitSeoul можно записаться на бесплатные пешие экскурсии по городу с гидами-волонтёрами. Экскурсии проводятся на английском, китайском, корейском и японском. Русского, к сожалению нет.
На понедельник я записалась на экскурсию во дворец Gyeongbokgung.

У билетных касс в назначенное время нас встречала маленькая компактная корейская пенсионерка. Женщина неплохо говорила по-английски и сообщила нам, что мы ждём еще две группы туристов по два человека. Это были американцы. И когда гид знакомила нас всех друг с другом, один неприятного вида мужик скривился, узнав, что мы из России. В последствии всю экскурсию от нас старался держаться на расстоянии.

Встреча была назначена на десять утра. В это же время начинается смена караула императорской стражи во дворце. Зрелище достойное! Всем советую! Под громкие заливы традиционной музыки из боковых ворот выходят стройные ряды одетых в разного цвета наряды солдат. Национальные инструменты… Красота…
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

О самом дворце. Ну, честно скажу, после Запретного города в Пекине мне он показался очень скромным. Очень и очень. Растений мало, пафоса вообще нет.
Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014 Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Но корейцы гордятся всем тем, что имеют. Наш гид говорила обо всем, что мы видели во дворце с такой любовью и гордостью, что можно позавидовать. Ещё она много говорила о японцах… И стало ясно, что в Корее японцев, мягко скажем, не любят. Хотя, отмечу, что везде в общественном транспорте и в публичных местах надписи дублируются на японский.
Выход из дворца находится прямо напротив резиденции главы администрации Кореи. Раньше, как выяснилось, это здание так же было частью дворца Gyeongbokgung, а теперь там правительственное здание. Крыша выкрашена в небесно-голубой. Очень красиво.
Мы хотели потом отправиться на Инса дон – традиционную улицу, но слишком устали. Теперь жалею, что не пошли…
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #16

Сообщение nachina » 01 июл 2014, 12:09

Вы выше пишите про турвизу , в Корею же виза вроде не нужна до 60 дней пребывания ?
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #17

Сообщение P.O.Orchid » 02 июл 2014, 03:55

nachina писал(а) 01 июл 2014, 12:09:Вы выше пишите про турвизу , в Корею же виза вроде не нужна до 60 дней пребывания ?

Где я про турвизу написала?
Нам поставили штамп на паспортном контроле в аэропорту в Сеуле, этим всё и ограничилось.
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #18

Сообщение nachina » 02 июл 2014, 12:32

P.O.Orchid писал(а) 02 июл 2014, 03:55:Где я про турвизу написала?

в 11 сообщении
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #19

Сообщение Клад » 26 окт 2014, 18:19

Что за лоба? Редька?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сеул: город мостов и контрастов. Апрель 2014

Сообщение: #20

Сообщение Клад » 26 окт 2014, 18:37

Что за лоба? Редька?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль