19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #21

Сообщение Murz1 » 19 ноя 2014, 08:24

Интересный отчет. А финансовая сторона поездки будет?
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #22

Сообщение WolFoX » 19 ноя 2014, 08:55

Murz1, финансовую сторону описывать вообще не знаю как и есть ли смысл в этом =)
Стоимость авиабилетов у каждого своя, летала Аэрофлотом. Можете сами посмотреть насчет своего города, но думаю, что у всех, кроме Москвы ценник перевалит далеко за 20.000.
Стоимость проживания - зависит от ваших пожеланий. Хостелы, в которых я жила, я описала, можно через букинг посмотреть стоимость за сутки, там около 500-600 рублей. Гостиницы, естественно, дороже.
По стоимости билетов на достопримечательности - есть информационный ресурс http://english.visitkorea.or.kr/enu/index.kto это переведенный на англ. портал о достопримечательностях Кореи, есть там и перевод на русский, но на англоязычном реально больше информации, мест, и по мне - он более приятный. Так что если знаете места, которые хотите посетить, посмотреть стоимость тоже не составит труда, а она меняется чуть ли ни каждые 2-3 месяца, так что писать ее - лишь дезориентировать.
Стоимость проезда на автобусах по острову Чеджу - от 900 до 2700 вон у меня было. В метро Соула - вроде 1100 в основном было, но это тоже смотря куда ездить. Стоимость проезда я смотрела здесь: http://map.naver.com/index.nhn?menu=route#
поскольку я изучаю корейский, мне было даже интересно разобраться с функционалом данного сайта. А на нем информация правдивее, чем в Google Maps, который иногда показывает не все возможные маршруты, и не показывает стоимость проезда.
Питание - всегда можно купить еды на 5000-7000 вон в комбини, и повсюду есть кафешечки, где можно очень плотно покушать за те же 6000 вон. У меня на питание в день уходило не больше 10.000 вон, и то такие суммы вылетали из-за конфет, мороженого и хот-догов во всяких парках аттракционов. Но я дюймовочка, мне много не надо, учитывая, что завтра в хотслеха был включен) так что "питательные" расходы зависит только от запросов вашего желудка.

Тут сложно говорить о финансовой стороне вопроса)
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #23

Сообщение Murz1 » 19 ноя 2014, 09:07

Отличный ответ! Очень подробный. А общая сумма в рублях сколько получилась? Хочу запланировать похожую поездку.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 19 ноя 2014, 10:03

Страна называется Россия, независимо от ваших мыслей и слов.
Sergey22.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #25

Сообщение WolFoX » 19 ноя 2014, 12:08

Murz1 писал(а) 19 ноя 2014, 09:07:А общая сумма в рублях сколько получилась?

Честно, не знаю)) я даже в вонах сумму не помню, потому что расходы свои нигде не фиксировала. Плюс я затарила два чемодана шмотками. Так что я не смогу сказать, сколько ушло именно на питание, проезд, жилье. Но я думаю, что на 3 недели не стоит ехать с суммой меньше 30.000

Sergey22 писал(а) 19 ноя 2014, 10:03:Страна называется Россия, независимо от ваших мыслей и слов.

Аж красненьким выделили, спасииибо, а то бы не заметила))) хорошо еще, что я не дальтоник))
В таком случае мне стоит так же задуматься о том, что Япония - не Япа, Екатеринбург - не Екат и уж тем более не Ёбург, Санкт-Петербург - не Питер, Тобольск - не Тоб и т.д. и т.п. ибо "они так называются, независимо от моих мыслей и слов."
Благодарю за нравоучения и, надеюсь, мы закончим мусолить эту тему, ибо это уже откровенный офф-топ!
Всем добра и побольше радости в вашей жизни! (выделила зелёненьким, на всякий случай )
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #26

Сообщение ElAv » 19 ноя 2014, 12:54

WolFoX писал(а) 19 ноя 2014, 12:08:ибо это уже откровенный офф-топ!

Замечание вам сделал модератор, так что это не офф-топ, а напоминание о правилах форума.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #27

Сообщение SeaMax » 09 янв 2015, 12:07

WolFoX, на Ваш взгляд, какую страну стоит посетить первой: Японию или Корею?
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #28

Сообщение Роман Голубков » 11 янв 2015, 20:59

Спасибо! Очень качественный отчёт)) Только где все?! А, насчёт туалетного музея....в Киеве есть музей унитазов, похож чем-то!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #29

Сообщение miskaoff » 12 фев 2015, 00:12

Очень светлый и позитивный отчет! Спасибо за ваш труд, что не поленились написать и выложить фото!
Аватара пользователя
miskaoff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #30

Сообщение Mirage2u » 19 фев 2015, 10:59

Спасибо за то что расписали что как по ценам, теперь буду на это ориентироваться
Аватара пользователя
Mirage2u
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #31

Сообщение Ba Loguro » 05 дек 2019, 15:44

WolFoX, спасибо за отчет. Очень хорошие и сочные фото. На что снимали, как обрабатывали, линза - ширик?
Как вы находили тропки для трекинга - это те самые олле?
Сам был в Японии трижды, с первой поездки один парень из группы заронил во мне семя надежды, что Корея как Япония, только дешевле. Прочитал отчетов 30 уже - даже они хуже и не интереснее, чем по Японии. Как вы считаете, стоит ли ехать в Корею после Японии, есть, чем удивить?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль