Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: GalaP и гости: 1

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #1

Сообщение HE6ECHAYA » 06 янв 2015, 08:31

Южная Корея. (далее по тексту Корея)
Решила написать небольшой отчет, т.к. когда собиралась сама не нашла всей нужной мне информации. Вообще, про Корею и горнолыжные курорты этой страны информации не так много и большинство пишут люди, которые живут в районе Владивостока. Конечно, им туда не далеко!
Постараюсь описать наши впечатления и перемещения, может кому пригодится!
С чего же все началось. А началось с того, что мы соскучились по снегу! Вообще, я уже более 5 лет живу в Таиланде, на острове Самуи. Есть об этот отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.. И конечно, последние 5 лет я НГ отмечала под пальмой, так сказать Но, человек странное существо и ему (человеку) вечно надо того, чего у него нет И задумались мы о том, что хотим снега в Новый Год, хотим снежков и настоящей ёлки Честно скажу, в Россию ехать особо не хотелось и еще мы придумали, раз в снег, значит нужны лыжи, горные лыжи! Раньше я вообще на лыжах не каталась, но конечно хотелось попробовать. Первой мыслью была Европа, но узнав, что живя в Таиланде получить Шенгенскую визу очень проблематично, мы решили подумать еще. И пришла в голову Южная Корея, тем более, что для Россиян эта страна теперь на 30 дней безвизовая. И лететь до нее ближе, и не была я там. Все очень интересно!
Мы любим наш отдых планировать заранее, поэтому мы занялись этой поездкой почти за год . В начале 2014 еще с настроением у народа, с туризмои и вообще с финансами было получше, чем к концу 2014 Поэтому, мы купили хорошие билеты Korean Air Бангкок-Сеул и сняли отель в горнолыжном курорте Альпенсия.
Сразу скажу, что курорт выбирали долго, даже спрашивали совет у живущих на Самуи корейцах. и совокупив все факторы мы выбрали Альпесию. И еще мне там отель понравился InterContinental Alpensia Pyeongchang Resort. Мы решили пошиковать на Новый год, и все равно, по сравнению с европейскими курортами, цена нас устроила. Купили билеты, купили отель и временно забыли...
И вот декабрь 2014, пришлось здорово поднапрячься, чтобы поехать, честно скажу. Ибо кризит никого не оставил равнодушным!с
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы Сеул

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #2

Сообщение HE6ECHAYA » 06 янв 2015, 09:16

22 декабря, пора в путь! Долетели мы с Самуи в Бангкок, а дальше в Сеул. Летели в ночь, так что в Сеуле были достаточно рано. Там еще на 2 часа больше, так что было уже совсем утро и светло. Корея нас встретила снегом! Вы не представляете ощущение, когда после 5 лет вы ощущаете мороз на коже и снег!
3_iF1ZfQfWM.jpg


На самом деле, это был первый и последний снег "с неба" за все наше пребывание в Корее. И таксист нам сказал, что это первый снежный день в этом году. Так что нам очень повезло!
Мы решили, что сначала посмотрим Сеул, переночует там 3 ночи, а дальше поедем уже в Альпенсию.
Сразу скажу, что мне Корея Очень понравилась! Люди, кухня, инфраструктура, сервис... Корейцы такие молодцы, так подняли страну! Меня поразило, что они патриоты, пользуются вещеми своего производства, кушают что сами вырастили и поэтому экономика у них на высоте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #3

Сообщение yanebrit » 06 янв 2015, 15:09

Подпишусь! Уж очень интерессное начало.
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #4

Сообщение HE6ECHAYA » 08 янв 2015, 08:52

Извините! Собиралась намного больше написать, но конечно все меня отвлекло. Продолжу.
Мы решили, что первые 3 дня мы проведем в Сеуле. Потом уже поедем в Альпенсию, а оттуда прямой дорогой в Аэропорт.
Прилетев в Сеул мы взяли такси, не стали искать другой транспорт. Устали, с чемоданами, не та это экономия Купили купон на такси на первом этаже стойка: international taxi. Мы показали распечатанную бронь отеля и нам сразу сказали цену: 60000 корейских вон. Ехали около полутора часов, далеко и пробочки. Пока ехали на такси предложил нам доехать в Альпенсию за 270000 вон Очень дорого...
Приехали в отель Fraser Place Namdaemun, 4 звезды, очень приятный отель. Комната не большая, но уютная, есть все. Завтрак "шведский стол" очень приличный. Расположение нам тоже понравилось, рядом метро и остановка автобуса.
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
пульт управления унитазом
Дальше мы уже перемещались на общественном транспорте. На метро все понятно, поезда ходят часто, народу нормально. Чисто, комфортно, везде указатели. Круче метро только в Сингапуре .
Признаюсь вам честно. Я не особо люблю посещать всякие там дворцы, музеи, исторические места. Я просто люблю гулять по городу, проникаться атмосферой окружающего , смотреть за людьми: как они едут в транспорте, чем занимаются, как сидят в кафешках, как спешат куда-то по улицам. И конечно я люблю пробовать местную кухню.
Первым делом мы отдохнули как следует, а потом пошли изучать, что есть рядом с отелем.
Голодные как волки мы пошли принюхиваться к местным кафешкам.
вышли на улицу. И опять этот морозный воздух, от которого мы так отвыкли! Лицо прямо скукоживается, а на улице, вы не поверите -1...
Часто выбираем где поесть по количеству народу в кафе, и предпочтительно местного. в метрах 200 от отеля нашли маленькую едальню, где при нас освободился столик и мы быстренько сели. Хорошо, что везде есть картинки, т к по английски нас не поняли, мы тыкали в картинки и нам все дали.
Мне сразу понравились "пельмешки в бульончике" и запах!
Еще давно, Максим (мой муж) пугал меня очень острым Ким Чи в Корее, и мы конечно заказали суп Ким Чи. Скажу так, если бы я была прямиком из России, мне бы суп показался бы очень острым, но после 5 лет в Тае, это было средне остро и Очень вкусно! Я приобрела в этой милой семейной забегаловке еще одну любовь на всю жизнь "Ким ЧИ". И цены нас очень порадовали. Суп - 8000 вон, пельмешки 2500 вон.
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
вот, именно там и кушаем в первый вечер в Сеуле
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #5

Сообщение HE6ECHAYA » 08 янв 2015, 09:13

Получив кучу радости от питания мы еще погуляли по красивым по Новогоднему одетым улицам. купили мне теплые колготки и вязаные перчатки. наш организм никак не хотел воспринимать холод.
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Одно из основных условий посещения Сеула, для меня, был просмотр 3 части "Хоббит" в IMAX. Конечно я нашла в интернете кинотеатр и мы на следующий день туда поехали. 6 остановок на метро по прямой и мы в огромном торговом центре с кинотеатром.
Корейцы, скажу я вам, очень любят ходить в кино. Мы купили практически последние билеты. Места у нас были не лучшие, но это не повлияло на качество просмотра. Вообще, с точки зрения технического прогресса, у них все в порядке! какого качества 3D в своей жизни я не видела! Мурашки табунами бегали по моему восхищенному телу! И приятной неожиданностью было, что фильм транслировался в оригинальной озвучке. я думала, придется переносить корейский, но были только субтитры. Я уже привыкла смотреть фильмы в оригинале в Бангкоке, Куала Лумпуре и Сингапуре, корейцы тоже молодцы! Перед фильмом мы погуляли по улочкам неподалеку. все так чисто и аккуратно. все газоны накрыты красивыми соломенными покрывашечками, деревья перевязаны от холода. Посидели в скверике.
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
так можно поразвлекаться пока гуляешь
Побродили потом немного по торговому центру, но покупать ничего не хотелось. вернулись в уютный теплый отельчик и завалились спать.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #6

Сообщение HE6ECHAYA » 08 янв 2015, 09:41

Хоть я и не очень люблю музеи, но что-то посмотреть хочется. Я просто посмотрела картинки о Сеуле и мне понравился дворец "Кёнбоккун" и мы решили туда! И оказалось, что мы еще и рядом там живем. всего 2 км. пешком и мы там. Утро оказалось солнечным о не особо холодным 0 градусов. В прекрасном настроении мы пошли гулять по широким улицам Сеула. Прошлись с удовольсьвием, и пришли к огромным воротам, где можно было купить билет в дворец под открытым небом Кёнбоккун. Билет для взрослого 3000 вон
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
У входа в дворец
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
просторы и горы
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
дворец занимает огромную площадь. Довольно интересно погуляли и посмотрели. Добрели потом до музея, он находится на территории Кёнбоккуна и рассказывает о развитии корейского народа. Посмотрели с удовольствием. В картинках и изделиях и с помошью фильмов нам рассказали как жили древние корейцы, как они развивались. Производство льна, циновок, ловля быбы, сельское хозяйство, стенд Ким Чи и многое другое.
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
Погревшись, попив кофе и набравшись знаний мы пошли дальше гулять.
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
башня около музея
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
рядом с музеем изваяния фугурок, изображающих животных каждого года. Моя обезьянка, у Макса петух
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #7

Сообщение HE6ECHAYA » 08 янв 2015, 10:19

Дальше о еде. Как же без нее.(заранее прошу прощения у вегетарианцев)
В этот вечер мы решили попробовать корейское мясо. в обыкновенных не дорогих едаленках мясо дают мало. Чтобы покушать мясо надо идти в специальные рестораны, где ты сам жаришь мясо на углях или на газу. Там специальные столики и печками и вытяжками. Еще Корея славится своей свининой из Черных маленьких свинющек, и они выращивают отличную мраморную говядину. очень много мясных магазинов и очень много ресторанов, где предлагают жарить мясо. Мы довольно долго искали свободный столик в таком ресторане. Только зайдя в пятый, мы обнаружили свободный. Мы быстренько водрузили свои замершие попы на скамеечки. Ресторанчик не большой, столики довольно близко к друг другу, но обстановка очень приятная. нас окружали компании пьяненьких и довольных корейцев, которые общались и жарили мясо и пили Соджу ( Со́джу — традиционный корейский алкогольный напиток. Объёмная доля спирта может составлять от 20 % до 45 %. Изготавливается в основном из сладкого картофеля или из зерна) В общем поход этот Соджу на разбавленый самогон, и еще его часто запивают пимом
А мы тоже заказали Соджу с пивом и пару тарелочек мяса, говядину и свинину.
Что мне еще нравится в корейской кухне, чтобы ты не заказал: суп, лапшу, мясо, тебе приносят кучу маленьких тарелочек с их салатиками, зеленью, тофу, сушеной рыбкой, яйцами, и мн. др. В каждом ресторане этот набор отличается, но всегда есть Ким Чи!!!
Разожгли нам угли и принесли мясо. К мясу тебе дают щипцы и ножницы. Подсмотрев у корейцев мы поняли что надо делать. Сначало ты просто жаришь мясо с каждой стороны, потом режешь его ножницами и дожариваешь уже маленькими ломтиками на один ням-ням

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
На переднем плане Соджу, дальше я и мясо!

Мясо это было просто необыкновенно вкусным! Со всеми этими травками и соусами! А после соджу с пивом все это казалось каким-то гастрономическим раем!
Мясо в Корее на самом деле заслуживает особого внимание, оно очень качественное и вкусное. Такого вкусного мяса я нигде не ела, и удобно тем кто не любит острое.
gu947noeqgI.jpg


I2G1VqkWikQ.jpg


Остановиться очень тяжело, наелись и напились
Еще интересно. вся эта веселая компания вокруг нас корейцев, это был корпорaтив компании samsung. И конечно закончилось тем, что мы уже веселились с этими корейцами, угощали друг друга Соджу и общались на плохеньком английском с жестами, нас это все не смущало, понимали друг друга отлично и было нам хорошо! Фото нет, т к в то время нам было уже не до фото Кстати, нам попался кореец, который узнав что я из Санкт-Петербурга, сказал, что я его друг на веки о он меня теперь любит и обожает, т.к. он только что из Питрера, который ему очень понравился и теперь у него там есть отличный контракт на изнес и он уезжает через 2 месяца тудв работать на долго! Нет, ну вы представляете: уехав из Питера в Тай, прожив на Самуи 5 лет, я еду в Сеул, где мне встречается кореец, который мнея показывает фотографии Питера и восхищается красотой города на Неве!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #8

Сообщение HE6ECHAYA » 08 янв 2015, 11:58

Поехали в Альпенсию!

В Сеуле нам очень понравилось, но пора и на лыжи! Искала информацию в интеренете и нашла что люди ездят с двух автобусных вокзалов на горнолыжные курорты. Курорты Альпенсия и Yongpyeong находятся совсем рядом друг с другом и туда идут одни и те же автобусы. Прибывают эти автобусы в маленький городочек , не помню названия, но это и не важно. Там уже любой таксист знает Альпенсию и Yongpyeong и ехать 5-7 мин.
Но все по порядку.
Собрали мы чемоданы и отправились в путь. Знали, что ехать нам 150-180 км. до курорта и знали до какой станции метро надо ехать. Мы могли бы до автобусной станции доехать на метро, но Максим решил, что с чемоданами таскаться не хочет и поедет на такси. На метро нам обошлась бы дорога в 8000 вон на двоих, на такси мы потратили 20000 вон, зато с комфортом. Для тех кто поедет на метро. Вам нужно на зеленую ветку, станция называется Gangbyeon. Автобусная станция прямо рядом.
карта автобус сеул.png

вот метро и автобусная станция
На станции есть окошечко для справки, мы сунули туда распечатку с букингом отеля и нам тётя дала бумажку, где обвела кружком станцию назначения и расписание отправления автобусов. Мы с этой бумажкой пришли в кассу и там на всякий еще раз сказали: Альпенсия, на что получили положительный ответ и обьявили, что наш автобус отправляется через 10 мин. Далеко бежать не пришлось, даже в туалет успели Заплатили за билеты 29000 вон за двоих

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

вот расписание и билетик

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
такой вот автобус
Расположились очень удобно, топили хорошо, дорога приятная и красивая.

Я читала, что люди ездят еще с одной станции в этом направлении, пложу карту еще одного автовокзала
автобус экспресс.png

тоже можно на метро, название станции видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Сообщение: #9

Сообщение HE6ECHAYA » 22 янв 2015, 11:07

Приехали!

Автобус к концу пути сделал 2 небольшие остановки, мы немного переживали где вам выходить, но водитель нас успокоил, сказал, что помнит про нас и скажет где нам выходить. Местечко, куда мы приехали, называлось Hoenggye (вычитала в билетах). До этого не догадалась, поэтому раньше не написала. Это не особо и важно, т.к. везде мы говорили Альпенсия и показывали букинг отеля. Вышли мы на автобусной станции, пошла в здание где продаются билеты, сказали, что последний автобус на Альпенсию ушёл 14-30 днем, но вы не переживайте, вот такси. Вдоль дороги стояли несколько такси, мы загрузили багаж и поехали. Водитель сам включил счетчик, доехали за 12000 вон.
Подъехали к красивому отелю, где нас тут же встретили, проводили к ресепшену. Заселили нас в просторный номер на 4 этаже, с балкончиком и видом на долину и сопки. В номере все на 5 звезд, просторно, есть ванная.

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Неожиданно стало темно, и мы решили пойти поискать что поесть. Завтраки и ужины в отеле оказались довольно дорогими, и мы решили на это не тратится. Отель немного в стороне, ночью все кажется пустынным, мы еще вышли не с той стороны отеля, и немного испугались, что в округе ничего нет, кушать нам нечего и придется все деньги оставить в отельном ресторане .
Конечно, обойдя отель с другой стороны и немного пройдясь, мы дошли до «цивилизации». Нашли несколько ресторанчиков с корейской кухней, также европейская кухня, гамбургеры, пицца, японская кухня и т д.( цены от 6000 вон за большую порцию) Но мы конечно кушали в корейских, мы же в Корее и нам нравится! Наевшись супа Ким Чи, мы довольные пошли дальше обследовать территорию. Нашли так же небольшие магазинчики, которые торгуют всем необходимым. Мы решили, что будем завтракать в номере. Покупали в магазине очень вкусные йогурты, готовые бутерброды, хлопья, молоко. А кофе, причем заварной, специальные пакетики, нам давали каждый день в номер. Так что мы решили, что можно спать, не торопится на завтрак, и очень приятно в номере в халатиках кушать вкусный завтрак. Не дорого, удобно и не переедаешь, как на этих «Шведских столах»
Еще погуляли, посмотрели на освещенные горки, на людей которые катаются вечером. Решили сразу договорится с инструктором по горным лыжам. Заказали урок на следующий день, индивидуальный на 2 человек. Это не дешевое удовольствие, но мы решили, что это важно. (240000 вон за двоих)
Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
вот прайс на занятия групповые и индивидуальные
Еще этим вечером мы себя побаловали сауной. При отеле была очень приличная сауна, классическая и травяная. Очень расслабляющая джакузи. Как хорошо после мороза прогреться ! Стоимость вполне нормальная 11000 вон.

Первый день на лыжах.

Хорошо мы выспались, позавтракали, что купили в магазинчике, не спеша собрались и отправились кататься! Инструктор был назначен на 14 часов, но мы решили опробовать оборудование и покататься сами.
В 12 часов мы были на месте.
Интересный момент. На корейских горнолыжных курортах нужно выбирать время, когда вы хотите кататься , чтобы согласовать его со временем работы подъёмников, т.к. существует расписание. Можно конечно купить билет сразу на весь день, но это довольно дорого, поэтому существует 3 времени:
Подъёмник Прокат оборудования Одежда
Утро: 8.30-12.30 52000 вон 23000 вон 10000 вон
День: 12.30-16.30 52000 вон 23000 вон 10000 вон
Вечер: 18.30-22.30 48000 вон 23000 вон 10000 вон
Так же можно было выбрать два времени, т.е утро день или день вечер, такой билет стоял 72000 вон. По этому принципу так же оплачивается прокат лыж и одежды.
Дольше 4 часов кататься довольно тяжело, поэтому кажется это разумным. Основной наплыв людей днем, но при этом все комфортно.
Пришли мы в большой теплый домик, где прокат лыж, лыжной одежды и всякие магазинчики. Сразу скажу, что одежду в прокат дают только куртку и штаны. Можно еще взять только куртку. Одежда хорошего качества, но довольно тонкая. Варианты с подкладкой я видела только в магазине. Но корейцы от этого не страдали, главное одежда не продувается и больших минусов особо не бывает, тепло кататься. Горнолыжные очки, перчатки, шлемы, шапки в прокат не дают, их надо привозить с собой или покупать тут же, выбор большой. Мы привезли одежду с собой, просто не продуваемые штаны и куртки, поддевали шерстяные кофты, и холодно нам не было. Пришлось купить шапку и перчатки. Очки мы использовали обыкновенные спортивные от солнца, было вполне комфортно. Так что, мы были рады, что можем сэкономить на аренде одежды.
Рядом с прокатом лыж стоит мерная доска, где поставив ногу, вы определяете свой размер. Мы надевали толстые шерстяные носки, и предпочитали обувь подольше, чтобы нога чувствовала себя комфортно и пальцы не сбивались. Ботинки маломерки, при моем размере 37, я брала ботинки 40 размера и они не были мне большими. Пальцы должны быть свободными, главное голень хорошо закрепить. Требуется определить только размер ботинок, лыжи уже подбирают под них работники.
Платить за прокат лыж надо на улице в общих кассах, мы выбрали время «День» , получили билетики. Очень приятно были удивлены, что живущим на курорте дают на ВСЕ скидку 30%. Цены которые я выложила выше без скидки, вычитайте 30%, на двоих отличная экономия. Знаю, что некоторые ребята говорили, что они живут там, а сами приезжали и не всегда просили карточку отеля в доказательство. Поэтому стоит всегда попробовать получить эту скидку, даже не живя на территории курорта.
Думая, что сегодня нам подъёмник не понадобится, мы на него билеты не покупали.
Одели бы ботинки, с непривычки, как инвалиды пришли на улицу к горке с лыжами в руках. Вы бы нас видели в этих ботинках!!!! В них надо уметь ходить ! Как одевать, расстёгивать, как крепить к лыжам разобрались сразу без проблем, все просто!
О нашем первом опыте. Конечно, как практически все советские дети, я в детстве много каталась на лыжах, но это были обыкновенные деревянные длинные лыжи. С небольших горок я тоже каталась, но так сказать по прямой. Максиму было проще, т.к он с Владивостока, а там сплошные сопки, на которых он гонял все детство. Но к этим лыжам тоже нужно было привыкнуть.
Существует 2 небольшие горки для учеников, туда подниматься надо самим, вспомнили «ёлочку» из детства. Покатались с этой горки, попривыкли к лыжам. Было необычно, упарились подниматься пешком на горку, катились без проблем, но как в детстве без поворотов всяких.
Тут мы уже заметили, что пора на урок. Выдали нам миленькую кореяночку Лиис приличным английским, заставили меня одеть шлем (Максим отказался наотрез) и повели на горку для учеников, вторая горка, где свободно, где только с учителями занимаются. Прошли инструктаж, полезли наверх. Посмотрела, что вроде что-то можем, научила тормозить и спускаться «плугом» . Видит делаем, не боимся, тормозим, и говорит: «покупаем билеты, на подъёмник на Зеленую горку. Вначале я испугалась, но наша Лии сказала, все нормально вы точно сможете!

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
подготовка и первый выход

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
вот мы, ученики )

Поднялись, горка довольно пологая, к концу покруче. Скатились «плугом», в следующий раз научила нас поворачивать, скатились с ней еще пару раз под чётким руководством. Так и закончились наши 2 часа занятий. Скажу вам, что было очень полезно, ни сколько не жалко потраченных денег. Она поставила нас в правильную позу, показала правильные движения телом, объяснила много нюансов, вселила уверенность в себя ! Она нас очень хвалила, говорила, что мы очень быстро учимся, все здорово понимаем и очень ей приятны. Спасибо Лии!
Дальше катались мы сами, совершенствую то, чему научились. Были очень поглощены процессом, радовались успехам. Я поняла, что горные лыжи – это не так сложно, как я думала, даже катаясь плохо, ты получаешь удовольствие. А Максим вообще вспомнил, что в детстве он все это умел и стал кататься просто супер!


Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong

Из Таиланда в Ю.Корею. Хотели снега! Горнолыжные курорты Alpensia,Yongpyeong
поворачиваю
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль