Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Сообщение: #1

Сообщение AIKIDO » 19 фев 2015, 05:48

Итак, Южная Корея!
Время поездки – июль 2014г. Маршрут стандартный: Сеул ( лечебные дела- 1 день)- о. Ченджу ( отдых -10 дней) – Сеул ( шопинг, экскурсии -7 дней). Один день в Сеуле, был полностью посвящен аквапарку КариббианБэй (CaribbeanBay.) Координаты парка - 37.297903, 127.200587.
Аквапарки мы любим и не упускаем возможность их посетить, где это возможно. По этой причине, Caribbean Bay -самый большой парк водных аттракционов Южной Кореи, бел обязателен в нашей экскурсионной программе.
Скажу сразу, с первого раза, попасть в Caribbean Bay нам не удалось. Очень долго простояли на автобусной остановке, в ожидании автобуса, который идет до аквапарка. Автобусы подходили, но забитые под завязку и пассажиров на нашей остановке брали совсем не много 2-3 чел., а желающих уехать в этот день в Кариббиан, было предостаточно, человек двадцать/тридцать.
В итоге, время уже подходило к полудню и от поездки в этот день решили отказаться, т.к. оставалось совсем мало времени на аттракционы. Вторая попытка была запланирована на следующий день, на очень ранее утро, дабы свести к минимуму конкуренцию на посадку в автобус.

Совет: Планируйте посещение КариббианБэй так, чтобы приехать к самому открытию парка ( в наши даты 17.07 он открывался в 9:00 и закрывался в 18:00, точное расписание работы, на определенные даты, можно узнать на их сайте http://www.everland.com/web/multi/engli ... /main.html оно меняется) и время на покататься до закрытия будет побольше, и народу утром все таки поменьше.

Утром следующего дня, встаем в пол шестого. Быстро жуем тосты с сыром, пьем кофе. Берем рюкзаки с аква вещами и на выход. Город уже ожил. Прыгаем в метро, вагон полупустой, даже есть свободные сидячие места. Гест наш находился рядом со станцией Gajwa.
На станции HongikUniv. пересаживаемся на зеленую ветку метро и едем до станции Каннам ( Gangnam), именно рядом с этой станцией останавливается автобус № 5002, который идет до аквапарка. На Gangnam, надо выйти на 6 выходе и буквально через дорогу, автобусная остановка.
Автобусная остановка довольна большая, автобусы подъезжают пачками, выстраиваясь в вереницу. Наученные горьким опытом предыдущего дня, мы ушли в самый конец остановки, чтобы быть одними из первых при посадке. Минут через 30 вдалеке замаячил № 5002. Мы рванули к автобусу.
Не смотря на ранее утро, из общей толпы на остановке, отделилось человек десять корейцев, явно желающих тоже уехать. Мы были первыми, вернее я стоял первым, за мной жена и дочка.
Дальше произошел интересный инцидент. Дверь автобуса открылась,driver прокричал что есть только три места, я попытался войти, но водитель почему то меня не пускает, жестами показывает, чтоб заходили стоявшие за мной жена с дочкой и следующий по очереди кореец. Чем руководствовался при выборе пассажиров водитель и почему я впал в немилость, непонятно.
Стали дружно объяснять водителю, что мы семья, т.е. мы трое белых – семья, жаждущая все вместе попасть в аквапарк, а четвертый, кореец не с нами, не с нашей семьи.
Водитель покубаторил какие то свои корейские мысли в голове и сжалившись над бедной иностранной family , пустил и меня тоже. Все , мы сели!!
Расплачивались в автобусе общеизвестной картой Ти- мани. Ехали примерно около часа.
Кариббиан Бэй – конечная остановка автобуса № 5002. Вернее, непосредственно до аквапарка, везет бесплатный шаттл ( автобус), его стоянка находится рядом с конечной остановкой 5002. На шаттле ехать минут 15. Прибывает шаттл на огромную авто стоянку, рядом с парком.
Когда мы приехали, она была совсем пуста, а когда уже выходили вечером с аквапарка, была вся заполнена машинами, несмотря на будний день.
Дальше идем покупать билеты. У нас на руках был рекламный проспект- книжка, на котором был купон дающий скидку в размере 20 % на посещение аквапарка.
Проспект мы взяли в информационном бюро, на какой то станции метро ( уже не помню на какой именно), думаю такой можно найти в любой точке информации, где куча всяких рекламок и буклетов. Еще, на всякий случай, распечатали скидочный купон, с сайта аквапарка. Сунув все наши скидки в кассовое окошечко, получили наши 20%халявы, прокатил буклетик из метро.
Совет: Ищите скидки! При цене на посещение Кариббиан Бэй, 70 000Won на человека ( в наш период), скидка- весьма приятный бонус!
Далее следуем к центральному входу . Все оформлено в морском стиле, типа портовый городок, рыбацкие шхуны и т.п., из громкоговорителей льется шум прибоя и гудки пароходов.
На входе стоят девочки в униформе, проверяют входные билеты. Прикольно вертят кистями рук, приветствие у них такое. Заодно проверили наши рюкзаки на наличие еды и стеклянной посуды ( проносить это, я так понял нельзя).
До открытия аквапарка остается еще минут 15, пока никого не пускают, все стоят возле центрального входа.
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!
Народ быстро прибывает. Корейцы приезжают целыми семьями, с полными сумками спасательных жилетов, надувных кругов и всякой другой фигни.
Ровно в девять часов, всех впускают на территорию парка. В 10 метрах от центрального входа, покупаем местную «валюту», своеобразный заменитель денег на территории аквапарка. Это пластиковая лента- браслет, разной стоимости, в зависимости от цвета. Мы купили зеленую, за 30 000 Won. Есть еще на 50 000 и 100 000 Won.
Ей можно расплачиваться в аквапарке при покупке еды, напитков, мороженного , по крайней мере мы потратили всю сумму на еду. Подозреваю что браслетом можно расплачиваться и при покупке всевозможных аква аксессуаров ( очки, спас жилеты, круги, аквапакеты для смартов и т.п.) которые также продаются на входе.
Если сумма депозита на браслете не использована, то при выходе вам вернут остаток суммы.
Далее следуем в раздевалку. Раздевалки большие, кабинок для вещей достаточно. В раздевалках кроме помещения с кабинками, есть туалеты и душевые. В душевых есть мыло, шампунь и т.п. – по окончании можно помыться.
Чтоб положить свои вещи в кабинку, необходимо иметь монету 500 Won. У кого нет монеты такого достоинства, при входе в раздевалку можно поменять у «кариббских» девушек или «снять»( обналичить) с браслета.
Кабинка закрывается при опускании монетки, ключ от кабинки на пластиковом браслете, вешается на руку, что не потерять.
По парку все ходят босиком, мы брали с собой сланцы резиновые, нам так было удобнее.
Территория парка достаточно большая, оформлено все красиво, очень много зон для маленьких детей ( мелких бассейнов, горочек всяких, фонтанчиков и т.д.).
При выходе из раздевалки, на лево, большой бассейн с искусственной волной.
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!
Каждые 2-3 минут, генерируется довольно высокая волна. В бассейн без спасательного жилета не пускают. Можно находиться без жилета, только на мелководье, до желтой зоны на дне бассейна.

Спасатели бдительно следят за этим и пресекают все попытки пробраться к волне без жилета, оглушительно свистя в свои свистки. Вообще хочу сказать, что корейцы слишком рьяно следят за безопасностью на воде.
Отвлекаясь от темы, скажу, что на о. Ченджу, за 10 дней, нам так и не удалось вдоволь поплавать в море, без каких либо ограничений со стороны «пляжной» полиции. Везде были ограничения на глубину «захождения» в пучину: разрешалось только по пояс или в крайнем случае по грудь и все, под постоянным надзором спасателя . Все попытки отплыть от берега, покататься на волнах и т.п. вызывало жуткий переполох, с мобилизацией всех пляжных спасателей к месту заплыва с непрерывным свистом в свистки.
Попробую охарактеризовать некоторые аттракционы аквапарка. В большинстве случаев, они представлены в виде всевозможных водных горок- труб-желобов, разной протяженности и крутизны. Катишься с них на надувных тюбингах. На некоторых горках садятся сразу по трое – четверо, на других есть двойные тюбинги или singl .

Boomerang&Raft.

Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!
Самый прикольный, групповой спуск – Boomerang&Raft. Причем оранжевая горка поэкстримальней. Набрав ускорения по предварительному желобу, тюбинг срывается почти с отвесного участка и дополнительно набрав инерции, скользя, взлетает на значительную высоту до пиковой точки, возвращается обратно в бассейн. Эмоций получите много. Супруга кричала так, что я чуть не оглох.
Желтая труба, поспокойней, но тоже вызывает много эмоций.

Aqualoop.

Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Пожалуй самый адреналиновый аттракцион в аквапарке!
Вылетев с трубы, моя 16 летняя дочка первые секунды, находилась в некой прострации, не понимая где верх где низ, глаза горели от восторга , эмоции зашкаливали.
На высоте примерно 18-20 метров, в самом верху трубы, тебя закрывают в кабинку,из громкоговорителя зловещим голосом идет отсчет времени 3.2..1 и за долю секунды, из под ног убирается пол. Ты почти отвесно срываешься по желобу вниз, с обязательными криками во все горло пролетаешь изгиб трубы в 360°-« мертвую петлю» и вылетаешь в желоб- приемник с водой! Действительно экстремальный аттракцион.
Причем, лично у меня наибольшее эмоции вызывали последние секунды отсчета, когда ты ожидаешь того момента, когда пол уйдет у тебя из под ног, предоставив тебе свободное падение в чрево желоба!! Прикольно! Как я уже сказал, Aqualoop, занимает лидирующее место, в категории выработки адреналина!

TubeRide.

Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Тоже довольно интересный аттракцион.
Совет: Выбирайте для спуска полностью закрытые горки. Они дают дополнительные эмоции! В темноте не видно, где поворот или резкий спуск, это придает дополнительную остроту ощущений от спуска!
Скажу, что на нем мы прокатились максимально большее количество раз, чем на других. Очереди на него были не такие большие, чем мы и воспользовались.
Про огромные очереди на все горки, наверно стоит написать отдельно. При всех тех положительных моментах, которые дает аквапарк, есть у него на мой взгляд, один большой минус – это огромнейшие очереди. Для того что бы скатиться с какой ни будь горки в течении 10 сек. необходимо выстоять часовую очередь из желающих.
Со всех горок, за целый день, мы скатились не более чем 1-2 раза, на некоторые просто не стали тратить время, т.к. очереди были просто запредельные. Особенно много народа появилось после обеда. Перед аттракционами даже стали вешать таблички , на которых указывалось время ожидания в очереди.
После, мы уже выработали некий алгоритм. Супруга занимала очередь на горку, а мы с дочкой за это время, успевали прокатиться по пару раз, на менее востребованных аттракционах.

SurfingRide.

Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!
Достаточно интересно, но требует определенных навыков серфера. Каждому дается 1 мин. на посерферить на потоке. Если кто то не удержался на волне и «смылся» ( как говорила моя дочка)раньше времени, заходит серферить следующий. Мы «смылись» за 10 сек. Опытные завсегдатаи довольно красиво скользят, выписывая различные пируэты!



WildRiverPool.

Просто бассейн с искусственными водопадами. Приятно постоять под потоками воды. К середине дня полностью заполнен плавающими корейцами, не протолкнуться.
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

WildBlaster.

Тоже водные горки, но какие то унылые, не экстрим ни разу, хотя выглядят привлекательно. Прокатились один раз, для галочки, выстояв длиннющую очередь. Нам не понравилось. ИМХО конечно.
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

WaterBobsleigh.

Экстремальный, супер скоростной спуск. Это по нам. Такое мы любим. К сожалению, на эти горки была просто не реальная очередь, к тому же она просто не реально медленно двигалась. Пришлось от нее отказаться. Хотя впечатлений думаю получили бы массу.
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!


RiverWay.

Закольцованная искусственная река, протяженностью более полу километра. Для спокойного, овощного плавания, поместив свой зад в надувное кольцо. Надувные круги выдают, можно использовать свои.
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!


Закрытая часть аквапарка. Тоже горки. Внутри всякие водные развлекухи для детей и взрослых! Прокатились пару раз!
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Kiddie Pool.

Детский бассейн. Мини горки, водные качельки, фонтанчики и т.п. Рай для малышей!
Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

На территории аквапарка можно неплохо перекусить, расплатившись браслетом. Есть несколько точек питания, выбор скромный, но все довольно вкусно. Мы взяли на троих по салату и одно большое блюдо с лапшой и мясом, заплатив за все примерно 20 000 Won.
В целом аквапарк CaribbeanBay очень понравился, и ни смотря на огромное количество людей, мы нисколько не жалеем что его посетили.
Обратно, не дождавшись автобуса № 5002, мы сели на другой подошедший автобус, конечная остановка у него была станция метро Ganam, добравшись до которой мы благополучно пересели до своей станции Gajwa.
Всем удачи!!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отзывы о КНДР

Re: Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Сообщение: #2

Сообщение Ba Loguro » 04 дек 2019, 16:28

Жаль не написали отчета по всему маршруту
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Краткий обзор аквапарка Caribbean Bay!

Сообщение: #3

Сообщение V and S » 20 дек 2019, 12:08

Посмотрел фото, вспомнил все. Но самая страшная горка, на мой взгляд, немного изменилась на старте. Я застал еще то время, когда она была полностью сверху открытая. Ложишься для старта и впереди видишь уже что за парком. А вдруг горка отвалилась пока ты поднимался? Отталкиваешься и не знаешь и не видишь, что тебя ждет через пару метров. Два метра и резко вниз. Было жутко, но раз 5 прокатился. Закрытая труба тоже хорошо, почему-то у меня всегда получалось из нее вылетать под слоем воды над головой. Видишь свет, а голова в воде. Пока думаешь, чем все это закончится, остановка и вода уходит, жизнь продолжается. Меня возил туда корейский друг в рабочий день да еще когда каникулы не начались.
P.S. Везде поднимались и сразу ехали (или перед нами было 2-3 человека). Вот думаю, какой замечательный парк. Через год приехали летом в субботу, в очередях стоять не смог, покатались по ленивой реке, в бассейне с волной с обязательным бронежилетом и перешли в Эверленд.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль