Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #1

Сообщение KoreaTraveller » 09 июн 2015, 06:01

Для начала немного обо мне. Я живу и работаю в Сеуле, так что Корейскую столицу я исколесила вдоль и поперек. Коллеги и друзья все советовали посетить остров Чеджу, мол «7 лет живешь в Корее, а на Чеджу так и не была». В мае как раз удалось взять отпуск на два дня+выходные, и мама собиралась приехать. Так что я все-таки решилась посетить этот остров с мамой.

Приготовления.
Май месяц – один из месяцев, когда уставшие рабы офисного труда вроде меня начинают брать кратковременные отпуска. Многие любят летать на Чеджу, так что цены на авиабилеты начинают подскакивать. Мы летели по местной авиалинии Jeju Air. Два билета Сеул-Чеджу туда и обратно обошлись мне в 300,000 вон. Относительно дешевая цена. Ну по крайней мере мне так сказали коллеги. Наш отель находился в городе Согвип-хо, нашла его через всем известный Booking.com. За три ночи заплатила тоже где-то 300 000. Мои друзья, которые были на острове сказали, что своим ходом на Чеджу передвигаться сложно, в чем я убедилась в свой первый же день (об этом позже). Поскольку у меня нет прав, и жалко было тратить и без того драгоценное время короткого отпуска в поисках остановок и ожидании автобусов, я решила потратиться и заказать водителя на два дня с 9 до 6 вечера. Вышло 190 000вон за услуги и отдельно 20 000 вон – водителю на обед. Ничуть не пожалела о потраченных деньгах. Итак..........

День Первый. Отель, Музей и Черная Свинья.
Перелет от Сеула до Чеджу занимает где-то час. По приезду первое, что бросилось в глаза – это пальмы. Пальмы по всюду.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Вроде та же Корея, но атмосфера совсем другая. Денег на такси до Согвип-хо было жалко. Благо хозяин отеля объяснил, что можно гораздо дешевле добраться на автобусе, что мы и сделали. Отель в целом был не плох. Все чисто, из окна открывался чудесный вид.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Внутри комнаты была кухня со всеми столовыми принадлежностями, бесплатная вода и скромный завтрак по утрам (тосты с джемом из знаменитых чеджудовских апельсинов, яйца и сок/кофе). К отелю прилагался сад для барбекю с маленьким, аккуратным прудиком, в котором плавали карпы. Из минусов отеля – немного тонкие стены, жестковатая кровать и о боже, шумные ночные соседи! Нет товарищи, я говорю не о людях, А о ЛЯГУШКАХ!!! Стоило потемнеть на улице и начиналась лягушачья опера всю ночь на пролет, каждый день. Для людей с чутким слухом, вроде меня, это было испытанием. Сейчас конечно – вспоминаю с улыбкой, но тогда было не до смеха.
Не успев разложиться в отеле, голодные мы тут же отправились исследовать окрестности отеля в поисках ресторанчиков. Коллеги на работе сказали, что остров Чеджу знаменит тремя главными блюдами – «черной» свининой, апельсинами и кактусами, и мы поклялись попробывать все три! Пока мы бродили в окрестностях отеля как раз наткнулись на скромненький на вид ресторанчик, в котором как раз подавали Хыктведжи, что в переводе значит «черная свинья» (порода свиней, выращиваемых на острове).
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Первое, что бросилось в глаза – это пожалуй скромный, но ощутимый процент черной волосатости, торчащей из кусков свинины со стороны кожи. На вкус свинина оказалась жестковатой (вполне возможно, что в этом виноваты волосы), со специфичным вкусов, но вполне приемлемой для пищи. Вдвоем мы съели 600 грамм (хватило за глаза) и заплатили 50 000вон!! По сравнению с Сеулом это жутковатая цена для захолустного ресторанчика, но как оказалось, 40-50 тысяч на двоих – это средняя цена ресторанов Чеджу. После сытного обеда у нас еще оставалось немного времени, так что мы решили сходить в какой-нибудь музей. Большинство музеев, садов и парков острова открыты до 6-7 часов (летом до 8). Нашим первым пунктом назначения стал музей «Верьте или Нет».
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Сам музей располагается близко с отельным комплексом. Рядом с ним еще стоит музей Мишек и Ботанический Сад Емиджи. Музей «Верьте или Нет» довольно занимательный. Сверху донизу набит всякими странностями и интересностями. Однако, нужно читать описания экспонатов, так что для тех, кто плохо понимает английский, это наверно не самое интересное место. Наделав просто неприличное количество фотографий, мы наконец покинули музей. 30 минут ушло у нас на поиск остановки автобуса, идущего до отеля, которую мы так и не нашли. А до приезда в музей, мы потратили 30 минут на ожидание автобуса, идущего до музея, который так и не дождались. И в первом и во втором случае, мы просто плюнули на все и сели на такси. Вышло, надо сказать не дешево, опять же по сравнению с Сеулом. Остаток дня мы провели в отеле, «наслаждаясь» лягушачьей попсой.

День Второй. Лошади. Океанариум. Каменный Туалет и Музей Миниатюр.
На второй день в 9 утра нас ждал наш добродушный водитель-гид. Я нашла его по одному корейскому сайту, а вообще, если вы как я, до сего времени тоже передвигались только на хонде-ходи-сам и желаете нанять водителя-гида, многие отели помогают постояльцам с бронированием машины. Как уже было сказано, ничуть не пожалела о деньгах. Большая ценность этой услуги заключается как раз не в машине, а в гиде. Мы заранее дали ему план нашей поездки, который он разделил на два дня. Во многие достопримечательности мы прошли по скиде гида, что было неплохо, учитывая, сколько мы тратили на еду. По дороге к нашим пунктам назначения, он останавливался в живописных местах и фотографировал нас.
Нашей первой остановкой был ипподром. Их над Чеджу довольно много. Увы не помню, сколько мы заплатили. Помню лишь, что расплачивались наличкой – вышло в два раза дешевле (чем картой). Расценки там рассчитаны на 15, 25 и 45 минут катания. Мы взяли 25 минут, но честно говоря пожалели. 15 было бы достаточно. Катаетесь вы на лошади с инструктором, который едет впереди вас и задает темп езды. Чтобы пощекотать вам нервы, он то и дело ускоряет темп, чтобы везущая вас лошадь шла галопом или рысью, по ходу обучая вас как держаться в седле (к концу поездки, я поняла зачем). Как человеку, который никогда не катался на лошадях, мне было очень интересно. Под конец мой инструктор завел лошадь в круговой вольер, отпустил поводья и ускакал. Не успела я спросить «куда», как моя лошадь ринулась за ним и галопом прокатала меня два круга. Это часть аттракциона, адреналин еще тот, но честно, могли бы и предупредить.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Второй остановкой стал океанариум. Нам он понравился. В Сеуле тоже есть океанариум, но этот был побольше. Рассказывать самой нет смысла. Фотографии расскажут больше.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
После этого мы отправились обедать. Нам хотелось мяса и по совету гида, мы отведали еще один вариант черной свинины, заедая ее корейскими закусками и запивая это одним из традиционных корейских алкогольных напитков – макголи. Водитель был так добр, что даже сам пожарил нам мясо (обычно в корейских ресторанах, вы делаете это сами).
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Увы, сколько мы его не приглашали, с нами он не ел. На время обеда, он вообще скрылся из виду. Полагаю, у них так принято.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
На вид магколи похоже на кофейное молоко, на вкус – что-то неописуемое. Пьется легко, но бьет в голову быстро и главное «тихо» , как бы странно это не звучало. Не успеете понять, а вы уже пьяны. Позже, когда мы уже были покрасневшие и немного «веселые», гид объяснил, что магколи этим и известен – пьется легко, но не успеешь оглянуться, как будешь уже простите за язык «в дрова».
После сытного обеда и маленькой попойки, водитель повез нас в Эко-Лэнд. Смысл актракциона – вы катаетесь в круговую на поезде, который делает несколько остановок в разных садах.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Неплохо было прогуляться, но особо не впечатлило.
Проезжая на машине, мы часто видели вот такие вот домишки – как я думала, остатки традиционных домов.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Как оказалось, то были очень даже не остатки, а вполне себе функционирующие сельские дома, в которых живут селяне деревни МинсокЧон. Деревушка маленькая по размеру, но поскольку ей больше ста лет, она является своеобразным национальным достоянием острова, поэтому селянам разрешается не платить налоги. Сама деревня это еще и музей, а ее жители – гиды, которые бесплатно сделают вам тур по деревне (есть и англоговорящие гиды). Было очень занимательно. На Чеджудо то и дело повсюду можно встретить статуи дедушек.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Мне все было интересно, что они значат. Гид по деревне сказал, что эти статуи – защитники дома. Обычно две таких статуи ставят по правую и левую сторону входной двери. У одной статуи правая рука расположена над левой – знак ума, а другой наоборот левая над правой – знак храбрости. Еще интересно было послушать про туалет, который раньше располагался на свежем воздухе (увы я забыла сделать фото).
По окончанию экскурсии гид завел нас в один из домов и начал рекламировать товары, которыми селяне торгуют.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
На Чежудо растет вот такой кактус, который употребляют в пищу. Из него делают чай, лекарственный порошок и джем, который нам дали попробовать. Интересный вкус, похожий на дикую ягоду. По словам гида, такой джем просто панацея от всех болезней. Еще он дал нам попробовать какой-то травяной чай, по словам тоже панацея от всех болезней и хрустящее лекарство из костей лошадей – опять же с лекарственными свойствами как у чая и кактуса. На Чеджу можно дешево разводить лошадей, поэтому там так много ипподромов. 80% лошадей разводятся в пищевых и лекартсвенных целях. Как уже было сказано, гиды деревни не берут плату за экскурсию, но негласно вы все же должны купить что-нибудь из товаров местных жителей. Честно говоря, мы очень хотели что-нибудь купить и вообще дать гиду денег просто так за интереный рассказ, но при нас не было налички (картой гиды увы не брали). Многие большие компании строят на Чеджу "двойников" деревни, чтобы привлекать туристов. Знайте, что в настоящей деревне с вам не должны брать деньги за осмотр)).

Последней достопримечательностью, которую мы посетили во второе день поездки стал Парк Миниатюр. Любопытное местечко. Было и несколько русских монументов.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Когда мы вышли, было почти шесть, так что мы поехали обратно в отель. Честно говоря, изначально я рассчитывала взять еще пару лишних часов, чтобы еще куда-нибудь сходить, но после шести вечера, мы были такими уставшими, что нам просто не терпелось вернуться в отель. Пусть и на машине, девяти часов шатания по острову предостаточно. На пути в отель мы наткнулись на магазин апельсинов и купили парочку.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Вопреки возгласам моих корейских коллег, твердивших, что чеджудовские апельсины самые сочные и вообще на вкус как оранжевая амброзия, кусочек фруктового рая и т.д и т.п, по личному опыту скажу, что они мало отличаются от сеульских. Апельсины как апельсины.

День Третий. Музей Иллюзий. Кактусы, Дедушки и Маленький Кусочек Рая.
Еще одной достопримечателностью, которую советовали посмотреть коллеги – музей иллюзий Trick Eye Museum. К В Сеуле он тоже есть (и я в нем была), но он не идет ни в какое сравнение с тем, что на Чеджу! Музей просто огромен и включает в себя еще и Греческий Музей. Он мне даже больше понравился. Внутри поразительно красиво.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Особенно понравился Сад любви. Живописное местечко.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Внутри стоит интересная беседка. Посетители пишут желания и прикрепляют их к стене. Мы не стали исключением. После Греческого Музея мы пошли в сам музей Trick Eye. Была приятно удивлена, что экспонаты отличались от тех, что в Сеуле. Как уже было сказано, музей просто огромный. Моей маме так понравилось, что мы сделали фото со всеми возможными экспонатами. Правда, интересное и веселое место, которое советую посетить, если вы отправитесь на Чеджу.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
После музея мы отправились в парк Халим. Чтобы обойти его весь нам потребовалось аж три с половиной часа, но парк очень интересный. Он разделен на 9 различных областей, которые включают в себя птичий зоопарк, водный ботанический сад, пещеры, музейную деревню Минсокчон и прочие сады.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Честно говоря, если бы не шоу дельфинов, на которое мы опаздывали, то мы бы остались в парке Халим еще на час точно. Очень приятное и красивое место.
Особенно мне понравился птичий зоопарк.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Птицы там сидят не в клетке, а спокойно ходят, где им захочется. Многие птицы ручные и за 1000вон можно покормить их и других зверушек с руки.
Пока мы гуляли по садам, наткнулись на пруд с карпами. На берегу стоит автомат с едой для рыб.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Мы решили их покормить. Карпы такие голодные, что чуть ли не выпрыгивают на берег ради еды.
После парка, в котором нам хотелось побыть подольше, но было мало времени, мы отправились есть. Посмотрев на карпов, нас вдруг потянуло на морепродукты, так что мы решили отведать Хемультан – корейское островатое варево из морепродуктов (увы забыла сделать фото). Вкусно, но островато.
Шоу дельфинов, ради которого нам пришлось бросить парк и есть впопыхах, оказалось тем еще разочарованием.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Из 40 минут шоу, только в последние 10 появились дельфины и то, это было чертовски плохое выступление.
Это был наш последний день на Чеджу, поэтому хотелось выжать из него по максимуму. Мы решили вернуться к самому первому пункту назначения – музею «Верьте или Нет» и посетить музей Мишек, располагавшийся следом за ним.
Неплохо, но и не сказать, что очень интересно. Любителям плющевых мишек наверно понравится, а так место на любителя.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
На пути в отель, мы наткнулись на буддийский храм. В то время как мы пришли, уже во всю шла служба, поэтому пройти внутрь нам не удалось.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Зато вдоволь насмотрелись снаружи. Вокруг храма росли мандариновые деревья с уже вовсю созревшими фруктами.
Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить
Нехорошо конечно, но наш добрый водитель втихую добыл нам один фрукт.
На следующий день утром мы вернулись в Сеул. Могу с уверенностью сказать, поездочка удалась. Во многом благодаря нашему водителю. И я и мама остались довольны. Чеджу – замечательное место для короткого отдыха. Ну честно говоря мы пробыли на острове три дня, но для полного счастья не хватило еще одного дня – чтобы сходить на море, ведь в Чеджу потрясающие пляжи.
Из достопримечательностей больше всего понравился парк Халим и Музей Иллюзий Trick Eye вместе с Греческим музеем.
Меньше всего понравился дельфинарий. Жалко потраченное время. Вся поездка с билетами, жильем, едой, покупками и развлечениями обошлась нам где-то в полтора миллиона вон.
На этом заканчиваю отчет. Надеесю кому-то пригодилось)
KoreaTraveller
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельно в КНДР

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #2

Сообщение Izos » 09 июн 2015, 16:04

Большое спасибо за выставленную на форум информацию!
Мы будем в Чеджу 10 сентября с 9:00 до 16:00 круизным лайнером RCI Voyager.
Вопросы:
1. Сколько времени возьмет на такси дорога на юг острова Botanical Garden) и на запад (Hallim park)?
2. Какой район острова и какие достопримечательности Вы бы порекомендовали (учитывая наш цейтнот)?
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 09 июн 2015, 20:21

Интересный способ перемещения по острову, спасибо за идею на будущее!
А чем так впечатлил Греческий музей?
p.s. на входе в Сеульский Trickeye museum также есть несколько экспозиций на греческую тематику, похоже корейцы любят греков!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #4

Сообщение KoreaTraveller » 10 июн 2015, 11:21

Izos писал(а) 09 июн 2015, 16:04:Большое спасибо за выставленную на форум информацию!
Мы будем в Чеджу 10 сентября с 9:00 до 16:00 круизным лайнером RCI Voyager.
Вопросы:
1. Сколько времени возьмет на такси дорога на юг острова Botanical Garden) и на запад (Hallim park)?
2. Какой район острова и какие достопримечательности Вы бы порекомендовали (учитывая наш цейтнот)?


Я не знаю, в какой части острова останавливается ваш лайнер, поэтому трудно сказать. Например от города Согвип-хо (на юге) до парка Халим на машине дорога занимает где-то 20 минут. Насчет того, какие достопримечательности стоит посмотреть - опять же зависит, где остановится ваш лайнер, и что вы любите. Большинство достопримечательностей сконцентрировано на юге и на западе острова. Если любите природу, птичек и прогулки - сходите в парк Халим. На три часа он вас точно займет. Хотите развлечься и сделать прикольных фото - идите в музей Trick Eye. Заодно и музей греческой мифологии можете посмотреть (два музея идут как комбо). Кстати от музея Trick Eye до Халима - на машине всего 15 минут. Если не хотите тратить время на передвижение и хотите много посмотреть, езжайте chfpe на юг к Музею Верьте Или Нет (Believe it or Not Museum). Можете посетить его, стоящий в притык к нему музей Мишек и Ботанический Сад Емиджи. Кстати наш водитель сказал нам, что если выбирать между Ботаническим Садом Емиджи и парком Халим, нужно стопроцентно идти в Халим. По словам водителя Ботанический сад гораздо меньше и смотреть там оособо нечего. Решать конечно вам. Надеюсь помогла.
KoreaTraveller
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #5

Сообщение KoreaTraveller » 10 июн 2015, 11:27

АлеxандрS писал(а) 09 июн 2015, 20:21:Интересный способ перемещения по острову, спасибо за идею на будущее!
А чем так впечатлил Греческий музей?
p.s. на входе в Сеульский Trickeye museum также есть несколько экспозиций на греческую тематику, похоже корейцы любят греков!


Просто в музее красиво все сделано. И поскольку я греческую мифологию люблю, было интересно посмотреть и почитать. У них там даже сувенирная лавка, как отдельный мини музей. Была в Сеульском Трик Ае недавно и что-то я там на греческую тематику ничего не видела. Наверно экспонаты поменяли. Ну так или иначе, два прикольных музея за 11 000 тысяч вон - очень даже хорошое предложение для туриста.
KoreaTraveller
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #6

Сообщение Izos » 10 июн 2015, 12:34

Я не знаю, в какой части острова останавливается ваш лайнер, поэтому трудно сказать.

Лайнер останавливается на севере - в международном порту (недалеко от аэропорта).
Вопросы:
- сколько времени может занять дорога от порта до Халим;
- что еще есть интересного в том районе (у нас будет 8 часов чистого времени).
Спасибо еще раз
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #7

Сообщение АлеxандрS » 10 июн 2015, 21:40

KoreaTraveller писал(а) 10 июн 2015, 11:27:Была в Сеульском Трик Ае недавно и что-то я там на греческую тематику ничего не видела. Наверно экспонаты поменяли.

В Сеульском на входе (по сути ещё до музея, т.е. бесплатно) одна из экспозиций была в виде греческой улицы с лестницей, на которую можно взобраться и сфоткаться. А совсем у входа, на том же этаже, был киоск с фотографией на определённом фоне и в разных костюмах, вот одним из нескольких предлагаемых фонов был греческий Санторини. Кстати толстый Аполлон, судя по фоткам, есть в обоих музеях.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #8

Сообщение KoreaTraveller » 12 июн 2015, 07:46

Izos писал(а) 10 июн 2015, 12:34:
Я не знаю, в какой части острова останавливается ваш лайнер, поэтому трудно сказать.

Лайнер останавливается на севере - в международном порту (недалеко от аэропорта).
Вопросы:
- сколько времени может занять дорога от порта до Халим;
- что еще есть интересного в том районе (у нас будет 8 часов чистого времени).
Спасибо еще раз


Думая от аэропорта до Халима недалеко, минут 20 на машине, может даже меньше. Рядом с Халимом пляж. Увы, что еще находится в окрестностях Халима, я не знаю.
KoreaTraveller
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #9

Сообщение Vell_28 » 20 ноя 2015, 03:53

KoreaTraveller спасибо за отчет.
В каких числах мая вы были на острове. Интересует погода (температура моря ) на конец мая начало июня. Купальный сезон уже можно начинать?
Vell_28
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.12.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #10

Сообщение KoreaTraveller » 23 ноя 2015, 12:17

Vell_28 писал(а) 20 ноя 2015, 03:53:KoreaTraveller спасибо за отчет.
В каких числах мая вы были на острове. Интересует погода (температура моря ) на конец мая начало июня. Купальный сезон уже можно начинать?


Мы ездили кажется в двадцатых числах мая, но в мае пока еще все равно холодновато, поэтому если вы не "морж", наверно все-таки купаться не порекомендую. Хотя бабушки ныряльщицы Хэне уже ныряли во всю, когда мы были на острове. Мы чесно говоря просто на пляже посидеть, да ноги помочить хотели. Если ставите целью покупаться, советую ехать в июле.
KoreaTraveller
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #11

Сообщение Helenfly » 15 июн 2016, 23:26

Очень интересный и красивый отчёт. Собираемся с дочерью в Корею в конце августа- начале сентября. План: Сеул и Чеджу. Подскажите купальный сезон заканчивается 31 августа? Или можно будет и в сентябре купаться?
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Отчет о поезде на Чеджу. Что помотреть и куда сходить

Сообщение: #12

Сообщение Ba Loguro » 08 фев 2020, 15:18

KoreaTraveller, спасибо за отчет.
Скажите, пожалуйста:
1. Как вы нашли гида, какая цена и условия. То есть что он обязался делать, кто составил программу и т.п.
2. В Грецком музее реплики или оригиналы?
3. Вы так много работаете, что только вырвались на Чеджу? Просто интересно. Судя по обзорам, это прям Сочи: пафосный и скучный :) Может я конечно не прав, но хрень с Рипли и Иллюзиями больше подходит Таю и тем местам, где смотреть-то нечего. Я был в таких местах в Паттайе, но это крошечный город, где такие вещи хорошо заходят.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль