27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #21

Сообщение pndkm » 02 июл 2016, 16:43

Ne?, хотелось б, но отпуск на работе дают только в июле-августе. Примерный маршрут есть даже, только вот один момент не могу прояснить - с Пусана в Чеджу кроме авиа как нибудь можно добраться?
pndkm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #22

Сообщение Ne? » 02 июл 2016, 16:48

Тоже интересовался, в Пусане огромный порт, естественно можно паромом (что более романтично) однако кораблик плывет до острова 10 часов и билетик стоит ~ в 2 раза дороже чем на самолет.
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #23

Сообщение pndkm » 02 июл 2016, 17:18

Кстати, будут ли автобусные билеты Сеул-Дэгу-Пусан в июле-августе?
Можно ли как нибудь купить билеты онлайн?
pndkm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #24

Сообщение Robirt » 03 июл 2016, 06:23

pndkm писал(а) 02 июл 2016, 13:07:
Robirt писал(а) 24 июн 2016, 08:07:самолет Сеул - Jeju 20$, самолет jeju - Daegu 14$

Скажите пожалуйста, а где такие билеты найти?

И еще парочка вопросов:
1. Каким способом можно добраться до Сокчо из Сеула? (интересуют именно эконом варианты ) Да и вообще имеет ли смысл идти туда в июль-август?
2. Авиабилеты покупали на месте ли? За сколько дней, если это не так?


Билеты ищутся и покупаются на сайтах корейских авиакомпаний-лоукостеров, таких там штук пять. На момент моего поиска самые дешевые билеты (14-20$) были у авиакомпании "T way air". У всех остальных были немного подороже, по 20-30. А еще у всех дорогущие билеты на выходные и праздничные дни, имейте в виду! Исследуйте, возможно на ваши даты все будет по-другому.

1. Вот именно на этом участке эконом -вариантов нет. Автобусы все люксовые ездят. Наверное, потому что курортное место. Немного сэкономить (5-10%) можно, выезжая с dong seoul bus station, прося самый дешевый автобус (он будет с заездами в городки по пути). Смысл ехать есть, но если у вас есть возможность передвинуть путешествие хотя бы на сентябрь - лучше это сделать. Июль и август - самые влажные и дождливые месяцы в Корее, ооочень некомфортно, я это почувствовал уже в конце июня, хотя в начале июня было норм. К тому же в сентябре-октябре начинает природа более красивой становиться.
2. Авиабилеты надо покупать как можно раньше на сайте авикомпании. На месте будут только самые дорогие билеты. Я покупал месяца за два, хотя потом проверял - такие цены были и за две недели тоже, но уже выбор рейсов был намного меньше по низким ценам.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #25

Сообщение Robirt » 03 июл 2016, 06:27

pndkm писал(а) 02 июл 2016, 17:18:Кстати, будут ли автобусные билеты Сеул-Дэгу-Пусан в июле-августе?
Можно ли как нибудь купить билеты онлайн?


Автобусные билеты онлайн не продаются и легко покупаются за день до выезда на автостанции, и даже, почти всегда - за 10 минут до выезда автобуса. Сколько ездил по Корее - автобусы всегда были заполнены на 30-50% (кроме направления на Сокчо, там были полные), я связываю это с тем, что корейцы зациклены на железной дороге, ибо она быстрее и комфортнее (и дороже в 2 раза).
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #26

Сообщение LIISAcat » 03 июл 2016, 09:37

Robirt писал(а) 03 июл 2016, 06:27:
pndkm писал(а) 02 июл 2016, 17:18:Кстати, будут ли автобусные билеты Сеул-Дэгу-Пусан в июле-августе?
Можно ли как нибудь купить билеты онлайн?


Автобусные билеты онлайн не продаются и легко покупаются за день до выезда на автостанции, и даже, почти всегда - за 10 минут до выезда автобуса. Сколько ездил по Корее - автобусы всегда были заполнены на 30-50%

Продаются. Если волнуетесь,и есть знакомые корейцы(или русские) с местными банковскими картами - попросите их купить заранее.Также есть программы для покупки прямо с телефона.
http://www.kobus.co.kr/web/03_reservati ... tion01.jsp

Можно попасть на полностью заполненный автобус - как правило,это в пятницу вечером.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #27

Сообщение Ne? » 03 июл 2016, 12:14

Robirt, расскажите поподробнее про cs в Корее. Наверняка у вас есть друзья на cs, отзывы (если даже про Иран написали) да и были вы с женой, что, возможно, в некоторой степени облегчает вписку. Есть подозрение, что корейцы предпочитают не вписывать россиян (не то что бы предрассудки хотя и это есть, а просто ждут серфиров из более развитых + англоговорящих стран). Думаю так потому что даже на простые или специфические вопросы (например меня интересует медицинский туризм и спрашиваю только у тех у кого в анкете есть слово medicine, doctor, nurse) 99% не отвечают.
В связи с этим на вписку я не рассчитываю (в конце концов хотселы там даже дешевле чем в Питере), хотя бы пошататься с кем нибудь, и то хорошо.
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #28

Сообщение Robirt » 04 июл 2016, 07:01

Ne? писал(а) 03 июл 2016, 12:14:Robirt, расскажите поподробнее про cs в Корее. Наверняка у вас есть друзья на cs, отзывы (если даже про Иран написали) да и были вы с женой, что, возможно, в некоторой степени облегчает вписку. Есть подозрение, что корейцы предпочитают не вписывать россиян (не то что бы предрассудки хотя и это есть, а просто ждут серфиров из более развитых + англоговорящих стран). Думаю так потому что даже на простые или специфические вопросы (например меня интересует медицинский туризм и спрашиваю только у тех у кого в анкете есть слово medicine, doctor, nurse) 99% не отвечают.
В связи с этим на вписку я не рассчитываю (в конце концов хотселы там даже дешевле чем в Питере), хотя бы пошататься с кем нибудь, и то хорошо.


Да, я активно пользуюсь этой системой в различных странах. И везде степень ответов и гостеприимности - весьма разный. Ничего личного именно к вам - действительно, 99% корейцев просто никак не реагируют на запросы, у меня было примерно так же. Поэтому приходилось делать очень много запросов, чтобы был результат. Наличие отзывов о вас, безусловно, повышает вероятность нахождения вписки, их отсутствие - понижает. Поэтому постарайтесь, чтобы хоть кто-то оставил отзыв о вас (найдите знакомого в этой системе и попросите оставить отзыв о вас).

Предположение, что хосты хотят людей из более развитых стран в целом - неверно. Предполагается как бы полный интернационал, главное - чтобы интересен был сам человек + обмен "диванами" преполагает, что и хосты поедут путешествовать в любую страну мира. Но, безусловно, могут быть какие-то личные предпочтения, связанные с прошлым опытом, кто то очень любит китайцев, кто-то недолюбливает россиян и т.п. Но это никак не система, а отдельные личные предпочтения.

А вот насчет "англоговорящих стран" - тут вы ближе подошли к теме. Корейцы, в целом, не особенно гостеприимны, и для существенной части из них поводом для принятия гостя является практика в английском языке. Поэтому, конечно, если есть выбор - они часто отдадут предпочтение человеку, владеющему английским (не обязательно, идеально говорящему, но хотя бы учащему и могущему объясняться). В общем и целом, если у вас и хоста не наблюдается общего языка для общения - это не очень-то хорошо и может являться главной причиной "ненахождения вписок". Но опять же не 100%.

Так что делайте больше запросов, старайтесь по возможности делать персонифицированные (если есть что общее с хостом), в Сеуле - шансов много, там и русскоговорящие хосты имеются кстати, и много иностранцев со всего мира, которые весьма заняты и могут вписать вас даже неанглоговорящего вполне.

Насчет наличия жены - это не приоритетно. Скорее даже, больше предпочитают одиночек - пары ведь более замкнуты на себе. Но есть и такие, кто любит приглашать именно пары. По-разному бывает.

p.s. еще ОЧЕНЬ влияет на принятие решение о вас - количество и качество информации, которую вы предоставляете в своем профайле. Чем больше информации будет о вас, о ваших увлечениях, взглядах на жизнь, хобби, и т.п. - тем лучше. Естественно, должны быть удачные фотографии и отзывы (хотя бы один!)
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #29

Сообщение pndkm » 04 июл 2016, 17:02

Robirt писал(а) 03 июл 2016, 06:23:Вот именно на этом участке эконом -вариантов нет. Автобусы все люксовые ездят.

Спасибо за ответ!
Нашел билеты в сайте Kobus, да и Гугл вроде, пишет что стоимость билетов от 17300 вон. Верны ли, скажите пожалуйста.
Вот думаем мб убрать Чеджу, раз уж дорого в это время... И добавить Тхонъён? Может еще другие места вместо Чеджу посоветуете посетить? Вкусы наши, вроде похожи (те же горы, чистый воздух, аутентичность скажем)
pndkm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #30

Сообщение nika08 » 05 июл 2016, 11:15

Интересный рассказ, спасибо! В октябре собираемся в Корею – 9 дней на Чеджудо, 3 дня в Сеуле. «Хайкинг, треккинг и прочие прогулки (особенно в возрасте) и созерцание с медитацией» – это именно про нас! Сомневалась по поводу посещения парка Халим, ну не лежала к нему душа и вот Вы подтвердили мои сомнения – не поедем! Жаль что не запланировали посещение Сораксана - очень понравились фото и Ваш отзыв . Волнует проблема еды, мы не особенные любители «маринадов, капусты, водорослей». К сожалению, забронировали отель, а не аппартаменты с кухней, поэтому есть будем в «общепите». Скажите, пожалуйста, куда Вы ходили в чимчильбан на о.Чеджу?
nika08
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #31

Сообщение Robirt » 06 июл 2016, 08:50

pndkm писал(а) 04 июл 2016, 17:02:
Robirt писал(а) 03 июл 2016, 06:23:Вот именно на этом участке эконом -вариантов нет. Автобусы все люксовые ездят.

Спасибо за ответ!
Нашел билеты в сайте Kobus, да и Гугл вроде, пишет что стоимость билетов от 17300 вон. Верны ли, скажите пожалуйста.
Вот думаем мб убрать Чеджу, раз уж дорого в это время... И добавить Тхонъён? Может еще другие места вместо Чеджу посоветуете посетить? Вкусы наши, вроде похожи (те же горы, чистый воздух, аутентичность скажем)


Да, у нас была именно такая цена за нон-стоп автобус, возможно что с остановками будет дешевле.
Вы проверьте сначала, точно ли дороже, Чеджу с Сор. аксаном все же - лучшее, на мой взгляд, что там есть.
Тхоньен - да, аутонтичен. Места, где не был - посоветовать не смогу((

nika08 писал(а) 05 июл 2016, 11:15:есть будем в «общепите». Скажите, пожалуйста, куда Вы ходили в чимчильбан на о.Чеджу?

Ничего страшного, там вполне имеется обычная еда, если поискать и разобраться. В чимчильбан нас привез друг, так что адреса не знаю, но находится он прямо рядом с аэропортом, но с противоположной его стороны, не где терминал, прямо на берегу моря.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #32

Сообщение Iskander79 » 06 июл 2016, 16:12

Robirt писал(а) 02 июл 2016, 07:48:
Ne? писал(а) 01 июл 2016, 11:32:Robirt, Пусан практически единственный город на полуострове, до которого не дошла корейская война, а ведь было разрушено >80% всей страны. В общем мне кажется самые "корейские" места где-то там )


Вы просто предполагаете или можете конкретно указать на что-то очень корейское/древнее и интересное в Пусане? Мне аж даже любопытно, чего я мог такое там пропустить.

Там атмосфера немного другая, портовый город, посвободнее как то. пляжи неплохие, вода приятная. И природа там покудрявее, горы тоже имеются в изобилии.Храмы там тоже побогаче смотрятся, чем в окрестностях Сеула. На мой взгляд там комфортнее
жить.
Iskander79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #33

Сообщение Iskander79 » 06 июл 2016, 16:24

pndkm писал(а) 02 июл 2016, 13:07:
Robirt писал(а) 24 июн 2016, 08:07:самолет Сеул - Jeju 20$, самолет jeju - Daegu 14$

Скажите пожалуйста, а где такие билеты найти?

И еще парочка вопросов:
1. Каким способом можно добраться до Сокчо из Сеула? (интересуют именно эконом варианты ) Да и вообще имеет ли смысл идти туда в июль-август?
2. Авиабилеты покупали на месте ли? За сколько дней, если это не так?

От Сеула можно сесть на автобус от 서울고속버스터미널 ( Seoul Bus Terminal) а лучше от 동서울종합터미널 (east bus terminal) он находится на станции метро
강변역 Канбен ёг
Ехать туда конечно лучше ближе к августу- если хотите купатся в море, ибо летом муссонные дожди часто, а лучше всего осень- август-сентябрь.
Iskander79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #34

Сообщение Iskander79 » 06 июл 2016, 16:29

pndkm писал(а) 02 июл 2016, 16:43:Ne?, хотелось б, но отпуск на работе дают только в июле-августе. Примерный маршрут есть даже, только вот один момент не могу прояснить - с Пусана в Чеджу кроме авиа как нибудь можно добраться?

Можно. И даже будет интереснее- если сесть на скоростной паром Пусан- Чеджу. Паром также есть от Ёсу, Вандо - чеджу.
Iskander79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #35

Сообщение pndkm » 07 июл 2016, 17:08

Iskander79 писал(а) 06 июл 2016, 16:29:скоростной паром Пусан- Чеджу

Что-то не нашел где и сколько стоят.

А ночевка в парке Сораксон возможна ли? Есть ли там хижины, базы или не знаю, че нибудь. Или можно со своей палаткой и переночевать там?
pndkm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #36

Сообщение Iskander79 » 07 июл 2016, 17:25

pndkm писал(а) 07 июл 2016, 17:08:
Iskander79 писал(а) 06 июл 2016, 16:29:скоростной паром Пусан- Чеджу

Что-то не нашел где и сколько стоят.
отходят от порта Пусана по пон/ср/пятницам в 5 вечера. паром Seogyong Paradise. 051-469-5994 서경카훼리,
팡투어( Пангтур) 064-747-0747 тоже вроде работают.

А ночевка в парке Сораксон возможна ли? Есть ли там хижины, базы или не знаю, че нибудь. Или можно со своей палаткой и переночевать там?


Там все есть, проблема что наити без корейского сложнее. Не найдете - в палатке заночуете, думаю проблем не будет. но не уверен.
В Корее я вообще нигде не сталкивался с проблемой найти отель, мотель, сукпак, гестхаус.Но я знаю корейский, хотя думаю с английским тоже найдете.
Iskander79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #37

Сообщение pndkm » 07 июл 2016, 17:59

Iskander79 писал(а) 07 июл 2016, 17:25: Не найдете - в палатке заночуете

В принципе посмотрел в visitkorea'ее и там есть что-то про Shelter, походу это те места в которых можно переночевать в горах за 5000 вон. Или я попутал. Если верить сайту, то там также душевые кабинки есть, так что, будет весело провести 2 ночи в самом парке. Не выгонят надеюсь
pndkm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #38

Сообщение АлеxандрS » 07 июл 2016, 21:42

pndkm писал(а) 07 июл 2016, 17:59:
Iskander79 писал(а) 07 июл 2016, 17:25: Не найдете - в палатке заночуете

В принципе посмотрел в visitkorea'ее и там есть что-то про Shelter, походу это те места в которых можно переночевать в горах за 5000 вон. Или я попутал. Если верить сайту, то там также душевые кабинки есть, так что, будет весело провести 2 ночи в самом парке. Не выгонят надеюсь

В 2014 году прямо на территории парка недалеко от центрального входа были указатели к отелю какому-то. Вряд ли с тех пор что-то изменилось. Ну а так ближайший ко входу отель - пятёрка Kensington, но всё же за территорией (минут 7 ещё идти) и довольно дорогой.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #39

Сообщение Ne? » 08 июл 2016, 12:44

1. За какое время стоит брать билеты корейских лоукостеров что бы они были в районе 20$ за штуку и когда они начинают дорожать?
2. Самый скоростной поезд от Сеула до Пусана это KTX?
2.1. За какое время лучше брать билет на скоростной поезд?
2.2. Сколько он стоит?
letskorail реально хреново работает, по ходу там невозможно что то забронировать заранее.
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 27 дней в Ю.Корее - месте исключительно на любителя. Ты ли он??

Сообщение: #40

Сообщение АлеxандрS » 08 июл 2016, 18:55

Ne? писал(а) 08 июл 2016, 12:44:2. Самый скоростной поезд от Сеула до Пусана это KTX?
2.1. За какое время лучше брать билет на скоростной поезд?
2.2. Сколько он стоит?.

2. Да.
2.1. В 2014 мы брали за пару часов, подробнее написано в моём отчёте.
2.2. Стоил тогда 53300 krw на человека (взрослого).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль