Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #21

Сообщение leo111 » 08 ноя 2016, 20:02

Svtlana очень торопилась в Европу... но вопросы успела задать:

Svtlana писал(а) 07 ноя 2016, 22:29:Не по теме.... о форме стюардес аэрофлота... Черная форма - зимний вариант, стюардесам он нравится больше.
Говорят не такой "синтетический". Сетовали, что в летней(красной) форме, работать летом просто невыносимо.


При посадке в самолет - две стюардессы направляли пассажиров в проходы согласно указанных в посадочном талоне мест.
Я показал свой талон и сказал по-немецки: - «Ausweis». Стюардессы засмеялись, видимо, знают недостатки своей формы.
Срочно переодеть в качественную и красивую форму!
Последний раз редактировалось leo111 08 ноя 2016, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #22

Сообщение leo111 » 08 ноя 2016, 20:19

Svtlana писал(а) 07 ноя 2016, 22:29:Чеджу - милый и любимый островок в любую погоду. Прочитав о ваших мытарствах по острову на автобусах и такси,
очередной раз убедилась в том, что на Чеджу с авто наиболее комфортно.


Мытарств особых не было: расходы на такси ~ 170$, на автобусы ~ 24$, не мало, если бы не дождь, то истратили бы гораздо меньше.

Важно отметить, что всякие трэш - музеи и прочая туристическая ерунда нас не интересовали.
Мне хотелось еще залезть на вулкан и проиграть (или выиграть?) несколько тысяч на ипподроме, ну и больше купаться в океане.

Авто в аренду тоже не дешево и есть ли смысл? Но, кто хочет рулить - имеет право.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #23

Сообщение leo111 » 10 ноя 2016, 08:11

elva007 писал(а) 08 ноя 2016, 14:39: По погоде сделали такой вывод. В той части острова, где Хамдок - погода более пасмурная и дождливая. Почти каждое утро мы просыпались и видели за окном серость и дождь, выходили с зонтами. Но как только уезжали в другую часть острова, туда где Согвипо - там светило солнце, была чудесная погода. Вечером возвращались на Хамдок - опять серость и дождь.


Да, на удивление, так и было. Но всему есть объяснение: ветер все дни дул северный, а вулкан и прочие горушки "перекрывали" юг острова. Возможно, бывает и наоборот, надо «розу ветров» изучать.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #24

Сообщение V and S » 11 ноя 2016, 06:27

leo111 писал(а) 11 окт 2016, 12:26:Тихий океан, Японское море, остров Чеджу, пляж Хамдок – ну что еще можно желать? Температура воздуха +24С, температура воды тоже +24С (по ощущениям). Вода соленая. Полный кайф!

Очень понравились Ваши фотографии! Для себя увидел много мест в Сеуле, которые еще не посетил.
Т.е. вода приемлемая для купания? Вы купались на пляже там где бронзовые скульптуры моряков? Полиция не ругалась? Там рядом полицейский участок. Мы в июле с женой по утрам ходили плавать на отливной-приливной пляж. Один раз дрон прилетал, рассматривал, потом в полицейский участок улетел.
Мы все думали, можно ли достаточно комфортно плавать в сентябре-октябре на Чеджу. Получается, что все нормально.
Кстати, на отливном/приливном пляже народ по утрам успевал и палатки ставить.
Кроме Вас были еще купающиеся на пляже?
Если можно немного подробностей про купание в октябре на Чеджу.
Если я правильно понял, то Вы не успели приобщиться к жаренному мясу в Корее? Исключительно рекомендую говядину, да и черную свинину с Чеджу.
Будете в следующих раз на Чеджу, обратите внимание на вкуснейшие манго (на острове их называют эплманго) и халабоны (кажется гибрид апельсин и мандарин).
Эти фрукты лучше брать в маленьких специальных магазичиках вдоль дорог или на рынке. На одном из Ваших фото с рынка халабоны в самом верху слева на одном уровне с ценой 25000 вон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось V and S 11 ноя 2016, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #25

Сообщение V and S » 11 ноя 2016, 08:06

leo111 писал(а) 08 ноя 2016, 20:19:Мне хотелось еще залезть на вулкан

Если Вы про гору Халла, которую трипадвизор называет №1 на острове, то это, на мой взгляд, больше для корейцев. Для них это круто, вау, был там.
Мне кажется, потухший кратер рядом с аквапланет, где Вы были, и быстрее, и красиво, и ноги здоровее становятся.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #26

Сообщение leo111 » 11 ноя 2016, 08:47

V and S писал(а) 11 ноя 2016, 06:27:Очень понравились Ваши фотографии! Для себя увидел много мест в Сеуле, которые еще не посетил.
Т.е. вода приемлемая для купания? Вы купались на пляже там где бронзовые скульптуры моряков? Полиция не ругалась? Там рядом полицейский участок. Мы в июле с женой по утрам ходили плавать на отливной-приливной пляж. Один раз дрон прилетал, рассматривал, потом в полицейский участок улетел.
Мы все думали, можно ли достаточно комфортно плавать в сентябре-октябре на Чеджу. Получается, что все нормально.
Кстати, на отливном/приливном пляже народ по утрам успевал и палатки ставить.
Кроме Вас были еще купающиеся на пляже?
Если можно немного подробностей про купание в октябре на Чеджу.
Если я правильно понял, то Вы не успели приобщиться к жаренному мясу в Корее? Исключительно рекомендую говядину, да и черную свинину с Чеджу.
Будете в следующих раз на Чеджу, обратите внимание на вкуснейшие манго (на острове их называют эплманго) и халабоны (кажется гибрид апельсин и мандарин).
Эти фрукты лучше брать в маленьких специальных магазичиках вдоль дорог или на рынке. На одном из Ваших фото с рынка халабоны в самом верху слева на одном уровне с ценой 25000 вон.


Наконец-то на мои фотографии внимание обратили!

Температура воды нас вполне устраивала, но, как уже отмечал - иногда, дул холодный порывистый ветер и простывать не хотелось.
Утром купались только мы - на пляже сразу за дорожкой в море. Полицейских вообще не видел, но мы их и не боялись - мол сделают замечание, тогда и уйдем. На юге острова в солнечный день купались десятки людей (фото в отчете).

Черную свинину не пробовали, но жареное мясо ели не раз.

Сок манго и в магазинах отличный - есть и густой и совсем жиденький (цены тоже разные), мне понравился за 3800 KRW в картонном пакете.
Из фруктов - только мандарины и хурма. Один раз купили виноград (красивые такие черные грозди) - гадость жуткая (кто помнит вино "Лидия" - поймет).
После этого - халабоны покупать побоялись.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #27

Сообщение V and S » 11 ноя 2016, 09:22

leo111 писал(а) 11 ноя 2016, 08:47:На юге острова в солнечный день купались десятки людей (фото в отчете).

Там купаются с досками. Эти не считаются. Не знаю почему, но с досками можно делать все - плавать и не плавать. В их сторону полиция не смотрит никогда. А вот без досок гоняют, свистят, один раз скажут нельзя, второй, на третий могут и забрать, телегу накатают, потом будут проблемы с въездом. Все может быть. Корейцы ведь соблюдают закон тщательно, поэтому и любим ездить к ним, так как спокойно и безопасно. Там китайцы, ведут себя, как корейцы. Поэтому и пинка могут дать с въездом, если не понимаешь со второго раза.
Там где Вы жили на городском пляже народ плавал? Или только Вы?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #28

Сообщение leo111 » 11 ноя 2016, 09:35

V and S писал(а) 11 ноя 2016, 08:06:Если Вы про гору Халла, которую трипадвизор называет №1 на острове, то это, на мой взгляд, больше для корейцев. Для них это круто, вау, был там.
Мне кажется, потухший кратер рядом с аквапланет, где Вы были, и быстрее, и красиво, и ноги здоровее становятся.


Вулканчик для себя нашел на карте еще дома (в 15 км от отеля), на самый большой лезть и не хотелось - поход на целый день.
Кстати, в первый день пребывания на Чеджу, видел трех корейцев из отеля (промокших до нитки), которые сделали это восхождение.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #29

Сообщение leo111 » 11 ноя 2016, 11:04

V and S писал(а) 11 ноя 2016, 09:22:Там купаются с досками. Эти не считаются. Не знаю почему, но с досками можно делать все - плавать и не плавать. В их сторону полиция не смотрит никогда. А вот без досок гоняют, свистят, один раз скажут нельзя, второй, на третий могут и забрать, телегу накатают, потом будут проблемы с въездом. Все может быть. Корейцы ведь соблюдают закон тщательно, поэтому и любим ездить к ним, так как спокойно и безопасно. Там китайцы, ведут себя, как корейцы. Поэтому и пинка могут дать с въездом, если не понимаешь со второго раза.
Там где Вы жили на городском пляже народ плавал? Или только Вы?


Мой скромный опыт пребывания в ЮК показывает, что бояться полиции иностранцу не надо. На пляжах не было флагов и других предупреждающих знаков, так что за купание ничего бы не сделали. Наши люди на пляже Чунмун купались. Рядом с отелем купающихся не видел (но и погода не позволяла этого делать).
Наглеть, конечно, не надо: как-то стоял в Сеуле прямо на знаке «Курение запрещено» и курил. Подошел полицейский и указал на знак, я кивнул и сместился на три метра в сторону. Полицейский ушел, но мне стало немного стыдно. Короче – «включаем голову» и действуем по обстановке.

(Ваша фотография пляжа Хамдок сделана, как я понял, из того же отеля?)
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #30

Сообщение V and S » 11 ноя 2016, 11:24

leo111 писал(а) 11 ноя 2016, 11:04:На пляжах не было флагов и других предупреждающих знаков, так что за купание ничего бы не сделали.

По моим данным немного не так. Как мне объяснили местные, каждый пляж открывается в разные сроки в июне-июле, закрываются почти все в конце августа. В эти дни купаться разрешено исключительно в установленных местах.
Только в эти дни устанавливаются флаги, дежурят морская полиция и спасатели. Когда нет флагов, купаться запрещено со всеми вытекающими последствиями. Возможно, полиция смотрит снисходительно на иностранцев - может быть для них иностранный утопленник не так важен. Вот нашел старое фото с расписанием. Это было в начале июня в Канныне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #31

Сообщение V and S » 11 ноя 2016, 11:26

Местные почему-то купались активно. На моих часах температура воды была 17,8С.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #32

Сообщение leo111 » 12 ноя 2016, 20:28

V and S писал(а) 11 ноя 2016, 11:24:По моим данным немного не так. Как мне объяснили местные, каждый пляж открывается в разные сроки в июне-июле, закрываются почти все в конце августа. В эти дни купаться разрешено исключительно в установленных местах.
Только в эти дни устанавливаются флаги, дежурят морская полиция и спасатели. Когда нет флагов, купаться запрещено со всеми вытекающими последствиями. Возможно, полиция смотрит снисходительно на иностранцев - может быть для них иностранный утопленник не так важен. Вот нашел старое фото с расписанием. Это было в начале июня в Канныне.


Да я полностью согласен. К сожалению, не надо пребывание на Чеджу превращать в пляжный отдых, тем более осенью. Причины - см. выше.
Мы собирались купаться только утром в районе 7 утра и, может быть, вечером перед закатом (полиции точно нет, тот самый полицейский участок вечером был закрыт),
а не целый день раздражать окружающих. Это вполне возможно.

Судя по отчетам - никто на пляж и не ездил, интерес к воде появлялся во время пребывания.
Мои обеспеченные знакомые из Владивостока осенью занимаются пляжным отдыхом на Окинаве (хотели и туда, заодно, слетать, но когда посчитали денежки... ).
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #33

Сообщение ПУ2 » 14 ноя 2016, 21:24

Корея для меня не пустой звук.

Мама, когда студенткой Истфака ЛГУ была в начале 50-х, еще до меня, претерпевала ухаживания сокурсника - близкого родственника Ким Ир Сена.
Хорошо, мой русский папа подоспел вовремя, а то быть бы мне корейцем, к тому же северным.
Быть северным корейцем, мне кажется, совсем неинтересно, даже если и носителем идей Чучхе.

А в Корею – интересно, хоть в ту, хоть в эту.
Если бы не так далеко.

Спасибо Автору, пригласил в виртуальное путешествие.
Интересное.
Внимательное.
Глубокое.

А вдруг и сам сподоблюсь…
Ведь почти же Родина.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #34

Сообщение leo111 » 17 ноя 2016, 09:08

ПУ2 писал(а) 14 ноя 2016, 21:24:А в Корею – интересно, хоть в ту, хоть в эту. Если бы не так далеко.


В 80-х годах с Кореей (точнее – с КНДР) многие «познакомились» благодаря журналу «Корея», годовая подписка на который стоила 2 рубля 60 копеек. Увлекательное чтиво было, да еще с множеством фотографий вождя. До сих пор храню один из номеров. Когда становится совсем плохо – смотрю журнал и радуюсь нашей жизни.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #35

Сообщение leo111 » 29 ноя 2016, 08:34

Сделал небольшой видеоклип про корейскую еду и питье (голодным лучше не смотреть):

https://yadi.sk/i/OTmM7cFzzifSh

Объем = 374 МБ, скачивается достаточно быстро, можно и просто просмотреть, но с худшим качеством.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чеджу - Сеул. Осень 2016.

Сообщение: #36

Сообщение Ba Loguro » 19 мар 2020, 18:57

leo111, спасибо за отчет и отличные фото.
2 вопроса:
1. Как понял из множества отчетов, Чеджудо не очень крутой, но дорогой. Чем руководствовались, чтобы посетить именно его, да еще и самолетом?
2. Songdo - это район Сеула? Посмотрел, и вроде очень интересно. Рекомендуете?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль