Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #1

Сообщение Issie » 19 ноя 2016, 16:44

Честно говоря, Корея никогда не входила в топ стран, которые я бы хотела посетить. И даже удобное местоположение относительно Владивостока с перелетом менее 2 часов как-то не сподвигало побывать там. Но звезды сложились так, что местом проведения ноябрьских праздников стала именно страна утренней свежести, которая впоследствии меня приятно удивила. Я очень люблю готовиться к путешествию, строить маршруты, предвкушать моменты, когда я увижу воочию то или иное место. И вот изучив сайт visitkorea, я составила себе список «must see» мест, которые бы укладывались во временные сроки, а именно в 6,5 дней, и до которых бы можно было добраться из Сеула на авто в течение 3-4 часов. Ограничиваться только посещением Сеула не хотелось, хотя многие в отчетах писали, что провести неделю в Сеуле очень даже не скучно и можно много что интересного посмотреть. Могу сказать, что в принципе еще пару деньков на Сеул не помешало бы, чисто чтобы неспешно побродить по городу.
В общем, по моей программе на Сеул и его близлежащие окрестности было отведено 3,5 дня, остальное время я отвела на посещение провинции Канвондо. Меня очень удивило при планировании путешествия, что более менее подробной информации о посещении этой провинции в отчетах форума практически не оказалось. Да и в целом отчетов о Корее крайне мало, и в основном они все о Сеуле, Пусане, Чеджу или о посещении Северной Кореи. В общем, подготовка к поездке заняла в разы больше времени, и даже пришлось разыскивать блоггеров в инстаграме, чтобы разузнать о местах и спланировать маршрут. Поэтому надеюсь, мой отчет пригодится желающим посетить те же места, что и я. Ну и прежде чем перейти к подробностям скажу, что посетить Корею осенью действительно стоит!

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

30 октрября

Итак, в обед 30 октября мы уже были в аэропорту Инчхон. Добирались из аэропорта на Airport Express Train, идущем без остановок до Seoul station за 8 000 вон за билет, в пути 43 минуты. Оттуда пересели на метро и через пару остановок были в нужном районе. Можно было и на обычном поезде, который идет с остановки и стоит дешевле, но его надо было ждать, а экспресс совпал с нами по времени. Там же в аэропорту и купили карточки T-money, стоимость самой карточки вроде 3 500 вон. Гостиница наша находилась практически в самом сердце популярной улицы Инсадон. Называется Hotel Sunbee at Insadong. Правда она находится в закоулочке этой пешеходной улице и нашли мы ее не сразу, и только при помощи добродушного корейца, который все бросил и проводил нас. Но когда заселились и прошлись по улице, поняли что гостиница по сути в 5 минутах от станции метро Anguk. И пешком от нее можно дойти до самых центровых достопримечательностей типа дворца Кёнбоккун, традиционной деревни Букчон Ханок, ручья Чхонгечхон, до мекки для шопоголиков - улицы Медон, правда до нее чуть побольше времени займет. Сама гостиница очень хорошая, номера чистые, просторные и уютные. И это была единственная гостиница из всех, где были халаты в ванной, а в гостиницах выше уровнем их не оказалось )) Короче от души всем ее рекомендую, не пожалеете.
Заселившись в гостиницу, мы набрали карт города и пошли на поиски деревни Букчон Ханок.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Место оказалось весьма колоритным и живописным, сочетающим в себе традиционные корейские дома-ханоки и современные постройки. Во многих ханоках находятся небольшие магазины сувениров, мастерские, галереи.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Правда, в самых живописных местах деревни дружно ходили просто толпы туристов. В Сеуле среди молодежи оказалось очень популярно наряжаться в традиционные корейские костюмы, гулять в них по популярным достопримечательностям и, конечно же, делать селфи. Говорят, очень часто у них так проходят свидания )) Кстати, не раз встречались и пожилые кореянки, и туристы, облаченные в традиционные наряды.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Солнце осенью в Корее садится уже в 5 вечера, а в 6 уже совсем темно. Начало смеркаться и мы пошли обратно в район улицы Инсадон. По ней с утра до позднего вечера прогуливаются толпы людей, наблюдая перфомансы уличных артистов, зависая у лотков с уличной едой или же, перемещаясь из одного ресторанчика в другой. Практически напротив закоулка, ведущего в нашу гостиницу, оказался небольшой популярный торговый центр Ссамчжикиль, построенный по спирали. Знаменит он тем, что здесь находятся магазинчики молодых дизайнеров, местных ремесленников, часто проводятся выставки.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Потом мы пустились на поиски еды. Не смотря на бесконечное множество различных едален мы практически все путешествие находились в полуголодном состоянии, потому что не любим острую еду. И хотя я подготовилась и имела с собой многостраничную распечатку с картинками и названиями неострых корейских блюд, везде, куда бы мы ни заходили их не оказывалось. Много километров мы прошли в поисках нормальной еды.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

После 5-6 попыток найти что-то из этого списка мы плюнули и зашли в первый попавший ресторан, попытали хостес, выяснив, что у них есть что-то не острое и сели в ожидании заказа. Нууу, наверное, в понимании корейцев это было не строе. А мы спасались, только запивая это «не острое» ледяной водой из графина на нашем столе. В целом, еда была самым большим разочарованием в Корее. Не умею я такое есть! И даже всякие буфеты с большим выбором еды меня не порадовали. Половина еды там была острая, либо откровенно фастфудовская, типа крылышек в кляре или пиццы. Ну и хваленный популярный канадский стейк-хаус на Итавоне тоже разочаровал, так поперчили стейк и даже пасту со сливочным соусом, при этом утверждая, что все будет not spicy.

31 октября

В день празднования Хэллоуина мы, конечно же, поехали в парт аттракционов. Выбрали Everland, так как нам показалось, что он больше подходит для взрослых. Добраться просто. Доехать на метро до станции Gangnam (зеленая ветка) 8 выход из метро. Проходите вперед по движению машин до светофора и переходите на центральную часть дороги, где автобусные остановки. Садитесь на 5000-2 (на стекле будет написано Everland nonstop). Приехав на место идите за людьми к бесплатному шатлу, который довезет до центрального входа. 31 декабря был последний день фестиваля шопинга в Сеуле. В рамках этого фестиваля очень многие магазины и развлекательные места устраивали распродажи и давали большие скидки, и парк Everland был в их числе. Я заранее купила билеты на сайте парка, с фестивальной скидкой вышло 36 000 вон на одного, а так стоимость - 52 000 вон. Но я знаю, что даже если нет никакого фестиваля, иностранцам при покупке билета в кассе делают скидку в любом случае.
Я просто обожаю парки аттракционов за их атмосферу, ощущение волшебства и детства. Конечно, по декорациям ему не сравниться с такими монстрами как Disney World и Universal Studio или даже Port Aventura, и ужаса в ночь всех святых они нагнали разве что на детей лет 5, но в целом очень неплохо.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Правда было очень холодно и очень большие очереди. Не удалось мне прокатиться на их знаменитой американской горке. Очередь на нее было 3 часа и она не сокращалась в течение всего дня, я думала может к вечеру меньше станет, но нет, толпы корейцев стремились туда all day long, как говорится.
Территория парка в целом очень большая и красивая. В первую очередь мы пошли на два сафари, суммарно простояли в очереди около часа. Было реально круто, животные красивые, откормленные, всех можно рассмотреть очень близко, медведи и жирафы прям шоу устраивали и были на расстоянии пары сантиметров от нас.
Потом покатались на аттракционах и пошли смотреть на двух панд. Их очень рекламируют по всему парку. Панды сладко спали, когда мы пришли на них полюбоваться.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Когда собралась толпа, пришел дрессировщик и начал всячески зазывать одну из них, чтобы она вышла из спячки и хоть немножко пошевелилась. Мило было наблюдать за ее неловкими движениями, валяниями в гамаке и старательным точением зубов об дерево.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Под вечер парк засверкал праздничной иллюминацией, и стало действительно волшебно. Почти каждые несколько часов были какие-то тематические представления, а потом начался парад.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо


1 ноября

На следующий день с утра мы поехали любоваться осенью в The Garden of Morning Calm (сад утреннего спокойствия). Если любите природу, то это место стоить посетить в обязательном порядке и, конечно же, именно осенью здесь абсолютно шикарно!

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Добраться из Сеула не сложно. Надо доехать на метро до Gangbyeon Station (Seoul Subway Line 2). Через дорогу от этой станции метро находится автобусный терминал Dong Seoul Bus Terminal (동서울종합버스터미널). Там в кассах покажите название сада лучше на корейском (아침고요수목원) и вам выдадут билетик на автобус до Cheongpyeong. Время в пути 1 час, стоимость вроде 6 400 вон в одну сторону. На всякий случай покажите водителю автобуса название места куда едете и попросите сказать, когда выходить, так как это станция не конечная. Потом там где вас высадят необходимо пересесть на местный автобус с номером 31-7. Мы сами найти автобус с нужным номером не смогли, поэтому подошли к первому водителю автобуса на местной стоянке, показали название сада на английском и корейском, и оказалось, что именно он туда и едет. В местном автобусе можно расплатиться карточкой T-money, 1 500 вон в одну сторону, ехали минут 20 прям до входа в сад. Можно еще взять такси. Стоить будет около 18 000 вон.
http://morningcalm.co.kr/_ENG/html/transportation.php - ссылка на сайт, здесь можно посмотреть расписание местных автобусов.
Мы приехали где-то в 11 30 и около 2,5 часов наслаждались прогулкой по саду.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Еще успели посидеть в кафе на территории сада, попробовали вкуснейший десерт с манго и натуральными местным йогуртом и выпили голубой травяной чай.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо


Обратно мы опоздали на автобус до станции и решили взять такси, чтобы еще 30 минут не ждать следующий автобус, так как были еще планы в Сеуле. Заплатили Около 18 000 вон. На местной станции при помощи местных жителей купили билет через автомат на ближайший автобус до Dong Seoul Bus Terminal.
В этот день в моих планах было подняться на гору Инвансан, которая находится рядом с дворцом Кёнбоккун. Говорят, с нее открывается лучший вид на Сеул, и я хотела непременно сделать фотографии закатного и ночного Сеула и даже взяла с собой штатив, и погода была прекрасная. Но пока мы доехали, пока перекусили и пошли искать путь до этой горы, уже была половина пятого, а подъем на самый пик горы занимает примерно час, и я поняла, что снять закат мне сегодня точно не светит. Решили перенести восхождение на завтра, а сегодня посмотреть на крупнейшее в мире трехмерное нетипичное комплексное здание - Dongdaemun Design Plaza.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо


Очень хотела посмотреть на это сооружение вечером и на неоновые розочки на его территории. К сожалению, розочек не оказалось, но само здание и инсталляции просто потрясающие.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо


2 ноября

Сегодня по плану было посещение дворца Кенбоккун. Входной билет стоил 3 000 вон.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

На главную церемонию смены караула мы не попали, так как ее устраивают в 10 00 и в 16 00, поэтому была видимо лайт версия продолжительностью минут 10.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Ну ради забавы и пары кадров посмотреть можно.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Территория дворца очень красивая.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Вот это место собрало вокруг себя толпу фотографов и из приезжих, и из местных корейских старичков, которые мило общались друг с другом, попивали чаек из термосов на лавочке и попутно ловили моменты волшебной осени.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо


Молодежь в традиционных костюмах была представлена здесь в очень большом количестве ))

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо


Еще нам встретилось много групп детишек разного возраста

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

А в этом месте хочется сидеть часами и просто любоваться листопадом, что и делают местные жители.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Затем мы направились на поиски деревни Сочхон маыль, которая находится недалеко от дворца. На сайте visitkorea очень советовали посетить это место, проникнуться атмосферой, посмотреть на интересные настенные рисунки. Но мы как-то не впечатлились этим районом и настенные рисунков не нашли вовсе. Возможно, плохо искали или гуляли не там. В общем, район как район. И далеко не все местные жители даже знали где это, пришлось поискать. Из плюсов - купили на рынке очень вкусную хурму.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

После обеда погода стала ухудшаться и я поняла, что с восхождением на гору Инвансан и фотосессией закатного Сеула я пролетаю. Поэтому решили немного пошопиться на Медоне и посетить N Seoul Tower.
За 8 000 вон (цена за билет в обе стороны) мы поднялись по канатной дороге до смотровой площадки.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Делать фото лучше именно оттуда, вид будет не хуже. А вот через стекло в башне не очень. Там лучше просто взять чашечку кофе и наслаждаться ночным видом. Кстати, если захотите вечером внезапно посетить ресторан в башне, то с 90% вероятностью мест в нем не окажется, бронировать столик надо заранее.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

3 ноября

Все три следующих дня запомнятся мне очень надолго, ибо в это время моя нервная система была не только взбудоражена впечатлениями от увиденных мест, но и просто шокирована первым опытом вождения за границей на леворульной машине и по корейскому навигатору.
Изначально ехать по корейскому навигатору не входило в наши планы. Но человек, который должен был обеспечить нас планшетом с нормальным англоговорящим навигатором и взять на себя функции штурмана, к сожалению, за два дня до поездки заболел и не прилетел, поэтому все пошло не так. За 8 лет за рулем я ни разу не пользовалась навигатором даже на телефоне, не говоря уже о машине, как-то справлялась всегда без него. Но тут было без вариантов. Меня утешала мысль, что я заранее нашла все координаты мест, которые мы планировали посетить и все названия и адреса у меня были на английском и на корейском. Поэтому я собиралась попросить сотрудников в офисе проката забить мне в навигатор все адреса и спокойно ехать.
Машину я бронировала в Lotte rent a car, так как эта компания, как мне сказали, является самой лучшей в Корее. Ох, не знаю! У нас с ними не сложилось. У меня как у человека ответственного было все спланировано и рассчитано, во сколько надо взять машину, во сколько быть в первой точке, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Началось все с того, что никто из этой смены сотрудников в офисе проката не говорил по-английски. Они даже не могли разобрать марку машины указанную в распечатки брони с их сайта. Пусть будет счастлив разработчик гугл-переводчика! Только с его помощью мы решили все вопросы, и я смогла попросить их забить мне все адреса в навигатор. Про то, почему в таком хорошем прокате в принципе нет навигаторов на английском, я вообще промолчу, для меня это нонсенс для 21 века! Потом в течение 2 часов (!!!) сотрудники этого чудо-проката пытались забить мне адреса. Сначала навигатор не сохранял все, что в него забили, он просто все сбрасывал после выключения зажигания. Новый навигатор, который я потребовала, не мог сохранить в памяти больше 5 мест. У третьего аппарата, который принесли, просто зависал тач-экран. И только спустя два часа, и после нецензурной брани, испепеляющих взглядов и четвертого по счету навигатора все получилось и мы, наконец, поехали. Такой стресс за рулем как в этот день я испытывала только в далеком 2008 году, когда выехала на дорогу после получения прав. Руль не с той стороны, новые габариты, дикий сеульский трафик, и при этом всем надо еще следить за экраном навигатора, ведь вещает он только на корейском. Плюс страх за машину, которую надо вернуть без единой царапинки. Честно, я прокляла себя за идею взять машину на прокат и всю дорогу сокрушалась, что этим испортила себе весь отпуск, и я больше не хочу ехать ни на какие олимпийские объекты и прочие достопримечательности. После выезда из Сеула на хайвей и спустя примерно час, я немного успокоилась, но потом меня ждали бесконечные отвесные серпантинные спуски, которые держали в напряжении весь остаток пути. В общем, вместо положенных трех часов, которые тратят на дорогу до этой провинции, я потратила около четырех часов.
Так как выехали мы с опозданием на два с половиной часа, вся программа нарушилась. И в одном из запланированных мест мы так и не побывали, плюс пришлось сократить время пребываниях в других, что меня очень расстраивало.
Первой точкой нашего пути была Byeongbangchi Skywalk. Прочитав об этом месте, мне непременно захотелось побывать там. По стеклянному полу можно прогуляться над пропастью высотой 600 метров. Красоту увиденного просто не передать словами.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Вход на смотровую площадку со стеклянным полом стоит 4 000 вон. Но если прогуляться дальше по территории, то есть бесплатная смотровая с видом не хуже. Если погода очень плохая и идет дождь, то платная площадка будет закрыта. Для полной гаммы ощущений я еще пошла на аттракцион, который представляет собой спуск с этой высоты в 600 метров на скорости 60-70 км/ч. При этом тебя цепляют к канату и ты как бы сидишь, но под ногами никакой опоры нет. Ощущения захватывающие, но страшно только ровно 1 секунду, когда открываются ворота из которых ты выезжаешь и ожидаешь, что сейчас почувствуешь этот обрыв в сердце. Но ничего подобного не будет. Спуск достаточно мягкий, а виды просто обалденные. Если бы не сильный ветер было бы прям идеально. Удовольствие не дешевое - 40 000 вон с человека. В плохую погоду аттракцион не работает.
https://www.ariihills.co.kr:20105/sub/s ... kywalk.asp - сайт только на корейском, но можно посмотреть картинки и в том числе как выглядит аттракцион ))
Хотелось бы посозерцать эти виды подольше, но уже начинало садиться солнце, становилось очень холодно, и надо было отправлять в гостиницу. Вообще по плану после этого места мы собирались поехать на курорт Альпенсия, посмотреть подготовку к олимпиаде, но пришлось перенести на завтра. Дорога от skywalk до гостиницы (в районе олимпийских объектов) заняла примерно полтора часа. Все потому, что по пути ведется активное строительство дорог. Ну и, конечно же, еще потому, что если вы едете не по хайвею, то освещения на дороге просто нет, это меня прям обескуражило. При этом дороги не сказать чтоб прям местнячковские были. А еще все машины в Корее с конкретной такой тонировкой. Отсутствие освещения + тонированные окна, когда в уши абсолютно ничего не видно + серпантинные спуски = мой дергающийся глаз и пара седых волос! ))
Ночевали мы в гостинице на соседнем с Альпенсией горнолыжном курорте Ёнпхен. Кстати, на базе этого курорта так же ка и на базе Альпенсии во время олимпиады 2018 года будут проходить горнолыжные соревнования всех видов, а также соревнования по бобслею и скелетону. Выбрали ночевку здесь потому, что цены в гостиницах Интерконтиненталь и Холидей Ин Альпенсии были прям сумасшедшие, при этом сезон еще даже не начался. Yongpyong Resort Dragon Valley Hotel нам очень понравился. Шикарная гостиница, классный уровень и цена была адекватной. Но самое приятное, что именно в ресторане этой гостиницы мы первый раз за все время в Корее поели нормальную европейскую еду и были безумно счастливы.

4 ноября

На следующее утро мы выехали из гостиницы и направились на горнолыжный курорт Альпенсия. Дорога между курортами заняла не более 10 минут.
Приехав на территорию олимпийских объектов, мы в первую очередь решили посмотреть на трамплин Jump Tower. Стоимость входного билета точно не помню, но не дороже 5 000 вон. Этот же билет и будет вашим проездным на автобусе, который везет ко входу. Ехать недалеко минуты 3, и потом выяснилось, что ко входу можно было подъехать и на личном авто. Пока ждали автобус, полазили по территории внизу.

Совсем скоро к этому месту будут прикованы взгляды миллионов людей!

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Потом пришел автобус и мы поехали подниматься на Jump Tower. Причем как оказалось на эту смотровую площадку можно заходить только спортсменам или только в составе заранее согласованной экскурсионной группы. А у нас же был билет на специально оборудованную смотровую площадку этажем выше. Но так как на английском они там все ну очень плохо говорили, объяснить это нам и выгнать у них не получилось, и мы там походили вместе с группой корейских детишек ))

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Олимпийская деревня.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Не смотря на то,что ведется активное строительство, все очень аккуратно и чисто, дороги не разбиты. Остается только завидовать такой организации процесса.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

По факту кроме Jump Tower сейчас еще смотреть особо нечего. Вокруг строятся стадионы и еще пара трамплинов. Погулять на территории олимпийской деревни очень приятно, есть ощущение, что ты где-то в Швейцарии, оформление зданий гостиниц и магазинов в таком стиле задумывалось специально. Очень хотелось прокатить на аттракционе Alpine coaster, расположенном на территории курорта, но он был закрыт.
После прогулок по олимпийской деревне мы отправились в самое ожидаемое мной место - Daegwallyeong Skyranch! Главная жемчужина этого ранчо, безусловно, ветряные мельницы! Сбылась моя маленькая мечта - увидеть их!

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Все эти гиганты меня просто заворожили. Я искренне советую всем побыть в этом месте.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Единственное, было несколько обидно, что не получилось погулять рядом с ними и насладиться зрелищем дольше 15 минут, потому что в этот день наверху был просто нереальный ветер и холод. Вообще, при планировании поездки я сначала нашла информацию о ферме Daegwallyeong Sheep Farm. Она находится рядом со skyranch и даже начало названия у них совпадают, но там территория поменьше и можно посмотреть только на овечек, еще какую-то мелкую живность, ну и погулять по территории, которая тоже весьма красивая. Оба этих места называют корейские Альпы. Но после того как я увидела, что на ранчо есть ветряные мельницы, выбор не стоял ))) Территория самого рачно оооочень большая. Вход для взрослых 9 000 вон, плюс 1 000 вон если захотите приобрести травку для кормления овечек. Оплаты за все развлечения и услуги на ранчо необходимо производить на входе в кассе. Если купите траву для кормления, то с чеком, который вам дадут на кассе надо будет пройти в кафе, которое находится в самом центре, в начале ранчо и там этот чек вам обменяют на пакет с травой. Вообще, в этом месте легко можно провести часа 4-5. Внизу в начале ранчо находится пастбище с овечками, посмотреть и покормить которых тоже входило в наш "must do". И перед тем как поехать наверх к мельницами мы пошли общаться с живностью.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Живность на ощупь оказалась очень приятной и совсем не пахла )) Даже и не думала, что у них такая толщина шерсти, кстати здесь бывает устраивают и шоу со стрижкой овец.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Но накормить хоть одну из овец оказалось большой проблемой. Мы подходили буквально к каждой из тех, которые лежали или ходили вдоль ограждения пастбища и разве что не умоляли их пожевать травки )) Ни одна не хотела, все демонстративно отворачивали морды. Но потом, зайдя к ним в загон, одну соблаговолившую мы все-таки нашли, и я радостно ее покормила. Кстати с рук траву они не едят, не надо доставать ее из пакета, надо подносить сам пакет прямо к морде и только тогда все получится )) На ранчо еще можно покататься на лошадях, посмотреть на коров и еще какую-то мелку живность, да и просто погулять по территории. Подъем к ветряным мельницам можно осуществить пешком (путь в горку будет совсем не близкий и с детьми, например, не стоит) или при помощи тракторного вагончика. Платить за него нужно отдельно тоже на входе в кассе, стоимость - 5 000 вон на одного взрослого. Время и место отправления вагончика вам скажут на кассе.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Ехать от олимпийских объектов до этого ранчо на машине примерно минут 40.
http://skyranch.co.kr/kr/ - ссылка на сайт, только на корейском, но зайти стоит хотя бы картинки глянуть как там там прикольно)

Следующим пунктом программы было посещение города Чондончжин, в частности местечка под названием Sun Cruise Theme Park и его прибрежных окрестностей. Через сорок минут дороги мы очутились практически в лете, пальмы и +17 градусов. После самых холодных мест в Южной Корее из которых мы только что уехали, попасть в такую теплынь было просто чудесно. Кстати в соседнем городе Канныне также пройдут олимпийские соревнования. Здесь во всю строятся стадионы для проведения состязаний по фигурному катанию, конькобежному спорту, хоккею. Мы же приехали поглазеть на отель-лайнер, возвышающийся на суше, прямо на холме.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

На территории отеля живописные прогулочные зоны, видовые площадки и тематический парк скульптур. Стоимость входа - 5 000 вон.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Даже есть небольшая смотровая площадка со стеклянным полом

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Этот небольшой парусник в далеке - суши-ресторанчик

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Нагулявшись вдоволь по территории, мы спустились вниз к морю и хотели прокатиться вдоль берега на железнодорожных велосипедах, но они уже не работали. Мы не сильно расстроились и решили просто погулять по пляжу, наслаждаясь морем волшебного бирюзового цвета и начинающимся закатом.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Когда отель-лайнер засверкал огнями, я, конечно же, не смогла пройти мимо такой красоты и, воспользовавшись естественным штативом-камнями, устроила фотосессию ))

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Вечером нам предстоял путь до гостиницы в город Сокчо, дорога заняла примерно 1 час 40 минут. Мы сглупили и не стали ужинать в Чондончжине о чем потом очень пожалели, так как оказалось что в гостинице в 9 вечера уже не работает ни ресторан, ни кафе. Для такой гигантской гостиницы это как минимум странно. Выбор пал на эту гостиницу, так как она и отель Кенсингтон находились ближе всех к парку Сораксан, посетить который мы собирались на следующий день. Кенсингтон находится ближе всего, примерно минутах в 10 ходьбы, а наша гостиница Hanwha Resort Seorak Sorano примерно в минутах 5-7 езды на авто. Честно сказать, кроме красивого вида из окон, хорошей территории и удачного расположения больше плюсов я не нашла за такую цену номера. Это была самая дорогая гостиница из всех за поездку, но при этом номер был не первой свежести и в нем не то что халатов не было, даже тапочки были одни на двоих. И что самое смешное не было больших банных полотенец, только 4 маленьких. В общем, хотя номер и современный, чистый и просторный, ремонт в нем произвести уже пора, и не стоил он своих денег. А если вы захотите перекусить после 9 вечера, то вас ждет единственное кафе-палатка недалеко от гостиницы где подают только пиво, закуски к нему и курицу в кляре, а до нормального кафе придется ехать, у нас после дороги желания на это уже не было.
Ах да, еще к плюсам можно отнести то, что она находится очень близко к аквапарку Seorak Waterpia, в котором есть еще и очень популярные лечебные минеральные источники. Клиентам гостиницы в которой мы жили предоставляется скидка.

Вид из нашего номера

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

5 ноября

Сегодня нас ждало знакомство с одной из главных достопримечательностей Кореи – национальным парком Сораксан. Без сомнения, парк заслуживает только восторженных отзывов. Это великолепное место со своей душой.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Вообще, вся наша поездка по провинции Канвондо сопровождалась морозом и сильным ветром (за исключением прибрежной зоны рядом с городом Каннын). Посещение Сораксана тоже не стало исключением. Когда мы пришли покупать билеты, увидели объявление на кассе, что канатная дорога на вершину Квонгымсон (Gwonggeumseong) закрыта в связи с сильным ветром. Это нас немного удивило, так как внизу было очень спокойно и вполне тепло. Но когда мы потом дошли до середины маршрута к хребту Ульсан бави, мы поняли о чем шла речь )) В общем, подняться на эту вершину у нас не получилось, хотя и времени бы возможно не хватило совместить и длительный пешеходный маршрут и посещение этой вершины.
В парк мы прибыли около 9 утра, и уже была большая очередь на парковку. Стоимость паковочного места на день - 5 000 вон ( а стоимость входа в парк 3 500 вон). Но так как мы планировали пробыть в парке максимум до 15 30 и сразу отсюда выдвигаться в сторону Сеула, меня очень волновало, чтобы нашу машину не запарковали, а здесь это было повсеместно. Конечно же, парковщики не говорили на английском вообще и не понимали на языке жестов мою просьбу поставить меня вторым рядом или же не запарковывать мою машину, так как мы будем здесь не до вечера. Минут 15 я пыталась найти хоть кого-то говорящего на английском и, о чудо! нашелся сотрудник на парковке, более менее говорящий на английском. Он мне объяснил местную систему парковки машин. Оказалось, что если парковщики ставят вторым рядом какую-то машину, то хозяин в обязательном порядке оставляет ключи в машине и они ее отгоняют, если кому-то нужно будет выехать раньше. Такое,конечно, актуально только для безопасных стран как Корея )) в России это был бы не вариант ) Поняв, что можно не беспокоиться на этот счет, мы отправились набраться сил перед восхождением в местное кафе. Выбрали мы неправильное кафе )), в котором единственным не острым блюдом была пицца "кореян стайл" - как ее называл официант. Нууу...сомнительное удовольствие и очень на любителя. Пицца была похожа на сдобную булку, очень жирной и с гигантским количеством длиннющего зеленого лука )) Короче, потом, пройдя дальше мы увидели клевое кафе с нормальной пиццей, классными десертами и домашними йогуртами. Его мы и посетили на обратном пути перед выездом в Сеул.
Перед восхождением мы прогулялись внизу по территории.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Краски осени в Сораксане абсолютно волшебные.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Начался наш путь к хребту скалы Ульсан бави (873 м). Как говорили указатели, протяженность маршрута составляет 3,8 км в одну сторону, по времени занимает около 2 часов 20 минут, тоже в одну сторону. У нас неспешное восхождение со всеми остановками для любования природой и фотографированием примерно столько времени и заняло. Если бы не гигантское количество ступенек на подходе к вершине, то, наверное, вышло бы быстрее минут на 30. Сложность маршрута средняя.
Практически до середины пути мы дошли весьма быстро. Еще удивлялись, что километры на указателях так быстро прибавлялись, вроде идем не так долго, а уже прошли почти 2 км. Весь этот путь был совсем не сложным и очень живописным.

Самое начало маршрута

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Небольшой храм по пути

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Постепенно ровная дорога сменилась на вот такие каменные ступеньки. Либо просто были подъемы вверх вперемешку с землей, подобными камнями и деревяшками.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Яркие краски не переставали радовать глаза

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Вид с первой импровизированной смотровой площадки, в частности с большущего камня

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Постепенно добрались до еще одного буддистского храма

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Рядом находится знаменитый неустойчивый шарообразный валун Хындыльбави (Heundeulbawi, качающийся камень). Чтобы сфотографироваться на его фоне придется отстоять очередь )) Многие в качестве развлечения еще и пытаются его раскачать и сдвинуть с места.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Примерно за 1,2 километра будет еще одна смотровая площадка, с которой открываются шикарные виды на лес и горы. И на подходе к ней и начался просто нереальный ветер, в этот момент мы и поняли почему канатная дорога была закрыта ))

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Далее подъемы из камней по очереди сменялись деревянными лестницами, силы начали потихоньку покидать и подниматься в гору стало все сложнее.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Когда читала про этот маршрут, нашла информацию, что на подходе к самой вершине вас ждет лестница с 808 ступеньками. И каждый раз когда я видела очередную лестницу, я думала, что это она. Но нет, эти лестницы сменялись тропами из камней. Чем выше мы поднимались, тем больше усиливался ветер и все чаще приходилось держаться за канаты по бокам. А потом мы увидели тут самую лестницу и нам поплохело. Фото снизу с видом на лестницу у меня нет, так как я была уже не в состоянии фотать и хотела быстрее подняться. Эти 808 ступенек казались бесконечными. А ветер становился штормовым, даже мужчины держались за поручни из канатов, часто приходилось останавливаться и пережидать сильнейшие порывы ветра. Виды при подъеме, конечно, были шикарные.

К сожалению, та сторона была в дымке, но на фото видно кусочки этой безумной лестницы. Меня, конечно, поражало как много пожилых людей поднималось на эту вершину.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

И, наконец-то, на последнем издыхании мы поднялись на пик. Но этот ветер поверг нас в шок, он был просто штормовым. Хорошо, что было железное ограждение. Порывы ветра были настолько сильными, что просто сбивали с ног. И я нисколько не преувеличиваю. Я никогда в жизни не имела дела с ветром такой силы. Сам пик с видом на хребет представляет собой скалу с ограждением, и передвигаться по ней очень не удобно, а при таком ветре было очень страшно, казалось, что тебя просто сдует вниз прям с железными перилами. Но вид того стоил! Вот он Хребет Ульсан бави!

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Вид с высоты более 800 метров над уровнем моря

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Только благодаря ограждениям и получалось передвигаться и фотографировать, иначе бы унесло ))

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

После любования видами с этой стороны, мы поднялись еще чуть выше, на вторую смотровую площадку. На фото не она, эта смотровая была на реконструкции, немного правее от этой находится еще одна.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Я честно говоря, была в шоке, увидев на соседней скале альпинистов, ума не приложу как их не сдуло при восхождении. Отчаянные ребята!

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Еще мое внимание привлек этот забавный маленький камешек, ему вроде даже дали имя, но я его не запомнила

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Спуск занял у нас примерно 1час 45 минут. Обратно было идти, конечно, физически легче, но ноги уже болели во всех местах, и мы мечтали скорее дойти до кафе и отдохнуть. В целом, из графика мы не выбились и в 15 30 выехали в Сеул.
Не считая пробки в одном месте, путь до города складывался нормально и по времени успевали в офис проката. Когда мы еще ехали по хайвею и до Сеула оставалось 55 км, стрелка показывала, что уровень бензина был чуть меньше половины бака. Меня приятно порадовал расход дизеля, ведь мы проехали более 600 км за 3 дня, а топлива ушло так мало. Так как машину надо было сдавать с полным баком, я решила не заправляться на хайвее, а сделать это на подъезде к городу. Помню читала у кого-то в отзывах, что человек заправился на приличном расстоянии до Сеула ( в городе он заправку не нашел, чтобы дозаправиться) и при сдаче машины в прокат, стрелка была выше на одно деление от полного бака, и с него удержали за недостающий бензин по сумасшедшей цене. Из этих соображений я и решила сделать это на подъезде к Сеулу.
Но какого же было мое удивление, когда оказалось, что та заправка на хайвее на нашем пути была последней! За 45 км после той заправки больше мы не встретили ни одной. Я была в шоке и начала сильно нервничать. Так как я ехала по навигатору и совершенно не ориентировалась на местности, сходить с пути и блуждать в поисках заправки совершенно не хотелось. Но в голове у меня не укладывалось, неужели так может быть, в таком мегаполисе и по пути следования больше нет заправки. И я вспомнила отзыв, который читала, что мужчина тоже не смог найти заправку, но он то писал про Сеул. А я и до въезда в Сеул ни одной больше не проезжала. В общем за 5 км до пункта назначения я уже начала психовать. Плюс навигатор начал зависать и не показывал оперативно куда надо ехать, и случалось это по закону подлости на самых оживленных перекрестках. В общем, абсолютно случайно я увидела в закоулке вдалеке заправку и, резко перестроившись через 4 полосы, таки попала на нее. Итого на топливо за всю поездку я потратила 60 000 вон, заправившись всего один раз в конце пути. Доехав до офиса, я сдала машину, перекрестилась и счастливая поехала заселяться в гостиницу. На последний вечер в Сеуле у нас по плану было посещение ручья Чхонгечхон, ведь в этот день начинался фестиваль фонарей, и по всему ручью ( а его длинна больше 8 км) должны были выставить световые инсталляции.

Инсталляции были очень красивыми, яркими и создавали праздничную атмосферу. Фестиваль собрал достаточно большое количество людей. Все гуляли, фотографировались или просто сидели со стаканчиками кофе вдоль ручья и созерцали красоту.

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Мы отлично провели последний вечер в Сеуле, насладились фестивалем, погуляли по ночному городу, посидели в моем любимом Starbucks, спустив там последние деньги на кофе и изумительные новогодние кружки )) И пришли к выводу, что с радостью бы провели еще пару дней в Сеуле. Корея произвела на нас очень хорошее впечатление, я рада, что посетила эту страну! Непременно побывайте в Корее осенью, она здесь волшебная!
Последний раз редактировалось Issie 28 ноя 2016, 09:36, всего редактировалось 37 раз(а).
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о Корее

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #2

Сообщение Leordex » 20 ноя 2016, 08:16

Большая часть фото не отображается. Может, в гугле разрешения забыли проставить?
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #3

Сообщение V and S » 28 ноя 2016, 09:13

Issie писал(а) 19 ноя 2016, 16:44:Выбор пал на эту гостиницу, так как она и отель Кемпински находились ближе всех к парку Сораксан, посетить который мы собирались на следующий день. Кемпински находится ближе всего, примерно минутах в 10 ходьбы

Замечательный репортаж. Если не против, поделюсь своим опытом автоперемещений по Ю.Корее. До основного места добираемся с женой в автобусе или в поезде. Никакой усталости, рекомендую, когда в следующий раз поедете в Корею. Мы были почти в тех же местах на неделю раньше. Машину брали В Сокчо, жили в ЯнЯн, катались в Каннын и Альпенсию. Но Вы большой молодец, что выдержали столько поездок! Это достойно большого уважения!
Немного замените Кемпински на Кенсингтон. Будете в следующий раз в тех краях, попробуйте парковаться у отеля Кенсингтон. Там всегда есть свободные места. Например, Вы собираетесь там жить.
Мы там жили раньше несколько дней, это хорошо поняли, запомнили, использовали и в этой поездке. Английский паркующие там понимают.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #4

Сообщение Issie » 28 ноя 2016, 09:35

Ой, верно, Кенсингтон, сейчас исправлю, спасибо. Да, наверное, доехать до Сокчо и путешествовать оттуда было бы хорошим вариантом )) Но перед началом поездки мне хотелось испытать себя за рулем и вне Родины ))
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #5

Сообщение hiker52 » 13 янв 2017, 08:56

Фото красивые, но уж больно страху нагнали при подъеме на 800-метровую горку. Придется съездить, проверить
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #6

Сообщение LIISAcat » 13 янв 2017, 14:07

Если берёте в прокат машину с корейским навигатором,попросите прямо в агентстве,чтобы вас научили,какие кнопки нажимать для поиска заправок.В любом навигаторе есть такая опция,можно даже выбирать на какой именно фирме хотите заправляться.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #7

Сообщение Ashik » 13 мар 2017, 13:16

С интересом прочитала ваш отчет и фотографии очень замечательные.

Заинтересовал The Garden of Morning Calm (сад утреннего спокойствия), очень подробно расписали как до него добраться,

а в сам сад вход платный?
Ashik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #8

Сообщение Issie » 13 мар 2017, 13:34

Спасибо,а я там ссылку на сайт их давала, там в разделе Fees есть информация по ценам. Для взрослого в выходные 9 000, в рабочие дни 8 000, детям 5 500 и 5000
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #9

Сообщение Ashik » 13 мар 2017, 13:38

Issie писал(а) 13 мар 2017, 13:34: там в разделе Fees есть информация по ценам. Для взрослого в выходные 9 000, в рабочие дни 8 000, детям 5 500 и 5000


СПАСИБО! Нашла всё!
Ashik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Осенняя Корея 2016. Сеул, олимпиада, Сораксан и много интересного в провинции Канвондо

Сообщение: #10

Сообщение Ba Loguro » 30 апр 2020, 19:57

Для меня этот отчет удивителен: он не типичен, уделено внимание олимпийскому объекту, и очень много дальних перемещений. Ну, и классные фотки, что редкость.
Issie,
1. Было бы здорово, если на GMaps Вы создали карту перемещений по точкам. Не очень понятно, что является точками интереса, откуда и куда перемещались.
2. Почему олимпийский объект? Для меня это что-то новое в туризме
3. Почему машина, а не автобусы: так быстрее/дешевле/только на машине можно туда доехать?
4. Классные фото. Чем снимали?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль