3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: Fiore di Primavera и гости: 2

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #21

Сообщение villiss » 01 дек 2017, 08:52

ДЕНЬ 10 КЕНДЖУ

переезд в Кенджу
Seokguram Seokguram Grotto
Bulguk-sa
Gyeongju Gyochon Traditional Village
Gyerim Forest
Donggung Palace and Wolji Pond
парк Тумулли
Chomsongdae Observatory Чхомсондэ

Проснулась с температурой думаю в районе 37 градусов. Поэтому весь день слегка потряхивало.
по прямой ветке метро доехала до Busan Central Bus Terminal

Gyeongju Namu Guesthouse
выбор отелей в Кенджу был не особенно велик. Поэтому этот вариант мне сразу показался самым удачным.
Расположение отличное: 7 мин от автовокзала. И остановка буквально через дорогу от отеля для поездки по достопримечательностям. В гостевом доме на первом этаже - кафе, на цокольном этаже - кухня-столовая. В номер подниматься по не очень широкой лестнице (с чемоданом не помогают!). Мой номер оказался на 3 этаже. Номер... вот не знаю, как объяснить. Есть ощущение от номера на час для парочек.
Кровать, тумбочка, вешалка на стене, туалетная комната с душем без перегородки (кстати, вода стекает просто в пол - это было во всех отелях и перегородки были не везде: и помылся, и пол помыл )) ). В принципе не к чему придраться, но абсолютно неуютно. Этот отель немотивированно понравился мне меньше остальных. Может из-за простудного состояния.

Бросила вещи, выпила фервекс и в путь.

Автобус 10 или 11, доехала до остановки Bulguk-sa
Если пройти немного назад, будет остановка автобуса 12 до грота. Сразу посмотрела там расписание. Оказалось, автобус через 10 минут. Дождалась и поехала. Дорога очень горная, с крутыми поворотами.

грот СОККУРАМ - Seokguram Seokguram Grotto [UNESCO World Heritage] 06:30-18:00 – 5000 вон
За воротами колокол - за денежку в него можно бить.
ДО грота идти по уютной тенистой дороге в огромной толпе (между прочим, день рабочий - понедельник).
В самом гроте фотографировать строго нельзя. Посмотрела. Больших эмоций не испытала.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Выйдя из ворот, увидела тропу вниз с указателем Bulguk-sa и решила идти по ней. Спускаться комфортно, но те кто решили по ней подняться (а таких немало, особенно иностранцев) - сильно погорячились. На середине дороги есть туалет.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Пульгугса - Bulguk-sa UNESCO World Heritage 07:00-18:00 – 5000 вон
Чувствуется, что храм раскрученный. Туристов - море, в т.ч. иностранных. Много бумажных фонариков ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
любят парочки надевать одинаковую одежду (или хотя бы одного цвета)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Не доехала на автобусе до отеля пару остановок, решила пройтись пешком. По дороге купила хлеб Gyeongju bread. Это скорее булочки. Продают сразу по 20 штук, цена негуманная 16000 вон, 3 дня потом ела.

Пошла гулять по историческому центру.
Gyeongju Gyochon Traditional Village.
В многих домиках мастер-классы, в некоторых магазины. Людей гуляет на удивление много, но уже сплошные корейцы.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Gyeongju Gyerim Forest - ни разу не лес, парк.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вышла из парка, перешла дорогу и пошла вдоль ограды до
пруд Anapji - Gyeongju Donggung Palace and Wolji Pond - 09:00-22:00 – 3000 вон
Сильно понравилось, атмосферное корейское место. Фотогеничен.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Очень хотелось посмотреть на вечернюю подсветку, но меня уже конкретно знобило, поэтому пошла в отель.
Через парк Тумулли
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
мимо обсерватории Chomsongdae Observatory Чхомсондэ - посещение бесплатно, не заходила
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Приняла ударную дозу жаропонижающего и уснула.
Последний раз редактировалось villiss 01 дек 2017, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #22

Сообщение villiss » 01 дек 2017, 09:14

ДЕНЬ 11 КЕНДЖУ

Парк Тэрынвон (Гробница Чхонмачхон)
Shilla Millennium Park
Golgulsa Temple

утром проснулась все еще с простудой. Но главная ценность для туриста - время, поэтому заставила себя подняться и отправиться в путь.
Сначала зашла на вокзал и купила билеты в Сеул. В 10 минутах пешком
Парк Тэрынвон 08:00-22:00 2000 вон - Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Cheonmachong Tomb
Единственная открытая для посещения гробница («гробница небесного коня). Внутри само захоронение, копии найденных там предметов и украшений. Попытка сфотографировать того самого коня:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
немного вернулась назад до остановки автобуса 100-1. Доехала до остановки напротив парка развлечений типа Диснейлэнд - очень приметен. Но мне туда не надо, поэтому вернулась назад, перешла мост и сразу за ним повернула направо. Далее идти прямо до большой парковки

Shilla Millennium Park - Weekdays 10:00-18:30 – 18000 вон
Воспроизведена эпоха Силла полностью. Знала, что каждый день дают конные представления, спросила об этом кассира. Девушка не в ладах с английским, но с помощью гугл переводчика меня поняла, сказала во сколько и где. Понравилось все. И территория
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
и представление
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Людей почти совсем не было, разгар рабочего дня, поэтому кафешки и мастер-классы не работали.
Вернулась на остановку к парку развлечений.
Знала, что до монастыря ходит автобус 100 и 150, но по найденным расписаниям как то очень нечасто. Подумала, как буду выбираться из этой глухомани... Ну, в конце концов в монастыре заночую )) Правда, утром автобус в Сеул... Пока терзалась сомнениями, подошел автобус. Показала карточку на корейском с названием монастыря, водитель кивнул и пустил в салон. Никаких объявлений остановок, практически безлюдная горная дорога. Боялась, что проеду, по MapsWithMe следила где выходить, не угадала, водитель замотал головой и сам показал где мне выходить.
От остановки надо перейти дорогу и по ее ответвлению по обочине идти прямо минут 15 до поворота налево. Пропустить тяжело, там скульптура летающего монаха.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
монастырь Golgulsa Temple
В 15:30 проходит ежевечернее представление школы сунбудо. В понедельник представления нет! В монастыре существует система temple stay с проживанием и обучением.
Пещера Кванымгуль
Чтобы увидеть главного Будду этой пещеры придется потрудиться. Сначала подняться по левой лестнице. последний этап пути - веревка и применение навыков скалолазания. Но я схитрила и пошла по правой лестнице, а спускалась по левой.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Внизу, у подножия, площадка для проведения представления, которую мыла какая то девушка.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Я не знала, что там представление и пошла бродить по территории. Тут меня остановила другая девушка и сказала, что я не туда иду, и где будет представление. Мы разговорились. Оказалось, она румынка, учится уже второй год и собирается открыть школу сунбудо в Бухаресте. Сказала, что среди проживающих есть русская девушка Кристина, и она рада будет меня видеть. Кристиной оказалась та самая девушка, которая мыла площадку )) Она была не сильно разговорчива, но я все-таки выпытала, что живет она в монастыре уже больше года, тоже собирается открыть школу, только в Москве. Сказала, что режим проживания очень жесткий: ранний подъем, много физического труда, много тренировок, без развлечений. Сказала, что выступать не будет, повредила ногу.
К этому времени подтянулся народ. Подошло довольно много европейских девушек, проживающих в монастыре, полагаю, с той же целью. Корейских не видела. Но было 3 корейца - монахи? Началось представление. Справа - ближняя - моя новая знакомая из Румынии
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
певица с народными песнями - если честно, не очень
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
А Кристина все-таки выступила
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
А вот этот монах?/послушник? реально понравился, в конце красиво прыгал, действительно полет напоминает, но заснять не получилось ((
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Да, при монастыре живут милые собаки похожие между собой - дружелюбные, хорошо гладятся, в ответ на ласковые русские слова лезут целоваться ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вероятно, существует какая то легенда по поводу монаха с собакой, судя по этой статуе.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Потопала обратно, слегка покачиваясь от температуры, к остановке. Там сидела кореянка и на мое вопросительное "Кенджу?" радостно закивала головой. Через 10 минут подошел автобус 100 и я доехала прямо до гостевого дома. Напилась таблеток и легла спать очень рано. Ведь завтра большой переезд...

Резюме: многие посещают Кенджу одним днем. Если без монастыря, то вполне себе нормальная однодневная поездка. Но все таки рекомендую монастырь, атмосферно и аутентично. Разумный план из Пусана: приехать утром, погулять, переночевать, на следующий день погулять и вечером уехать в Пусан. Из Сеула так вряд ли получится, далековато.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #23

Сообщение villiss » 04 дек 2017, 08:55

ДЕНЬ 12 КЕНДЖУ->СЕУЛ->СОКЧО

Утром пошла на автовокзал. Автобус комфортабельный, с регулируемыми подставками для ног и головы, широкими удобными креслами. Интересная система посадки в автобус: сканируешь билет при входе и на табло загорается, что твое место занято. Также светятся проданные и непроданные места. Умилила служащая вокзала, машущая вслед автобусу рукой. Кстати, также было и перед тем, как самолет из Чеджу в Пусан начал движение - наземные службы махали нам?/пилотам? рукой.
Дорога Кенджу - Сеул занимает около 4 часов. По дороге делает 2 остановки в специальных местах с фудкортами и туалетами.
Прибыв в Сеул, нашла кассу и купила билет в Сокчо. Ждать автобуса пришлось около 2 часов, уходили все полные. Зато спокойно пообедала в фудкорте на автовокзале.
Дорога Сеул-Сокчо занимает 2 с половиной часа. Мы ехали почти 4 ((( Пробки...

Поэтому мой план съездить в этот день в Наксан полностью провалился. Да и простуда давала о себе знать. Сил хватило только немного прогуляться вдоль озера и все.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
отель HJ House
Сначала была идея поселиться в Сораксане, но я от нее отказалась. И правильно сделала. Ехать до Сораксана недалеко, а в Сокчо - магазины, ресторанчики, море, просто городская жизнь ))
Отель понравился во всех отношениях. От автовокзала 6 минут, столько же до остановки автобусов в Сораксан и Наксан. На первом этаже - скромное кафе и зона барбекю, своя парковка. Есть лифт. Номер: студия с кухней. Балкон. В туалетные принадлежности входят одноразовые шампунь/бальзам для волос и лосьон для тела. Душ, конечно, в пол и без перегородок, но это нормально для Кореи.
Правда на букине есть красивая картинка отеля и надпись пляж. Создается впечатление, что окна отель выходят на него. Но отель - на второй линии, стоит перпендикулярно к пляжу, поэтому балконы выходят в чистое поле ))
В общем, отель рекомендую.
Последний раз редактировалось villiss 06 дек 2017, 10:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #24

Сообщение villiss » 04 дек 2017, 09:38

ДЕНЬ 13 СОРАКСАН

Корея - страна утренней свежести и у меня возникла идея встретить рассвет на пляже. Проснулась героическим усилием в 5 утра ... абсолютно здоровой. Собрала рюкзак (вода/фрукты/бутерброды) и пошла на пляж (минут 6 хотьбы). Думала одна такая странная. Щас. На пляже уже была куча народа, как будто это последний рассвет в этом году )) И все корейцы. Они что, так каждое утро проводят?! Хотя, это красивое начало дня...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Пошла на автобус,т.к. парк открывается очень рано. Автобус 7 (можно 7-1) был практически пуст. Доехала до конечной (минут 40).

Seoraksan Вход 3500 вон
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Хотела сразу на канатку, но она закономерно была закрыта, поэтому пошла мимо Будды
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
мимо Sinheungsa Temple
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
по первому маршруту Ulsanbawi Rock Course. Это было абсолютно правильное решение, поскольку когда я уже спускалась с горы, люди навстречу шли почти сплошным потоком.
В этот момент со мной случился забавный эпизод: СЗАДИ шли кореец с дочкой и папа ПО КОРЕЙСКИ сказал девочке: "Смотри, мы будем подниматься вооот туда" Я оглянулась, чтобы посмотреть куда он показывает, тоже посмотрела, и... сама от себя обалдела. Я ведь поняла, что он говорил )) Так бывает, когда некоторое время находишься в стране, особенно в дефиците родной речи, на интуитивном уровне начинаешь понимать, о чем говорят люди. Жалко только, что краткими озарениями )) А идем мы воот туда:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Итак, подъем. Сначала дорога почти пологая, потом появляется все больше камней и уклон, затем лестницы
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
и вершина
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Спускаюсь, а люди идут наверх...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
зашла в Sinheungsa Temple
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
На канатке уже была огромная очередь - минут 30 в ней простояла. Причем билет продавались только на поездку через 2 часа. Купив билет, сначала хотела пробежаться какой-нибудь маленький маршрут, потом просто решила расслабиться в фудкорте. Такие штуки выдают при заказе и они начинают мигать когда заказ готов.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
На всякий случай, если кто не знает: закусок можно брать сколько хочешь. Если в ресторанчике какая-то закуска понравилась, смело просите еще (принесут бесплатно), а заботливая хозяйка сама проследит и добавит что съедено.
Поев, посидела на улице за столиками под навесом, погуляла по округе. Поднялась на второй этаж где канатка, там сувенирный магазинчик и кафе. Заказала эспрессо... БОЛЬШОЙ БУМАЖНЫЙ СТАКАН, в котором на донышке плещется кофе. Вообще, в Корее к кофе относятся варварски. Я не говорю про их странные холодные напитки. Почти везде кофе даже в кафе подают в бумажных стаканчиках. После Европы мне было очень неуютно. Первую настоящую чашку я увидела в парижской багетной уже в Сеуле и чуть не прослезилась от умиления (в Пусане и на Чеджу в таких же багетных были бумажные стаканчики). А что они творят с чаем... Но об этом позже )) Отвлеклась. Возвращаюсь на канатку.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Воон там вдали гора, на которую я поднималась. А я молодец, однако ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
В связи с доступностью народу наверху как на Тверской в Москве в день города ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Но виды - восхитительные:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Спустившись вниз, решила пройти маршрут Biryong Falls Course к водопаду Buryong Falls. За ним есть еще водопад Towangseon.
живописные виды, но камера передать их не может ((
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
До этого водопада доходят все
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
люди отдыхают, бурундуки кормятся ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
У водопада есть указатель наверх к смотровой и надпись "400м". "400м - легко", - подумала я. "Наивная, 400 метров сплошных ступенек", - подумал указатель. Когда доползла, не могла отдышаться )) Но виды замечательные.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вернувшись с маршрута, пошла на остановку. И потеряла дар речи от увиденного. Огромное количество людей стояло на остановке. А служащие сортировали толпу. Не представляя, как выберусь из этого хаоса, в растерянности остановилось. Тут подошел рейсовый автобус и служащий закричал: "Сокчо!!!" От толпы отделился скудный поток и направился в автобус. Поколебавшись, я к ним присоединилась. Потом служащий проорал что-то типа "все остальные", и "все остальные" хлынули в наш автобус. Влезла только маленькая часть толпы. Они же потом вышли в части Сораксана с жилыми домами/отелями. Еще раз порадовалась, что остановила свой выбор на отеле в Сокчо.
Что делала по возвращению из Сораксана, убейте, не помню )) Ни фотографий, не воспоминаний. Будем считать, упала и уснула ))

В одном из отзывов читала, что товарищи решили сэкономить эти 3500 вон за ежедневный вход и заходили через какой то проход. Даже не знаю, что сказать... Нет, знаю )) Когда я гуляла по этому горному парку, меня поразили и восхитили усилия денежные и людские, вложенные в его создание. Максимальная безопасность, с любовью сделанные дорожки, камни укрепленные деревянными блоками, лестницы...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Причем все это органично вписывается в ландшафт. И я с радостью отдавала деньги за билет и в благодарность за проделанную работу, и как лепту в его будущее благоустройство. Как то так...
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #25

Сообщение villiss » 04 дек 2017, 10:05

ДЕНЬ 14 СОРАКСАН, НАКСАН

5 мая - день детей - официальный выходной в Корее. Наконец то поняла, откуда толпы: недавний день рождения Будды - тоже выходной, и правительство Кореи решило устроить длинные выходные. Впрочем, как уже говорила, частично избежать толп можно очень ранним приездом в парк. И опять утром я в Сораксане.
Забыла написать: с обратной стороны под статуей Будды совсем маленький храм со святынями. Можно заглянуть, если не лень разуваться.

пошла маршрут Geumganggul Cave Course
первая часть до моста легкая, приятная, расслабленная
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
на мосту горит какая-то предупреждающая красная надпись (предполагаю, проход закрыт )) ), но игнорирую ее и иду дальше.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Почти сразу встречаю бурундука, сидящего на камне. Он кидается бежать мимо меня, а я кидаюсь его фотографировать на быстро-съемке. Бурундук замирает на другом камне. А у меня остается такое фото: он оказывается успел за это время остановиться рядом и посмотреть на меня ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Подъем сложный, никаких лестниц, только камни. Карабкаться не надо, но иногда хочется подержаться за них руками ))
Виды потрясающие
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
а внизу тот самый мост с красной надписью
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
А вот к самой пещере, где расположен небольшой буддистский храм, ведет лестница.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
В пещере монах вел службу для самого себя (не знаю, как это называется у буддистов). Не фотографировала, конечно, просто посидела в прохладе и послушала. Еще подумала, вряд ли он живет в храме, слишком маленький, на работу каждый день так ходить обалдеешь. А я еще жалуюсь, всего то час времени добираюсь до своего офиса, и не пешком, а на транспорте. На самом деле все прекрасно. С такими позитивными мыслями пошла вниз ))

Больше планов на Сораксан у меня не было. Без проблем уехала в Сокчо, потому что народ только шел-ехал туда. С той же остановки решила съездить в Наксан - автобус 9. Чтобы понять, где мне выходить, контролировала движение по MapsWithMe.
Naksansa Temple (06:00-20:30) 3000 вон
Храмовый комплекс очень древний. Сами постройки как везде
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
мои любимые фонарики ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
но отличные виды с высшей точки, от статуи Haesugwaneumsang (Бодхисаттва милосердия, 16 метров).
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Статуя впечатляет
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
На территории кафе-сувенирная лавка с террасой с красивым видом и с разными сортами чая.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Теперь мои жалобы о чае )) В отеле в Сокчо рядом с электрочайником каждый день обновляли пакетики с кофе и чаем. Так вот, это не чай. Это трава. И она, по моему, вообще завариваться не умеет. Вернусь в кафе. Там было много сортов чая - все стены заведения увешаны красивыми фотографиями с надписями. Я попросила вкусный горячий чай. Девушка-продавец испугалась и позвала главного. Некоторое время я объясняла ему, что хочу горячий чай, нет, не холодный, нет, не со льдом, да, горячий. Спустя минут 7 у фотостены он ткнул мне в одну картинку и сказал "hot". Фух. Наконец мне принесли мой чай в очень стильной чашке и маленькую печенюшку. Это был вкусный горячий (да!) ... компот, очень сладкий. Купить пачку этого "чая" я тактично отказалась.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Испив напиток, спустилась вниз к пляжу. Немного посидев у моря, решила возвращаться. Проходила мимо такого отеля, бррр...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вернулась в Сокчо, побродила вокруг озера, поужинала и спать. Завтра в Сеул. Было немного грустно, ведь это означало, что мое путешествие подходит к концу...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Резюме:
Все таки корейцы - молодцы. Всех возрастов от самых мелких до глубоких стариков они - фанаты пешых прогулок. Если ребенок уже может ходить - его не несут на руках. Он взбирается на огромные ступеньки, держась за мамину/папину руку. Если бабуля еще может ходить, она идет в горы, опираясь на своего престарелого мужа. Мелких собак несут в рюкзаках. На канатку при мне подвезли женщину в инвалидной коляске. В руках сопровождающая пара держала какие то палки и тент. Т.е. они планировали подъем!
Я это к чему. Даже если вы в не очень хорошой форме, подъем на канатке и некоторое количество ступенек после вы осилите. И можно пройти по какому то маршруту не до конца - в начале они все очень простые, а к водопадам самая простая часть еще и самая красивая. Сораксан стОит посещения в любое время года и при любой физической форме. Как говорит мой любимый тренер: "They can do it - you can do it" ))
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #26

Сообщение villiss » 05 дек 2017, 08:47

ДЕНЬ 15 СЕУЛ

переезд в Сеул
площадь Кванхвамун (Gwanghwamun)
Cheonggyecheon Stream
Tapgol Park
Jogyesa Temple
Unhyeongung Royal Residence
Jongmyo Shrine
Gwangjang Market
Dongdaemun Design Plaza
Cheonggyecheon Stream вечерний

В 8 часов утра старт автобуса в Сеул (билет покупала накануне). Заметила, что во все мои переезды мне продавали одиночные сиденья (в автобусах 2 спаренных сиденья с одной стороны, и одно с другой). В автобусе назад был еще один иностранец, и тоже на одиночном сиденье. Случайность?
От автовокзала на метро без пересадки до отеля: станция Gyeongbokgung, как понимаете, исторический центр.

Дольше все я выбирала отель в Сеуле. Сначала я хотела жить в ханке, но увидев цены, впечатлилась и решила быть проще. И вот он:
гостевой дом Hans House
Практически безупречен. Находится в 5 минутах хотьбы от станции метро среди чрезвычайно аутентичных улочек. Тоже в 5 минутах - остановка шаттла в аэропорт. Исторический центр, соответственно, пешком. Хозяин - замечательный, готов помочь всем чем можно, хорошо говорит по английски. Провел экскурсию на крышу дома, показал уголок крыши президентского голубого дворца )) Есть комнаты с общим душем. Мой номер был с личным душем. Несколько великоват для одной: двухэтажная кровать + спальное место на полу )) На общей кухне: яйца, джем, сок, кофе, тосты.
В номере в шкафу висело 2 ханбока и 2 сумочки соответствующих цветов. Примерила. Еще раз убедилась, что европейки выглядят в национальной азиатской одежды как трансвеститы )) Ну я уж точно))

Приехала в районе 11 часов, номер был готов. Бросила вещи и двинулась в путь:

Gwanguimun Gate (внутри был запланирован на другой день)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
площадь Кванхвамун (Gwanghwamun), King Sejong Statue Statue of Admiral Yi Sun-Shin
Тут впервые почувствовала, что выборы президента через 2 дня. Самих митингующих было немного, и они не мешали, но было сооружено огромное количество помостов, сцен и еще чего то... Площади я практически не увидела.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Cheonggyecheon Stream
по ручью прогулялась с удовольствием, приятное место.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
свернула в Tapgol Park
там находится настоящие десятиэтажная каменная пагода и монумент с территории буддийского храма Вонакса, но это почему-то никого не интересует.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Insa-dong - как бы сказать помягче... субботнее море людей. Не люблю я этого.

Jogyesa Temple
в бумажных фонариках, блин... моя последняя надежда увидеть хоть один корейский храм в естественном виде растаяла
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
инсталляции, которые светятся по ночам, временами довольно странные
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Unhyeongung Royal Residence - Дворец Унхёнгун - 1100вон, 10:00-18:00 пн - выходной
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Jongmyo Shrine – 1000 вон - 09:00-18:00 По субботам вход без записи
Вообще его не поняла. Проводилась какая то сложная непонятная церемония, в качестве действующих лиц только мужчины - немного потопталась и ушла.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Рынок Gwangjang Market
в основной своей части обычный рынок. Но есть часть с едальнями - и это действительно интересно.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
напомнило мадридского "читателя"
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
доехала на метро до
Dongdaemun Design Plaza
в сумерках сюрреаллистичное зрелище
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
доехала на метро до ручья и прошлась еще раз - супер
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Пешком мимо дворца Gyeongbokgung
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
и по таким милым улочкам
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
вернулась в гостевой дом.

P.S. Корейцы часто ходят в масках. Причин много: аллергия, простуда, после косметических операций (ох и страшные маски!) Я, приехав в Сеул, через пару часов тоже купила маску. Воздух там отвратный!! Особенно на контрасте с Сораксаном. Постоянно першило в горле, дышать не могла, кашляла. Я так на курение обычно реагирую. Дня за 3 то ли привыкла, то ли дождь прошел и прибил смог, ходила уже как нормальный человек.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #27

Сообщение villiss » 05 дек 2017, 09:04

ДЕНЬ 16 СУВОН

Сувон
Naksan Publik Art Project
Silloam Fire Pot Sauna

Добраться туда можно на метро с пересадкой Столкнулась с особенностью сеульского метро о которой знала, но не осознавала. На одной и той же ветке дорога раздвояется и часть поездов идут в одну сторону, часть в другую. Села, естестсвенно, на неправильный, пришлось возвращаться.
P.S. чтобы отличать поезда - надо внимательно читать на станции, какой именно поезд подходит.
В Сувоне села в правильный автобус 7 и вышла на неправильной остановке )). Разозлилась, пошла пешком, через полчаса оказалась у дворца.
Hwaseong Haenggung Palace
в сам дворец не планировала идти, поскольку не советуют, но в 11:00 у него начинается представление, что и было моей целью
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
особенно понравилась эта пара
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Прошлась по очень милой улочке до начала подъема на стену
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
В кассе хотела заплатить деньги, но сказали сегодня бесплатно и дали карту. Дальше просто виды, названия все равно не запоминаются.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Колокол, стукнуть по нему 1000 вон.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
смотровая площадка
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
и дальше вдоль стены
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
В какой то момент поняла, что мне уже скучно и спустилась с крепости на дорогу. Как оказалось, в очень удачном месте, поскольку получила такой вид на крепость
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
По MapsWithMe нашла вроде подходящую автобусную остановку, первый же водитель сказал, что едет до Suwon Station (информации добилась не сразу, проблемы с пониманием английского), а оттуда на метро до станции с близким русскому уху звучанием Hyehwa.
Шла через небольшой сквер и тут до моего уха донеслось "Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой..." Все, думаю, слуховые галлюцинации, пора на Родину. Но делаю над собой усилие, иду вперед и вижу...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Это был наш концерт, посвященный дню Победы. Ну, представляете, прийти сюда именно 7 мая и именно в то время когда концерт... Любит жизнь сюрпризы... Постояла, послушала немного.
Но у меня еще планы, двинулась дальше
Naksan Publik Art Project
в 2006 году правительство решило изменить положение жителей района Dongsung-dong . Были приглашены художники, которые разукрасили дома. Теперь это место стало центром сеульских художников.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Купила там себе фарфоровую кошку в коллекцию.
Поднялась до Naksan Park – Наксан парк - с него открываются неплохие виды на Сеул.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Спустилась вниз. Когда проходила по скверу, все уже закончилось, люди разошлись.
А я на метро доехала до Сеульского вокзала и отправилась в ... баню ))
Silloam Fire Pot Sauna
00:00-24:00 10000 вон
Женское "голое" отделение: купальни с разными температурами и разными солями, джакузи, гидромассаж, парилка. На входе весы: 58кг - умудрилась наесть 2 кг за 2,5 недели при активных перемещениях )) Ох, уж эта сладкая выпечка из парижских багетных... Потом одеваешься в "форму" и идешь в основное отделение.
Этаж с ресторанчиком, этаж с компьютерами и тренажерами, этаж с саунами (есть комната со льдом, углем, инфракрасным излучением, соляная и т.д. и т.п.), этаж с комнатами для сна.
Все проще чем в Пусане, кореянки реально приходят сюда мыться (т.е. моют голову, себя, детей, стирают ))) ) Но все равно очень и очень неплохо.
Чистая и довольная поехала на метро в отель.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #28

Сообщение LIISAcat » 05 дек 2017, 17:59

"Отель" с жуками на фасаде - это музей насекомых.)))))))
Червячки из "странной инсталляции" - персонажи популярного ржачного мультика,который крутят в автобусах.

В кофейнях обычно спрашивают - на вынос или нет,в зависимости от этого дают бум.стакан либо чашку.Кофейная культура пока только-только зарождается ,несмотря на огромное количество кофеен...в которых большинство корейцев заказывает бурду - "американо".
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #29

Сообщение villiss » 05 дек 2017, 18:33

LIISAcat писал(а) 05 дек 2017, 17:59:"Отель" с жуками на фасаде - это музей насекомых.)))))))
Червячки из "странной инсталляции" - персонажи популярного ржачного мультика,который крутят в автобусах.

Спасибо за комментарий. Не знала о музее. Но все равно бы не пошла, даже если бы за вход платили ))
Червячки смутили тем, что были около храма ))
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #30

Сообщение LIISAcat » 06 дек 2017, 04:21

villiss писал(а) 05 дек 2017, 18:33:
LIISAcat писал(а) 05 дек 2017, 17:59:"Отель" с жуками на фасаде - это музей насекомых.)))))))
Червячки из "странной инсталляции" - персонажи популярного ржачного мультика,который крутят в автобусах.

Спасибо за комментарий. Не знала о музее. Но все равно бы не пошла, даже если бы за вход платили ))
Червячки смутили тем, что были около храма ))

Вам спасибо за красивый отчёт.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #31

Сообщение villiss » 06 дек 2017, 08:44

ДЕНЬ 17 СЕУЛ

Gyeongbokgung Palace
Seoul City Hall
Namdaemun Market
Lotte World Tower
Bongeunsa Temple
здание 63
был запланирован круиз

Gyeongbokgung Palace - Дворец Кёнбоккун 3000 вон
Пришла минут на 20 раньше открытия, на территории была одна (не считая пары полицейских)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
скачала аудио гид с izi travel - очень приличный. Пока гуляла, заглядывая в открытые двери, в голове крутилась мысль "чистенько, но бедненько". Впрочем, в Киото от дворца были те же ощущения.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
скульптуры зверушек доставляют ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
виды
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
павильон, куда можно записаться на экскурсию (смысла не вижу)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
пруд с лотосами и беседкой посередине - очень фотогеничен, щелкала фотоаппаратом без остановки ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
У национального фольклорного музея (был закрыт)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Кто-нибудь, объясните смысл?!! А то мне в голову черт знает что лезет...

То ли поздно позавтракала, то ли рано пообедала в ресторан Hwangsaengga Kalguksu. Подтверждаю, пельмени замечательные.
Проходила снова мимо главных ворот дворца, там уже появлиась бутафорская стража. Представление ждать не стала, подустала уже от них.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
здание Seoul City Hall - для мэрии очень уютно
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
поднялась на лифте на 7 этаж с кафе, выпила кофе с пироженкой

По пути дальше - такой милый:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Когда гуляли по Оедо Ботания, и я фотографировала похожий мак, Боху встревоженно воскликнула: "Осторожно, цветок ядовитый!". Про булочки с маком рассказывать ей не стала ))

Дошла до Sungnyemun Gate (Namdaemun Gate). Целью был Namdaemun Market: цены здесь ниже на 20-30% чем в центре - отличное место для покупки сувениров.

Дальше на метро поехала до Lotte World Tower
Снаружи
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
и внутри - сплошной пафос
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
На стенде было отмечено: "видимость 1". Решила пропустить, пошла к Bongeunsa Temple.
По дороге
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Bongeunsa Temple
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
ну что мне там ждало - вы, наверно, догадались ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
на территории находится Будда (обратите внимание, там люди лежат! Это такой способ молиться?!)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
проехала еще пару остановок и пошла пешком через парк и вдоль набережной.
Название для кафе - нет слов ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вообще, парадокс: корейцы плохо говорят по английски, но обожают использовать английские слова в рекламе и в названии заведений. Видела кафе, которое называлось в принципе правильно "Eat" )) Другие названия подзабылись, но что заставляли меня по идиотски хихикать, это еще помню ))
В парке была облаена единственными встреченными мной в Корее недружелюбными местными жителями ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Сам парк маленький, но приятный
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
здание 63 - ЮКСАМ - 63 Building 13000вон
Не люблю смотровые, и чего опять пошла, да еще в непогоду, не понимаю ((
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Дальше по плану был экскурсионный теплоход по реке Ханган (Hangang River Ferry Cruise). Но начал моросить дождь, поэтому развернулась и поехала в отель. По дороге зашла в парижскую багетную, взяла кофе, набрала разной выпечки и даже пиццу (если честно, две ). Оголодала, видать, по европейской пище )) Просидела там над этой радостью больше часа (в парижских багетных, кстати, бесплатный wifi)
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #32

Сообщение villiss » 06 дек 2017, 08:51

ДЕНЬ 18 СЕУЛ

Changdeokgung Palace and Huwon (секретный сад)
Changgyeonggung Palace
Bukchon Hanok Village
улица Myeongdong
Театр NANTA

Погода в этот день была вот такая
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Changdeokgung Palace
очередной просто дворец
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Но идти туда стОит ради секретного сада, он - настоящая жемчужина. Вот уже виднеется:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Билеты в секретный сад заказывала, уже находясь в Корее, там срок не больше недели на бронь. Ссылка на сайт с расписанием экскурсий http://eng.cdg.go.kr/reservation/reserv_01.htm. Формально группы заходят с экскурсоводом (англоязычным). С нами была милая женщина, которая представилась, а потом предложила называть ее просто "ОК", потому что нам так проще )) Сказала, что мы можем слушать ее, а можем просто гулять как вздумается. Главное, не забыть выйти из сада на ночь )) Я, собственно, так и поступила, сразу ушла от группы.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Совсем рядом, через калитку - Чхангёнгун Changgyeonggung Palace - еще один просто дворец
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
правда, к нему относится неплохой парк
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вот к этому моменту меня реально укачало от корейских дворцов. Тысячу раз правы те, кто говорит, что не стоит их все посещать.

Дошла пешком до Bukchon Hanok Village - фольклорная деревня. В домиках проводятся мастер-классы. Но никуда не потянуло. Да и мой гостевой дом находится почти на аналогичных улочках, поэтому гулять было скучно.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Вернулась, и на метро поехала на Мёндон (Myeongdong). Там разменяла последние доллары и ударилась в безумный длительный косметический шоппинг. Но для начала зашла обменять свой распечатанный билет на шоу Нанта на реальный билет. Шоу проводится в здании UNESCO House, которое находится прямо на Myeongdong. Рекомендую посмотреть настоятельно. Фотографировать нельзя, представление - чудо. Хотите принять в нем личное участие, берите места поближе. Сама не ожидала, что настолько понравится.

Уже было совсем темно, когда я, увешанная покупками как вьючная лошадь, вернулась в свой гостевой дом. Кстати, там, когда я приехала, в общей комнате жила группа довольно шумных подростков?/молодых людей? Но ровно в 10:00 вечера их как выключали. Затем поселились 3 девушки-кореянки, очень доброжелательные. Утром пытались первой пропустить меня в общий душ.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #33

Сообщение villiss » 07 дек 2017, 08:39

ДЕНЬ 19 СЕУЛ

Президентский дворец ("Голубой дом")
The War Memorial of Korea
Дворец Токсугун
Namsangol Hanok
Seoul Tower
Floating Island
Banpo Bridge Rainbow Fountain

Президентский дворец ("Голубой дом") - Чхонводе Cheong Wa Dae (Blue House)
На утро я была записана на посещение территории президентского дворца. На место встречи надо прибыть за 30 минут с паспортом. Собралось довольно много людей, в основном корейцы, кроме меня - еще одна европейка, японец и штук 6 китайцев. Нас посчитали, сверили с документами и посадили в автобус. Автобус объехал дворец Gyeongbokgung и остановился к ворот резиденции. Еще одна проверка документов, осмотр тщательней чем в аэропорту: рюкзак перекопали весь, проверили также что фотоаппарат умеет фотографировать )) Выдали аудиогиды (на английском) в обмен на паспорт. Подарили всем взрослым женские кошельки, а детям - глобусы. Показали короткое кино о дворце. В сопровождении корейскоязычного гида и секьюрити, у которого была сумка с нашими паспортами, прошли на территорию. Фотографировать можно было только в строго отведенных местах и под определенным углом. Секьюрити по территории немеряно, под каждым деревом и кустом, фотографировать их строго запрещено. Что разрешили снимать:
Дерево ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
2 здания
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
не помню какие постройки (уже за территорией резиденции, но почему-то тоже закрытые для массового посещения)
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Выход был через какие то боковые ворота, там отдали паспорта и отпустили на свободу. Пришлось спрашивать дорогу, в какую сторону метро ))

The War Memorial of Korea – бесплатно, вых – пн, 9:00-18:00
Мощно, монументально, много военной техники. Можно залезть на военный катер.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Наша катюша с розовой табличкой, все остальные объекты - с голубой ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Площадь с монументами памяти погибшим - для каждой страны отдельный.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Гуляя, чувствовала себя неуютно, все-таки мы поддерживали противоположную сторону )) Кстати, именно по этой причине не поехала в ДМЗ. Кстати, там очень много американцев, в т.ч. подростков гуляло.
P.S. Вспомнилось: этим летом в крепости в Динане (Бельгия) оказалась в многоязычной группе: бельгийцы, голландцы, бразильцы (!), немцы, французы, чехи, русские мы (двое) и пара американцев. Т.к. это крепость, много говорилось о войне. В заключении экскурсовод сказал в духе кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно" и ткнул пальцем в сторону нас и американцев "Особенно вы, а то всем будет плохо" ))

Доехала на метро до
Дворца Токсугун (Deoksugung)
Подошла ровно на церемонию смены караула. Довольно неплохо.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Внутрь не пошла. От самой мысли о посещении еще одного дворца пробрала дрожь ))

Дальше, на метро же доехала до
Традиционная корейская деревня Namsangol Hanok
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Решила от нее пешком подняться к Сеульской башне. Через туннель
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Дорога неплохая, но где-то на половине подняла голову вверх и поняла... что пойду на фуникулер. Как раз был спуск вниз по лестнице. Вышла ровно к нему. Людей было немного, из иностранцев - семейные тайцы: мама+папа+очень мелкий ребенок. Почему по всем лестницам детей на руках тащили мамы, а не папы.
Сеульская телебашня (Seoul Tower) - зачем? Ведь не люблю я их... Да и стекла не мешало бы помыть...
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
с улицы вид лучше
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Seoul sky хорошо видно
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Назад дошла до остановки автобусов, села на первый же, логично рассудив, что до цивилизации он меня довезет. По MapsWithMe отследила, кто подъехали к метро, вышла и дальше на метро поехала к набережной, чтобы посмотреть на вечерний музыкальный мост.
Шла мимо Floating Island (Some Sevit) - сюрреалистическое зрелище, потрясающе красивая меняющая цвет подсветка.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Мост радуги Banpo Bridge Rainbow Fountain
По рабочим дням представление в 12:00, 20:00, 20:30, 21:00 – по 15 мин. Пришла как раз к представлению, людей собралось много.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Понравилось, но 10 минут мне хватило. На метро поехала в отель. Эта улочка с едальнями как раз мне по дороге в мой гостевой дом.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #34

Сообщение villiss » 07 дек 2017, 09:38

ДЕНЬ 20 САД УТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ

На метро доехала до Seongsu Station. Там в кассе купила билет, показав карточку с названием сада. Остановка не последняя, по MapsWithMe догадалась что выходить. С автобусом дальше не разобралась, поэтому прибегла к помощи отзывчивых корейских бабулек. И в автобус посадили, и где выходить сказали ))
Сад утреннего спокойствия - The Garden of Morning Calm - 11:00-21:00
http://morningcalm.co.kr/_ENG/html/transportation.php
Дают карту с маршрутом. Чудесное место, яркое, праздничное, многолюдное. Хотелось переименовать его в Сад дневной радости ))
Гуляла долго, вдумчиво, заглядывая в каждый уголок. Количество сделанных фотографий стыдно озвучивать. При просмотре фотографий осторожно, больно глазам от буйства красок ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
в этой оранжерее зависла надолго
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
хочу дома аналогичную композицию сделать:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
иду дальше
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Очень-очень-очень красивое место
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
почти в конце кафе с восхительным видом, заказала горячий чай )), села у окошка. Компот принесли сладкий, но вкусный ))
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Пошла назад по круговому маршруту.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Уже почти на выходе поела в большом ресторане - совсем неплохо.

Села в автобус, чтобы ехать назад и он привез меня на ... ж/д вокзал. Слегка растерявшись, пошла пытать служащих как добраться в Сеул. Так вот, мое произношение названия своей столицы они напрочь отказывались понимать. После некоторых мучений села во вроде правильный скоростной поезд и с трепетом следила по MapsWithMe удаляюсь я от Сеула или приближаюсь к нему )) К счастью, все закончилось благополучно. Вернувшись в Сеул решила предпринять еще одну попытку посещения Seoul Sky. Кассир честно предупредила, что мало что видно - туман. Да и сама прочитала на стенде: "видимость 2". Ну все равно пошла. Зачем?
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Понравился только лифт.
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Дело близилось к вечеру, как провела его, совершенно не помню. А на следующий день утром улетела в Москву родным Аэрофлотом.

Резюме:
Сеул не произвел на меня большого впечатления. Азиатские города я видела, и к архитектуре современной дышу ровно.
Еда - тут сложно: уличная довольно вкусная, ресторанная - не в восторге. Алкоголь почти не пью, попробовала в ресторане макколи, меня хватило на один глоток. Понравилось молоко с разными добавками из супермаркетов, пила каждый день. Про чай и кофе уже все сказала.
Традиционная корейская архитектура, эээ... никакая. Но, если ее удачно получается вписать в ландшафт - получается великолепная картина.
Парковые и природные места - на высоте. Очень достойно. Возможно, спланирую осеннюю поездку, чтобы увидеть все это в новых красках (Сораксан в первую очередь).
Бани - без комментариев, просто хочу еще ))
Люди - золото. Просто купалась в их доброжелательности. Они искренне радовались тому, что я в их стране. Когда вернулась, друзья сказали, что я немножко свечусь )) Ответила, что отсвет любви встреченных мной жителей Кореи ))

Вот и все. Извините за многослов и многофото. Надеюсь кому-нибудь мой рассказ был интересен, и, возможно, даже полезен ))

И напоследок: из Сада Утреннего спокойствия, для меня это теперь визитная карточка Южной Кореи:
3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #35

Сообщение Нонна Л. » 07 дек 2017, 18:09

Сад Утреннего спокойствия в мае действительно прекрасен. И про Соракчан перечитала еще раз. Спасибо за Ваши рекомендации. У Вас было очень насыщенное и интересное путешествие. А для некоторых (имею ввиду в первую очередь себя) и очень полезное.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #36

Сообщение villiss » 08 дек 2017, 08:22

Нонна Л. писал(а) 07 дек 2017, 18:09:Сад Утреннего спокойствия в мае действительно прекрасен. И про Соракчан перечитала еще раз. Спасибо за Ваши рекомендации. У Вас было очень насыщенное и интересное путешествие. А для некоторых (имею ввиду в первую очередь себя) и очень полезное.

Вам спасибо за внимание к отчету ))
В свою поездку я увидела все что хотела, кроме Халласана, но это повод вернуться . И очень хочу еще горно-парковое путешествие осенью - японско-корейское. (Японию я тоже видела весной, на цветение сакуры).
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #37

Сообщение Нонна Л. » 08 дек 2017, 17:37

А у меня в плане именно весна, когда сакура цветет. Знаю, что в Японии в это время аншлаг, так хоть в Корее на нее посмотрю. А сезон момидзи мне в Японии очень понравился. Думаю, что в Корее тоже не хуже.
Удачи Вам и осуществления всего задуманного
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #38

Сообщение vikit024 » 08 дек 2017, 19:55

villiss писал(а) 06 дек 2017, 08:44:Кто-нибудь, объясните смысл?!! А то мне в голову черт знает что лезет...



Это корейская игра.Играют двумя командами. Первый игрок стоит облокатившись на стену, все игроки после него стоновятся головами между ног игрока перед ним. В это время игроки второй команды прыгают со всей силы на спины первой команды. команда проигрывает если кто то упал с "лошади" после прыжка, или если "лошадь" упала. Если никто не упал, игрок который возле стены и первый кто прыгнул играют в камень - ножницы - бумага.
vikit024
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #39

Сообщение Valeria A » 14 дек 2017, 21:16

Вот спасибо Вам большое!
Как раз пару дней назад забронировала отели в Сокчо и Кёнджу, и сильно сомневалась, правильно ли выбрала их расположение. Оба прямо рядом с Вашими, а Вы пишете, что расположение идеально. Ура!
У нас на Кёнджу будет 2 полных дня, 3 ночи.
Если бы Вы сейчас составляли программу, то как бы их распланировали? Грот по фотографиям не впечатлил, Вы тоже пишете, что ничего особенного, наверно опустим. Можете дать совет?
И по Чеджудо замечательно много информации! Хотим там машину взять на 3 дня.
Спасибо, спасибо, спасибо Вам огромное!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 3 недели в Южной Корее: Чеджу, Пусан, Кенджу, Сокчо, Сеул

Сообщение: #40

Сообщение villiss » 14 дек 2017, 21:42

В Кенджу, собственно, так и ходите как я )) Грот, все таки, всемирное наследие Юнеско. На фотографиях его и нет, нельзя фотографировать. Рядом совсем будете, зайдите, только вверх обязательно автобусом.
3 ночи многовато думаю для Кенджу.
На Чеджу на машине больше можно успеть, чем я, там тьма всяких музеев, может вам будет интересно. Но я бы тратила все время на олле маршруты. НО они не круговые, не знаю, как на машине быть.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль