Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #21

Сообщение Ba Loguro » 11 авг 2019, 23:27

Большое спасибо за отчет, очень полезный, а видеоприложение вообще супер. Накопились вопросы:
1. Как Вы искали маршруты (в каком приложении)? К примеру, ГКарты не показывают маршрут Сеул-Хвасон как на метро - только автобусы.
2. Как покупали билеты на автобусы (какой сайт, сервис) и как находили точку отправления? В Японии это не автовокзалы, а просто остановка фиг пойми где фиг посреди чего.
3. Чем вообще в целом интересен Кенджу? Курганы - это живописно, парк тоже приятен, но стоило ли ехать туда-обратно и перезаселяться? Вы сожалеете, что не остались на больший срок, но что Вы пропустили?
4. Как можно было подготовиться к маршрутам Намсан?
5. Я правильно понимаю, что парк Everland включает в себя аттракционы + зоопарк? За один день всех зверей посмотреть и покататься на всех аттракционах реально?
6. Сораксан подойдет для обычного пешехода (не треккера и не походника)? И легко ли ориентироваться по маршрутам (выдают ли карту)?
7. Есть ли минимагазинчики/автоматы по продаже еды и пить "на каждом углу", или о провизии в дорогу стоит озабачиваться заранее?
8. Пил соджу разной ценовой категории в Японии и покупал в наших магазинах корейских, итог один: ужасный вкус и головная боль. У Вас другое мнение?
9. В ресторанах как выбирали блюдо: на английском было написано/с картинками/как-то еще?
10. Все фотки сняты на широком угле? Просто, чтобы понимать масштаб строений
11. Если бы Вы создавали маршрут сейчас, как бы Вы распределили дни на каждую локацию?
12. При подготовке маршрута какой ресурс/ресурсы использовали, чтобы понять, что локация стоит посещения?
Спасибо
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #22

Сообщение nickrif » 11 авг 2019, 23:56

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:Большое спасибо за отчет, очень полезный, а видеоприложение вообще супер. Накопились вопросы:


Спасибо за комментарий, сразу чувствуется, что вы основательно читали отчет и смотрели видео, а значит, мой труд не пропал зря. Я соберу информацию и отвечу в ближайшее время - на такие качественные вопросы и ответ должен быть соответствующий!
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #23

Сообщение nickrif » 12 авг 2019, 10:19

Итак, отвечаю.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:1. Как Вы искали маршруты (в каком приложении)? К примеру, ГКарты не показывают маршрут Сеул-Хвасон как на метро - только автобусы.


Ну я бы не ориентировался на Гугл-карты, гораздо проще забить в поисковик "Как добраться из центра Сеула в Сувон" или типа того, вариантов и подсказок будет множество, а там уже выберете, что больше подходит. Что касается маршрутов вообще, то я сначала собираю все локации, которые мне интересны, а после группирую их по районам, близости к отелю и степени интересности (например, что-то обязательно нужно посмотреть в первый же день, а не откладывать на потом). Причем стараюсь сделать так, чтобы большую часть маршрутов можно было пройти пешком или с минимумом транспорта. Все маршруты - это моя, так сказать, работа. К тому же я всегда снимаю видео и мне нужно разнообразие локаций. Например, смотреть ролик, в котором одни только дворцы было бы утомительно, поэтому приходится их разбавлять чем-то другим.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:2. Как покупали билеты на автобусы (какой сайт, сервис) и как находили точку отправления? В Японии это не автовокзалы, а просто остановка фиг пойми где фиг посреди чего.


Мы покупали билеты всегда на автовокзале заранее. Приезжали за день. Правда, в Сокчхо можно было бы взять билет сразу в день выезда - и билетов, и автобусов много, а вот в Кенджу билет лучше покупать пораньше. Сайты не изучал, да вряд ли это и нужно. Отправление автобусов с автовокзалов. В кассе лучше на бумажке написать станцию прибытия. Когда мы покупали билет в Кенджу, нас хотели отправить в город с похожим названием, видимо есть какие-то неуловимые оттенки произношения.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:3. Чем вообще в целом интересен Кенджу? Курганы - это живописно, парк тоже приятен, но стоило ли ехать туда-обратно и перезаселяться? Вы сожалеете, что не остались на больший срок, но что Вы пропустили?


Мне очень понравился Кенджу именно своей живописностью и курганами. Как писал ранее, для съемки я только приветствую разнообразие пейзажей, а здесь, особенно поздней осенью, и видео, и фото получились необыкновенными. Сожалею только о том, что пришлось делать все "бегом", надо было взять две ночи и, не торопясь, пройти тот же маршрут. Дорога туда-обратно на самом деле не утомительна, можно любоваться пейзажами за окном, они того стоят.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:4. Как можно было подготовиться к маршрутам Намсан?


По Сораксану я изучал маршруты на вот этом сайте. По национальному парку в Кенджу я бы воспользовался им же. Вот ссылка
http://english.knps.or.kr/Experience/Pa ... ikDiv02=01

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:5. Я правильно понимаю, что парк Everland включает в себя аттракционы + зоопарк? За один день всех зверей посмотреть и покататься на всех аттракционах реально?


Правильно. Но посмотреть все не успеете. Во-первых, очереди! Чтобы попасть на популярные аттракционы, можно прождать очень долго. Нам, наверно, повезло, был будний день и довольно холодно, но даже в этом случае людей было достаточно. Во-вторых, а нужно ли вам смотреть там все? Некоторые аттракционы просто полная фигня. Например, что-то наподобие комнаты страха. Нас посадили на крутящиеся платформы, дали в руки "автомат", мы ехали и стреляли по сторонам в столы, стулья, манекены, в общем, куда попало. На самом деле, если бы не панды, я бы не поехал в Эверленд. Сейчас пару зверей привезли в Москву, а на тот момент для нас это был единственный способ познакомиться с этими милашками.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:6. Сораксан подойдет для обычного пешехода (не треккера и не походника)? И легко ли ориентироваться по маршрутам (выдают ли карту)?


Популярные маршруты в Сораксане (а это те, по которым мы и ходили) легкие, и особой физической подготовки не требуется. Карты есть, на маршрутах установлены четкие и понятные указатели, да и дорога идет одна, сбиться с пути нереально. Ульсанбави так вообще постоянно стоит перед глазами, идешь и идешь к ней.
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #24

Сообщение nickrif » 12 авг 2019, 10:33

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:7. Есть ли минимагазинчики/автоматы по продаже еды и пить "на каждом углу", или о провизии в дорогу стоит озабачиваться заранее?


Я так понимаю, это вопрос относится к парку Сораксан. Воду, конечно, берите с собой, если не собираетесь пить из ручья) И перекусить тоже. Маршруты не длинные, сильно оголодать не получится. Поесть же можно у входа в парк и на верхней станции канатной дороги. На треках, разумеется, никаких магазинчиков нет.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:8. Пил соджу разной ценовой категории в Японии и покупал в наших магазинах корейских, итог один: ужасный вкус и головная боль. У Вас другое мнение?


Мне на самом деле больше понравилось рисовое вино. Соджу, да, обладает не особо приятным вкусом, но я бы не сказал, что было противно, однако много его не выпить - это факт. Для разнообразия на замену пива пойдет.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:9. В ресторанах как выбирали блюдо: на английском было написано/с картинками/как-то еще?


Перед поездкой я собрал информацию о том, что мне нужно было попробовать, как это называется и как выглядит, например, бипимбап, и искал в первую очередь это. Картинки в меню есть везде. Описание тоже, но оно вряд ли поможет, поэтому мы ориентировались на то, как еда выглядит. В крайнем случае всегда можно взять "пельмени", если не повезло с предыдущем выбором) А учитывая то, что к каждому блюду подается куча закусок, что-то съедобное попадется обязательно. Видел еще макеты блюд. Тут вообще можно просто ткнуть пальцем в понравившуюся тарелку.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:10. Все фотки сняты на широком угле? Просто, чтобы понимать масштаб строений


Друг сказал, что фотоаппарат не широкоугольный. Грандиозностью строений Корея не отличается, все невысокое, уютное.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:11. Если бы Вы создавали маршрут сейчас, как бы Вы распределили дни на каждую локацию?


На удивление я составил для себя оптимальный маршрут - все что хотел, посмотрел и практически все успел. Как уже сказал, я выделил бы еще день на Кенджу. Ну и добавил пару дней на Сеул: в его окрестностях тоже есть национальный парк. Мы любим природу, но ограниченность по времени не позволила мне включить его в программу.

Ba Loguro писал(а) 11 авг 2019, 23:27:12. При подготовке маршрута какой ресурс/ресурсы использовали, чтобы понять, что локация стоит посещения?


В первую очередь, смотрю Википедию, читаю статьи о столице, городах, туризме, изучаю список наследия ЮНЕСКО в стране и те места, что планируется включить в этот список. Разумеется, смотрю отзывы и отчеты на форуме. Понравившиеся места штудирую дополнительно. Собираю фотографии, читаю отзывы на tripadvisor и гугл-картах. Обязательно изучаю, есть ли возможность посетить какой-нибудь из национальных парков и походить по горам. Ресурсов просматриваю очень много. А стоит ли место посещения или нет - не знаю, как то само собой приходит решение. К примеру, я сразу решил, что мне нужны все пять дворцов в Сеуле, хотя многие утверждают, что достаточно двух-трех, и тут никакие отзывы меня бы не переубедили.

Так что, Южная Корея - это очень интересно и удобно. Езжайте, не пожалеете)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #25

Сообщение derevotakoe » 17 авг 2019, 19:09

Очень душевный отчёт! С удовольствием прочитала! Здорово, что вам удалось побывать в стольких местах, не захоженных ино-туристами. Пейзажи Кенджу, конечно, совершенно космические. Спасибо за отличные фоточки. В сентябре тоже предстоит Корея, очень жду встречи с ней.
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #26

Сообщение Ba Loguro » 17 авг 2019, 22:16

nickrif, большое спасибо за обстоятельные ответы!
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #27

Сообщение nickrif » 29 авг 2019, 10:40

derevotakoe писал(а) 17 авг 2019, 19:09:Очень душевный отчёт! С удовольствием прочитала! Здорово, что вам удалось побывать в стольких местах, не захоженных ино-туристами. Пейзажи Кенджу, конечно, совершенно космические. Спасибо за отличные фоточки. В сентябре тоже предстоит Корея, очень жду встречи с ней.


Спасибо, рад, что понравилось! Завидую Вам)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #28

Сообщение RuRuf » 19 сен 2019, 12:35

nickrif,
Спасибо за отличный отчет! С большим удовольствием прочла и любовалась фотографиями! Жаль, что не съездили в Пусан. Это прекрасный город с многочисленными треккинговыми маршрутами!
В октябре собираемся посетить Сораксан. Не смогла сориентироваться, в каком месте находился ваш отель. Если не трудно, напишите, пожалуйста его наименование. Или рядом с каким автовокзалом он находился: Sokcho Express Bus Terminal (южнее) или Intercity Bus Terminal (на севере города). Это чтобы сориентироваться по нахождению тех мест, которые Вы описали в отчете, в том числе рыбного рынка. По картам Google он ближе к Sokcho Express Bus Terminal.
Очень понравились фотографии рассвета на побережье океана! Тоже хочу...
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #29

Сообщение nickrif » 19 сен 2019, 13:03

RuRuf писал(а) 19 сен 2019, 12:35:Спасибо за отличный отчет! С большим удовольствием прочла и любовалась фотографиями! Жаль, что не съездили в Пусан. Это прекрасный город с многочисленными треккинговыми маршрутами!
В октябре собираемся посетить Сораксан. Не смогла сориентироваться, в каком месте находился ваш отель. Если не трудно, напишите, пожалуйста его наименование. Или рядом с каким автовокзалом он находился: Sokcho Express Bus Terminal (южнее) или Intercity Bus Terminal (на севере города). Это чтобы сориентироваться по нахождению тех мест, которые Вы описали в отчете, в том числе рыбного рынка. По картам Google он ближе к Sokcho Express Bus Terminal.
Очень понравились фотографии рассвета на побережье океана! Тоже хочу...


Спасибо за комментарий! Рад, что отчет понравился.
Мы жили в Egg House Sokcho Guesthouse, он практически рядом с Intercity Bus Terminal. Мне расположение отеля понравилось; мне кажется, я бы не стал выбирать отель рядом с южным терминалом. Но расстояния там все равно небольшие, по крайней мере, для нас.

На Пусан у меня уже не оставалось времени, к сожалению, отпуск больше двух недель за раз не дают, поэтому будет причина вернуться)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #30

Сообщение RuRuf » 20 сен 2019, 15:56

nickrif писал(а) 19 сен 2019, 13:03:я бы не стал выбирать отель рядом с южным терминалом

А почему? Я как раз именно там забронировала гест. Оттуда вроде ближе к парку. И побережье рядом. Еще есть возможность отменить бронирование и забронировать другой отель.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #31

Сообщение nickrif » 20 сен 2019, 16:05

RuRuf писал(а) 20 сен 2019, 15:56:А почему? Я как раз именно там забронировала гест. Оттуда вроде ближе к парку. И побережье рядом. Еще есть возможность отменить бронирование и забронировать другой отель.


В парк вы все равно поедете на автобусе, тут разницы нет. Мне как-то не очень понравилось в районе южного автовокзала. У нас рядышком были рестораны с морской живностью в аквариумах, до моря недалеко, здесь же находится и беседка встречи рассвета, да и вообще такой тихий район... Рядом с южным вокзалом побережье пляжное, я так понял, песочек там, все дела... Но еще раз говорю, расстояния небольшие. Также посмотрите по гугл-панорамам, что рядом с отелем находится, почитайте отзывы, может наоборот, для вас будет интереснее там, где вы уже забронировали проживание)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Корейский калейдоскоп: Сеул, Кенджу, Сокчхо в декабре 2017

Сообщение: #32

Сообщение RuRuf » 20 сен 2019, 17:09

nickrif, большое спасибо за оперативный ответ. Придется еще раз вернуться к вопросу бронирования отеля.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль