Июльские выходные в Сеуле

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #1

Сообщение TalithaCumi » 07 июн 2020, 15:08

Поездка была 2 года назад, в июле 2018, на это лето тоже был Сеул запланирован, теперь только и остается, что вспоминать, как это было, эх.

Билет у Чеджу эйр я купила довольно спонтанно, когда увидела зимой акцию по 1 евро (это был тариф, сам билет обошелся в 110евро, без багажа). Так как дома оставался ребёнок и работающий муж, смогла выкроить даты только с пятницы по понедельник, но лучше так, чем никак) Гостиницу выбрала по отзывам на Винском, да и на букинге были хорошие оценки. Это недорогой гестхаус Cheonggye Haus, расположен на ст.м. Jongno-5, прямо возле ручья Чонгечон, небольшие одноместные номера. Единственное, я жила на 2 этаже и не было никакого вида, т.к. моё окно выходило на внутреннюю крышу рынка. Но за полчаса утром и полчаса вечером меня как-то это не напрягало. А так в номере было всё, что нужно, помимо кровати конечно – кондей, стиралка, плитка, холодильник, фен, в коридоре на этаже микроволновка. И всё это за смешные 41 тыс.вон за ночь. Еще мне хозяин объяснял про террасу на крыше с видом на ручей, но у меня просто не было времени туда подняться). Страховка на 4 дня обошлась в 250р, это еще даже с какими-то там дополнительными плюшками типа задержки рейса и отдельной компенсацией при несчастном случае.

Пользовалась картами мэпс.ми, гуглокартами, метромэном для навигации в метро, и еще своим любимым приложением evernote, в котором оч.удобно делать заметки, списки и т.д. Для интернета взяла в прокат роутер у Play WIFI за 2700 вон в сутки. На рейс туда заранее зарегистрироваться онлайн не получилось, только в аэропорту. Очень неудобно, приехала минут через 20 после начала регистрации, и простояла в очереди 40мин. Так всё было долго, причем не знаю почему, то ли корейцы за перевес оплачивали, то ли еще что…

Обратно получилось зарегистрироваться через приложение, бумажный посадочный тогда получать не надо, только прикладываешь где нужно телефон к сканеру. Еще и выбрала себе место 2А, соответственно вышла из самолета в первых рядах, очень удобно. Потом посмотрела по вотсапу, в 15-05 я еще фотала, как к нам стыкуют телетрап, а в 15-11 уже писала мужу, чтобы он подъезжал, потому что я выхожу из чистой зоны. Так быстро я еще никогда все формальности не проходила, даже на внутренних рейсах.

Июльские выходные в Сеуле
наш подмигивающий самолетик :)

По прилету в Инчон засекла время, вроде особо нигде не тормозила, багаж не получала, на паспортном контроле очереди не было, единственное за роутером ходила на 3 этаж. Ну конечно правда останавливалась сфотать ту или иную красоту, как без этого)

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

И в итоге я потратила немало времени, села в поезд ровно через час после выхода из самолета.

Июльские выходные в Сеуле
Место для беременных в метро - такая милота)

Короче говоря, пока заселилась, было уже ближе к 10 вечера. Боролась между усталостью и голодом, в итоге голод победил) Пошла искать еду, наткнулась на сетевую кафешку с бабушкой на желтом фоне. Вроде читала, что там должен быть самгетан, пошла внутрь. Там не было ни одного посетителя, на полу стояли тапки и были полочки для обуви. Я посомневалась, но в итоге все-таки разулась и пошла за стол. До сих пор не знаю, правильно это было или нет, вроде в других заведениях разуваться не приходилось (если там обычные столы), но дядечка-работник ходил по полу в белых носках, так что может и не зря.. Не шаря в корейских иероглифах, я попробовала перевести меню гугло-переводчиком, вышло довольно забавно :)

Июльские выходные в Сеуле

Подумав, заказала кальбитан, потому что хотя бы знала, что это такое, и по картинке ткнула в какие-то непонятные вареники. Я думала вообще, что это жареные гёдзы, а по факту это оказались толстые вареники из вязкого теста со сладкой начинкой из бобовой пасты. Брррр, не мой вариант вообще)

Июльские выходные в Сеуле

Хорошо хоть кальбитан не подвел.

Июльские выходные в Сеуле

Потом немного прогулялась вдоль ручья и вернулась в гостиницу, на субботу было много планов.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
самостоятельно в Корею

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 10 июн 2020, 14:27

В субботу по плану у меня было посещение Гранд парка, кафе с сурикатами и вечером шоу Нанта. Хорошо, что погода не подвела (хотя на плохую погоду у меня был и альтернативный вариант заготовлен). Утром вышла из геста, пошла в сторону метро, в 7/11 взяла в дорогу воду и перекус, и за углом наткнулась на уличный рынок с многообразием еды.

Июльские выходные в Сеуле

Всё хотелось попробовать, даже глаза разбегались =) В итоге остановилась на манду. Думала, мне их просто так дадут, в какие ткну, но нет, тетушка набрала всяких разных в миску и закинула варить суп. Получилось сытно и вкусно, но те, которые были с кимчи и тофу, я не съела – не люблю острое… Удовольствие обошлось в 5тыс вон. Кайф от такого уличного завтрака и общения с продавщицей – бесценен =)

Июльские выходные в Сеуле

Потом нырнула в метро и незаметно доехала до Гранд парка, читая книгу. На выходе увидела кексики, видимо так вглядывалась в них, что тётушка жестами предложила на пробу один. Эх, это же они – кексы вава, воспоминания моей студенческой жизни)) У нас они просто продавались в подземном переходе в центре города, рядом с институтом. Невозможно было не купить, когда бежишь на пары или с пар, такой вкусный запах стоял по всему переходу. Пришлось и здесь взять пачечку, ностальгия же!.. И всего 2тыс вон =)

Июльские выходные в Сеуле

По пути от станции метро ко входу в парк продают еще всякие развлекушки для детей, еду, шляпы - короче, есть на что потратиться.
Привлёк внимание арт-объект, сначала подумала, что это настоящие колонки, но нет.

Июльские выходные в Сеуле

На схеме парковка только для женщин, интересно, чем отличается - шириной и длиной парковочного места, что ли)

Июльские выходные в Сеуле

В кассе взяла комбо-билет за 10500, правда часть с поездом-слоном я не сильно оценила. А вот конечно канатка отличная, едешь себе, вокруг белки прыгают, цикады трещат, ветерок дует, виды чудесные - ну красота…

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Доехала до конца, по дороге приметила интересные зоны, и потом пошла пешком осматривать всё вокруг. Одной ходить мне очень понравилось, не отвлекаешься, никто никуда не тянет, где хочешь, там и задерживаешься. Определенно мой вид отдыха) Огорчило только, что в бот.саду второе здание (гербарий было написано, полагаю там травы и цветы) было закрыто.

Начала осмотр с зоны, где тигры и вот это всё, рядом с указателем стояла хихикала, никто наверное не понял, почему) Но реально, выглядело очень смешно, когда под этим указателем
Июльские выходные в Сеуле

Были вот эти красавчики
Июльские выходные в Сеуле

Так сказать, ожидание/реальность ))) Или, как выразился друг в нашем чатике, Тиг и Лео по версии хангук (с)

В южноамериканском павильоне никого не было, бродила там одна. Вот кстати класс, по сравнению с Китаем, там же нигде в одиночестве не останешься. А тут несмотря на субботу, людей было немного (ну, относительно конечно).
На передвижение ленивца по ветке несколько минут стояла медитировала, какой он все-таки медленный.

Июльские выходные в Сеуле

А броненосец, зараза, мне только свою филейную часть показал - а я между прочим, кажется, никогда еще не видела броненосцев.

Июльские выходные в Сеуле

Проходила мимо озера с лотосами и карпами - мы с рыбками сточили пачку крекеров, им (и мне) было очень вкусно.

Июльские выходные в Сеуле

В ботаническом саду огромные кактусы, пальмы и прочая растительность - я возле кактуса водичку поставила для масштаба.

Июльские выходные в Сеуле

Мои любимые хЫщники) Центральная мухоловка обедает бабочкой как раз.

Июльские выходные в Сеуле

Всякие архитектурные формы тоже повсюду, выглядит очень стильно и в тему.

Июльские выходные в Сеуле

Первый раз видела носорогов, чтобы они так в грязи вываливались

Июльские выходные в Сеуле

Зебры такие упитанные)

Июльские выходные в Сеуле

А как кавайно (хоть это и японское слово) выглядят у них заметки про животных, написанные возле вольеров. Я тоже все перефотала, не смогла пройти мимо :)

Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле

Ходила я по зоопарку часов до 2 дня, потом уже поняла, что в сроки не укладываюсь, не успею в кафешку и пообедать, так и пришлось уезжать… Много чего даже не успела посмотреть – ни музей, ни парк роз, например. Ну, будет повод вернуться =)

Июльские выходные в Сеуле

Кафе с животными находится недалеко от ст.м. Sangsu. Я сначала там вышла, немного заблудилась, потом нашлась, прошла по парочке улиц – это оказался тусовочно-креативный район Хондэ, а я и не знала, когда ехала туда.

Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле

Внезапно, пока бродила, оказалась в центре Праги =)

Июльские выходные в Сеуле

Потом пошла уже по навигатору, оказалось, что практически кругами ходила всё это время. Кстати, по дороге к этому кафе видела другое, с енотами, но буквально на соседней улице.

Meerkat friends расположены на 3 этаже, нужно подняться на лифте или пешком. Вход 10тыс вон, напитки и закуски отдельно. Разуваешься перед входом, надеваешь тапочки, заходишь. Правила поведения написаны на нескольких языках, русского не было. Внутри все довольно симпатично, работники относятся к животным с любовью, по крайней мере никто резких движений не делает, енот так вообще постоянно бегал и заглядывал девочке-работнице в лицо, кошки тоже ластятся и пытаются на шее устроиться. Лисички были в отдельном закрытом помещении, но там тоже все неплохо было устроено – игрушки, лоток, труба для лазанья. Не знаю, это по какой-то причине типа карантина, или они всегда там сидят. Чтобы покормить зверюшек, работники дают посетителям разные вкусняшки (бесплатно) – свежую травку, какие-то гранулы типа сухого корма, фрукты.

Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле

В вольер к сурикатам небольшая очередь была, пускают по 5-6 чел на 10 минут. Там тоже вывешены правила поведения, уже есть и на русском, конечно гугло-перевод, но в целом понятно. Меня попросили снять сережки с цепочкой, и вытащить из карманов всё, что есть. Вообще конечно когда садишься на пол, то укрываешься пеленкой, сурикат до кармана не дотянется – но с другой стороны, видимо прецеденты были, иначе к чему такие строгие правила. Они конечно очень милые, это полный дзен, ко мне сразу залез один на коленки и свернулся калачиком.

Июльские выходные в Сеуле

Другой девочке повезло еще больше – к ней сразу трое устроились) Остальные бегали по вольеру, периодически подходили, и их тоже можно было гладить. Минут через 10 нам сказали выходить, а девочка со спящими сурикатами разрешили остаться – чтобы их не будить и не расстраивать, так что она просидела еще 10мин, уже с другой группой))

Июльские выходные в Сеуле

После кафешки у меня еще оставалось время на перекус, я никак не могла выбрать, куда же податься, и в итоге зашла в заведение с курицей и пивом. Помню, что порции курицы в Корее большие, взяла только одно это блюдо. А мне сначала принесли целый поднос закусок – салат, начос, картошка фри, шашлычки, а потом только еще тарелку с курицей. Короче, съесть в одно лицо просто нереально…

Июльские выходные в Сеуле

Сидела я там до последнего, потом уже понимаю, что опоздаю на Нанта, и в итоге половину курицы упаковала с собой, так и таскала потом в пакете, потому что заехать в гостиницу было вообще не вариант по времени.

Доехала до Мёндона, там по навигатору нашла нужное здание. Честно сказать, информация с клуковского ваучера мне не сильно помогла, вроде и вышла в нужный выход, но когда оказываешься в гуще шума, толпы и суеты, то как-то теряешься. Я в Сеуле была 4 года назад, уже всё успела забыть, хотя в принципе обычно на месте хорошо ориентируюсь. Короче, прибежала в театр за 10 минут до начала представления. В кассу очереди не было, отдала распечатку, и тут меня в жар бросило, что вроде бы там написано было ваучер предъявить с паспортом, а паспорт конечно в номере остался… Ну слава богу, ничего не попросили, выдали билет. Покупала вип-билет за 35 тыс вон, дали место С8 (3-ий ряд, почти серединка), считаю прекрасное расположение. Да, возле касс есть шкафчики хранения бесплатные, то есть можно смело идти с покупками и прочим, и туда их сложить. Я была вечером в субботу, полный зал, но даже вот за 10 минут до начала пустых шкафчиков было немало.

Само представление очень понравилось, я почему-то в прошлую поездку его даже не рассматривала как вариант досуга, думала это просто шоу барабанщиков. Потом уже по отзывам в интернете поняла, что я была неправа. Ролики заранее не смотрела ни один, поэтому для меня было полным сюрпризом всё, что происходило на сцене. Время пролетело реально незаметно, не было такого, что смотришь на часы и прикидываешь, скоро ли закончится. Актеры конечно выкладываются на 100%, под конец уже видно, как устали, пот градом и т.д. После выступления можно с ними сфотографироваться, но пока я соображала что да как, очередь закрыли (они фотографируются только 10 раз, т.ч. если есть желание – нужно сразу же вставать к стенду).

После представления решила еще немного прогуляться и пошла пешком от Мёндона до гостиницы. Навигатор меня вывел к ручью, а там уже дело техники)

Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле
Июльские выходные в Сеуле

Кстати, наблюдение – во всех сетевых и более-менее известных заведениях типа Старбакса, ТомТома и т.д. напитки дороже на 1-2тыс вон, чем в маленьких местечковых точках. Оно конечно и понятно, но просто сначала не сообразила, брала по привычке в знакомых на слух местах, потом уже поняла, что это небюджетно =)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #3

Сообщение TalithaCumi » 16 июн 2020, 13:25

На воскресенье у меня опять же было 2 плана, на хорошую и на плохую погоду. Изначально я хотела съездить в Сувон, погулять по крепости Хвасон, и может быть заглянуть в музей туалетов, веселья ради. Но уже вечером в субботу стала сомневаться.. Ехать довольно долго, потеряю бОльшую часть светового дня, и ради чего? Ну крепость и крепость, не стоит оно того, когда на всю поездку всего 2 полных дня отведено. Поэтому решила никуда не ехать, а просто бездумно погулять по городу.
Утром опять пошла вдоль ручья к его началу - была у меня такая фишечка изначально, я и жилье забукала рядом, чтобы там гулять. Так он мне вкатил в прошлый раз, особенно история создания.. Цикады орут, а когда подходишь ближе к дереву, предусмотрительно замолкают. Жалею только, что постоянно забывала булки или печеньки для рыб взять, их там стоооолько плавает. В зоопарке покормила карпов в пруду крекерами, а эти остались в пролёте.

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Неспешным шагом дошла я утром до начала, там где ракушка и водопад, и решила прогуляться к ратуше. Наткнулась на указатель и поняла, что иду верной дорогой))

Июльские выходные в Сеуле

Планировала внутрь ратуши зайти и там побродить (такая интересная архитектура). Но когда дошла, оказалось, что она закрыта – видимо потому что воскресенье.

Июльские выходные в Сеуле

Обошла кругом, посмотрела на библиотеку и на концерт какой-то на площади.

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Судя по портретам Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына, а также по 4 припаркованным автобусам с надписью POLICE, концерт был с политической составляющей. Женщины были в традиционных корейских костюмах, мужчины в классических пиджаках и брюках, несмотря на жару. Может, гости из Северной Кореи, не знаю..

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Рядом тут же пикет против однополых браков разместился - скромненький, одиночный.

Июльские выходные в Сеуле

Пошла дальше куда глаза глядят, зашла позавтракать в открытую едальню. Там взяла ледяную лапшу и опять же пельмешки. Лапша была реально со льдом, и слава богу, перцовую пасту принесли отдельно. Так что я прекрасно позавтракала и заодно охладилась =)

Июльские выходные в Сеуле

Потом пошла в сторону метро и внезапно увидела через дорогу центральную почту, в прошлый раз мы оттуда отправляли открытку. Пошла туда через подземный переход, а там ни одного прохожего, зато куча бомжей, спящих на каких-то одеялках. Те, кто позажиточнее, спали в картонных домиках из коробок. Жесть, я постаралась проскочить как можно быстрее и тише, одной прям совсем некомфортно было там идти. А почта в итоге оказалась закрытой, как и ратуша – воскресенье же…

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

Вернулась в гостиницу через рынок, там конечно жарят-парят-варят, всё такое аппетитное, но пришлось пройти мимо, пообещала себе вечером вернуться. Собрала вещи и поехала в уличный бассейн. Это такой неплохой вариант уличного времяпровождения в жару, когда нет сил куда-то идти, а охладиться хочется. Но конкретно этот бассейн (возле Sinsa station) меня расстроил, никакого экшна кроме собственно душа и мелких бассейнов. Вход 5 тыс вон, одно закрытие шкафчика 2 тыс вон, причем только 500-воновыми монетками. Шапочка обязательна, некоторые были в кепках, спасатели вроде закрывали глаза на это. Шезлонги подозреваю были за отдельную плату, но нигде расценок я не увидела, возможно это надо на входе оплачивать. Походила я там немного, поболталась в воде, и минут через 15 всех почему-то вообще выгнали из бассейнов, наверное пересменка спасателей. Я посмотрела на это дело, плюнула, и пошла оттуда в сауну, которая находилась неподалеку (собственно из-за которой я и выбрала именно этот бассейн). Про другие уличные бассейны я читала, что там и ленивая река есть, и небольшие аттракционы типа волн в бассейне или стены воны, а тут было откровенно никак.

Пошла в сауну Spa Lei, она чисто девочковая, этим и прельстила. Изначально я собиралась первую ночь в ней ночевать (ради интереса и нового опыта), но потом решила, что не готова, люблю все-таки комфорт и уединение. Поэтому пошла просто посмотреть, что же из себя представляет истинно корейский чимчильбан. Единственное, что меня прям очень впечатлило – это открытая зона на последнем этаже.

Июльские выходные в Сеуле

Если она зимой работает, то это вообще супер круто, но что-то я подозреваю, что ее могут закрывать. А так – ну сауна и сауна. Вход стоит 14тыс вон, я взяла комплекс за 120 тыс (самый дешевый, на минуточку – равнялся цене моего билета или моей гостиницы). Это входной билет, скраб, мытье головы с массажем, кажется, потом маска на лицо из свежего огурца, массаж тела с каким-то маслом вроде, и потом еще глиной или грязью обмазали. Всё вроде было здорово, но меня никак не отпускала мысль, что в Хуньчуне (это китайский приграничный город в корейском автономном округе, то есть сауна в принципе очень похожа по внутреннему наполнению и перечню услуг) я похожий комплекс за 110 юаней (примерно 1000р) брала, а тут в 7 раз дороже))

По дороге от сауны к метро наткнулась на штаб-квартиру корейской баскетбольной лиги (это я так сама себе придумала, но наверное не ошиблась - прикольное здание)

Июльские выходные в Сеуле

На поздний вечер у меня была договоренность встретиться с подружкой, которая уже довольно долго живет и нелегально работает в Корее, а перед этим мне было жизненно необходимо вернуться на Мёндон и потратить оставшиеся наличные воны. Поэтому после сауны я поехала домой, по пути прошла через рынок и таки купила там очередную уличную вкусняшку – драники с фаршем. Причем их было 2шт, одну лепешку мне завернули целиком в фольгу, а вторую разрезали и положили в стаканчик. Видимо, для удобства поедания) Хорошо хоть, до геста рукой подать, пришла я туда с этим стаканчиком, и там уже нормально вилкой поела. Вкусно, и неостро)

Июльские выходные в Сеуле

Собралась на Мёндон, а перед этим глянула на часы – смотрю уже близится к 8 вечера, а в 8 на ручье должны быть какие-то представления (я утром когда шла, сфотала расписание), так что сначала пошла на ручей, чуть не доходя один пролет до начала. Там в 20-00 включают фонтанчики мелкие под музыку, и на их фоне лазером рисуют разные фигуры, интереснее всего было посмотреть на танцующего человечка, только сфотать его не получилось - размазано.

Июльские выходные в Сеуле

А чуть ниже на стену проецировали фракталы разноцветные, вроде я так поняла, они должны расти и меняться в течение времени. Но я просто глянула и пошла, потому что уже чувствовала, что могу опоздать на встречу)

Июльские выходные в Сеуле

Этот кадр я еще в прошлую поездку ловила, но уж больно красиво смотрится сочетание новизны и старины, природы и технологий - не смогла не сфотать и в этот раз.

Июльские выходные в Сеуле

У меня еще был пунктик, помимо косметики, зайти в DAISO. На картах я себе пометила, что один магазин есть напротив ст.м. Мёндон, я вышла и пошла вдоль дороги, вывески смотрю и не вижу, где же он… Хорошо, потом ума хватило поднять голову и увидеть вывеску на крыше)

Июльские выходные в Сеуле

Кто, думаю, вывески на крышу лепит. Только когда зашла внутрь, до меня дошло, что магазин занимает все этажи в здании, сколько их там – 7 или 8. Пипец) Пришлось пробежаться и прикупить разной ерунды, как без этого? =) Из самых очумительных безделушек - магниты с корейскими вкусняшками :-)

Июльские выходные в Сеуле

Потом вернулась на торговую улицу, пошла избавляться от денег, набрала всякой ерунды в косметических магазинчиках. Мне подружка пишет, мол тебе ехать до меня 20 минут, плюс на переходы время, выходи в 22-50 из гостиницы, я такая – угу. Только вот время уже 22-10, а я всё ещё никак не могу остановиться и стою в очереди в очередном магазинчике) Не стала ей об этом говорить и расстраивать, а то будет переживать, что я не успею.

Уже убегая в метро, купила булочку с яйцом, которая 계란빵 (Gyeranppang), он тоже был в моем списке "обязательно к дегустации" :-) Мне понравилось, вкусно и необычно.

Июльские выходные в Сеуле

Еле-еле успела, в общем, закинуть все покупки домой и уехать к своей девочке. Отлично посидели, поболтали, она мне рассказала много интересных историй из своей жизни. Работает на нынешней работе с утра до ночи, 1 выходной в месяц, получает то ли 60, то ли 90тыс.вон в день, вылетела из головы точная сумма, хотя я специально спросила. Жильё есть, на еду деньги отдельно выделяются, но какие-то смешные, вроде 200тыс.вон. Хотя с другой стороны одной девушке много ли нужно той еды, если особо не шиковать. Да и тем более что шиковать некогда. Говорит, тяжело конечно было изначально, но человек ко всему привыкает… Пока не знает, хочет ли вернуться, но вообще планирует из Кореи уезжать – никак не может привыкнуть к местному менталитету, обычаям и традициям.

Сидели мы сидели, поглощая макколи, и в итоге оказалось, что уже почти два часа ночи, пора прощаться. Пошли ловить мне такси, а они в упор не понимают адрес. Хотя я прям сфотала табличку на доме, с иероглифами и номером дома. Два водителя смотрели-смотрели, в навигаторе что-то искали, не… Не понимают. Вроде тут ехать-то меньше 10 минут, и место такое центральное, вообще не знаю, почему они не соображали. Одному показываю бронь из букинга – ну, там же и название, и адрес на двух языках. А он номер телефона набирает и давай по нему звонить… Угу, посреди ночи. Хозяин геста явно в это время десятый сон уже видел… Никто не ответил по телефону, само собой. В итоге, показали им станцию метро, куда довезти, оттуда думаю пешком дойду. Один согласился, поехали. Пока ехали, я крутила карту в телефоне своем туда-сюда, на светофоре водитель у меня его выхватил, давай что-то спрашивать и чирикать, а я-то откуда знаю, что ему нужно =) Видимо, увидел там какой-то известный ему ориентир, смотрю тыкает куда-то совсем рядом с гостиницей, я головой помахала утвердительно. То ли мост он узнал через ручей, то ли рынок, то ли перекресток… Но в итоге привез очень удобно, остановился буквально в 5 метрах от геста. Спасибо и за это)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 20 июн 2020, 12:04

После 5 часов сна утром подорвалась по будильнику, как будто вообще не ложилась. Собрала вещи, утрамбовала всё в рюкзак, поехала на Сеул стейшн.

Июльские выходные в Сеуле

У вокзала судя по всему тусят бездомные, как я поняла. Один дяденька в их компашке удивил - сам приличного вида, с чемоданом, в рубашке, галстуке, но в семейниках почему-то...
Как вышла на улицу, пошла искать мини-парк на виадуке, который Seoullo 7017. Ну, его хорошо сразу видно, наверх поднялась на лифте, очень уж жарко с рюкзаком большим таскаться. Там прошлась туда-обратно, посидела в тенёчке с соком, но потом смалодушничала и сбежала внутрь вокзала, поближе к прохладе и кондиционерам. Всё-таки жара и солнце делают своё дело, даже в тени находиться не слишком приятно.

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле
Эта фотка мне прям очень нравится - такой восточный дзен на фоне просыпающегося мегаполиса... Эх, если бы не жара, я бы там еще побродила! С виадука на город тоже открываются интересные виды - зелень, небоскребы и классическое здание жд вокзала.

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

И еще церковь на фоне Хилтона :))
Июльские выходные в Сеуле

В аэропорт поехала опять же обычным поездом, без приключений =)

Июльские выходные в Сеуле

Июльские выходные в Сеуле

В а/п нашла почту, думала всё-таки там отправлю открытку, но нет, у них только марки, за открыткой идите в книжный. А в книжном только наборы… Короче, не судьба)

Попыталась распечатать посадочный в автомате, но не вышло. Так что если летите чеджу эйр и зарегистрировались через приложение, то потом сразу на досмотр идти, к автоматам стоять бессмысленно, реальный посадочный не получите. Сходила сдала роутер и пошла в чистую зону. Очередей на удивление нигде не было вообще. В прошлый раз мы летели то ли в праздники, то ли в выходные, но помню, что очень долго на досмотре стояли. Всю косметику купленную я сложила в 2 прозрачных пакета на замке – в одном маски, 20шт, в другом всё остальное – крема, тушь, тинт и т.д. На досмотре на всякий сразу вытащила из рюкзака, но никого это не заинтересовало. Потом уже дома нашла в рюкзаке еще маски, которые в подарок давали и которые я поштучно покупала, сложила их во внутренний карман и забыла. Но они тоже внимания не привлекли на досмотре, получается. Так что кто летит с ручной кладью и хочет немного пошопиться, на этот счёт можно не переживать. Главное, без фанатизма и не превышать разрешенные нормы =)

Пошла на 4-ый этаж в фудкорт перекусить, мне там очень понравилось. Ценник вполне себе демократичный, на мой взгляд – взяла сет из лапши в черном соусе и губаджоу, ну и плюс закусочки какие-то – 11 тыс.вон. И размеры порции впечатлили, я даже лапшу доесть не смогла))

В полете разносят водичку желающим, ну и плюс можно заказать что-нибудь за отдельную плату. Я таки не удержалась, купила мягкую игрушку (как будто бы ребёнку, а не себе :-) ) и печеньки орео. Оплата картой, смс-ка пришла только на следующий день.

Июльские выходные в Сеуле

В целом мне поездка очень понравилась – в прошлый раз я как-то не оценила Корею, несмотря на то, что мы гораздо больше времени там провели, и практически все знаковые места посетили (эверлэнд, коекс, телебашня, дворцы и т.д. и т.п.). Не знаю, у меня были какие-то «никакие» ощущения, а в этот раз всё было отлично.

И наглядно распишу все затраты:
До поездки – билет 110 евро, гостиница 123тыс.вон, шоу Нанта 35тыс вон, страховка 250р
В поездке – 200 тыс вон наличкой, 138тыс вон с карты
Итого – 35т.р., вполне себе бюджетно получилось =)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #5

Сообщение Ba Loguro » 15 сен 2020, 22:39

Очень интересный отчет по столь малому количеству дней :)
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль