Через Монголию в Китай

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Через Монголию в Китай

Сообщение: #1

Сообщение Pavel Chepurkov » 12 июн 2011, 18:49

День добрый, с девушкой автостопом едем с Владивостока на Байкал. с Байкала в Иркутск. с Иркутска в Улан-Батор ну и потом через восточную границу Монголии в Китай. Форум читаю постоянно, по многим странам, но вот про Монголию исчерпывающей информации не нарыл. Место прописки (я так понял это важно для виз) г. Владивосток (Прим. кр). Едем разумеется без всяких тур операторов. в Данный момент официально нигде не работаем.
Вообщем поговорив с различными людьми, возникло море вопросов =)
1. Обязательно ли приглашение для получении виз в Монг? (Если скажем есть пару знакомых в Монг, они могут сделать приглашение? это трудно? (не хочу им причинять неудобства) )
2. Насколько возможно получить визу в Монг. без справки с работы в Иркутске? (Есть в Сбербанке счёт в течении 6-7 лет положительный баланс)
3. Сам родился в Ирк. обл (но не проживаю там, девушка вообще не от туда) Думал получать визу именно в Иркутске. Но ребята меня отговаривают. Особо не аргументируя. Хотел поинтересоваться, Где лучше получать визу в Ирк. или УУ?
4. Визу хотелось бы сделать как можно дешевле, во сколько она в среднем обойдется если не через ТФ делать?
5. Поговаривают что не через все КП пускают не местных. Знакомые Иркутяне, запугали тем что не пустят через границу в местах где пересекают её местные, (Ирк обл, или Бурятия сейчас вроде это становится едино) И только через дальнюю границу какую то могут не местных пустить. Это просто слухи? или действительно что то подобное? Тогда вопрос, через какую границу удобнее входить, чтоб попасть в УБ
6. Ну и напоследок, Какой транспорт есть с УБ до восточной границы Монг? к Примеру УБ - Сайшанд и Сайшанд - Замын-Ууд? Насколько там реально ехать автостопом к примеру (автотрафик есть?)? и насколько там не комфортно по погоде(климату) в Августе месяце? Как приветливо местное населении? Есть какая то угроза? Насколько она велика?

Жду ваших ответов и помощи =)
Jedem das Seine
Аватара пользователя
Pavel Chepurkov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
деньги в Монголии

Re: Через Монголию в Китай

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 13 июн 2011, 11:18

У Вас почти все вопросы касаются приглашения и визы,всё это обсуждается в Визовый отдел: Непал, Тибет, Монголия может правильнее было бы там спрашивать в уже имеющейся теме???
Виза в Монголию.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Через Монголию в Китай

Сообщение: #3

Сообщение Pavel Chepurkov » 13 июн 2011, 11:31

Вопросы и про визу и про Монголию и про переход границы. вообщем то может вы и правы в коей то мере, но имея ряд вопросов общей тематики, как то не хочется темы засорять.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
Pavel Chepurkov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Через Монголию в Китай

Сообщение: #4

Сообщение Danda » 13 июн 2011, 11:51

Я в своё время (год назад) визу делал через турфирму Легенда-Тур. Это российская компания, базирующаяся в Улан-Баторе. Приглашение делают они сами. Если нужно только приглашение, тогда это стоило 800 рублей. Справку с работы требует консульство в Москве, про Иркутск и Улан-Удэ не знаю. Но вроде писали, что в анкете можно писать "безработный" и справок не прикладывать.

Основной КПП для въезда в Монголию из России - на автотранспорте Кяхта, на поезде Наушки.

Из Улан-Батора есть прямые поезда до Пекина. Есть также поезд до китайского Эрлиана (сразу за границей), там уже на поезде или автобусе до Пекина или куда вам надо, так будет дешевле. Про автостоп ничего сказать не могу.

Каких-то серьезных угроз касательно местного населения вроде нет, слышал, что там много приставучих алкоголиков, но сам не сталкивался (разве только кто-то денег на выпивку попросил в монастыре Гандан). Правда, общение затрудняется языковым барьером, вопреки распространённому мнению, знание русского языка у них в большинстве случаев ограничивается несколькими словами. Молодежь в Улан-Баторе более-менее понимает английский.

В августе погода в Монголии будет хорошей, думаю, хотя в пустыне Гоби скорее всего будет жарко. В Китае точно будет жарко (или очень жарко).
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Через Монголию в Китай

Сообщение: #5

Сообщение malianov » 19 ноя 2013, 10:19

Скажите, а перелаз из Западной Монголии в Синцзян (Булган-Боомт) межгосударственный или международный?
malianov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16




Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль