Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #41

Сообщение Kultegin » 27 сен 2016, 06:54

Aron писал(а) 24 сен 2016, 19:42:вопрос такой: кто-нибудь ездил в Гоби самостоятельно и без авто?Возможно доехать на поезде из УБ до Сайншанда, а там уже и рукой подать до Гоби +монастырь Хамарын-хийд. Если ехать поездом, то 2 дня хватит?

Вы сами и ответили. Сайншанд это самый простой вариант попасть в Гоби. 2 дня - условно хватит, т.к. весь 1 день вы будете ехать от УБ до СШ, затем ночевать, потом день минимум на Хамарын-хийд и окрестности, и путь обратно, ночью, правда.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #42

Сообщение Aron » 27 сен 2016, 07:07

Kultegin писал(а) 27 сен 2016, 06:54:Вы сами и ответили. Сайншанд это самый простой вариант попасть в Гоби. 2 дня - условно хватит, т.к. весь 1 день вы будете ехать от УБ до СШ, затем ночевать, потом день минимум на Хамарын-хийд и окрестности, и путь обратно, ночью, правда.

Там поезд из УБ в Сайншанд не ночной?Чтобы приехать утром следующего дня - день потратить на Гоби+ и вечером обратно укатить в УБ.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #43

Сообщение AndroNsk » 27 сен 2016, 10:36

Aron писал(а) 24 сен 2016, 19:42:вопрос такой: кто-нибудь ездил в Гоби самостоятельно и без авто?Возможно доехать на поезде из УБ до Сайншанда, а там уже и рукой подать до Гоби +монастырь Хамарын-хийд. Если ехать поездом, то 2 дня хватит?

Я ездил в августе. Следовал по пути форумчанина Max D и следуя его отчету "Монголия общественным транспортом".
Поездом с утра из УБ в Сайншанд, ночевка, с утра в Хамрын хийд и вечерним поездом обратно в УБ.
Ночевал в той же гостинице, проблема с персоналом - не понимают ни английский ни русский, только монгольский. На букинге ее нет. Гостиница новая и хорошая, как на фото.
Такси в ХХ 60 тыс тугриков. Дешевле получилось нанять частника в соседней гостинице. Зашел туда в надежде найти подешевле или скооперироваться с другими туристами. Девочка на ресепшене позвала монгола со двора который помнил несколько слов по русски, он позвонил кому-то, объявил цену в 40 тыс и через 10-15 мин
подъехала старенькая Сузуки свифт, на которой я и съездил. Провезли, как я понял, по стандартному маршруту, останавливались по просьбе в любом месте для фотографирования. Сидели и ждали пока я ходил. Маршрутку видел уже из окна машины, поэтому не знаю ни цену на маршрутку ни действительно ли эта маршрутка была в ХХ.
Вся поездка заняла часов 6-7. Вернулся в гостиницу около 16, успел принять душ и в 17-00 чек-аут. До отправления поезда сидел у ресепшена в гостинице в инете.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #44

Сообщение AndroNsk » 27 сен 2016, 11:03

По слухам, можно поехать автобусом. Выезд днем из УБ, приезд ночью, встреча рассвета в пустыне, потом посещение ХХ и потом возвращение в УБ. Но подробностей не узнавал.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #45

Сообщение Aron » 27 сен 2016, 11:35

AndroNsk писал(а) 27 сен 2016, 10:36:Я ездил в августе. Следовал по пути форумчанина Max D и следуя его отчету "Монголия общественным транспортом".
Поездом с утра из УБ в Сайншанд, ночевка, с утра в Хамрын хийд и вечерним поездом обратно в УБ.
Ночевал в той же гостинице, проблема с персоналом - не понимают ни английский ни русский, только монгольский. На букинге ее нет. Гостиница новая и хорошая, как на фото.
Такси в ХХ 60 тыс тугриков. Дешевле получилось нанять частника в соседней гостинице. Зашел туда в надежде найти подешевле или скооперироваться с другими туристами. Девочка на ресепшене позвала монгола со двора который помнил несколько слов по русски, он позвонил кому-то, объявил цену в 40 тыс и через 10-15 мин
подъехала старенькая Сузуки свифт, на которой я и съездил. Провезли, как я понял, по стандартному маршруту, останавливались по просьбе в любом месте для фотографирования. Сидели и ждали пока я ходил. Маршрутку видел уже из окна машины, поэтому не знаю ни цену на маршрутку ни действительно ли эта маршрутка была в ХХ.
Вся поездка заняла часов 6-7. Вернулся в гостиницу около 16, успел принять душ и в 17-00 чек-аут. До отправления поезда сидел у ресепшена в гостинице в инете.

Да, вот вспомнил, что давно читал его отчёт.Спасибо, что напомнили.Вопрос у меня про гостиницу в Сайншанде - вы остановились в Их-соён?А адрес его не помните или там легко найти его, если доехать от ж/д вокзала до Шанд-Плазы?И вы за сколько от ж/д до отеля доехали, за 500 или 700 MNT?Вопрос по стоимости поезда- вы в купе или в плацкарте ехали?И что по стоимости - она актуальная на сайте?и ещё вопрос -частник ХХ в соседней гостинице - это какая?
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #46

Сообщение AndroNsk » 27 сен 2016, 18:01

ДА, ночевал в Их-соен. Найти просто, я с вокзала доехал за 1000 тугриков, махнул рукой, показал название гостиницы написанное на бумажке, дал тетке -водительнице сколько было денег, сдачи она не дала, меня устроила и такая цена.. Потом на вокзал уехал за 500.
Соседняя гостиница - Шанд-плаза.
В навигаторе (Османд) гостиницы Их-соен также нет. Сейчас проверил гугл-карты - появилась на гугле.

Выезжать лучше пораньше - часов в 6-7, будет больше времени на походить-пофотать. Я выехал поздновато, около 10. Все успел, но после поездки было маловато времени умыться и отдохнуть после жары в пустыне.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #47

Сообщение Kultegin » 27 сен 2016, 19:59

Aron писал(а) 27 сен 2016, 07:07:
Kultegin писал(а) 27 сен 2016, 06:54:Вы сами и ответили. Сайншанд это самый простой вариант попасть в Гоби. 2 дня - условно хватит, т.к. весь 1 день вы будете ехать от УБ до СШ, затем ночевать, потом день минимум на Хамарын-хийд и окрестности, и путь обратно, ночью, правда.

Там поезд из УБ в Сайншанд не ночной?Чтобы приехать утром следующего дня - день потратить на Гоби+ и вечером обратно укатить в УБ.

Таких чтоб утром приходили нет. Есть один, что вечером приходит, есть ночью варианты в 2 часа ночи и почти в 5 утра.
Автобусом тоже не спасает, автобус тоже приходит в СШ под вечер.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #48

Сообщение Aron » 28 сен 2016, 09:06

AndroNsk писал(а) 27 сен 2016, 18:01:ДА, ночевал в Их-соен. Найти просто, я с вокзала доехал за 1000 тугриков, махнул рукой, показал название гостиницы написанное на бумажке, дал тетке -водительнице сколько было денег, сдачи она не дала, меня устроила и такая цена.. Потом на вокзал уехал за 500.
Соседняя гостиница - Шанд-плаза.
В навигаторе (Османд) гостиницы Их-соен также нет. Сейчас проверил гугл-карты - появилась на гугле.

Выезжать лучше пораньше - часов в 6-7, будет больше времени на походить-пофотать. Я выехал поздновато, около 10. Все успел, но после поездки было маловато времени умыться и отдохнуть после жары в пустыне.

Спасибо, за объяснение ещё раз.Плюс поставил Если в гугл карте есть эта гостиница, значит и в Maps.me тоже должна быть, так как этим приложением пользуюсь, когда нет интернета в телефоне.Значит ночевать буду в Их-соне, а водилу в Шамбалу и ХХ лучше взять в Шанд-плазе- там дешевле на 20 тыс- правильно?Ну мне жара не светит Сейчас по прогнозам в УБ от +10 до +5 днём, ночью уже минусовая температура, после пекинского +25 - холодно будет
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #49

Сообщение AndroNsk » 28 сен 2016, 12:21

У меня случайно получилось эту машину взять. Может и у вас получится, но без гарантий. Попробуйте ещё попутчиков поискать как в России, так и в УБ. Цена именно за машину, а не с человека. Увы, но иностранцев там практически не видно. В поезде ехал с немецкой пожилой парой в сопровождении монгольской девочки-гида-переводчика. Вот их только и встретил на следующий день в ХХ. Они как раз в Шанд-плазе ночевали. Но моя надежда, что они позовут присоединиться к ним не оправдалась, хотя мы накануне часов 6 в поезде разговаривали обо всем, в том числе о планах посетить ХХ.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #50

Сообщение AndroNsk » 28 сен 2016, 12:28

Проверил мапс ми. Нет там до сих пор этой гостиницы. Они используют те же карты что и османд - опен стрит мап.
Координаты гостиницы 44°53′30.85″N 110°08′05.97″E.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #51

Сообщение Aron » 28 сен 2016, 17:35

AndroNsk писал(а) 28 сен 2016, 12:28:Проверил мапс ми. Нет там до сих пор этой гостиницы. Они используют те же карты что и османд - опен стрит мап.
Координаты гостиницы 44°53′30.85″N 110°08′05.97″E.

Гранд мерси ну я боюсь, что если только найду попутчиков в УБ или Сайншанде.Я лечу в УБ из Пекина Ну одному в машине тоже хорошо, они ведь останавливают по просьбе, если вдруг что-то захочется сфотографировать.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #52

Сообщение Kultegin » 29 сен 2016, 16:26

Договаривайтесь с частниками просто на улице, там изрядно народу таксует. 60 тыс. тугриков - многовато для Хамарын-хийда туда обратно сгонять, не более 40 тыс. за машину.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #53

Сообщение NEGOR » 15 янв 2017, 11:32

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ездил ли кто без турфирмы в южное Гоби?Даланзадгад и тд...Как там с авто,жильём и тд?Отчёты есть только на своих авто,а интересует из УБ уже сразу на транспорте.Спасибо))
NEGOR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #54

Сообщение Kultegin » 16 янв 2017, 13:56

Из УБ в Даландзадгад есть самолет, есть рейсовый автобус. Есть и дальше Даландзадгада автобусы и самолеты, все зависит от того, куда вам надо.
В чисто туристские места есть только экскурсии или найм частных автомашин.
В Даландзадгаде есть гостницы, окрест есть и юрточные турбазы.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #55

Сообщение Harbei » 17 янв 2017, 14:12

В Даланзадгадском Гоби есть кемпинговые лагеря откуда можно посмотреть многие красивые места . Можно с местным "ренжером" или самостоятельно договориться. Два года назад из аэропорта добраться до города было весьма затруднительно, таксистов не обнаружил. Добраться, если сесть на хвост прибывшим. А в городе уже таксуют. Что то помниться мне совсем не дешево. Обратно в аэропорт помогают люди в кемпинге.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #56

Сообщение NEGOR » 24 янв 2017, 23:41

Спасибо за ответы))Сколько стоит самолёт до Даланзадгада?Не могу найти инфу(.В Гоби интересует стандартный набор-Ёлын Ам,Хонгорын Элс,Баянзаг,Хармен Цав.Если там взять машину через ресепшн отеля-водитель будет постоянно с нами?Тогда ему тоже и жильё и еду надо оплачивать или тут главное просто до этого кемпинга добраться и оттуда уже взять экскурсии в другие места?Нам из УБ предложили экскурсию в Гоби без Хармен Цава на 4 дня за 40тр на 2х с жильём и гидом русскоговорящим-есть ли вообще смысл заморачиваться самим?Спасибо)
NEGOR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #57

Сообщение Kultegin » 25 янв 2017, 22:16

Сколько стоит самолёт до Даланзадгада?

поищите в сети сайт авиакомпании Хүннү Эйр, там найдете цену. Кроме них пока, вроде, никто не летает.

Ёлын Ам,Хонгорын Элс,Баянзаг,Хармен Цав.

Это довольно разбросанные на местности точки. Хэрмэн цав дальше всех, и поездка туда это отдельная история.

Если там взять машину через ресепшн отеля-водитель будет постоянно с нами?Тогда ему тоже и жильё и еду надо оплачивать или тут главное просто до этого кемпинга добраться и оттуда уже взять экскурсии в другие места?

Как договоритесь. Обычно оплачивается машина с водителем и бензин, но как вы себе представляете: вы едете, сели обедать, и водителя отгоняете от стола, что ли?
До какого кемпинга добраться?

Нам из УБ предложили экскурсию в Гоби без Хармен Цава на 4 дня за 40тр на 2х с жильём и гидом русскоговорящим-есть ли вообще смысл заморачиваться самим?

Смотря какой маршрут, откуда, куда, что входит в эту сумму, на какой машине. Вообще, без Хэрмэн-цава приведенный в начале список может быть пресноват.
Ёлын Ам - это попса, Хонгорын Элс - да, любопытно. А в Баянзаг вообще можно съездить на такси из Даландзадгада, там меньше 100 км, и турбаза рядом, место обжитое и даже затоптанное.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #58

Сообщение NEGOR » 26 янв 2017, 18:19

Спасибо за ответ )Кемпинг я имею ввиду например у Ёлын Ам-Доезжаю туда на такси из Даланзадгада и в нём беру экскурсию до Хонгорын Элс.Потом обратно в город и оттуда на такси в Баянзаг.Ночую 2 раза в кемпинге и 1 в Даланзадгаде.Хармен Цав наверное очень дорого раз это "отдельная история"...На русскоговорящего гида там надеятся глупо?А программа за 40тр:1день из УБ в Ёлын Ам,ночь в юрте,2день на Хонгорын Элс,ночь в юрте,3день в Баянзаг,Даланзадгад,динопарк,ночь в юрте,4день-в УБ.Входят все трансферы,ночёвки на 2х,билеты в парк и гид.Времени ещё много вот и продумываю всё до оптимального варианта))
NEGOR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #59

Сообщение Elena42 » 06 май 2017, 14:57

[/quote]
Только не "Блю-Вольф" и Канат. Человек безответственный. Лично столкнулся в минувшем году с тем, как он может просто пропасть со связи в самый напряженный момент. Позднее почитал в сети отзывы о его конторе, и понял, что так и должно было быть.
В Улгии сейчас дофига разных людей, занимающихся извозом, есть из кого выбирать.[/quote]


ОЙ СПАСИБООООО! А я уж почто его услугами воспользовалась. Хорошо, что ваше сообщение прочитала. Вот видите, прошло два года от написанного, а ваша инфа до сих пор помогает!
Последний раз редактировалось Elena42 07 май 2017, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena42
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #60

Сообщение АЛебедев » 06 май 2017, 15:38

Elena42 писал(а) 06 май 2017, 14:57:

Только не "Блю-Вольф" и Канат. Человек безответственный. Лично столкнулся в минувшем году с тем, как он может просто пропасть со связи в самый напряженный момент. Позднее почитал в сети отзывы о его конторе, и понял, что так и должно было быть.
В Улгии сейчас дофига разных людей, занимающихся извозом, есть из кого выбирать.[/quote]
ОЙ СПАСИБООООО! А я уж почто его услугами воспользовалась. Хорошо, что ваше сообщение прочитала. Вот видите, прошло два года от написанного, а ваша инфа до сих пор помогает![/quote]

А я в сентябре собираюсь в те края. Обратился именно к Канату, так как 3 раза именно Канат нам помогал. А в прошлом году решил денег съэкономить. Взял случайного человека (вернее, мне его посоветовал один человек). Машина (новая!!!) у него сломалась! Думал - все. Так там и останемся.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6236
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль