Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Транспорт в Монголии, граница Монголии и визы, дороги в Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #21

Сообщение Kukla123 » 15 апр 2019, 11:39

Olli писал(а) 14 апр 2019, 09:12:Мой кемпинг в Горхи-Тэрэлж отписался мне что у них трансфер с вокзала и возврат через пару дней в аэропорт стоит 120 USD.
Заодно завезут к статуе Чингизхана и тур по Тэрэлжу (не знаю я что они под туром понимают).

Сильно заряжают?


Может имеет смысл по километражу считать? Вот, допустим, мы из а\п до Гандантэгченлина договорились за 10 000 тугриков. Это 15 км.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #22

Сообщение AlexBeast » 23 апр 2019, 11:39

Olli писал(а) 14 апр 2019, 09:12:Мой кемпинг в Горхи-Тэрэлж отписался мне что у них трансфер с вокзала и возврат через пару дней в аэропорт стоит 120 USD.
Заодно завезут к статуе Чингизхана и тур по Тэрэлжу (не знаю я что они под туром понимают).

Сильно заряжают?

Сильно. 1 км = 1000 тугриков у официалов и за эти деньги можно гарантированно уехать. И вдвое меньший прайс можно сбить у бомбил. Правда, трудно сказать что за экскурсию они предлагают. Имхо, просто доехать за 60-80 тыс тугриков вполне реально. Пусть еще 20 сверху будет за статую. Не от самого а/п, так от дороги в 100-200 метрах.

На тему ночного трансфера в а/п. На ресепшене отеля рядом с центральной площадью предложили вызвать такси по телефону за безумные 40000. В 4 утра элементарно поймал частника рукой за 15000 за 30 секунд. Возможно, можно было и немного дешевле, но у меня все равно оставались деньги. Движение не очень активное, но вполне есть. Без такси ночью остаться не страшно.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 23 апр 2019, 21:30

Спасибо. Мне как раз наверное и нужно "за эти деньги (1000 тугриков километр) гарантировано уехать"!
Что для этого нужно сделать? Просто выйти в 8 утра из поезда на вокзале Улан-Батора и взять официальный такси по счётчику? А они повезут за город час пути за эту цену в 20 баксов? Или там в 2 конца им платить нужно будет?

А на обратный путь, как думаете, легко такси будет найти в Тэрэлже рано утром в аэропорт? По счётчику?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #24

Сообщение AlexBeast » 24 апр 2019, 04:07

Под «гарантированно» я имел ввиду местное приложение такси + симка. Но я сам не пользовался. Мне показалось что везде где есть хоть какой-то поток автомобилей, частники ловятся рукой очень быстро.
Легкий оффтоп, но все-же. В это воскресенье мы вышли из Тэрлэжа прогуляться утром в районе 10. Движение было около машины в минуту. Вскоре остановились ребята и сами позвали подвезти до Налайха (прямая дорога). Мы разговорились (оказались приятные англоговорящие явно небедные монголы) и они довезли нас до Чингиз-хана совершенно бесплатно, предлагали дальше. Там мы погуляли и на первой попутке (их полно) доехали до УБ. Тоже с англоговорящий парой, тоже бесплатно. Это, конечно, повезло, но по опыту в других местах, если есть машины, такси всегда будет. В крайнем случае с пересадкой. Даже странно от того насколько это дёшево и просто.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #25

Сообщение axelsmith » 06 сен 2019, 19:36

Добрый день. А может кто подсказать, есть ли в аэропорту Улан-Батора служба такси, которая выдаст на поездку чек или квитанцию?
axelsmith
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #26

Сообщение Bolt_of_Justice » 20 сен 2022, 08:47

Кто в теме, подскажите, скачал UBcab, подтвердил аккаунт через сервис виртуальных сим карт.
Ввожу адрес АП Чингисхан. Вижу свою точку на карте и 2 машинки интерактивно крутятся у входа, например.
Выбираю тариф JustCab. Там 1000 тугриков посадка и 1500 за 1 км.
Нигде не могу найти в приложении место назначения. Это вообще предусмотрено?
Не могу найти выбор способа оплаты. Можно только промо код/купон ввести и подвязаться какую-то карточку eBarmit.

1. Я смогу вообще такси заказать в оплатой наличными? Сесть туда, показать адрес и поехать по километражу? Или только онлайн оплата возможна?
2. Есть еще тариф Standart. Там интересно +30 - 50% за Long range addition просят. 50 км. от АП до центра это по их правилам long range или нет?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #27

Сообщение labby07 » 28 сен 2022, 10:04

Подскажите с вокзала до международного аэропорта только на такси? Какая стоимость примерно?
labby07
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #28

Сообщение Bolt_of_Justice » 05 янв 2023, 11:38

Все таксисты повезут Вас ± за одинаковую цену 80 000 тугриков.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Улан-Баторе: трансфер из аэропорта

Сообщение: #29

Сообщение 82% » 15 мар 2024, 22:24

Сегодня брал такси из центра Улан-Батора (проспект Мира к востоку от площади Сухэ-Батора) в новый аэропорт UBN через приложение UBCab. Подтверждаю, что стоит по-прежнему тех же денег: я отдал по счётчику почти 83000 MNT.
82%
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия догоги, транспорт, граница



Включить мобильный стиль