Страховка в Монголию

Общие вопросы о Монголии, Обсуждение маршрутов по Монголии, отдых, цены, деньги и безопасность в Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Страховка в Монголию

Сообщение: #1

Сообщение Stv-2001 » 12 июл 2017, 15:39

Почему-то такой темы нет... Никто в Монголию не страхуется? Я в любую страну оформляю страховку всегда. Не знаю, есть ли смысл страховаться, когда на Хубсугул едешь, но когда в Улан-Батор, наверное стоит. Так вот, не страхуйтесь в Альфе.. Ассистанс Class Assistans. Хотела по страховке обратиться, они мне мозг вынесли, выясняли подробности. В итоге сказали, что у них нет договоренности ни с одной монгольской клиникой, предложили обратиться, собрать чеки, они оплатят. Я всегда страхуюсь на известной всем Черехапе. Выбирайте страховку, но смотрите, кто ассистанс, заходите на сайт ассистанса по поиску и спрашивайте, работают ли они с монгольскими клиниками https://cherehapa.ru/?partnerId=4926
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
деньги в Монголии

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 12 июл 2017, 15:47

Stv-2001 писал(а) 12 июл 2017, 15:39:Не знаю, есть ли смысл страховаться, когда на Хубсугул едешь, но когда в Улан-Батор, наверное стоит.

Конечно, стоит страховаться. Только учтите, что в Монголии практически нет, кроме Улан-Батора, больниц и клиник, которые работают со страховыми компаниями. При обращении надо всегда платить из своих, собирать документы и потом в страховую на возмещение.
В Монголии неплохо работает Insure Travel
Последний раз редактировалось berngo 12 июл 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #3

Сообщение Stv-2001 » 12 июл 2017, 15:49

berngo писал(а) 12 июл 2017, 15:47:
Stv-2001 писал(а) 12 июл 2017, 15:39:Не знаю, есть ли смысл страховаться, когда на Хубсугул едешь, но когда в Улан-Батор, наверное стоит.

Конечно, стоит страховаться. Только учтите, что в Монголии практически нет, кроме Улан-Батора, больниц и клиник, которые работают со страховыми компаниями. При обращении надо всегда платить из своих, собирать документы и потом в страховую на возмещение.

вот я халатно подошла к выбору страховки. Моя страховая и в Улан-Баторе ни с кем не работает. Поэтому нужно обзванивать ассистансов. Отзывов нигде не нашла о страховках в Монголии.
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #4

Сообщение Maiklnik » 11 авг 2017, 14:06

Да, в Монголию виза не нужна, поэтому никто отдельно обычно не страхуется и сейчас часто выдают страховку на год и на весь мир, поэтому делать отдельную страховку для Монголии не требуется.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #5

Сообщение Stv-2001 » 11 авг 2017, 23:43

Maiklnik писал(а) 11 авг 2017, 14:06:Да, в Монголию виза не нужна, поэтому никто отдельно обычно не страхуется и сейчас часто выдают страховку на год и на весь мир, поэтому делать отдельную страховку для Монголии не требуется.

Кто часто выдаёт страховку? Позвольте полюбопытствовать ))
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #6

Сообщение Maiklnik » 12 авг 2017, 01:23

Банки
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #7

Сообщение Stv-2001 » 12 авг 2017, 08:04

Maiklnik писал(а) 12 авг 2017, 01:23:Банки

При оформлении кредитной карты вероятно?
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка в Монголию

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 12 авг 2017, 08:06

Stv-2001 писал(а) 12 авг 2017, 08:04:При оформлении кредитной карты вероятно?

Не обязательно, при дебетовой тоже предлагают страховку, если класс Gold или Platinum. Но есть минусы в таких страховках
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия : Общие вопросы и ответы



Включить мобильный стиль