Сайншанд в феврале

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сайншанд в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Broddik » 17 дек 2017, 19:44

Подскажите, пожалуйста, знатоки Монголии. Есть три полных дня в Улан-Баторе в конце февраля и в один из них хотелось бы посетить Сайншанд. По моим расчетам, должно хватить одного дня - из Улан-Батора в Сайншанд поездом 34 с прибытием в 04:26, обратно в 1:50 в этот же день поездом 33.
Хотелось бы уточнить, есть ли проблемы с местами в поездах по этим направлением, можно ли будет купить билеты за день до отправления? Возможно ли найти отель в Сайншанде сразу на месте, заранее ничего не бронируя? И как вообще погода в этой части Гоби в конце февраля? По температуре за прошлые года вроде все приемлемо, но не откажутся ли вести таксисты в пустыню, может там какие-то непреодолимые препятствия? А то по посещению именно зимой совсем мало информации нашел.
И еще вопросец. Из Улан-Батора собираюсь в Улан-Удэ, хотелось бы без пересадок на пограничных пунктах. Поездов на мою дату не нашел, остается автобус. Самое простое, заказать место в туристическом агентстве в УланУдэ, но в двух фирмах, с которыми я связывался, билеты надо забирать в Улан-Удэ, а попасть туда заранее у меня не получится. Есть ли фирмы, продающие билеты без предварительного присутствия в Улан-Удэ? Или, может, можно их купить где-то в Улан-Баторе по приезду?
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Монголия цены

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #2

Сообщение kiperovich » 20 дек 2017, 06:34

Что касается билетов на автобус в Улан-Удэ, то онлайн их не продают, только в кассах. Могу посоветовать вам самолет, сейчас летает Hunnu Air. Билет до Улан-Удэ стоит в районе 4500 рублей, летает по субботам и средам.
А вообще, на сколько мне известно, билет на автобус можно купить в Улан-Баторе, но хотя бы за день до отправления.
Аватара пользователя
kiperovich
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #3

Сообщение dorgo » 29 янв 2018, 16:04

С билетами на поезд проблемы вряд ли будут. На крайний случай, всегда сможете уехать с автовокзала Дракон с таксистом и местными, вроде бла-бла-кара. Это дороже, конечно, чем на автобусе или поезде, но не разорительно. В Сайншанде не был, по отелям не скажу, но полагаю, что места будут. В это время туристов не так уж и много, слишком холодно.
Худшее, что вам светит по погоде в самой холодной части -- -40 - -45 ночью, -30-35 днём. Обычно до -25. Но там мороз переносится полегче, чем в Иркутске или в Омске, потому что сухо. Хотя от ветра можно подохренеть. Монголы в любую погоду ездят на машинах, их морозами не напугаешь. Да и вас, наверное, тоже, если вы восточнее Урала или севернее Москвы
Автобусы Улан-Батор-Улан-Удэ ходили каждый день. Я уезжал от Дракона. https://www.legendtour.ru/rus/mongolia/bus_ticket.shtml
Я просто звонил и договаривался о месте, никаких сложностей не было. Звонил водителю.
dorgo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #4

Сообщение SlavaCasper » 02 апр 2018, 23:05

Уважаемые формучане, помогите советом пож-та... В июне собираюсь посетить Монголию. Имею в распоряжении всего 2 дня. Хотелось бы съездить поездом из Улан-Батора в Сайншанд и обратно. Какие поезда (№ и время отправления) ходят из У-Б до Сайшанда (чтобы отправление было после 21.00) и из Сайншанда до У-Б (чтобы отправление было на следующий день после 19.00) ?
SlavaCasper
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #5

Сообщение Broddik » 03 апр 2018, 11:33

Я смотрел расписание на http://mongoliatravel.guide/railways/domestic/
Но в итоге оно не полностью совпадало, не все поезда были.
Вот, на вокзале сфоткал, что было в начале марта, но к лету может поменяться.
Качество не очень получились, но время видно, У-Б и Сайншанд выделены желтым.
Сайншанд в феврале
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #6

Сообщение SlavaCasper » 04 апр 2018, 20:23

Broddik писал(а) 03 апр 2018, 11:33:Я смотрел расписание на http://mongoliatravel.guide/railways/domestic/
Но в итоге оно не полностью совпадало, не все поезда были.
Вот, на вокзале сфоткал, что было в начале марта, но к лету может поменяться.
Качество не очень получились, но время видно, У-Б и Сайншанд выделены желтым.
Сайншанд в феврале


СПАСИБО Огромное. А по ценам на купе и плацкарт сориентируете?
SlavaCasper
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #7

Сообщение Broddik » 04 апр 2018, 20:49

Про купе не скажу, взял плацкарт, 40000 тугриков вышло за билет туда-обратно (на наши около 1000 рублей). Вагон попался наш, старый, даже надписи на русском остались. Правда, монголы облагородили его покрывалами и телевизорами. Публика вполне приличная, обычные люди. Главное - никто не шумел, так что я всю дорогу вполне комфортно спал.
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #8

Сообщение Анна_1987 » 06 апр 2018, 11:41

SlavaCasper писал(а) 02 апр 2018, 23:05:Уважаемые формучане, помогите советом пож-та... В июне собираюсь посетить Монголию. Имею в распоряжении всего 2 дня. Хотелось бы съездить поездом из Улан-Батора в Сайншанд и обратно. Какие поезда (№ и время отправления) ходят из У-Б до Сайшанда (чтобы отправление было после 21.00) и из Сайншанда до У-Б (чтобы отправление было на следующий день после 19.00) ?

вот тут актуальное расписание, оно меняется с 19 марта: https://eticket.ubtz.mn/dom/
ниже оставлю картинку с новым расписанием.
там же можно купить билеты, тут сразу плохие новости: только с монгольской карточки оплата, и билеты пока что только на апрель.
я еду в конце мая, последняя неделя. заказывала билеты через посредника, он сообщил, что в последнюю неделю апреля пришлёт фотоподтверждение покупки (оплата при получении уже в Улан-Баторе). если надо - напишите в ЛС, я скину ссылку, тут оставлять не буду, чтобы не сочли рекламой. просто гуглила как купить билеты и на нескольких англоязычных ресурсах нашла положительные отзывы про посредника. но он комиссию за свои услуги берет.
Ночной поезд УБ - Сайншанд это 285\286, купе (Тасалгаат) стоит 25600 тугриков, это примерно 11$, 17$ - если через посредника. В одну сторону. Чай, кофе, бельё, нижняя полка в кассе оплачиваются отдельно, недорого.

Расписание с 19 марта, ИРЭХ - прибытие, ЯВАХ - отправление:

Сайншанд в феврале
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #9

Сообщение llar » 04 янв 2019, 11:29

Что хорошего в Саншайнд?
llar
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 21.09.2009
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #10

Сообщение Анна_1987 » 08 янв 2019, 06:46

llar писал(а) 04 янв 2019, 11:29:Что хорошего в Саншайнд?

Мы ездили, чтобы посмотреть Хамарын-Хийд. Вот тут есть опичание нашей поездки, если вам интересно.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сайншанд в феврале

Сообщение: #11

Сообщение S.V. » 10 мар 2019, 10:39

А кто-нибудь ездил в Сайшанд на автобусе? Билеты продаются только на самом автовокзале Дракон или еще где-то можно купить (в идеале онлайн)?
Реально ли на это направление найти такси-микроавтобус (нас будет 5-7 человек)? Какова примерная цена?
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль