Автостопом по Монголии, новичок, подготовка

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Автостопом по Монголии, новичок, подготовка

Сообщение: #1

Сообщение Bifurcation » 20 июн 2018, 16:58

Привет. В юности ездила пару раз автостопом с парнем, на небольшие расстояния. Недавно прониклась идеей пожить в Монголии. Посмотреть природу. Туристические предложения почему-то упираются в большие деньги, за эту сумму можно жить в нормальном отеле, а не диких условиях. Поэтому с рассматриваю вариант палаточной вписки.

Транспорта в той части страны, где мне особенно хочется побывать - мало и интернета тоже нет. Язык не знаю, английский плохо знают сами монголы. Задача сильно усложняется тем, что я девушка, а слухи про пьянство местного населения мне известны. Короче, страшно.

В связи с чем вопрос: как можно подготовиться к такой поездке, реально ли найти попутчиков (готова подстроиться под график, уйти с работы на время путешествия), что с собой брать, на какую минимальную сумму рассчитывать, можно ли где-то вписаться подешевле или хотя бы иметь возможность где-то переночевать в случае чего? Знакомых в Монголии у меня нет.

Планирую в 2019 г не позднее сентября. Дата во многом зависит от графика моего попутчика, но сезон холода и жары мне не подходит. Буду рада советам и честным мнениям.
Bifurcation
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
деньги в Монголии



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль