Виза в Монголию.

Транспорт в Монголии, граница Монголии и визы, дороги в Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #41

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 01:29

И еще интересный факт: стоимость билета зависит от того сколько вы их покупаете. Можно взять за 11 тр (туда - обратно), а можно и за 7.3 (из личного опыта). В Иркутске напротив (и рядом) с монгольским консульством несколько турфирм которые набирают кол-во туристов для покупки авиабилетов. Можно зайти и узнать кто собирается в ближайшее время идти за билетами, и войти в состав группы (только для приобретения билетов, дата и время вылета значения не играют - главное количество). Не одна, так другая турфирма идет за билетами. Для них выгодно - для своих туристов берут дешевле, так, что платы за услуги по взятию авиабилета они не берут.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #42

Сообщение refresh » 02 фев 2014, 15:25

Schutnik2010, я брал по Инету на сайте Aero Mongolia Иркутск-УБ где-то за 4 500 руб. - один-единственный билет. Правда, уже после оплаты возник глюк - всплыл мессадж, что билет не отправлен ни мне, ни им на почту. Но в ответ на мой e-mail в баторский офис очень шустро прислали ссылку на билет, а когда я посмотрел, что гражданство неправильно внёс - также по почте где-то за 1-2 часа они всё бесплатно в системе поменяли.

Допускаю, что бумажные билеты дороже, но зачем с ними вообще сталкиваться, если есть электронные? Да, система деревянная, но я ж разобрался - и теперь готов всем объяснить, как ей пользоваться.

Правда, вот теперь сижу и боюсь, как бы ни надо было бумажный билет всё равно получать. ))) Но это мелочи. ))
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #43

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 15:26

Бумажный билет получать не нужно. Просто я часто бываю в монгольском консульстве Иркутска и мне проще купить лично.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: визы в Монголию

Сообщение: #44

Сообщение refresh » 02 фев 2014, 15:27

tvorec писал(а) 02 сен 2012, 06:21:Возможно ли сделать транзитную визу на границе Китая и Монголии гражданину РФ, при следовании домой поездом Пекин - Москва?


Вроде низззя. Надо делать в Москве/другом консульстве - и стоит она, как полноценная туристическая. Только, естественно, другой набор документов.

Насколько я знаю, на границе всё можно лишь гражданам всех стран, у кого нет монгольского посольства.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #45

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 15:29

В кассе кстати и продают электронные. Просто мне лично проще в консульство заехать.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: визы в Монголию

Сообщение: #46

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 15:30

refresh писал(а) 02 фев 2014, 15:27:
tvorec писал(а) 02 сен 2012, 06:21:Возможно ли сделать транзитную визу на границе Китая и Монголии гражданину РФ, при следовании домой поездом Пекин - Москва?


Вроде низззя. Надо делать в Москве/другом консульстве - и стоит она, как полноценная туристическая. Только, естественно, другой набор документов.

Насколько я знаю, на границе всё можно лишь гражданам всех стран, у кого нет монгольского посольства.


Можно. Транзитную не знаю, а обычную туристическую даже проще, чем в Пекине.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #47

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 15:33

В Пекине в монгольском консульстве реальные упыри сидят.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #48

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 15:42

refresh писал(а) 02 фев 2014, 15:25:Schutnik2010, я брал по Инету на сайте Aero Mongolia Иркутск-УБ где-то за 4 500 руб. - один-единственный билет. Правда, уже после оплаты возник глюк - всплыл мессадж, что билет не отправлен ни мне, ни им на почту. Но в ответ на мой e-mail в баторский офис очень шустро прислали ссылку на билет, а когда я посмотрел, что гражданство неправильно внёс - также по почте где-то за 1-2 часа они всё бесплатно в системе поменяли.

Допускаю, что бумажные билеты дороже, но зачем с ними вообще сталкиваться, если есть электронные? Да, система деревянная, но я ж разобрался - и теперь готов всем объяснить, как ей пользоваться.

Правда, вот теперь сижу и боюсь, как бы ни надо было бумажный билет всё равно получать. ))) Но это мелочи. ))


Ну все правильно. Когда я писал, то имел ввиду прямо - обратно.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #49

Сообщение Schutnik2010 » 02 фев 2014, 15:44

refresh вы берете один - единственный билет, я сразу по 10 - 15 и для меня есть разница в цене))
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: визы в Монголию

Сообщение: #50

Сообщение biser » 02 фев 2014, 15:55

refresh писал(а) 02 фев 2014, 15:27:
tvorec писал(а) 02 сен 2012, 06:21:Возможно ли сделать транзитную визу на границе Китая и Монголии гражданину РФ, при следовании домой поездом Пекин - Москва?

Вроде низззя. Надо делать в Москве/другом консульстве - и стоит она, как полноценная туристическая. Только, естественно, другой набор документов.
Насколько я знаю, на границе всё можно лишь гражданам всех стран, у кого нет монгольского посольства.

Некоторые граждане в интернетах уверяют, что получали транзитную визу на границе, но это наверняка частный случай, который невозможно превратить в технологию. Официально такого сервиса нет, значит, нет и такой гарантии. Визу на границе действительно можно было получить гражданам тех стран, в которых нет монгольских консульских служб, но в последнее время из М. не раз уже сообщали, что это правило или отменили, или готовятся отменить. Впрочем, для России ничего не менется так и так -- виза только в консульстве, а для Казахстана и Украины виза не нужна.
Для транзитной визы не особо и другой набор документов - приглашение не обязательно, вместо него билеты в/из Монголии.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #51

Сообщение Evnikian » 13 апр 2014, 20:13

Скиньте в личку адрес компании в Иркутске или Улан-Удэ, которая по адекватной цене всё делает, типа за 2500 руб
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #52

Сообщение Schutnik2010 » 14 апр 2014, 00:22

Скинул, ловите.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #53

Сообщение Schutnik2010 » 14 апр 2014, 00:35

Скинул и чуть не взорвался от смеха. Ниже постов на форуме и висит реклама Стаса. Большими буквами "ВИЗЫ В МОНГОЛИЮ" и ссылка. Все честно, все соответствует.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #54

Сообщение google » 03 июл 2014, 04:28

biser, Schutnik2010,
можете написать подробнее про Ваш опыт получения визы Монголии на границе с Китаем? В частности, где конкретно находится консульство, список нужных документов (приглашение?), стоимость и сроки рассмотрения.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #55

Сообщение Schutnik2010 » 03 июл 2014, 07:49

Визы на границе года четыре назад давали и в Кяхте на ограниченный срок (5 или 10 дней). Потом что то заглохло. Вопрос по моему возник не у монголов, а у наших погранцов. Официально такой услуги нет. Может было какое то соглашение, потом закончилось. Потому и перестали пропускать. Визу на китайской границы в Монголию я лично получал только один раз. Правда и ездил на поезде тоже только один раз. Стыковка поезда на китовской границе заняла 6 часов, за это время я успел доехать до консульства. Занимает небольшой офис практически в шаговой доступности от ж/д вокзала, адреса написать не могу, только рукой показать. Предъявил ОЗП и ж/д билет Пекин - Улан-Батор и + 50 баксов. Про приглашение речи не шло. Заполнил анкету (бланк был на англ., фото было с собой). Вся процедура выдачи заняли полчаса. Из них 20 мин на уговоры консульского работника. Общаться помогал сосед по купе, китаец, говоривший и по русски, и по монгольски. Столкнулся с реальной проблемой, т.к. по русски не говорят. Делать так настоятельно не советую. Тот факт, что у меня получилось получить визу на границе один раз, не факт, что получилось бы второй. В иркутском консульстве на Лапина, сейчас оформляют и двукратные визы и транзитные без лишней проволочки и требования доп. документов. Только в анкете на двукратную визу нужно ставить галочку и в графе "туризм" и в графе "бизнес". У меня так сложилось потому что, лоханулся в Иркутске. Заполнил документы по инерции, сдал, а когда получил поздно было уже дергаться. Вот и поехал на авось. Для себя решил, что поездом больше не поеду. И не потому, что плохо, а потому что долго. Кстати на обратном пути в вагон подсели монгольские челноки, и в лучших советских традициях начали нехило бухать. Все правда было без эксцессов, но туалет загадили быстро и качественно.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #56

Сообщение google » 04 июл 2014, 17:20

Благодарю, плюсик нажал. Вот что удалось найти самому на wikitravel
Getting a Mongolian visa in Erlian may be a better option than dealing with the sometimes difficult Beijing embassy or currently-under-renovation (until June 9th, 2014) Shanghai consulate. It is possible to arrive in Erlian early in the morning on a sleeper bus from Beijing, get some breakfast, walk to the consulate, fill in the application, then pick up your passport and new visa at 3pm before taking either the train or a jeep across the border and overnight train all the way to Ulaan Bator from Zamyn-Uud.
Get a Mongolian visa either from:
CITS (when open) which costs ¥495. You drop it off at 9AM and pick up at 3PM
The Mongolian Consulate, Open M-F 9am-12noon, 3pm-5pm (pickup only). Same day processing costs ¥495 (June 2014)
The visa will last for 30 days. You will need one passport photo (although it won't appear on your visa), a copy of the photo page of your passport (can be done for a small fee by the security guard inside the consulate) and ¥495 cash. You may be asked for an invitation letter, but should be able to get a standard 30-day tourist visa without one. Note that these prices/conditions above apply to most, but not all, nationalities. For a full list see the Embassy in China.
Directions to both from the train station: Walk straight ahead along the road that runs directly in front of the clock outside the train station (Xinhua St) until you reach the second junction (Yuoyi Rd). The CITS will be on the left hand corner. Turn right here, then walk straight ahead for about five minutes. When you get to Chichaer St you will see the beige bus station down the street on the left, but continue walking straight ahead for a about another ten minutes until you see the blue, red and yellow Mongolian flag on the left. Do not worry if it seems like you have walked a bit outside town, you are meant to. Go to the small office at the gate. The waiting room opens at about 8am and remains open all day, feel free to use their plugs to charge your electronic devices!

Кто-нибудь пользовался этим путем недавно? Насколько актуальна эта информация?
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #57

Сообщение Schutnik2010 » 04 июл 2014, 17:40

Ну мы пешком не шли, а доехали на такси. Все верно, один в один как и у меня, только с меня взяли не юшками, а долларями. Но все равно, Лучше визу получить заранее в России. А насчет актуальности, пост вроде как июньский, куда еще свежее.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #58

Сообщение google » 17 июл 2014, 06:02

Успешно получил визу в Китае в приграничном городе Erlian. Все как написано в упомянутой ранее инструкции с wikitravel: в 9 часов пришел в консульство с паспортом, копией его первой страницы и фотографией, заполнил анкету - в тот же день в 15:20 забрал паспорт с визой (цена 495 юаней). После сразу на джипе пересек границе, чтобы успеть на поезд из Замин-Ууд в Улан-Батор (цена билета 31150 тугриков) - по расписанию он отходит в 17:35, но в этот день он отправился в 18:05.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #59

Сообщение 4poQ » 07 окт 2015, 17:14

Кто знает, можно ли попасть в Монголию группой на пару дней на охоту/рыбалку из РБ по упрощенной схеме?
4poQ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Монголию.

Сообщение: #60

Сообщение Schutnik2010 » 07 окт 2015, 18:07

4poQ писал(а) 07 окт 2015, 17:14:Кто знает, можно ли попасть в Монголию группой на пару дней на охоту/рыбалку из РБ по упрощенной схеме?


Визовый режим отменен еще в прошлом году. Садись да ехай.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия догоги, транспорт, граница



Включить мобильный стиль