Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 03 сен 2012, 12:32

Древняя столица Монголии - Каракорум
Стоит ли её посетить?
Не стоит. Ничего очень сильно интересного, чтобы переться 350 км из Улан Батора сюда.
Если только по пути на 30 минут заехать. Сфотографировать стену, бурьян на территории и несколько зданий не оригинальной архитектуры "пагода"
Ну, и если вы верующий буддист, то сможете крутануть барабаны с мантрами, а так же посмотреть на большой горшок из бронзы, в котором готовили еду для 200 монахов.
Рядом несколько ресторанов: Dream World (в момент моего визита сюда был закрыт и охранник помахал перед моим носом метлой, чем-то огорчённый) и ещё пара при кемпингах. В кемпинги привозят старичков и старушек из Европы и США, так чтобы они немного в шкуре монголов побывали. Юрты с кондиционерами и обогревателями. Туристы ходят открыв рты на макет монгольского война в латах, стоящий в ресторане. Кормят отвратительно - комплекс. Обслуживание таково, что персоналу видимо так эти деды надоели, что с их лиц навсегда стёрта улыбка и как ботакс капает на пол ненависть к посетителям

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова
Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Вместо посещения древней столицы Монголии, города Каракорум, я посоветовал бы попробовать подоить яка.
Увлекательное занятие я вам доложу

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Эпизод второй. Посещение национального парка Горхи-Тэрэлж
От Улан Батора ехать минут 30-40. Главное выехать из Улан Батора. Пробки здесь похуже чем в Москве.
Оплатив въезд и заехав в парк мгновенно расслабляешься после столицы. Тут мало машин. Красивая природа. Много мест где остановиться: посоветую гольф-отель UB-2. Не дорого - примерно 80 долларов за сингл. В лесу. На дороге стоят тетки и продают ягоды (сейчас пошла черника в Монголии).
Используя UB-2 как базу, можно в течении дня побродить или поездить на лошади по окрестностям. В парке есть озеро, есть река. Относительно рыбалки не знаю. Не видел - монголы рыбу не ловят.

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова
Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Долина, по которой проходит дорога, окружена красивыми округлыми скалами. Здесь находится знаменитая скала-черепаха, возле которой назойливые торговцы будут предлагать вам сделать совместную фотографию с орлом. За 1000 тенгэ.
Вообщем можно провести день и ночь. Годится для тех, кто проезжает Монголию транзитом и хочет в ней отметиться.

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова
Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

В этом месте я решил попробовать хорхог. Это национальное монгольское блюдо из тушенной баранины с картошкой, молковкой и капустой. Делается в бидоне. Делается на 6-10 человек. Так как я заказывал на себя, то мне сделали лайт версию. Знаю, что сделали не правильно. Но больше чем вкусовые качества блюда - это блюдо я хорошо знаю как ягнятина под-сачем в Черногории и Хорватии, или как куэрдак в Казахстане - меня интересовало:

- А зачем камни раскалённые класть в скороварку, если всё равно мясо тушится на огне?

На этот вопрос мне так толком и не ответили. Подозреваю, что раньше, когда скороварки были в дефиците, монголы действительно делали мясо с раскалёнными камнями, как это делают с сурком или козой (барана с камнями не делают, так как у него ложа лопается от жара).

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова
Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Готовили в семье, которая имеет участок земли в национальном парке Горхи-Тэрэлж. Сообщаю, что каждый монгол имеет право на бесплатный участок земли размером 70 на 70 метров. Это не касается земли в Улан Баторе и в национальных парках. Просто этой семье повезло, что их предки здесь жили. Семья сдаёт юрты горожанам, приезжающим в парк на пикник. Одна из женщин сидит на корточках у дороги с плакатом GER и если есть интерес - провожает гостей на место.
Не знаю почему, но монголы привязаны к этим самым юртам. У нас принято приехав на пикник сидеть на открытом воздухе, а они сидят и лежат в этих самых юртах.

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова
Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Многие юрты снабжены спутниковой тарелкой и солнечной батареей. Но не в одной юрте я не видел душа и туалета.
Недоработка. Надо монголам поработать над этим вопросом.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 03 сен 2012, 14:52

В этой теме мне предлагали поехать туда, не зная куда и почувствовать себя настоящим монголом употребив баранью голову под пиво.
Сообщаю, что варенные барантьи головы продаются на рынке Улан Батора по цене 4000 тугриков.

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Как разделать и съесть баранью голову.

Для начала надо сделать разрез от уголков пасти барана до обрубка шеи.
После чего взять двумя руками голову и порвать барану пасть. В прямом смысле

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

После чего у вас в руках останутся две части: нижняя челюсть с языком и верхняя с глазами и мозгами, а так же щёки барана

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Приступим к нижней части. Язык барана вырезается и чистится как картофелина от кожи.
Получившуюся кочерыжку рекомендую употребить с горчицей под водку.

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Далее рекомендую заняться шеей - настругав с неё мясо, а потом переходить к щекам барана. Для этого надо сделать надрезы ножом к затылочной части головы и руками снять кожу вместе с мясом щёк. Очень хорошо, если в этот момент у вас будет налита рюмка водки.

Глаза барана при варке вваливаются внутрь глазниц, поэтому с ними придётся немного повозиться и умудрится из выкурить оттуда. Разламываем глазное яблоко и удаляем свернувшуюся субстанцию черного цвета - по всей видимости часть радужной оболочки. После чего просим салфетку, наливаем рюмку водки и употребляем глаз с горчицей.

Далее сложнее: вам понадобится молоток, чтобы раскроить баранью черепную коробку и добраться до его мозгов.
Мозги белого цвета и их совсем мало - ибо это всё же баран.
Тут понадобится соль и перец. Солим-перчим и едим мозги ложкой, не забыв налить и выпить рюмку водки

Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Всем приятного аппетита.

Завтра в Москву, а через два дня в Грецию на острова.
Отчёт закончен
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #23

Сообщение colt » 03 сен 2012, 16:40

Да.... Глаз с горчицей - это жесть!!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 04 сен 2012, 12:00

Colt писал(а) 03 сен 2012, 16:40: Глаз с горчицей

похож по консистенции на холодец. Вкуса не почувствовал, так как его отбивает горчица. Мозги не ел - своих хватает
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #25

Сообщение DenisViktorovich » 04 сен 2012, 13:57

Очень интересная и красочная поездка у Вас получилась.
Но, бедный суслик и камни в ж..пу засовывают и шкуру бреют.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #26

Сообщение Руконожка » 04 сен 2012, 13:58

Прям гурманский отчет получился! Вам надо кулинарную передачу вести, типа "кухни мира онлайн".
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 04 сен 2012, 16:18

Руконожка писал(а) 04 сен 2012, 13:58:Вам надо кулинарную передачу вести, типа "кухни мира онлайн"

Возможно мне нужно разослать резюме по ТВ редакциям, хотя под заказ ничего такого не получится
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #28

Сообщение SMAN » 05 сен 2012, 08:08

Видимо суровые условия жизни накладывают отпечаток на национальную кухню А вот смакование грустных подробностей приготовления пищи из сурка......, как-то не милосердно.
SMAN
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #29

Сообщение diushavet » 05 сен 2012, 09:33

Сергей, а как вкус сурка, на что похоже?
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #30

Сообщение LLedy » 05 сен 2012, 09:39

мы так рады,Сергей,что Вы,не замерзли)) Возращайтесь и радуйте нас своими поездками, костюмами и просто собой)
LLedy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 05 сен 2012, 10:27

diushavet писал(а) 05 сен 2012, 09:33:Сергей, а как вкус сурка, на что похоже?

Я не стал пробовать сурка на вкус.
Я не собирался его пробовать на вкус, так как предпочитаю суркам морепродукты.
Сам вид процесса приготовления отбил у меня на какое-то время аппетит и к другой мясной пище.
Приготовленного сурка взял себе мой водитель. На утро я спросил его:
- Ну и как сурок?
- Во!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #32

Сообщение travel68 » 05 сен 2012, 10:38

Colt писал(а) 01 сен 2012, 17:36:
Винский писал(а) 01 сен 2012, 16:53:прицеливаешься и стреляешь со 100 метров в голову

А если попадаешь в живот? Это уже негодный для приготовления суслик? Кстати, а кто стрелял?

Сам не стрелял, но брат, который регулярно ездит на сурчиную охоту говорил, что если не попасть в голову, то есть не убить сразу - этот зверь влетает в нору и там умирает, а вот достать его оттуда практически не реально. Поэтому и бьют преимущественно в голову. Да, и ещё, если в тулово попасть - пуля может его навылет прошить, а далее по предыдущему сценарию: нора, смерть и пропала еда!
travel68
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 87
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 05 сен 2012, 11:35

travel68 писал(а) 05 сен 2012, 10:38:Да, и ещё, если в тулово попасть - пуля может его навылет прошить, а далее по предыдущему сценарию: нора, смерть и пропала еда!

Добавлю, что при попадании пули в туловище, туловище как оболочка для приготовления мяса сурка по-монгольски становится мало пригодным, так как теряет герметичность
Так же добавлю, что по свидетельству монголов-гурманов, некоторые части тушки сурка похожи по виду и вкусу мяса на человеческое мясо
За что купил - за то продал. Сам ни сурка ни человека не пробовал)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #34

Сообщение diushavet » 05 сен 2012, 11:39

Сергей, я так понял, что это была ваша пробная поездка? То есть в планах есть сделать более обширный по географии заезд? Или считаете, что эти несколько дней достаточны для ощущения Монголии?
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 05 сен 2012, 12:33

diushavet писал(а) 05 сен 2012, 11:39:Сергей, я так понял, что это была ваша пробная поездка? То есть в планах есть сделать более обширный по географии заезд? Или считаете, что эти несколько дней достаточны для ощущения Монголии?

Это была пробная поездка.
Но так как количество ещё не посещённых стран на Земле у меня пока ещё велико, то следующую поездку в Монголию я пока не планирую - надо открывать новые для себя страны
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #36

Сообщение Мэргэн » 09 сен 2012, 05:47

Отличный отзыв.
-Сурок. По монгольский тарвага. Вообше то под сурком у нас подразумеется те, что гораздо поменьше по размерам. Их не едят. Ныне в Монголии запрет на охоту тарвага. Поэтому даже можно сказать, что монголы больше едят рыбы чем тарвага.
-В последные годы мясо баранины подоражало. 1 кг меньше за 5 долларав не встретишь. Многие говорят о специфическом запахе нащей баранины. Верно. Баранина чем южнее /в гоби/ тем вкуснее. Зависит что едят овцы. Я ел баранины в россии, в польше. По нашим меркам невкусные. Что поделаешь, о вкусах не спорят. Так говорят, ведь.
-В монголии тугрики, а не тенге. Тенге это в казахстане.
Мэргэн
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2012
Город: Улаанбаатар, Монголия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 09 сен 2012, 09:42

Мэргэн писал(а) 09 сен 2012, 05:47:В последные годы мясо баранины подоражало. 1 кг меньше за 5 долларав не встретишь. Многие говорят о специфическом запахе нащей баранины. Верно. Баранина чем южнее /в гоби/ тем вкуснее. Зависит что едят овцы. Я ел баранины в россии, в польше. По нашим меркам невкусные. Что поделаешь, о вкусах не спорят. Так говорят, ведь.

Мой водитель купил баранину по 2 доллара за килограмм. Но это было не в Улан Баторе, а по дороге в Orkhon valley
Запах у монгольской баранины очень специфичный. Я не настолько хорошо знаю этот сорт мяса (с детства ел только говядину и свинину, баранину первый раз попробовал только в зрелом возрасте). Ориентируюсь по вкусу на австралийскую баранину - для меня она есть эталон. Монгольская очень сильно отличается от австралийской.
Так же заметил разницу в разделке туши. Как таковых "пистолетиков" - самую вкуснятину - я в Монголии не видел. Рубится туша по другому.
Поэтому понятен мой субъективизм в оценке вкуса. Это нормально.
Ну а с тугриками и тенгэ я действительно слегка в одном месте ошибся
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #38

Сообщение Мэргэн » 09 сен 2012, 16:14

Винский писал(а) 09 сен 2012, 09:42:
Мэргэн писал(а) 09 сен 2012, 05:47:В последные годы мясо баранины подоражало. 1 кг меньше за 5 долларав не встретишь. Многие говорят о специфическом запахе нащей баранины. Верно. Баранина чем южнее /в гоби/ тем вкуснее. Зависит что едят овцы. Я ел баранины в россии, в польше. По нашим меркам невкусные. Что поделаешь, о вкусах не спорят. Так говорят, ведь.

Мой водитель купил баранину по 2 доллара за килограмм. Но это было не в Улан Баторе, а по дороге в Orkhon valley
Запах у монгольской баранины очень специфичный. Я не настолько хорошо знаю этот сорт мяса (с детства ел только говядину и свинину, баранину первый раз попробовал только в зрелом возрасте). Ориентируюсь по вкусу на австралийскую баранину - для меня она есть эталон. Монгольская очень сильно отличается от австралийской.
Так же заметил разницу в разделке туши. Как таковых "пистолетиков" - самую вкуснятину - я в Монголии не видел. Рубится туша по другому.
Поэтому понятен мой субъективизм в оценке вкуса. Это нормально.
Ну а с тугриками и тенгэ я действительно слегка в одном месте ошибся

На счёт разделки туши. В мясокомбинате конечно другая разделка. То что вы видели традиционная разделка в быту. Наверное тысячу лет назад тоже так делали. А оставим 2 х долларов в покое, скорее подешевело бы так.
Спасибо вам за отличный отзыв.
Мэргэн
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2012
Город: Улаанбаатар, Монголия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 09 сен 2012, 16:38

Поездка понравилась.
Во время пребывания в Монголии было легко и не напряжно.
Монголия - красивая страна и красота её начинается сразу же после выезда из города.
Вот как-то так
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #40

Сообщение kk39dd » 12 сен 2012, 12:40

Залез на форум прочитать про Монголию, у меня пробел по этой стране хоть и живу в Сибири.
Мне сейчас предлагают работу в Улан Баторе, а тут такой отчёт, ну у меня представления примерно были похожие.
Чувствую, что ехать не стоит.
kk39dd
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.01.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия отзывы, путешествие в Монголию



Включить мобильный стиль