Эфиопия - обсуждение проблем с гидами

Общие вопросы по странам восточной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эфиопия. Стоит ли?

Сообщение Iou » 09 фев 2013, 19:35

VladimirNYC писал(а) 09 фев 2013, 16:20:Как это возможно? Чисто технически?

Ну, там же так не проедешь - разрешения всякие.... Плюс местный божок Гилисса, с которым надо обязательно дружить и платить бакшиш мимо кассы.
Iou
активный участник

Фото: 1464
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 183
Отчеты: 20

Сообщение Bojulia » 11 фев 2013, 11:49

Iou писал(а) 09 фев 2013, 16:11:Интересно, как вы подсчитали такую сумму? Я сама не знаю, за сколько мы ездили, т.к. платили за все вместе. Заметьте, у нас была машина почти новая, кондиционер, кожаные сиденья, чистота. Все это стоит денег, причем, я думаю, что даже имеет за все это смысл платить. Кстати, а как у вас было с питанием?

А что тут непонятного? Расходы по Африке давно считают по "стоимости в сутки", о чем я и написала в конце сообщения.
У нас все машины были чистые, почти новые, как вы выразились Эфиопия - обсуждение проблем с гидами , с работающими кондиционерами. Претензий ни к водителям ни к машинам ни к питанию, у нас - нет!
VladimirNYC писал(а) 09 фев 2013, 16:25: Вопросов к организаторам ( иск. Бисрата) небыло.

о чем я и писала ранее - что он был совершенно лишним звеном в этой цепочке, отравляющий впечатление о поездке в целом...
Посему ЗА рекомендацию контактировать напрямую с гидами и водителями
и поддержу мнение -
VladimirNYC писал(а) 09 фев 2013, 16:25: Если ехать толпой, то наверное самое оптимальное это брать машины с водилой. Цена 140- 180 за день... Но сам себе режиссер. И намного выгоднее и спокойнее. Водители могут по телефону ВСЕ забронировать за день вперед.

Iou писал(а) 09 фев 2013, 19:35: Ну, там же так не проедешь - разрешения всякие.... Плюс местный божок Гилисса, с которым надо обязательно дружить и платить бакшиш мимо кассы.

Это все гиды на месте решают....

Iou писал(а) 09 фев 2013, 16:06: Интересно, а нам сказали, что афарцы ее не пускают. Наврали что ли?

А куда ее не пускают?
Абеба привозит туристов в "лагерь" Хамед-Элу, помогает на месте...Обратно ехали тоже вместе, попросили остановится в деревне на посту - попили пивка в местном баре Эфиопия - обсуждение проблем с гидами - никто Абебу не трогал и не выгонял...
Хорошо там, где нас нет?...Значит надо быть там - где мы - есть!...
Форум - это мой Мир, Мир без границ - мне в нем уютно!
Bojulia
почетный путешественник

Фото: 380
Благодарил (а): 447 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение Iou » 11 фев 2013, 12:43

Bojulia писал(а) 11 фев 2013, 11:49:А куда ее не пускают?
Абеба привозит туристов в "лагерь" Хамед-Элу, помогает на месте...Обратно ехали тоже вместе, попросили остановится в деревне на посту - попили пивка в местном баре Эфиопия - обсуждение проблем с гидами - никто Абебу не трогал и не выгонял...

В Хамеделу-то - пускают. А вот в Кусравит - вроде уже нет.
Iou
активный участник

Фото: 1464
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 183
Отчеты: 20

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЭфиопия форум : Все о странах Восточной АфрикиОбщие вопросы о странах восточной Африки

Включить мобильный стиль