Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфиопию?

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфио

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 11 янв 2017, 12:25

На регистрацию в СС дается три дня. Если эти мотобайкеры проехали весь СС за три дня - то им никто ничего и не сказал.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфио

Сообщение: #22

Сообщение Alex_ka » 11 янв 2017, 13:14

Пограничники могут при въезде ничего не сказать, а при выезде штрафануть за отсутствие регистрации. У меня так было при выезде из Египта: при въезде шлепнули в паспорт малюсенький штамп по-арабски, предписывающий регистрацию в течение 7 дней, который я, естественно, проигнорировал. Ну и оштрафовали при выезде. Про Южный Судан тоже есть информация о необходимости регистрации.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфио

Сообщение: #23

Сообщение nsktravel » 12 янв 2017, 18:42

Есть-то она есть, но, как показывает практика, не сильно обязательная. Мой паспорт пролистали, спрашивают - "где?" Я говорю: "так я же всего три дня!" На самом деле я там пробыл 5 дней, но сделал умное лицо и сказал, что день въезда и день выезда не считаются. Причем уверенно так сказал, она даже засомневалась, на пальцах начала считать. Мы поспорили минут 5, потом я сменил тактику: "Я не знал. Ни ваш коллега по приезду, ни в отеле мне ничего не сказали даже!" Она положила паспорт, куда-то отошла, потом вернулась, говорит: "я вас сейчас оштрафую", я включил такого этакого своего парня и с улыбкой предложил просто поставить мне выездной штамп. Что она и вскорости и сделала. Итого 10 минут и 0 денег.
Думаю, если бы это требование было на 100% законным, так бы все не закончилось.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфио

Сообщение: #24

Сообщение Olyaolya » 22 янв 2017, 03:36

привет ну и где Вы счас?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфио

Сообщение: #25

Сообщение Dave Primov » 02 фев 2017, 03:16

Кто нибудь за последнее время получал визы ЮС или СС в Эфиопии?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что там в Южном Судане сейчас? Можно ли добраться по земле из Судана и выехать в Эфио

Сообщение: #26

Сообщение Константин_К » 22 май 2017, 09:20

partizan писал(а) 06 янв 2017, 22:32:Опишу свой отрицательный опыт в ноябре.
Пытался получить визу в трёх странах.
В Москве выдвинули заранее нереальные условия.


А что за условия, можете подробнее сказать? Когда-то относительно легко туда визу получил...
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль