Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #1

Сообщение Юлия&Андрей » 03 дек 2018, 11:05

Всем привет, расскажите - если системы бронирования не дают свободных мест вообще на ярмарочный день в Джинке, значит ли это, что по приезду мы останемся на улице? Сейчас почти неделя ещё до ярмарки...
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14
Эфиопия форум

Re: Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 дек 2018, 15:35

Скорее всего, на улице не останетесь. Это Африка, тут с интернетом и всякими системами бронирования не очень дружат.
Но качество может оказаться ниже ожидаемого, а цена - выше.
Кстати, есть чисто африканская система бронирования www.jumia.com пробовали?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #3

Сообщение Юлия&Андрей » 03 дек 2018, 19:01

Да, эту африканскую систему бронирования видела, но на поставленный запрос предлагает отели в Авассе и прочих городах вообще не рядом. Видимо, тоже нет мест по ее сведениям...
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 03 дек 2018, 19:03

Юлия&Андрей писал(а) 03 дек 2018, 11:05:неделя ещё до ярмарки...

А что это? Не слышала...
Вы с водителем? Он должен знать.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #5

Сообщение Юлия&Андрей » 05 дек 2018, 20:45

По субботам в Джинке рынок. Едем посмотреть всех, кто туда соберётся, ибо по отдельным племенам нет ни желания, ни времени ехать. Мы не с водителем, прилетаем в Джинку самолётом
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 05 дек 2018, 21:54

Юлия&Андрей писал(а) 05 дек 2018, 20:45:По субботам в Джинке рынок

А, обычный рынок. Понятно.
Таких мы несколько посещали.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Долина Омо, Jinca - нет мест в отелях?

Сообщение: #7

Сообщение Юлия&Андрей » 09 дек 2018, 21:13

По итогу я попросила уже упоминавшегося на форуме Алекса (гида и водителя) по своим каналам подобрать нам отель в Джинке (с ним я некоторое время вела переписку по другой теме). Он забронировал нам Nasa Pension. Дабл стоит 575 было, сингл - 460. Цены висят на ресепшене. Гестик реально хороший. Он свежий, ещё не успел сильно обшарпаться. Зелень во дворе, винтовые лестницы на второй этаж, горячая вода (даже из крана в раковине), много каналов ТВ, удобная кровать. Вай фай есть, но в номере ловился не очень, выходили на балкон. Единственное - нам было не удобно, что нет не то что шкафа, но даже вешалки или крючков, чтоб вещи разместить. Всё свалили на единственное кресло. И чек-аут ранний - в 10, и если улетать на самолёте, который только в 13:20, то как минимум два часа до выезда в аэропорт (который недалеко) приходится где-то кантоваться. В нашем случае ещё и дождь шел, что не располагало к прогулкам (да и пойти в Джинке некуда). Но уборщица любезно вынесла нам на общий балкон кресла из номеров, в которых делала уборку, и мы два часа удобно провели в интернете.
Уборка делается, постели и полотенца меняются, мыло дают. Расположение удачное - недалеко от известного ресторанчика Redu, это, можно сказать, центр. Честно могу рекомендовать этот отель.

Ещё одна особенность этого отеля - он, можно сказать, через стенку от автостанции. Сначала мы подумали, что это будет мешать. Но в субботний день это оказалось интересным кино из местной жизни. Из окна я имела возможность наблюдать за роящимся народом, приезжающим-уезжающим, грузящим и выгружающим самый разнообразный скарб и товар, в том числе увидела некоторых представителей племен, не замеченных на рынке. Я наделала из открытого окна массу фотографий, оставаясь незаметной. Ночью автостанция не мешает, т к.закрыаается довольно рано, примерно на закате.

Что касается в принципе свободных мест в рыночный день. С нами одновременно на самолёте прилетела группа китайцев. Вечером в наш отель приехало несколько джипов (есть своя стоянка). Но при этом в субботу на базаре мы не встретили ни одного туриста. Поэтому я не знаю, связано ли заполнение мест в отелях именно с рыночным днём.

И ещё я рада, что мы сразу ехали в конкретный отель, а не искали на месте. Тк спокойно пройти по улице белому человеку практически невозможно- то кричат тебе что-нибудь, то клянчат подачку. В такой обстановке заниматься поиском жилья - не самое приятное дело
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль