Безопасно ли ехать в Аддис-Абебу, учитывая войну в стране?

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безопасно ли ехать в Аддис-Абебу, учитывая войну в стране?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 23 ноя 2021, 02:39

Всем привет!

Думаю на пару дней по дороге в Кению залететь в Аддис-Абебу, погулять по городу...

В связи с военными действиями в стране безопасно ли это делать? Нет ли каких волнений / грабителей / беспределов / мародёров и т.п.?

Спасибо
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
самостоятельно в Эфиопию

Re: Безопасно ли ехать в Аддис-Абебу, учитывая войну в стране?

Сообщение: #2

Сообщение Reo » 19 сен 2022, 12:12

В сентябре опять начались военные действия в Тыграе, эфиопы вместе с эритрейцами активно воюют с TPLF, с бомбежками и атаками с дронов. Самолеты в Мекеле не летают. Как я понимаю, о Данакиле и Эрта Але временно можно забыть? По поводу Гондера и Бахр-Дар ничего не слышно... Интересно, был ли кто в этом месяце в тех краях?
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в Аддис-Абебу, учитывая войну в стране?

Сообщение: #3

Сообщение andrewmarcus » 27 ноя 2022, 23:48

Ну такое. Опасности нет, но и приятного мало. Люди в целом доброжелательные, но видно, что подавленные из-за пандемии и кризиса. Про грабежи не слышал, а карманников просто полно. Сегодня один у меня вынул телефон из кармана. Я заметил, догнал и придушил его за шею — вернул. В городе часто отключают электричество на несколько часов в день, надо брать отель с генератором. Цены по словам местных взлетели в 5–10 раз на все. Поэтому не исключено, что ситуация будет гораздо хуже, вплоть до социального взрыва.
Аватара пользователя
andrewmarcus
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 75

Re: Безопасно ли ехать в Аддис-Абебу, учитывая войну в стране?

Сообщение: #4

Сообщение Elinez » 29 ноя 2022, 15:47

Barvetal писал(а) 23 ноя 2021, 02:39:В связи с военными действиями в стране безопасно ли это делать? Нет ли каких волнений / грабителей / беспределов / мародёров и т.п.?

В прошлом году мне показалось что все боле-менее нормально, обычная Африка. Есть митинги, которые время от времени проходят в разных городах, и из-за них закрываются кафе/музеи/etc, но они плановые и местные о них знают. Это по Аддис-Абебу и про Омо.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль