Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #261

Сообщение Elena2008 » 14 окт 2014, 22:05

Дар Ли круто.. А за что конкретно?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #262

Сообщение Дар Ли » 06 дек 2014, 14:36

за машину с ол инклюдинг. Мы естественно решили туда не ездить. Итак маршрут сильно насыщенный, а мой приятель, ездивший туда в позапрошлом году поделился фотками которые мне нужны для фотоальбома по Африканскому рогу, так что....
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #263

Сообщение TanyaTanya » 09 дек 2014, 14:45

Даллол и Эрта-Але - это must see в Эфиопии!!! Самые яркие впечатления именно оттуда. Мы были в январе этого года. По цене вышло 1000 на человека за 5-ти дневный индивидуальный тур (дороговато, но благо курс доллара тогда еще был адекватный). Нам все понравилось, у нас были замечательные водители и повар, двое добродушных, улыбчивых охранников и бесполезный гид:) Половину стоимости мы платили в начале тура, вторую половину в конце. На Эрта-Але было мало туристов, только мы и маленькая группа французов. Зато военных там очень много (в связи с событиями прошлого года). На Даллол лучше ехать рано утром, днем там адское пекло. Везите с собой карандаши и ручки. Люди там не попрошайничают, денег у нас никто не просил. Но детишки безумно радуются канцтоварам.
TanyaTanya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #264

Сообщение Дар Ли » 09 дек 2014, 19:12

ну не знаю, почему обязательно...Мне например кажется что в эфиопии обязательно надо дикого осла увидеть, которых всего 100 штук осталось диких во всем мире....Или пещеру соф омар... Вулканов в мире полнор, есть и более зрелищные, на гаях лава куда как интереснее и зрелищнее течет...
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #265

Сообщение Русотур » 09 дек 2014, 21:41

Дар Ли писал(а) 09 дек 2014, 19:12:ну не знаю, почему обязательно...Мне например кажется что в эфиопии обязательно надо дикого осла увидеть, которых всего 100 штук осталось диких во всем мире....Или пещеру соф омар... Вулканов в мире полнор, есть и более зрелищные, на гаях лава куда как интереснее и зрелищнее течет...

Да, или эфиопского волка или ньялу - эндемиков...
Вообще, Эфиопия одна из самых, если не самая интересная страна Африки, здесь много есть того, чего нет в других странах.
А теперь по вулканам. Да, может где и лучше течет или выстреливает лава. Но здесь гарантированно можешь приехать и увидишь магму. В других местах как повезет: сегодня вулкан извергается, а завтра ... Например, на Гавайях мы видели маленькую струйку с вертолета! И тут ты сидишь, а озеро плещется у твоих ног! Если не говорить, что лавовых озер на планете по одним данным - 3, по другим 5! Одно из них в Антарктиде, другое в Конго, по неподтвержденным данным (Гавайи и Вануату). По последним, те кто там был их не видел, даже фотографий нет. В Конго озеро побольше, но находится далеко от наблюдателя, хотя более жидкая лава (переливается лучше), да и можно "попасть" в туман (ничего не увидишь). Плюс еще террористы пошаливают (могут просто туда не пустить). Об Антарктиде говорить не чего (если есть так примерно 50 тыс.$ ).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #266

Сообщение unix » 09 дек 2014, 23:48

Дар Ли писал(а) 09 дек 2014, 19:12:ну не знаю, почему обязательно...Мне например кажется что в эфиопии обязательно надо дикого осла увидеть, которых всего 100 штук осталось диких во всем мире....Или пещеру соф омар... Вулканов в мире полнор, есть и более зрелищные, на гаях лава куда как интереснее и зрелищнее течет...


Обязательно - это как приехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню. А вот как раз всяческих ослов и пещер в мире огромное количество и не думаю что дикие ослы очень сильно отличаются от домашних.
А таких вулканов как Эрта-Але и Даллол в мире единицы, и один Даллол чего стоит, таких красок и такого разноцветья нигде в мире больше нет - я вот второй раз еду посмотреть на эти места и ни капли не сомневаюсь, а вот на ослов или в пещеру я бы вряд ли поехал во второй раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #267

Сообщение Дар Ли » 10 дек 2014, 11:21

unix писал(а) 09 дек 2014, 23:48:
Дар Ли писал(а) 09 дек 2014, 19:12:ну не знаю, почему обязательно...Мне например кажется что в эфиопии обязательно надо дикого осла увидеть, которых всего 100 штук осталось диких во всем мире....Или пещеру соф омар... Вулканов в мире полнор, есть и более зрелищные, на гаях лава куда как интереснее и зрелищнее течет...


Обязательно - это как приехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню. А вот как раз всяческих ослов и пещер в мире огромное количество и не думаю что дикие ослы очень сильно отличаются от домашних.
А таких вулканов как Эрта-Але и Даллол в мире единицы, и один Даллол чего стоит, таких красок и такого разноцветья нигде в мире больше нет - я вот второй раз еду посмотреть на эти места и ни капли не сомневаюсь, а вот на ослов или в пещеру я бы вряд ли поехал во второй раз.



А во второй раз вообще лучше никуда не ездить- потому что гарантировано хуже. Там конечно ничего себе так но тащиться неделю по жаре и пыли ( там кстати тоже пошаливают сомалийские пираты) чтобы посидеть на остром куске застывшей лавы полчаса и сфоткать пять фотографий ( два вулкана и три соленых празноцветных ) да еще платить за это 1000 долларов в комнании человек в 10....ну не знаю....может я сыт вулканами , но вот шампанское озеро например в новой зеландии тоже красота неописуемая и единственное в мире и стоит 25 долларов входной билет... А дикий осел, ха , да у него же ноги полосатые!!!!! куланов нет больше нигде, в непале совсем другой вид, хоть и тоже осел.
В родной стране масса вулканов, лавовыне реки и озера на камчатке ( только что извергался очередной застыть не успел) На курилах! Я помню в кратере вулкана медвежий тоже лавой любовались ночью ( днем она не такая красная)
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #268

Сообщение unix » 10 дек 2014, 12:12

Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 11:21:А во второй раз вообще лучше никуда не ездить- потому что гарантировано хуже. Там конечно ничего себе так но тащиться неделю по жаре и пыли ( там кстати тоже пошаливают сомалийские пираты) чтобы посидеть на остром куске застывшей лавы полчаса и сфоткать пять фотографий ( два вулкана и три соленых празноцветных ) да еще платить за это 1000 долларов в комнании человек в 10....


Ерунду вы говорите - во второй раз бывает даже намного интереснее чем в первый, и есть такие замечательные места куда всегда хочется вернуться и даже в третий раз. Тем более в такие шикарные места как Эрта - Але с Даллолом, там ведь все изменилось за прошедшие годы и стало даже интереснее, и там не только вулканы а куча всего остального.
Вы просто там небыли и не представляете как там интересно, а просто не собираетесь туда ехать, поэтому придумываете кучу отговорок и разную фигню.
И стоит поездка 600 долларов и в компании с хорошими попутчиками, и нет там никаких сомалийских пиратов - не надо фантазировать, и чего фигню то писать, вроде взрослый человек, а болтаете и придумываете всякую чушь как ребенок.


Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 11:21:А дикий осел, ха , да у него же ноги полосатые!!!!!)


Да, я посмотрел, ослы хорошие, стоит увидеть когда-нибудь в следующий раз, но вулканы намного лучше.

И про ослов Вы тоже пишите всякую фигню, например что их осталось диких всего 100 штук - интересно зачем пудрить людям мозги, или это у вас такая манера общаться ?

Вот цитата из вики:
В наше время они сохранились лишь в Эфиопии, Эритрее, Сомали и Судане; небольшая популяция сумела прижиться в заповеднике в Израиле. В 1980-х общая численность диких ослов оценивалась в тысячу особей и с тех пор ещё более сократилась. В Сомали дикие ослы в результате гражданской войны и анархии уже вероятно полностью истреблены, в Эфиопии и Судане такая же судьба по всей вероятности ждёт их в ближайшее время. Единственной страной со сравнительно стабильной популяцией диких ослов является Эритрея, где их численность составляет около 400 особей.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%91%D0%BB
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #269

Сообщение Дар Ли » 10 дек 2014, 16:18

А где написано что в Эфиопии их больше ста? Я наверно подхожу к поездкам более утилитарно - мне некогда ездить по два раза, хотя есть большие страны куда и три раза и четыре ездил, но в разные места. Ездить же два раза в одно место это непозволительная роскошь. Я не просто езжу, я ведь книги пишу ( фотоальбомы снимаю) . И мои поездки это скорее командировки, как любой настоящий путешественник отдыхаю я дома
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #270

Сообщение Русотур » 10 дек 2014, 21:00

unix писал(а) 09 дек 2014, 23:48:А таких вулканов как Эрта-Але и Даллол в мире единицы, и один Даллол чего стоит, таких красок и такого разноцветья нигде в мире больше нет - я вот второй раз еду посмотреть на эти места и ни капли не сомневаюсь, а вот на ослов или в пещеру я бы вряд ли поехал во второй раз.

Да, вот про Далол я забыл. Действительно он уникален. Я в других местах такого чуда не видел, да и, хоть и тщательно слежу за информацией, не знаю что существует. Не говоря уже о том, что можно ходить не по дорожкам, как, например, в Йеллоустоне, а все в буквальном смысле потрогать руками и потоптать ногами.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #271

Сообщение Русотур » 10 дек 2014, 21:11

Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 11:21:
, но вот шампанское озеро например в новой зеландии тоже красота неописуемая и единственное в мире и стоит 25 долларов входной билет... А дикий осел, ха , да у него же ноги полосатые!!!!! куланов нет больше нигде, в непале совсем другой вид, хоть и тоже осел.
В родной стране масса вулканов, лавовыне реки и озера на камчатке ( только что извергался очередной застыть не успел) На курилах! Я помню в кратере вулкана медвежий тоже лавой любовались ночью ( днем она не такая красная)

По поводу озера я бы поспорил. Есть похожие в Йеллоустоне, правда размером поменьше. Думаю, если поискать, то можно найти и где-нибудь еще.
А по вулканам я уже писал. Если один увидел, то кому то достаточно. Но, они все разные. Бывают различные типы извержений, да и день ото дня тоже могут разниться...
Да и Камчатка, порой, не дешевле Эфиопии. Правда сейчас, в свете последних событий в экономике, может сравнится по цене.
И последнее, у нас в стране много очень интересного, не спорю, Камчатка мне очень понравилась, но я бы не стал превозносить одни достопримечательности выше других, особенно несравнимые.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #272

Сообщение Русотур » 10 дек 2014, 21:45

unix писал(а) 09 дек 2014, 23:48:А таких вулканов как Эрта-Але и Даллол в мире единицы, и один Даллол чего стоит, таких красок и такого разноцветья нигде в мире больше нет - я вот второй раз еду посмотреть на эти места и ни капли не сомневаюсь, а вот на ослов или в пещеру я бы вряд ли поехал во второй раз.

Небольшой "камушек" в огород Unixа. Вика, так им "любимая" побывала там второй раз. Ей не понравилось. Писала, что в Далоле яркость красок зависит от уровня осадков. В тот раз их было мало...
И еще пришло на ум. А может его оппонент зоолог и всю жизнь мечтал увидеть какое-либо редкое животное, описать его. Может этот осел сделает его знаменитым. (Это все без всякой иронии.)
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #273

Сообщение Дар Ли » 11 дек 2014, 12:23

Я действительно по образованию биолог. А по увлечениям спелеолог. И чсвои отрытия уже сделал- я открыл и описал 8 новых видов пещерных жуков ( два новых рода) Но это придает небольшую изывестность и строго в определенных кругах. Даже открытие и поимка живьем пещерной рыбы ( нового вида) в 1981 году особой славы не принесла, а ведь это территория СССР была, рыб здесь новых рах в сто лет описывают
Вулканы везде разные. Я наблюдал всю эту бурную деятельность подземных сил и в исландии и в новой зеландии и в кении кроме камчатки и курил. Но вот что интересно- я не видел ни одной интересной фотографии из эфиопии. В интернете. Ну нет! А озеро с кристалами да, это хорроршо и красиво. Слава богу по этому маршруту ездили мои друзья и привезли мне пару фоток озера для книги и пару фоток соляных озер. Самое же зрелищное соляное озеро- баскунчак с кроваво красными родниками по краям.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #274

Сообщение Русотур » 11 дек 2014, 22:39

Дар Ли писал(а) 11 дек 2014, 12:23:Я действительно по образованию биолог. А по увлечениям спелеолог. И чсвои отрытия уже сделал- я открыл и описал 8 новых видов пещерных жуков ( два новых рода) Но это придает небольшую изывестность и строго в определенных кругах. Даже открытие и поимка живьем пещерной рыбы ( нового вида) в 1981 году особой славы не принесла, а ведь это территория СССР была, рыб здесь новых рах в сто лет описывают
Вулканы везде разные. Я наблюдал всю эту бурную деятельность подземных сил и в исландии и в новой зеландии и в кении кроме камчатки и курил. Но вот что интересно- я не видел ни одной интересной фотографии из эфиопии. В интернете. Ну нет! А озеро с кристалами да, это хорроршо и красиво. Слава богу по этому маршруту ездили мои друзья и привезли мне пару фоток озера для книги и пару фоток соляных озер. Самое же зрелищное соляное озеро- баскунчак с кроваво красными родниками по краям.

Как я уже догадался, у каждого свои интересы, приоритеты.
Вот спасибо, кстати надо прибавить, прибавить к своим будущим маршрутам надо озеро Баскунчак и Эльтон. Может совместить их с дельтой Волги и Мангышлаком.
И еще, по фотографиям сложно судить о явлении. Частенько они не передают и сотой доли тех ощущений, которые чувствуешь в реальной жизни...
И, в добавок, последнее: частенько одному нравится одно и не нравится другое и наоборот. (это я о достопримечательностях).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #275

Сообщение Дар Ли » 13 дек 2014, 00:22

единственное зачем туда ехать например мне- сделать 2 фото лавы и 4 фото кристалов. Мне проще договорится тем кто туда ездил или поедет об этих съемках чем неделю тратить самому на 8 фоток
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #276

Сообщение unix » 14 дек 2014, 23:16

Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 16:18:А где написано что в Эфиопии их больше ста?


Вот здесь написано что их в мире 100 штук осталось, хотя на самом деле в мире их как минимум 600-700, то есть это натуральная неправда

Дар Ли писал(а) 09 дек 2014, 19:12:Мне например кажется что в эфиопии обязательно надо дикого осла увидеть, которых всего 100 штук осталось диких во всем мире....


Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 16:18: Я не просто езжу, я ведь книги пишу


Про сомалийских пиратов бороздящих просторы эфиопских вулканов?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #277

Сообщение unix » 14 дек 2014, 23:27

Дар Ли писал(а) 11 дек 2014, 12:23:Я действительно по образованию биолог. А по увлечениям спелеолог. И чсвои отрытия уже сделал- я открыл и описал 8 новых видов пещерных жуков ( два новых рода) Но это придает небольшую изывестность и строго в определенных кругах. Даже открытие и поимка живьем пещерной рыбы ( нового вида) в 1981 году особой славы не принесла, а ведь это территория СССР была, рыб здесь новых рах в сто лет описывают
Вулканы везде разные. Я наблюдал всю эту бурную деятельность подземных сил и в исландии и в новой зеландии и в кении кроме камчатки и курил. Но вот что интересно- я не видел ни одной интересной фотографии из эфиопии. В интернете. Ну нет! А озеро с кристалами да, это хорроршо и красиво. Слава богу по этому маршруту ездили мои друзья и привезли мне пару фоток озера для книги и пару фоток соляных озер. Самое же зрелищное соляное озеро- баскунчак с кроваво красными родниками по краям.


Речь не о том кто где был и каких жуков и рыб открыл и какие вулканы видел ( я к примеру был на таких чудесных вулканах о которых вы и не слышали), а о том что это редкие и эксклюзивные места которые мечтает посмотреть каждый уважающий себя путешественник и не просто потому что это так надо, а потому что это действительно супер интересные и супер красивые места которые не сравняться ни с какими жуками и ослами, и никакой Баскунчак с Даллолом и Эрта-Але и рядом не валялся.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #278

Сообщение unix » 14 дек 2014, 23:48

Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 16:18: любой настоящий путешественник


Настоящий путешественник - тот у кого путешествия это состояние души, это внутри тебя, без этого ты жить не можешь, и посвящаешь всю свою жизнь чтобы увидеть все самое интересное на нашей планете матушке Земле.

Настоящий путешественник никогда не скажет:

Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 11:21: Там конечно ничего себе так но тащиться неделю по жаре и пыли ( там кстати тоже пошаливают сомалийские пираты) чтобы посидеть на остром куске застывшей лавы полчаса и сфоткать пять фотографий


Настоящий путешественник будет тащиться и две недели и три если захочет увидеть что-то интересное, и будет стойко переносить все невзгоды - и жару, и мороз, и огонь и воды и медные трубы чтобы увидеть то о чем мечтал.

Вы точно не настоящий путешественник
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #279

Сообщение unix » 14 дек 2014, 23:54

Русотур писал(а) 10 дек 2014, 21:45:Небольшой "камушек" в огород Unixа. Вика, так им "любимая" побывала там второй раз. Ей не понравилось. Писала, что в Далоле яркость красок зависит от уровня осадков. В тот раз их было мало...


Дима, нам Вика ну ни капли не авторитет, и что ей там не понравилось мне совершенно по барабану, она вообще ездит только чтобы что-то красиво сфотографировать, а остальное ей неинтересно, и если это что-то нельзя красиво сфоткать она и задницы своей не поднимет чтобы просто сходить посмотреть.
Вот я еду во второй раз и уверен что мне понравится даже больше чем в первый даже если не будет нужного уровня осадков, и в Джибути кстати тоже еду во второй потому что там тоже классно и очень интересно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Эфиопии Эрта-Але и Далол - был/собирался ли кто? Что скажете?

Сообщение: #280

Сообщение unix » 15 дек 2014, 00:07

Русотур писал(а) 11 дек 2014, 22:39: Как я уже догадался, у каждого свои интересы, приоритеты.
И, в добавок, последнее: частенько одному нравится одно и не нравится другое и наоборот. (это я о достопримечательностях).


Дима, эфиопские вулканы не могут кому-то не понравится просто потому что это супер-пуперские места. Другой бы человек сказал бы - "Да, ребята, вы меня убедили, грех не увидеть такие места хотя бы раз в жизни!" - а тут начинают придумывать разные бредни и рассказывать сказки про ослов и пиратов.
Вот тебя бы к примеру спросили - Дима, хочешь ли ты посмотреть Эрта-Але и Даллол, соленые озера и добычу соли, соленые караваны, афаров и афарок, и много всего остального в одном флаконе ? - уверен что для тебя даже сама мысль отказаться звучит кощунственно, а вот есть люди называющие себя настоящими путешественниками которым это не интересно, они этим "приедаются"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль