Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #61

Сообщение Юлия&Андрей » 13 окт 2018, 16:48

Скажите, пожалуйста, действительно ли стОит посещения озеро Чамо? Вроде бы бегемоты там весьма далеко?
И какой нацпарк действительно имеет смысл посетить с точки зрения разнообразия животных?
Спасибо
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #62

Сообщение Evitta » 20 окт 2018, 01:16

Юлия&Андрей писал(а) 13 окт 2018, 16:48:Скажите, пожалуйста, действительно ли стОит посещения озеро Чамо? Вроде бы бегемоты там весьма далеко?

Ну как далеко, мы на лодке улепетывали от разьяренной мамаши быстрее чем видели )) Метров на 010 наверное подплывали к ним, но у меня плохо с глазомером. Если вы раньше не видели бегемотов в живой природе, то можно заехать, если по пути. Тем более экскурсия рано утром, потом прям к племенам успеваете доехать.

И какой нацпарк действительно имеет смысл посетить с точки зрения разнообразия животных?

В Эфиопии - только горы с геладами, остальное - либо птичникам, либо долго искать будете животных... За животными - это не в Эфиопию, а в Кению, Танзанию, Намибию, Ботсвану, ЮАР
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #63

Сообщение Юлия&Андрей » 20 окт 2018, 13:15

Да, я понимаю, что Эфиопия по животным скромнее гораздо, поэтому и спрашиваю))) где самый концентрированный их набор)))

Значит, бегемоты в Чамо - это не только уши и ноздри из воды плюс обязательно объектив телевик или подзорная труба?)))
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #64

Сообщение Evitta » 20 окт 2018, 17:19

Юлия&Андрей писал(а) 20 окт 2018, 13:15:Да, я понимаю, что Эфиопия по животным скромнее гораздо, поэтому и спрашиваю))) где самый концентрированный их набор)))

Да нет, не понимаете. В Эфиопии практически нет таких парков , как в других странах с разнообразными сафари. Я перед поездкой проштудировала все парки на предмет птиц и эндемиков. Птиц - да, много. А вот что касается животных - надо поискать. Наиболее привлекательным в этом плане, а главное, вписывающимся в маршрут, мне показался Аваш, там предполагалось увидеть много животных. На поверку за два часа мы увидели далеко в кустах дикдика, улепетывающую антилопу и еще чью-то попу. Короче, чтобы там кого-то найти, нужны не 2-3 часа, а 2-3 дня. По сравнению с той же Кенией или Намибией, где мы за 3 часа увидели массу разных животных, причем в непосредственной близости... Это вообще ни о чем. Не за этим в Эфиопию едут.


Юлия&Андрей писал(а) 20 окт 2018, 13:15:Значит, бегемоты в Чамо - это не только уши и ноздри из воды плюс обязательно объектив телевик или подзорная труба?)))

В основном уши и ноздри ))) Они лежали на мелководье именно так, голова только торчала. У меня был телевик 400 мм,
У меня в отчете есть несколько фоток:
Re: Диковинная Эфиопия и ее обитатели.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #65

Сообщение Velelika » 20 окт 2018, 23:21

Ездили смотреть на бегемотов на озере Тана в Бахидаре. Метрах в 20-25 плавала парочка-уши и голова:)).Я когда штудировала перед поездкой в Эфиопию,поняла,что туда не за животными,поэтому отказалась от парков.Там и так много что есть посмотреть.Мне и 24 дней не хватило,и это без парков:)).И еще это было связано с введение ЧП в стране и дороги некоторые перекрывали,пришлось изменить маршрут . Огромное впечатление Лалибела оставила,после племен и вулкана.
Velelika
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #66

Сообщение Юлия&Андрей » 22 окт 2018, 14:45

Безусловно, главное в нашем маршруте - это север со всеми находящимися там достопримечательностями. Племена юга - пока большой вопрос, не уверена я, что мы будем брать сей аттракцион, над этим пока размышляю. Понятно, что животные в Эфиопии - не главное, ради чего туда едем. Смысл был - по ходу дела, за одним, так сказать, заскочить в какой-нибудь нацпарк. На севере некоторые рекомендуют Симиены - я посмотрела фотки, ландшафты меня не очень впечатлили, бывали мы в горах гораздо красивее и живописней. Крокодилов тоже видели в природе раньше - но, возможно, эфиопские крокодилы действительно очень крупные, и их здорово увидеть там. Бегемоты - интересно, но, опять же, если это далеко, то есть ли необходимость. Вот поэтому и спрашиваю совета.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Все что нужно знать для поездки в Эфиопию (в картинках)

Сообщение: #67

Сообщение Irko » 22 окт 2018, 15:51

За животными, как уже сказали выше, - не в Эфиопию. А про Симиены Вы зря, там очень красиво. На трек дня на 3-4 - отлично. С животными, правда, тоже не ахти - гелада бабуин, Walia ibex, птицы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль