Виза в Эфиопию для белоруссов

Получение визы Эфиопии, визы стран восточной Африки: Эритрея, Сомали, Судан, Джибути

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #1

Сообщение shkiper2012 » 24 сен 2012, 16:03

Есть ли у кого конкретная информация свежая о возможности получении визы в аэропорту по прилёту в Аддис - Абебе для белоруссов? вроде с россиянами и украинцами понятно.

Географические названия пишутся с большой буквы. xmember
shkiper2012
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
виза в африканские страны

Re: Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #2

Сообщение linozka » 26 сен 2012, 02:44

Визу белорусам нужно получать в посольстве в Москве. В аэропорту не дают. Позвоните +7 (495) 680-16-76 в посольство, быстро отвечают на все вопросы.


Туристическая виза может быть выдана только по прибытии:
иностранным гражданам, прибывающим из стран и постоянно проживающим в любой из следующих международно признанных стран как источники туристов: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Китай, Кувейт, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия (но не страны СНГ), Соединенное Королевство, Соединенные Штаты. Финляндия, Франция, Швеция, Швейцария, Южная Африка, Южная Корея, Япония.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #3

Сообщение shkiper2012 » 26 сен 2012, 08:02

то что не дают - это теория или конкретно практика ? всё что написано на сайте мид Эфиопии про туристическо-признанные страны я прочитал , но ... там же и пишется что для резидентов тех стран в которых нет представительства Эфиопии, или которые не входят в вышеупомянутый список можно также получить визу по прибытию в аэропорту но для этого надо сначала послать запрос в департамент и получить оттуда разрешение .
"...Foreign tourist, who are coming from countries that are not listed as tourist generating countries and from those countries that do not have agreement with Ethiopian regarding issuance of visa on arrival, can enter to Ethiopia by obtaining visa from a nearby Ethiopian Mission. Nevertheless, if tourists from such countries wish to get visa on arrival at the airport, they are expected to get approval from the Immigration and Nationality Affairs Main Department in Ethiopia by sending a request...."
я послал такой "реквест" по майлу ... но пока - глухо , поэтому и спрашиваю .
Интересует конкретика , а не теория.
shkiper2012
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 26 сен 2012, 11:02

shkiper2012 писал(а) 26 сен 2012, 08:02:я послал такой "реквест" по майлу ... но пока - глухо , поэтому и спрашиваю .
Интересует конкретика , а не теория.


ничего и не получите, и не ждите... я тоже был такой наивный, ждал
в итоге делал визу в Москве 2 раза
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #5

Сообщение linozka » 26 сен 2012, 13:47

написано же "но не страны СНГ" - вам получать в посольстве в Москве. Можно попробовать в Варшаве, если дешевле ехать туда.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #6

Сообщение Thanx » 30 дек 2012, 23:11

А если я безработный, то как получить визу в Москве?

PS. Модерам. Сорри, продублировал вопрос в этой теме, т.к. сначала задал вопрос в соседней "для украинцев", не заметил эту тему сразу.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Виза в Эфиопию для белоруссов

Сообщение: #7

Сообщение Thanx » 27 окт 2014, 13:42

Как быстро дают визу в посольстве в Москве? Если я приеду часов в 10 утра, я получу её до 13-00? Просто есть поезд в 15-00, а есть а в 20-00. Не хочется 5 лишних часов сидеть на вокзале.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумВиза в Эфиопию и другие страны восточной Африки



Включить мобильный стиль